Автор Тема: Какие комплекты объективов смогли бы вас удовлетворить?  (Прочитано 13372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
и часто ли вы меняете линзы? И... пользуетесь ли фиксами? Стремитесь ли к какому-нибудь набору или пользуетесь одним универсальным зумом?
Живём дальше... ;)


Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
и часто ли вы меняете линзы? И... пользуетесь ли фиксами? Стремитесь ли к какому-нибудь набору или пользуетесь одним универсальным зумом?
Мой комплект:
Nikkor AFS 17-55/2.8
Nikkor AFS 105/2.8
Nikkor AFS 300/4

вскоре собираюсь прикупить Nikkor AF 50/1.8 или 1.4

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Во )) теперь вопросы:
- нет ли желания прикупить 12-24 (Никкор или Токина) для пейзажа?
- бывает ли ощущение, что хотелось бы иметь телезум типа 70-300\4,5-5,6 или 80-200\2,8?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Сергеич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 207
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
- бывает ли ощущение, что хотелось бы иметь телезум типа 70-300\4,5-5,6 или 80-200\2,8?

ещё как бывает... часто 200мм уже и не хватает (извини что влезаю :) )

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Мой комплект:
Nikkor AFS 17-55/2.8
Nikkor AFS 105/2.8
Nikkor AFS 300/4

вскоре собираюсь прикупить Nikkor AF 50/1.8 или 1.4
А вот ещё интересно. Может ли 17-55 заменить фиксы 28\2,8 и 35\2, скажем? На этот объектив единственные жалобы на дисторсию вроде. Правится легко?
И... 105\2,8 - это макрик? Используется только по назначению?

ещё как бывает... часто 200мм уже и не хватает (извини что влезаю :) )
Наоборот! Спасибо большое за ответ )
А 200мм для чего не хватает? Для фотоохоты? я так понимаю, что 80-200\2,8 берут как портретник (из-за светосилы и фокусных), а для фотоохоты, например, 70-300\3,5-5,6. Интересно, насколько критична светосила объектива для этого вида съёмок?
« Последнее редактирование: 21.11.08, 00:28:07 от Gepard »
Живём дальше... ;)

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Во )) теперь вопросы:
- нет ли желания прикупить 12-24 (Никкор или Токина) для пейзажа?
- бывает ли ощущение, что хотелось бы иметь телезум типа 70-300\4,5-5,6 или 80-200\2,8?
- нет, если брать для кропнутой матрицы. Если пленка/фулфрейм - то возможно.
- нет, не бывает, ибо АФС 300/4 для фотографирования животного мира (для наблюдения за нудисточками :) ) хватает. Если не хватает - конвертор 1.4 или 1.7.

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Мой комплект:
Nikkor AFS 17-55/2.8
Nikkor AFS 105/2.8
Nikkor AFS 300/4

вскоре собираюсь прикупить Nikkor AF 50/1.8 или 1.4
А вот ещё интересно. Может ли 17-55 заменить фиксы 28\2,8 и 35\2, скажем? На этот объектив единственные жалобы на дисторсию вроде. Правится легко?
И... 105\2,8 - это макрик? Используется только по назначению?
Может, дисторсия исправляется програм. ср-ми, способов много.
да,и макрик, и портретник.

ещё как бывает... часто 200мм уже и не хватает (извини что влезаю :) )
Наоборот! Спасибо большое за ответ )
А 200мм для чего не хватает? Для фотоохоты? я так понимаю, что 80-200\2,8 берут как портретник (из-за светосилы и фокусных), а для фотоохоты, например, 70-300\3,5-5,6. Интересно, насколько критична светосила объектива для этого вида съёмок?
скажу мягко,70-300 - темное пластмассовое нечто.

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
мой комплект:
SIGMA AF 50 mm F/2.8 EX DG Macro для Canon
CANON EF 50 mm f/1.4 USM
CANON EF 100-300 mm f/4.5-5.6 USM
и еще kit.... не помню какой...
The other side of Liverpool

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
мой комплект:
SIGMA AF 50 mm F/2.8 EX DG Macro для Canon
CANON EF 50 mm f/1.4 USM
CANON EF 100-300 mm f/4.5-5.6 USM
и еще kit.... не помню какой...

О, а часто ли используется вот этот 100-300? И для каких целей? В качестве постоянного объектива полтинник?
« Последнее редактирование: 24.11.08, 16:10:26 от HolyFa?her »
Живём дальше... ;)

Оффлайн HolyFather

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • amen ..
    • Просмотр профиля
В качестве постоянного объектива полтинник?

