Автор Тема: Наш адрес:г.Москва,Электростальский район.  (Прочитано 20879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поздравляю..=))

?Москва может приобретать крупные участки земли в Подмосковье, чтобы строить там города-спутники или микрорайоны, например, в Электростали или Домодедово?, ? отметил Ресин.

МОСКВА, 25 мар ? РИА Новости.
"Москва может и намерена создавать города-спутники наподобие Зеленограда, сообщил во вторник на заседании правительства Москвы заместитель мэра Москвы в правительстве города, руководитель стройкомплекса столицы Владимир Ресин.

?Москва может приобретать крупные участки земли в Подмосковье, чтобы строить там города-спутники или микрорайоны, например, в Электростали или Домодедово?, ? отметил Ресин.

Он также добавил, что такой микрорайон в настоящее время строится в Люберцах. Площадь построенных московских зданий в Люберцах составит полтора миллиона квадратных метров.

По словам Ресина, города-спутники должны соединяться со столицей скоростными дорогами и магистралями, их жители должны обеспечиваться работой, должна полностью создаваться социальная сфера. Жители таких города и микрорайонов будут пользоваться московскими льготами. "
Может метро проведут ...=)))

http://news.mail.ru/politics/1670459/
« Последнее редактирование: 25.03.08, 14:28:58 от PVL »
не надо набояривать. (с)


Meshuggah-13

  • Гость
А по моему лужок Москву из такой сраки поднял.
Порядок там вроде понавёл (ну хоть какой то).

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну не Лужкова заслуга, что все министерства находятся в Москве и все самые крупные взятки отдаются в оной. А потом все это вкладывается  и тратятся в Москве. И центральные офисы всех крупных корпораций заседают тоже в Москве,но не из-за и Лужка,а все из-за тех же министерств.Смог бы он тоже самое сделать с Владивостоком?
#яВаня

Оффлайн pаrаzitеg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бюджет Москвы в 2008 году достигнет рекордного уровня - 1,2 триллиона рублей, что примерно равно 50 миллиардам долларов. По словам руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей московского правительства Георгия Мурадова, это означает, что бюджет нашей столицы "сравнялся с бюджетом Нью-Йорка", правда, не нынешним, а прошлогодним. Выбор объекта для сравнения не случаен. Москва и Нью-Йорк считают друг друга городами-партнерами. Юрий Лужков подчеркнул, что среди мировых мегаполисов московская казна уступает только американскому, и пообещал догнать и перегнать соперника до 2012 года. В нынешнем и следующем году этого не случится. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг запланировал на финансовый год (начинается с 1 июля) расходную часть бюджета в 60 миллиардов долларов. Но соревнование двух богатейших городов мира только начинается, и шансы Москвы победить велики. Российская столица гордится почти 10-процентными темпами годового экономического роста. В Нью-Йорке же отмечается замедление роста из-за финансового кризиса. В лучшем случае в этом году городской ВВП увеличится на два процента. Важный источник налоговых поступлений - компании Уолл-стрита в прошлом году объявили об убытках на 11,3 миллиарда долларов. В два раза снизился объем крупных (свыше 500 миллионов долларов) сделок с недвижимостью.

Тем не менее власти Нью-Йорка не думают отказываться от трат, касающихся качества жизни горожан. Продолжится выплата компенсаций малоимущим и финансирование программ для этнических групп. Например, в прошлом году в рамках помощи пострадавшим от Чернобыльской катастрофы русскоязычным иммигрантам было выплачено более полумиллиона долларов. Львиная часть нью-йоркского бюджета идет на нужды образования. Вторая по значимости статья - здравоохранение и соцобеспечение - более 15 миллиардов долларов. В Москве на эти же сферы выделено приблизительно по 5,6 миллиарда долларов. Уступает наша столица также по тратам на строительство жилья и дорог. Правда, решить проблему пробок в Нью-Йорке, как и в Москве, не получается ни за какие деньги.

