Автор Тема: Техника правильного вождения  (Прочитано 14541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В общем как водить машину правильно - без ущерба для ТС, собственного здоровья и окружающих? Интересуют некоторые технические моменты с пояснениями для чайников :)))
1. Как подкатываться к светофору? На нейтралке, либо на передаче, либо на передаче с выжатым сцеплением.
2. Во время непродолжительной остановки, стОит держать нажатым тормоз (дабы окружающие видели, что вы стоИте), либо достаточно поставить на ручник, если под уклоном, или просто стоять, если без уклона (дабы не пожечь тормоза  ??? или что там еще).
3. Чем чревата езда на ручнике?  [[beam]] Даже на маленькой скорости. Даже на небольшие расстояния.
4. Еще какие моменты есть, типа того - почему нельзя сдать задом, остановиться, вырулить руль на полную и начать движение; как ездить, чтобы всякие там движки, сцепления, КПП прослужили как можно дольше и т.д.
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru


Fantoma$

  • Гость
Re: Техника правильного вождения
« Ответ #1 : 17.04.08, 11:58:00 »
1 на небольшой скорости, на нейтрали.
2 непродолжительная - это как?
3 убийством колодок, дисков(барабанов) и ступиц.
4 плавно, не дергая лишний раз рычаг и педали. вовремя отпускать сцепление.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Техника правильного вождения
« Ответ #2 : 17.04.08, 11:59:17 »
1. Есть мнение что зимой это надо делать на передаче без выжима сцепления...

Оффлайн citycat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Техника правильного вождения
« Ответ #3 : 17.04.08, 12:05:20 »
1. Есть мнение что зимой это надо делать на передаче без выжима сцепления...

Однозначно!!!  :-:)
Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Альбер Гинон

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Техника правильного вождения
« Ответ #4 : 17.04.08, 12:14:42 »
2 непродолжительная - это как?
Допустим, ждем, когда откроется переезд, либо разрешающего сигнала светофора.
3 убийством колодок, дисков(барабанов) и ступиц.
Т.е. в любом случае, после происшедшего - машину сразу в автосервис?
4 плавно, не дергая лишний раз рычаг и педали. вовремя отпускать сцепление.
Вовремя - сразу после переключения передачи?
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Fantoma$

  • Гость
Re: Техника правильного вождения
« Ответ #5 : 17.04.08, 12:18:50 »
1 как тебе удобнее - только не тормозить на старте.
2 смотря сколько ехать
3 нет. отпускать быстро до "точки", на ней до момента схватывания, потом до конца. для этого нужно хорошо уметь ловить "точку" - только тренировка.
 
насчет советчиков там пониже - можешь и на передаче катиться сколько угодно, только не забывай, что при скорости близкой к остановке ее нужно выключить. иначе пнешь в зад впередистоящего.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Техника правильного вождения
« Ответ #6 : 17.04.08, 12:21:00 »
1. На передаче, вообще если говорить о безопасности то движение на нейтрали есть "тележка с тормозами"
2. Просто жмем тормоз
3. Растянеца тросик ручника, ручник постепенно будет не держать.
4. Делать все плавно без резких торможений и рывков, с любовью )

Оффлайн Balu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • МеДвеД!!!
    • Просмотр профиля
Re: Техника правильного вождения
« Ответ #7 : 17.04.08, 12:21:24 »
1 на небольшой скорости, на нейтрали. Плавно притормаживать, понижая передачи - до полной остановки, катиться на нейтрали не рекомендуется.
2 непродолжительная - это как?При полной остановке, следует поставить на ручник
3 убийством колодок, дисков(барабанов) и ступиц.В первую очередь убийством механизмов ручника.
4 плавно, не дергая лишний раз рычаг и педали. вовремя отпускать сцепление.
4.Плавно отпускать сцепление и начинать выворачивать руль(вопервых- легче крутить, вовторых-избегаете непроизвольный занос)
5. Переключать передачи после того как бросили педаль газа, выжать сцепление -включить нужную передачу, отпустить педаль сцепления -плавно выжать педаль газа.
6. Всегда включайте поворотники за благовременно, перед выполнением маневров.
7. Старайтесь не применять экстренного торможения, выжимая педаль тормоза резко и до упора(нужно плавно), а также на скорости воспользоваться ручником для торможения.
8 Не вздумайте включать заднюю скорость, до полной остановки авто.
9. Старайтесь не пропускать порядок переключения скоростей, как при повышении, так и при понижении.
10. Возьмите за правило, утром перед тем как завести авто: проверить уровень масло в двигуне и уровень тормозухи в бачке цилиндра)
Все зоофилы - идут в САД

