Автор Тема: Жадные Россияне  (Прочитано 26353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

?1 в ВКПБэ

  • Гость
Жадные Россияне
« : 29.06.08, 19:32:19 »
    
Социологи выяснили, на ком экономят жадные россияне
Это интересно

   


Наиболее часто россияне экономят на покупках: совершают их в более дешевых местах, только со скидкой или вовсе отказываются от приобретений (3%). Примерно 2% респондентов из жадности отказываются давать деньги в долг.

Согласно опросу, проведенному фондом ?Общественное мнение?, жадным считает себя каждый пятый житель России ? причем лишь 2% респондентов утверждает, что ?жадничает? часто, а 19% ? что редко.

Всего под влиянием жадности совершали поступки или принимали какие-либо решения 21% респондентов. Наиболее часто россияне экономят на покупках: совершают их в более дешевых местах, только со скидкой или вовсе отказываются от приобретений (3%). Примерно 2% респондентов из жадности отказываются давать деньги в долг. Часть респондентов (1%) экономят на близких: жалеют денег ?на цветы жене?, ?на кроссворд для бабушки?, ?мужу на пиво " и пр. Столько же респондентов ?жадничали? в детстве или из обиды или в отместку (?когда мне не дают, и я не даю?). Менее 1% россиян жадничают на работе: из жадности обманывают клиентов, завышают цену на свои услуги, урезают зарплату другим в свою пользу, берут большее количество смен, чтобы заработать больше.

Помимо этого, 20% россиян считает, что в жадности есть ?что-то хорошее?, а 66% придерживаются противоположного мнения.

К числу положительных аспектов жадности участники опроса чаще всего относили рациональное, практичное отношение к деньгам и к жизни вообще, ?разумный эгоизм?. Одни отмечают, что жадность помогает разбогатеть, накопить средства, другие выделяют положительное влияние жадности на благосостояние семьи.

В целом 33% россиян полагают, что жадность способствует жизненному успеху, но больше ? 43% респондентов ? напротив, видят в ней помеху к достижению успеха.

38% россиян сталкиваются с жадными людьми часто и примерно столько же (39%) ? редко. Никогда не встречались с ?жадинами? только 10% опрошенных.

С антипатией к жадным людям относятся 56% респондентов, 12% опрошенных такое поведение безразлично, жалеют жадных 10%. С пониманием воспринимают такое отношение к деньгам и вещам 1% респондентов, удивляются проявлениям жадности 2%, восхищение и зависть при встрече с ?жадинами? испытывает 1% россиян.

По мнению абсолютного большинства опрошенных (74%), жадность более присуща богатым людям, чем бедным (5%). И лишь 15% россиян считают, что и богатые, и бедные жадничают одинаково.

При этом большинство респондентов ? 56% ? уверены, что среди мужчин и женщин примерно одинаковое количество ?жадин?. 21% опрошенных считает, что жадность более характерна для женщин, а 13% ? что для мужчин. Причем представители сильного и прекрасного пола ответили на этот вопрос практически одинаково.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников
 

Вот мужу на пыво жадничать точно западло!


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Жадные Россияне
« Ответ #21 : 30.06.08, 08:47:40 »
да, жадный у нас народ до сисег... и што примечательно оба пола до них жадные...
но поразному... они нехотя и жадно дают, а мы жарко и жадно берем...

и што интересно, им жеж нравицца када их берут жарко и жадно, а дают серавно нехотя и жадно...
да нет...ломаюцца просто...так положено...а сами про себя думают - "вот телок, сцка козлиная, сколько можно цветочки-тортики-погулять?!!! когда ж сиськи попросит...уже терпеть не могу, а ведь еще поломацца придется...."
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жадные Россияне
« Ответ #22 : 30.06.08, 08:58:26 »
да, жадный у нас народ до сисег... и што примечательно оба пола до них жадные...
но поразному... они нехотя и жадно дают, а мы жарко и жадно берем...

и што интересно, им жеж нравицца када их берут жарко и жадно, а дают серавно нехотя и жадно...
да нет...ломаюцца просто...так положено...а сами про себя думают - "вот телок, сцка козлиная, сколько можно цветочки-тортики-погулять?!!! когда ж сиськи попросит...уже терпеть не могу, а ведь еще поломацца придется...."

так и я про тоже... у нее уже труселя мокрые, хоть отжимай, а ана - свет выключи, я стисняюся... и палучаецца, што серавно сисек не пакажет... а щупать и мять хочецца осмысленно, видя, што у тя в руках...

