Автор Тема: А вас кидали? А как?? :)  (Прочитано 5464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
А вас кидали? А как?? :)
« : 08.05.08, 18:32:32 »
Это... ну вот думаешь, что, мол, разве может со мной такое случится... ))

В обменнике валют сегодня киданули на 5000 рублей )) Я, лопух, не сразу додумался "проверить". Банально:
- за окошком пересчитали при мне аккуратно, кладут в лоток под окошком, открывают мне "дверцу" лотка, я беру деньги и ухожу. Скорее всего когда положили деньги, одну бумажку обратно вытащили крайнюю. Или крайняя бумажка приклеилась к чему-нибудь. Вот так =)

Да, вроде  знаешь, что надо проверять, столько случаев по ТВ показывают... и когда с кем-нибудь - подскажешь пересчитать другому. А сам якобы "имунный" и не обязательно... Вот )

А как вас кидали? =)

P.s.: а есть что-то типа "чёрного списка" обменников? Я бы киданул туда инфу... если что: Проспект мира, кольцевая. В подземном переходе первый лоток справа с дверью, где вход "по одному". Курс там, кстати, отличный... мне лишь внимательности не хватило )
Живём дальше... ;)


Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А вас кидали? А как?? :)
« Ответ #21 : 12.05.08, 14:20:57 »
4 мес за рулем без выходных и не просто водила, работа связана с документами, договорами и т.п.  и года меняешь например смешанную валюту заблудиться не сложно. пример - 28 тыс евро и 29,500 тыс.дол. конечно это невнимательсть с его стороны, но человек не робот. всякое бывает...
Да уж, обидно. Зато в обменнике оказались "внимательными"......
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Despised Icon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А вас кидали? А как?? :)
« Ответ #22 : 12.05.08, 14:38:58 »
кидали с вышки в воду =\

Оффлайн Ангелёнок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2921
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А вас кидали? А как?? :)
« Ответ #23 : 13.05.08, 09:29:55 »
забывают не спорю,но не 5000 купюру.

Не забывают, а просто случайно оставляют нижнюю купюру.

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А вас кидали? А как?? :)
« Ответ #24 : 13.05.08, 21:05:40 »
Знакомого киданули. В автозапчастях работал начальником склада, увольнятся собрался, кадровичка нашла в инете объявление о поиске работы...Тут самое интересное и началось. Оказалось,что есть недосдача и естественно все повесили на знакомого. В общем вернулся он на работу,выплачивал по 5 тыщ в месяц с з/п,а потом с него взяли расписку и уволили. Получилось,что он ща без работы и  весь в долгах причем по документам.

 а у него договор был о полной материальной ответственности?

Я точно не знаю,а вы можете помочь?
если с него что-то взыскивали, то основанием для этого должен являться договор о материальной ответственности. поскольку он находился на должности начальника склада, то такой документ должен был быть (в ТК оговаривается список должностей, подлежащих мат.ответственности и складские служащие в него входят.)

но может с ним, например, забыли его подписать...думаю Малыш про это спросил....
 ~~~:/
« Последнее редактирование: 13.05.08, 21:31:28 от ouush »

Отто Дикс

  • Гость
Re: А вас кидали? А как?? :)
« Ответ #25 : 17.05.08, 12:16:09 »
Знакомого киданули. В автозапчастях работал начальником склада, увольнятся собрался, кадровичка нашла в инете объявление о поиске работы...Тут самое интересное и началось. Оказалось,что есть недосдача и естественно все повесили на знакомого. В общем вернулся он на работу,выплачивал по 5 тыщ в месяц с з/п,а потом с него взяли расписку и уволили. Получилось,что он ща без работы и  весь в долгах причем по документам.

 а у него договор был о полной материальной ответственности?

Я точно не знаю,а вы можете помочь?
если с него что-то взыскивали, то основанием для этого должен являться договор о материальной ответственности. поскольку он находился на должности начальника склада, то такой документ должен был быть (в ТК оговаривается список должностей, подлежащих мат.ответственности и складские служащие в него входят.)

но может с ним, например, забыли его подписать...думаю Малыш про это спросил....
 ~~~:/


Понятно,спасибо. Но мой знакомый умудрился подписать расписку по которой он якобы взял деньги в долг. Чем он думал в тот момент для меня загадка...

Оффлайн Ангелёнок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2921
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А вас кидали? А как?? :)
« Ответ #26 : 17.05.08, 20:55:16 »
Понятно,спасибо. Но мой знакомый умудрился подписать расписку по которой он якобы взял деньги в долг. Чем он думал в тот момент для меня загадка...

Вот таким людям вообще потом не стоит жаловаться на жизнь. Голову надо включать, хотя бы иногда.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А вас кидали? А как?? :)
« Ответ #27 : 10.01.15, 13:18:17 »
знакомый на  работе рассказал душе раздирающую историю
приехал в москву из далекой глубинки Российской, из Славного города Рязани. Денег вобрез нужна хата самая дешевая, нашел агенство приехал ( говорит чувства смешанные были ...подвал, пустота, ничего нет...)
показали фотки, заключили договор,на мес аренду в общаге какой-то, дала адрес, но не поехала, я грит на  телефоне, наша сотрудница там будет черз 30 мин. ОН: говоно вопрос, щас будем. Она: нужна предоплата (уж не помню , то ли 10 то ли 5 к взяла с него ).
Приехал на место, с той  девицей созвониться  не реально, она все откладывала на попозже , кормила 5 минутками , потом перестала брать трубку.
Он резко метнулся назад с целью вернуть бабло ибо   на аренду  денег нет, а занять неукого. Пригнал в офис а там и след простыл , все пусто. развели за час.
Сейчас вспоминает смеётся, благо нашлись люди, которые за пол месяца согласились на первое время)

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А вас кидали? А как?? :)
« Ответ #28 : 10.01.15, 13:43:44 »
даже не смешно как-то... нельзя быть таким
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А вас кидали? А как?? :)
« Ответ #29 : 10.01.15, 14:09:30 »
а дай позвонить я за угол отойду    сдесь плохо ловит  было  ?

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А вас кидали? А как?? :)
« Ответ #30 : 10.01.15, 16:03:38 »
В шиномонтажке на Горького (шин-сервис) украли из машины преобразователь напряжения из 12 вольт в 220, в багажнике лежал.
Уверен, что они, больше некому. Увидел только спустя несколько дней.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

101

  • Гость
Re: А вас кидали? А как?? :)
« Ответ #31 : 10.01.15, 17:13:07 »
у друга отец щас в гараже, на Монтажник, членов с три короба наклал.
принес на диагностику бензопилу, ХХ не держала. те перебрали всю поршневую, загубили шпильку и денег содрали мама не горюй. хочет жалобу писать по серьезному. вот такие дела..