Различается и структура доходной части бюджетов. В Нью-Йорке главным источником наполнения казны служит налог на имущество - 27 процентов в 2007 году. Существенную часть дают также налоги с продаж и от малого бизнеса - по 12 процентов. Именно поэтому финансовые проблемы Уолл-стрит не стали катастрофой для города. В Москве картина иная. Малый бизнес обеспечивает не более одного процента налоговых поступлений. Налог на имущество - лишь 6 процентов. Москва живет за счет москвичей. В городе прописано несколько долларовых миллиардеров и большое число миллионеров. Неудивительно, что треть бюджета дает подоходный налог. Но первое место - почти 44 процента - держит налог на прибыль корпораций. Потому, если бы наш "уолл-стрит", не дай бог, постиг серьезный кризис, благосостоянию Первопрестольной был бы нанесен тяжелый удар.
Николай Зимин
итоги.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И что будет с этим бюджетом,после того как вступит в силу предложение КОзака(Министра по региональному развитию) о взимании подоходного налога по месту жительства. И как резко вырастет бюджет МО.
#яВаня

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
На самом деле бесполезный спор, и, как я обратил внимание, жители подмосковья всегда чувствуют себя ущербными из-за могучего соседа. Многие дееспособные граждане едут работать в москву, сталкиваясь при этом с целым пучком проблем в виде времени нужного чтоб добраться до работы и т.д. Им приходится гораздо больше "отдавать себя" за немного меньшие деньги. Кароч, в совокупности все начинают нелюбить Москву и Лужкова в частности. Основная претензия - "это у него просто денех много, вот москва и растет!!!!! Вот если б он был мэром Урюпинска, а я - Москвы, он бы точно облажался!!!!!"

ИМХО фуфло это все. И факт притока денег не гарантирует развития региона или города!!!!! Просрать можно гораздо больше, чем экономика Москвы. А то, что она до сих пор растет, говорит тока о грамотном руководстве и ни о чем более!!!!! Исходя из вышеперечисленного, думаю, что если Москва купит часть Стали, последняя от этого только выиграет! :-)
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но эти тезисы не ко мне. Я работаю в стали и какать мне на Лужкова. И я ни когда не говорил,что сделаю лучше чем он . Так же никогда не говорил,что он плохой руководитель, но откуда за 2007 г. у Батуриной прибавилось 4 миллиарда зелени и почему региональным строительным компаниям полностью закрыт доступ к стройплощадкам Москвы? Просто не хочу чтоб Электросталь превратили в гадюшник. Первое время мы будем нужны Москве только для зарабатывания бабла. А причины разговора о гор. спутниках я и Паразитец привели выше.
А по поводу того -сможет Лужков поднять любой другой город или нет,Вы так и не ответили.
#яВаня

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Но эти тезисы не ко мне. Я работаю в стали и какать мне на Лужкова. И я ни когда не говорил,что сделаю лучше чем он . Так же никогда не говорил,что он плохой руководитель, но откуда за 2007 г. у Батуриной прибавилось 4 миллиарда зелени и почему региональным строительным компаниям полностью закрыт доступ к стройплощадкам Москвы? Просто не хочу чтоб Электросталь превратили в гадюшник. Первое время мы будем нужны Москве только для зарабатывания бабла. А причины разговора о гор. спутниках я и Паразитец привели выше.
А по поводу того -сможет Лужков поднять любой другой город или нет,Вы так и не ответили.