Дубль2

  • Гость
Re: Жадные Россияне
« Ответ #23 : 30.06.08, 09:26:06 »
.... а щупать и мять хочецца осмысленно, видя, што у тя в руках...
(голосом Кисы Воробъянинова, пинаемого под столом Остапом) Да уж!... :-\

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Жадные Россияне
« Ответ #24 : 30.06.08, 09:32:54 »
подытоживая вышеизложенное прихожу к неутешительному выводу, что живу среди скаредных, скволыжных, жадных, алчных, ненасытных, скупых, прижимистых людишек, норовящих забрать что-то у меня...или не дать что-то мне... -wall-
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Дубль2

  • Гость
Re: Жадные Россияне
« Ответ #25 : 30.06.08, 09:36:23 »
подытоживая вышеизложенное прихожу к неутешительному выводу, что живу среди скаредных, скволыжных, жадных, алчных, ненасытных, скупых, прижимистых людишек, норовящих забрать что-то у меня...или не дать что-то мне... -wall-
а сам ты весь такой одинокий и непонятый скорбно стоишь с нимбом мученика... :'( :'( [sneaky]]

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Жадные Россияне
« Ответ #26 : 30.06.08, 09:40:37 »
а сам ты весь такой одинокий и непонятый скорбно стоишь с нимбом мученика... :'( :'( [sneaky]]
не...ну я конешно не падарок...но по сравнению с окружающими меня персоналиями...мда...
так что одинокий - может быть...непонятый - наверное...а вот дальше "скорбно стою" - неверно... деловито припрятываю нажитое, чтобы ни крошечки не досталось этим окружающим меня крохоборам...даже если это мне и не нужно...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Дубль2

  • Гость
Re: Жадные Россияне
« Ответ #27 : 30.06.08, 09:43:38 »
кароч... такае же сволочь как и остальные... даже ещё хуже... гыг [preved]

Репин

  • Гость
Re: Жадные Россияне
« Ответ #28 : 30.06.08, 09:45:16 »
а сам ты весь такой одинокий и непонятый скорбно стоишь с нимбом мученика... :'( :'( [sneaky]]
не...ну я конешно не падарок...но по сравнению с окружающими меня персоналиями...мда...
так что одинокий - может быть...непонятый - наверное...а вот дальше "скорбно стою" - неверно... деловито припрятываю нажитое, чтобы ни крошечки не досталось этим окружающим меня крохоборам...даже если это мне и не нужно...
Во во. ;D Снега зимой то дадите?

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жадные Россияне
« Ответ #29 : 30.06.08, 09:47:25 »
кароч... такае же сволочь как и остальные... даже ещё хуже... гыг [preved]

пакажи мне кто здесь не являецца низкопробной сволотой и я скажу кто ты... (с)переделаная мной народная мудрасть...

Дубль2

  • Гость
Re: Жадные Россияне
« Ответ #30 : 30.06.08, 09:50:12 »
кароч... такае же сволочь как и остальные... даже ещё хуже... гыг [preved]

пакажи мне кто здесь не являецца низкопробной сволотой и я скажу кто ты... (с)переделаная мной народная мудрасть...
это безусловно Вы, Володимер Илич... :P [[devilish]]
« Последнее редактирование: 30.06.08, 09:56:17 от Дубль2 »

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жадные Россияне
« Ответ #31 : 30.06.08, 09:52:15 »
и ваще, тему нада переименовать в "Жадные Россиянки"...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жадные Россияне
« Ответ #32 : 30.06.08, 09:53:33 »
кароч... такае же сволочь как и остальные... даже ещё хуже... гыг [preved]

пакажи мне кто здесь не являецца низкопробной сволотой и я скажу кто ты... (с)переделаная мной народная мудрасть...
это безусловно Вы Сергей ВиВолодимер Илич... :P [[devilish]]

папрашу сикретные паганялы тут ни выдавать...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Жадные Россияне
« Ответ #33 : 30.06.08, 09:56:21 »
кароч... такае же сволочь как и остальные...
чо эта такая же?!!!...я самая лучшая сволочь во вселенной!!! я наисволочнейшая сволочь во вселенной!!!...и немало этим горжусь... а вы как хотели, чтобы я рабазаривал все, что нажито непосильным трудом?!!! куртку вожанную...две...магнитофон импортный...два...
не дождетесь - это вам, голытьбе терять нечего, а у мене 2 сберкнижки есть!!!!
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

ПАЦАК

  • Гость
Re: Жадные Россияне
« Ответ #34 : 30.06.08, 09:57:59 »

не дождетесь - это вам, голытьбе терять нечего, а у мене 2 сберкнижки есть!!!!
Во набрал [[laugh2]] Дайте две!(с) ;D
Вторую то поди у жены отнял?

