Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - rabbit

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 165
41
Действительно возможности обширны. Жаль только есть ограничение по количеству учетных записей. Если учеток больше 300 то nas начинает жутко тормозить и может даже отвалиться. Но это еще и от модели зависит наверное и от проца на борту.

Естественно.
http://www.synology.su/products/149
Эта модель поддерживает 180 дисков. Думаю у нее можно 10 000 пользователей создать и не париться.
Но меня радует что у всех моделей одна операционка и одни и те же приложения. Полная совместимость.

42
ну вот уже и договорились до двух синолоджи )))))
а подскажите мне друзья - читал что можно даже 1с ку прикрутить к NASу насколько это реально..?

Можно взять одну производительную синолоджи и одну простенькую и поставить ее подальше. Будет что-то типа кластера. (Репликация общей папки, а так же бэкап)

По поводу 1С:
У синолоджи из коробки есть база данных mariaDB. Ставится одним кликом. Бэкапится так же из коробки на другой синолоджи. Восстановление так же одним кликом.
Единственное что нужно отключить обновления для базы данных, знаю что 1С категорически не любит всякого рода обновления.
Еще синолоджи поддерживает Hasp сервер из коробки, так что удобно будет в него воткнуть ключ с клиентскими лицензиями.
А сам сервер 1С с ключом можно установить на любое железо, хоть на обычный ПК, главное что бы бэкапился и рядом стоял такой же пк для быстрой переброски функций.

Если уж говорить о возможностях, то они впечатляют.
На синолоджи из коробки можно покрйней мере то что я знаю и что у нас крутится:
Веб-сайт
Коропоративная почта
Хелп-деск
VPN - сервер
Служба каталогов
Радиус-аутентификация
Сервер видеонаблюдения
Бэкап акронисом мобильников
бэкап клиентских машин с удобным менеджером
Бэкап серверов, причем в паралель и без установки на сервера агентов, покрайней мере для линуксов.

43
У старших моделей Синолоджи есть возможность делать снэпшоты хоть каждый час с автоматической ротацией этих снэпшотов. Места не занимает, только измененные данные. Юзверы сами могут выбрать нужную дату (снэпшот представляет собой папку с датой и временем) и вытащить нужный им файл за лубой момент времени.
Так же лучшим решением является у синолоджи удаленный бэкап на любую другую синолоджи. Вот вам и дизастер рекавери. Полная катастрофоусточивость.
Почему важно иметь 2 синолоджи? Потому что если накроется одна синолоджи - это черевато простоем бизнеса, пока не будет куплена новая.

44
Если же все же хочется поизвращаться, то можно сварганить самому паяльником переходник с компонентного (красный, зеленый синий) на VGA.
Кстати компонентный выход у двд может быть как отдельно, так и в составе scart.

http://blog.avisproject.com.ua/video-aksessuary/perexodnik-rca-to-vga-d-sub15pin/

45
Здравствуйте имеется монитор Samsung 730BF поменяю его на монитор у которого есть вход тюльпан или S-Video для подключения его к DVD.
Попробовал подключить через VGA данный монитор и DVD увы картинки нет :( посему и хочется другой монитор.
Samsung в отличном состоянии, показывает хорошо и чётко, битых пикселей нет...

Другой монитор рассматривается любой... Даже возможно с битыми пикселями, без подставок, поцарапанный и прочие нюансы.

С Уважением.

 :facepalm:

Не легче ли:
1) ДВД с HDMI
2) Монитор с HDMI

Мониторов с тюльпанами на существует, если только какие-нибудь промышленные для видеонаблюдения. Так на них лучше вообще не смотреть...

46
да серьезная тема! тоже хотел бы быть в курсе! а то ведь так попадется какой нибудь урод, обиженный на жизнь, такие кому лень подвинуться или пропустить, да и будет постоянно заниматься тем, что кататься по городу да подлости снимать и радоваться....вот же блин и правда, нельзя такие вещи у нас в стране запускать...ох нельзя

В германии это действует и все щасливы. Первый же сосед тебя сдаст за неправильную парковку или выезд на встречку..

47
Вопрос не о том. Интереснее прописать тор/впн/вотэва на данный адрес на роутере. Билайн онлайн чат отключил.

Для начала разберись на каком уровне блочит.
ДНС или трафик.  И вообще как выглядит блокировка? Роскомнадзор вылазиет?

Сделай команду ping slack.com и узнай резолвится ли адрес.
Потом сделай команду tracert slack.com
Там и будем думать.

48
Позвонить в Билайн.

49
механизмы один йух сделаны из рычага, колеса и винта.  :bk:

Тогда жди перехода человечества в астрал.
В астрале нет материи, нет рычагов, колес и винотов.
Можешь уже сам практиковать потихоньку.  :ag:

50
Ну, наблюдая как более простые формы жизни успешно конкурируют с более сложными, сам собой напрашивается вопрос, а является ли более сложное более совершенным  :bk:
И еще - в реальном мире нет никакого хаоса, только в человеческих головах  :ag:

Простые формы жизни никак не конкурируют ни с кем.
Открою секрет что все вирусные и инфекционные формы жизни живут в полной гармонии и консенсусе с более сложными формами жизни.
Простейший пример - нашествие саранчи. Одно время саранча получила в какой-то момент преимущество и начала доминировать. Сжирала все посевы и всю растительность.
Страдали не только люди, но и другие колонии насекомых. И что в итоге? Саранча исдохла уже на следующий год. Изза резкого увеличения популяции саранчи у них развились различные инфекционные и вирусные заболевания, которые тут же отрегулировали кол-во саранчи. Однако и саранча не вымерла полностью, а лишь уменьшилась до приемлемого уровня, что остановило повальное заражение.
Исключение лишь составляет человек. Повальное увеличение популяции человеческих приматов не вызывает повального распространения вирусов и инфекций, так как приматы научились лечиться и нарушили баланс.