Ну, ответить я скорее всего не смогу, т.к. телепатическими способностями не обладаю, и в голову Лужкова влезть не смогу. Я думаю, что смог бы. Но это мнение не основывается на конкретных цифрах и фактах, так что обосновать я Вам его также не смогу.
А по поводу 4 миллиардов - считать чужие деньги - порочное занятие. Кроме депрессии ни к чему не приводит. Сам я уже некоторое время живу и работаю в Москве, а в Сталь приезжаю где-то 2 раза в месяц. И когда приезжаю и смотрю по сторонам, мне становится как-то грустно... У городских властей толком улицы подмести не получается!! А Вы - микрорайоны строить....... И скажите - что по Вашему гадюшник? Как именно Электросталь можно в него превратить? Выселить пенсионеров из сносимых хрущевок? И алкашей всяких? Так поверьте, их уже оч. давно выселяют гораздо дальше, чем в Электросталь. И придание городу статуса "спутника" мало что в этом процессе изменит!!!

Все - имхо.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1-е. Здесь спокойнее чем в Москве.
2-е. Все наши споры только догадки, я полностью согласен.
ЗЫ: Время покажет.
#яВаня

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
А с ценами, чё будет?
Например, на такси...
Они "дорастут", до московских?

А чем по Вашему нынешние цены отличаются от московских?
Они точно такие же!!!!!
От нас в определённый город, (не Москва) можно доехать за 700р. Вернуться сюда, на такси того, города... минимум 1200р.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
А с ценами, чё будет?
Например, на такси...
Они "дорастут", до московских?

А чем по Вашему нынешние цены отличаются от московских?
Они точно такие же!!!!!
От нас в определённый город, (не Москва) можно доехать за 700р. Вернуться сюда, на такси того, города... минимум 1200р.

А если "определенный город (не Москва)" не Москва, то при чем здесь московские цены?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Потому, что там цены приближены, к московским. Он ближе нашего к Москве.
Кстати, сколько стоит такси, из Москвы до нас?
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Потому, что там цены приближены, к московским. Он ближе нашего к Москве.
Кстати, сколько стоит такси, из Москвы до нас?
Смотря откуда ехать:)) Звоните операторам такси.
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Потому, что там цены приближены, к московским. Он ближе нашего к Москве.
Кстати, сколько стоит такси, из Москвы до нас?

Понятия не имею, я за рулем....
Недавно пришлось вызывать (по Москве) получилось 18 руб за км... В электростали в принципе то же самое, если посчитать среднюю дальность заказа такси...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Потому, что там цены приближены, к московским. Он ближе нашего к Москве.
Кстати, сколько стоит такси, из Москвы до нас?

Угу. Электросталь - Щелково - 800 р. Щелково - Элекстросталь - 1000 р. Фирма одна и таже.
Москва - Электросталь ночью - 1600. Поэтому обычно вызываю электростальское такси. Ненамного дешевле.
The other side of Liverpool

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Потому, что там цены приближены, к московским. Он ближе нашего к Москве.
Кстати, сколько стоит такси, из Москвы до нас?

Угу. Электросталь - Щелково - 800 р. Щелково - Элекстросталь - 1000 р. Фирма одна и таже.
Москва - Электросталь ночью - 1600. Поэтому обычно вызываю электростальское такси. Ненамного дешевле.
Недавно на частнике из Масквы (р-н Каширки) до Стали за 800 рэ в 12 ночи доехал. Ловил где-то минут 10 в общей сложности, трое отказали - четвёртый согласился после небольшого торга.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
 nematak и Ю. В. , спасибо! [[beam]]
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
я помню из Орехово-Зуево ехал на такси, года 3 назад. за  300 руб на офиц такси. на вокзале поймал. таксист даже дороги не знал- ради интереса поехал. более того, у меня даже денег с собой не было, и он был в курсе.. я с какой-то попойки ехал..
помню выехали мы с ним в первом часу ночи приехали где-то в пол 4-го. по дороге заезжали в какой-то бар, в чистом поле, зашли узнать дорогу, там одни урки сидели, видать какой-то сходняк что-ли был у них.. они нас еще отпускать не хотели, все к столу приглашали.. короче ели-ели выбрались.. разные ситуации бывают.
Нарушение п. 1.15. правил форума