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: Техника правильного вождения
« Ответ #8 : 17.04.08, 12:35:14 »
В общем как водить машину правильно - без ущерба для ТС, собственного здоровья и окружающих? Интересуют некоторые технические моменты с пояснениями для чайников :)))
1. Как подкатываться к светофору? На нейтралке, либо на передаче, либо на передаче с выжатым сцеплением.
2. Во время непродолжительной остановки, стОит держать нажатым тормоз (дабы окружающие видели, что вы стоИте), либо достаточно поставить на ручник, если под уклоном, или просто стоять, если без уклона (дабы не пожечь тормоза  ??? или что там еще).
3. Чем чревата езда на ручнике?  [[beam]] Даже на маленькой скорости. Даже на небольшие расстояния.
4. Еще какие моменты есть, типа того - почему нельзя сдать задом, остановиться, вырулить руль на полную и начать движение; как ездить, чтобы всякие там движки, сцепления, КПП прослужили как можно дольше и т.д.

может те стиоит 2 раз на курсы записаться?

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Техника правильного вождения
« Ответ #9 : 17.04.08, 13:22:24 »
1. Чем реже разрывается связь дрыгатель-колеса тем безопаснее.
2. По желанию, в зависимости от ситуации.
3. Ускорением прихода пушного зверька песца к деталям принимающим участие в процессе работы стояночного тормоза.
4. Чтобы железяки служили дольше надо их эксплуатировать в штатных режимах и вовремя обслуживать/менять по необходимости.
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Justice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -203
  • Пол: Мужской
  • Справедливость для всех...
    • Просмотр профиля
Re: Техника правильного вождения
« Ответ #10 : 17.04.08, 13:29:31 »
В общем как водить машину...
может те стиоит 2 раз на курсы записаться?
   Это клиника. Лучше вообще не садиться за руль. Нафиг надо, если не умеешь??! Ну вот я же в балет не иду блин!
   Блин вот же засада поджидает на дорогах. Я в шоке от таких ездиц.
   Главное ездить еще не научилась(судя по написаному), а уже "как водить машину правильно", "техника правильного вождения"... Жесть.

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Техника правильного вождения
« Ответ #11 : 17.04.08, 13:36:28 »
В общем как водить машину...
может те стиоит 2 раз на курсы записаться?
   Это клиника. Лучше вообще не садиться за руль. Нафиг надо, если не умеешь??! Ну вот я же в балет не иду блин!
   Блин вот же засада поджидает на дорогах. Я в шоке от таких ездиц.
   Главное ездить еще не научилась(судя по написаному), а уже "как водить машину правильно", "техника правильного вождения"... Жесть.

дружок,
а вы сразу сели и поехали?
окружающие видимо просто падали замертво от того великолепия, которое вы демонстрировали на дороге.

зы. я в шоке от такого хамства.

Оффлайн Justice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -203
  • Пол: Мужской
  • Справедливость для всех...
    • Просмотр профиля
Re: Техника правильного вождения
« Ответ #12 : 17.04.08, 13:41:13 »
дружок,
а вы сразу сели и поехали?
окружающие видимо просто падали замертво от того великолепия, которое вы демонстрировали на дороге.

зы. я в шоке от такого хамства.
   Если ты не знаешь элементарщины- делать на дороге тебе нечего! Не порть людям жизнь. Если уж себя ни во что не ставишь.

PS ничего личного, это ко всем.
PPS никакого хамства, одна здравая критика.
PPPS да, я сел и поехал, в школе не обучался, идиотские вопросы задавал _до того!_ как выехать на дорогу, где кроме меня ездят машины, ходят живые люди. Автор над этим явно не задумывался.

Fantoma$

  • Гость
Re: Техника правильного вождения
« Ответ #13 : 17.04.08, 14:22:58 »
Цитировать
2 непродолжительная - это как?При полной остановке, следует поставить на ручник

, заснуть и выслушивать мат и гудки от стоящих сзади.

Цитировать
В первую очередь убийством механизмов ручника.

Кокихтоких механизмов, таварещ прафессе анал, расскажите поподробнее?

Цитировать
Плавно отпускать сцепление и начинать выворачивать руль(вопервых- легче крутить, вовторых-избегаете непроизвольный занос)

Куда
выворачивать?

Цитировать
5. Переключать передачи после того как бросили педаль газа, выжать сцепление -включить нужную передачу, отпустить педаль сцепления -плавно выжать педаль газа.

По этому совету сразу можно понять класс езды отвечающего.
Отпускать сцепление и нажимать газ - это _одно_ движение, никак не два.

Цитировать
Всегда включайте поворотники за благовременно, перед выполнением маневров.

Особенно перед "двойными" перекрестками, и получайте в бок.
Перед тем как его включить - всегда думай как воспримут этот сигнал окружающие.

Цитировать
Старайтесь не применять экстренного торможения, выжимая педаль тормоза резко и до упора(нужно плавно), а также на скорости воспользоваться ручником для торможения.

Так пользовацца или не пользовацца ручнегом на тармажжэнии, вот в чем вопрос.