И по поводу хаоса - ты принял значение этого слова за абсолютною величину и принялся ее опровергать. Хаос всего лишь термин, описывающий поведение элементарных частиц в пространстве. От того есть ли человек или нет, от того есть вообще слово хаос или его еще не придумали - поведение частиц не меняется. Если жизни нет - частицы двигаются по одним траекториям, если есть жизнь, то частицы начинают двигаться по другим траекториям. Жизнь всего лишь форма движения частиц и энергии.

51
вот неправда
слегка запотевший стаканчик холодного пива в конце жаркого рабочего дня - вполне себе совершенство, к которому стоит стремиться!)))

Если это то к чему вы стремитесь то мне вас жаль.  :ap:
По статистике все больше и больше гуру достигают дзен. Желаю успехов!  :ay:

52
Нет никакого совершенства и ничто к нему не стремится ... галактики рождаются и исчезают в непрерывном круговороте ... так же появляется, развивается и исчезает жизнь ... нет никакой конечной точки, которой можно было бы достигнуть, что бы остановиться, нет никакой конечной цели ... только процесс ради самого процесса ...

Жизнь это вектор от простого к сложному и не более. Мы это и называем стремление к совершенству.
А по поводу конечной точки - жизнь действительно слепа и не в состоянии понять что значит совершенство и как выглядит. Я же говорил что даже для каждого вида все разительно отличается.
Сама суть жизни - это упорядочивание хаоса, стремление к абсолютному порядку и совершенству. Ведь состоит жизнь из мертвых элементов, которые стремятся в определенной конфигурации к порядку.

53
Все эти технологии никак не развивают ни человека ни человечество, а всего лишь меняют интерьер и декорации, а человечество, в глубине души, так и осталось толпой пещерных дикарей  :ag:

Так оно и есть.
Однажды перед человеком встанет этот вопрос очень серьезно и человечество будет вынуждено сделать выбор:
1) Оставить все как есть, остаться пещерными людьми.
2) Изменить генотип человека и перевести его на новый уровень. Дело не одного столетия.
3) Создать новое существо, более совершенное чем человек. (прям таки сценарий к фильму Чужой:Завет  :ag:)

Не важно как выглядит жизнь и какой у нее путь. Самая главная задача для нее - это совершенство. Путь к совершенству тернист и долог, взгляды на совершенство у каждого вида разнятся. Осознание же совершенства дает человеческим приматам значительную фору.

54
Цивилизация не остановилась, а наоборот набирает обороты.
Если сравнивать прогресс по десятилетиям, то за последние 20 лет было изобретено на порядок больше чем за предыдущие 40 лет.
Если у кого-то проблемы с восприятием, то протрите глаза.
Некоторые фундаментальные вещи невозможно изменить, так как изменение фундаментальных вещей абсурдно по своей природе. Если колесо круглое, то его нельзя сделать квадратным. Можно улететь в космос без колеса, можно лететь на квадрокоптере вдоль дороги без колеса, но ехать на колесах можно только если они круглые.
Передача кинетической энергии без преобразования не может обойтись без рычагов. Однако с преобразованием энергии нужда в рычагах отпадает. Простейший пример - электромобили, там количество передач кинетической энергии минимально или вовсе отсутствует.
Что бы скрепить 2 предмета, необходимо сделать их неподвижными относительно друг друга, чем это делать - болтом, клеем, сваркой или литьем - решает рентабельность.
В итоге не следует путать фундаментальные области и технологии, с помощью которых они осуществляются. Резина автомобилей постоянно совершенствуется, но колесо остается всегда круглым. КПД передач в рычагах неумолимо растет, но смысл рычага никогда не исчезнет.  :bk:

55
А светофор поможет?

Тоже думаю светофор помог бы.

56
Куплю / Re: шнур vga-hdmi
« : 04.09.17, 15:35:41 »
Espada HCV0101
St-Lab M-450
kramer vp-425

Дешевле продать этот нетбук и купить с HDMI разъемом.

57
Куплю / Re: Куплю pci карту
« : 29.08.17, 15:54:26 »
а что карта должна уметь делать?

ПИСИАИТЬ

58
OttPlayer - бесплатная программа для просмотра IPTV.

Edem.tv - одна из лучших подписок на IPTV. Порядка 50-60 каналов HD и 130 обычных. Работает надежно, стоит 1 бакс в месяц.

59
В каком то смысле мы сами и есть роботы, а наш интеллект, всего лишь набор правил и ограничений - по сути тех же программ  :bk:

Не совсем так. В человеке очень много химических процессов, которые невозможно перенести на данный момент в программу.

Самое больше таинство всех самых сложных процессов в человеке - это случайная составляющая. Так сказать рэндомный движек если переводить на машинный язык. Так вот - исторически сложилось что рэндомный движек у машины наипаршивейший, даже простейший. До сих пор.

А уж тот безумный рэндом человека не удастся повторить боюсь никогда. В этом наша сила, в этом слабость роботов. В любой войне они проиграют. :bm:

60
меня реально мысль что роботы будут с виду как люди в ужас вводит,а когда все станет управляемое не понятно кем,у меня слов нет,знаю точно,что жить в таком мире мне не хочется...

Могу успокоить, помрешь быстрее чем это наступит.  :ag:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 165