Оффлайн Кирпичъ_с_крыши

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Ж.ПА, бывает разной по жизни
    • Просмотр профиля
Re: Жадные Россияне
« Ответ #35 : 30.06.08, 09:58:50 »
Одна целко фанатичка - никому не давала. Кохда же ее спросили: Почему он не дает? Она ответила, что не хочет пилотко растинуть и чтобы ее любимый парень(муж) не сказал, что его карандаш, как в трех литровой банке. [[devilish]].
А другая "жадная" дефачка давала всем и везде кроме пилотко, аргументируя, што хочет выйти за муж целкой и этим обрадовать своего жениха, дескать честная давалка ;--p.

Так что жвадность у всех раздная, а дефки самые хитрые жадины. ;D

P.S. А я такой жадный, шо аж деньги в альбом собираю. Жадный нумизматик я ;D
« Последнее редактирование: 30.06.08, 10:03:53 от Кирпичъ_с_крыши »
Чаще, смотрите на себя,в зеркало

Дубль2

  • Гость
Re: Жадные Россияне
« Ответ #36 : 30.06.08, 10:01:18 »
кароч... такае же сволочь как и остальные...
чо эта такая же?!!!...я самая лучшая сволочь во вселенной!!! я наисволочнейшая сволочь во вселенной!!!...и немало этим горжусь... а вы как хотели, чтобы я рабазаривал все, что нажито непосильным трудом?!!! куртку вожанную...две...магнитофон импортный...два...
не дождетесь - это вам, голытьбе терять нечего, а у мене 2 сберкнижки есть!!!!
нехорошо... делицо нада... как эта... ??? а... экспраприацыя экспра прияторов... уф... [dnp]

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жадные Россияне
« Ответ #37 : 30.06.08, 10:01:26 »
Одна целко фанатичка - никому не давала. Кохда же ее спросили: Почему он не дает? Она ответила, что не хочет пилотко растинуть и чтобы ее любимый парень(муж) не сказал, что его карандаш, как в трех литровой банке. [[devilish]].
А другая "жадная" дефачка давала всем и везде кроме пилотко, аргументируя, што хочет выйти за муж целкой и этим обрадовать своего жениха, дескать честная давалка ;--p.

Так что жвадность у всех раздная, а дефки самые хитрые жадины. ;D

да ну, думаешь они так мучаюцца? щас целки васстанавливают как два пальца абасфальт... так што они еще хитрее чем ты думаешь... и жаднее..

ПАЦАК

  • Гость
Re: Жадные Россияне
« Ответ #38 : 30.06.08, 10:03:26 »
кароч... такае же сволочь как и остальные...
чо эта такая же?!!!...я самая лучшая сволочь во вселенной!!! я наисволочнейшая сволочь во вселенной!!!...и немало этим горжусь... а вы как хотели, чтобы я рабазаривал все, что нажито непосильным трудом?!!! куртку вожанную...две...магнитофон импортный...два...
не дождетесь - это вам, голытьбе терять нечего, а у мене 2 сберкнижки есть!!!!
нехорошо... делицо нада... как эта... ??? а... экспраприацыя экспра прияторов... уф... [dnp]
Ага.  Грабь награбленное![[curtain]]

Дубль2

  • Гость
Re: Жадные Россияне
« Ответ #39 : 30.06.08, 10:03:58 »
Одна целко фанатичка - никому не давала. Кохда же ее спросили: Почему он не дает? Она ответила, что не хочет пилотко растинуть и чтобы ее любимый парень(муж) не сказал, что его карандаш, как в трех литровой банке. [[devilish]].
А другая "жадная" дефачка давала всем и везде кроме пилотко, аргументируя, што хочет выйти за муж целкой и этим обрадовать своего жениха, дескать честная давалка ;--p.

Так что жвадность у всех раздная, а дефки самые хитрые жадины. ;D

да ну, думаешь они так мучаюцца? щас целки васстанавливают как два пальца абасфальт... так што они еще хитрее чем ты думаешь... и жаднее..
да уж... поэтому я и стал дендрофилом... [[rolleyes2]]

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Жадные Россияне
« Ответ #40 : 30.06.08, 10:06:26 »
нехорошо... делицо нада... как эта... ??? а... экспраприацыя экспра прияторов... уф... [dnp]
а эспраприацыю придумала алчная голытьба у которой нет ни хрена, но хочется...но они ж тупые и не понимают, что как толька проэкспрприируют, так появится и у них - и  их захотит другая голытьба проикспроиприировать...и так будут бесконечно... поэтому сразу надо все прятать и никому ничего не давать... за исключением сисег...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...