Цитировать
Не вздумайте включать заднюю скорость, до полной остановки авто.

Вау.

Цитировать
Старайтесь не пропускать порядок переключения скоростей, как при повышении, так и при понижении.

дадада, после первой - задняя.

Цитировать
Возьмите за правило, утром перед тем как завести авто: проверить уровень масло в двигуне и уровень тормозухи в бачке цилиндра)

и мозгов в голове.



Цитировать
На передаче, вообще если говорить о безопасности то движение на нейтрали есть "тележка с тормозами"

Кстати - на переднем приводе катиться на газу в "обратный натяг" бывает чревато. Очень неоднозначная штука.

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Техника правильного вождения
« Ответ #14 : 17.04.08, 14:24:25 »
дружок,
а вы сразу сели и поехали?
окружающие видимо просто падали замертво от того великолепия, которое вы демонстрировали на дороге.

зы. я в шоке от такого хамства.
   Если ты не знаешь элементарщины- делать на дороге тебе нечего! Не порть людям жизнь. Если уж себя ни во что не ставишь.

PS ничего личного, это ко всем.
PPS никакого хамства, одна здравая критика.
PPPS да, я сел и поехал, в школе не обучался, идиотские вопросы задавал _до того!_ как выехать на дорогу, где кроме меня ездят машины, ходят живые люди. Автор над этим явно не задумывался.
1. если бы автор не задумывался, она бы тему такую не подняла.
2. позвольте усомниться в вашем пипиписэ. НИКТО сразу отлично не едет. Настоящее мастерство приходит с опытом.
3. элементарщину она знает, могут подтвердить лично, ибо ездила с автором не только по городу, но и в мск и по МКАД и даже парковались в месте огромного скопления машин (мега) и не то что там царапнуть кого-нить, человек идеально вписался в место для стоянки, которое еще и бортиками там огорожено.

поэтому не хамите, а лучше помогите, если не хочете_не можете, лучше отойдите и не мешайте адекватным людям обмениваться опытом.

Оффлайн TOSHIBA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 273
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Техника правильного вождения
« Ответ #15 : 17.04.08, 14:29:30 »
1. Если авто без абс, то зимой обычно подкатывался с выжатым сцеплением, с быстрым периодичным нажатием на тормоз.
2. Если недолго, то можно выжать сц-торм. если более 2-3минут, то нейтралка и ручник
3. чревато стертым колодкам. А вообще если водитель хорошо умеет пользоваться ручником, не только для продолжительной остановки, то вообще замечательно )
4. Не жечь сцепление, не душить гашетку, не ездить по русским дорогам  ;D

еще бесит в последнее время ездюки которые куролесят по дороге с одной полосы на другую.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Техника правильного вождения
« Ответ #16 : 17.04.08, 14:32:03 »
2ouush Негативная реакция вызвана тем,что этим вещам обучают в автошколе.
#яВаня

Fantoma$

  • Гость
Re: Техника правильного вождения
« Ответ #17 : 17.04.08, 14:38:14 »
Чо за машина кстати?

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Техника правильного вождения
« Ответ #18 : 17.04.08, 14:39:37 »
дружок,
а вы сразу сели и поехали?
окружающие видимо просто падали замертво от того великолепия, которое вы демонстрировали на дороге.

зы. я в шоке от такого хамства.
   Если ты не знаешь элементарщины- делать на дороге тебе нечего! Не порть людям жизнь. Если уж себя ни во что не ставишь.

PS ничего личного, это ко всем.
PPS никакого хамства, одна здравая критика.
PPPS да, я сел и поехал, в школе не обучался, идиотские вопросы задавал _до того!_ как выехать на дорогу, где кроме меня ездят машины, ходят живые люди. Автор над этим явно не задумывался.
О Великий ездец, ездун! Если Вы такой Великий, умный, телепат, видевший как я езжу, знающий, почему я задаю эти вопросы, для чего мне это, то какого вы делаете в этой теме? Марш на дорогу - блистать и показывать класс.

Для чего эта тема. Если бы все ездили правильно после выхода из автошколы, то... по-моему, это все-таки утопия. И курсы контраварийного вождения создаются, наверное, тоже для лошков. Печально, что, когда пытаешься прояснить для себя какие-то вопросы, сталкиваешься с банальным хамством. Надеюсь, эта проблема воспитания когда-нибудь все-таки перестанет существовать. Хотя, по-моему это тоже утопия.  ;D

Всем высказавшим свою т.зр. +
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн TOSHIBA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 273
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Техника правильного вождения
« Ответ #19 : 17.04.08, 14:41:10 »
2ouush Негативная реакция вызвана тем,что этим вещам обучают в автошколе.
меня ничему конкретному не обучали, говорили что правильно делать вот так. Полюбому любой чел после получения прав "тупит" на дороге еще пару месяцев. Существует множество разных сетуаций на дороге, которые и дают настоящий опыт вождения.