Гепард, ну вот подумай, как однофокусный полтинник можно использовать в качестве штатника?
По меньшей мере, это не удобно.
God grant me the Serenity to accept the things I can not change...
Courage to change the things I can...
And the Wisdom to know the difference... ©

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Гепард, ну вот подумай, как однофокусный, да еще и полтинник можно использовать в качестве штатника?
Почему бы и нет? Встречал немало примеров, когда на объективе постоянно один фикс: 35 или 50мм. Просто поснимав китовым зумом и фиксом за ту же цену некоторые готовы пожертвовать фокусными в угоду качеству. Почему бы и нет?

p.s.: вряд ли в качестве штатника используется 100-300 или макрик. Кит тоже вряд ли, если сложно вспомнить, что за кит ))
Живём дальше... ;)

Оффлайн HolyFather

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • amen ..
    • Просмотр профиля
Почему бы и нет? Встречал немало примеров, когда на объективе постоянно один фикс: 35 или 50мм. Просто поснимав китовым зумом и фиксом за ту же цену некоторые готовы пожертвовать фокусными в угоду качеству. Почему бы и нет?

p.s.: вряд ли в качестве штатника используется 100-300 или макрик. Кит тоже вряд ли, если сложно вспомнить, что за кит ))

Ну, возможно, если человек ориентирован на конкретный вид съемки, то использование оного объектива вполне приемлемо.
По мне, так намного проще и разумнее использовать для этих целей хороший зум-объектив.
God grant me the Serenity to accept the things I can not change...
Courage to change the things I can...
And the Wisdom to know the difference... ©

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
По мне, так намного проще и разумнее использовать для этих целей хороший зум-объектив.
а у тебя какой комплект? И что хотелось бы?
Живём дальше... ;)

Оффлайн HolyFather

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • amen ..
    • Просмотр профиля
По мне, так намного проще и разумнее использовать для этих целей хороший зум-объектив.
а у тебя какой комплект? И что хотелось бы?

Пользуюсь штатником CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM.
В ближайшее время собираюсь докупить телевик CANON EF 70-200 mm f/2.8 L USM (или другой, там видно будет), макро, широкоугольник (от 10mm).
И, опять же, всё нужно для конкретной съемки.

Отдыхал на Кавказе летом, телевика сильно не хватало :)
God grant me the Serenity to accept the things I can not change...
Courage to change the things I can...
And the Wisdom to know the difference... ©

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
В качестве постоянного объектива полтинник?

Гепард, ну вот подумай, как однофокусный полтинник можно использовать в качестве штатника?
По меньшей мере, это не удобно.

На 400 Кэноне безусловно это невозможно... Хотя во времена пленочных камер (ФЭД2, Pentax p30t) я пользовался только полтинниками и был счастлив. Будем надеяться на скорейшее удешевление зеркалок с полноразмерной матрицей)))))))

В качестве штатного я и правда использую тот самый многострадальный kit. Так как уже давно не снимаю таких вещей для которых нужно хорошее качество. Хотя... соблазн взять нормальное стекло периодически бывает....

А насчет того что бы меня устроило... нет предела совершенству... Наверное только Leica 10-500 F/1.2 с байонетом для Сanon весом 100 грамм))))))))) Но это фантастика)))))
« Последнее редактирование: 24.11.08, 20:32:02 от nematak »
The other side of Liverpool

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля

О, а часто ли используется вот этот 100-300? И для каких целей? В качестве постоянного объектива полтинник?

Брал его для того чтобы снимать всякие спортмероприятия. Но думаю попробовать в чем-то похожем на макро)))))) Только не смейся))) Вроде должен подойти и для этой цели :ab:
The other side of Liverpool

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В качестве постоянного объектива полтинник?

Гепард, ну вот подумай, как однофокусный полтинник можно использовать в качестве штатника?
По меньшей мере, это не удобно.

На 400 Кэноне безусловно это невозможно... Хотя во времена пленочных камер (ФЭД2, Pentax p30t) я пользовался только полтинниками и был счастлив. Будем надеяться на скорейшее удешевление зеркалок с полноразмерной матрицей)))))))

Угу...с этим кризисом только и надеяться...эхх,я о своём 5D каццо буду ещё долго мечтать :bs:

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Угу...с этим кризисом только и надеяться...эхх,я о своём 5D каццо буду ещё долго мечтать :bs:

в кризис хороши старые трюки:
http://discussiya.com/forum/index.php?s=7e309c4c59e459ac7bf5a3a504211bc6&showtopic=215
 :ab:
The other side of Liverpool

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо,конечно,но как-то не хочется...я чего-то пришла к выводу,что сам фотоаппарат лучше в России купить,а объективы и всё остальное через и-бэй,мне кажется там дешевле получается...но опять же будешь дёргаться как столь ценные посылки доедут. :ch:

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Пользуюсь штатником CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM.
То есть это что-то типа объектива "на каждый день", универсала? Нет ли ощущения нехватки широкого угла? Вроде как это один из лучших репортажных зумов. Я с репортажем мало знаком, но по ощущениям... ну вот у меня на мыльнице от 36мм диапазон начинается... не хватает часто и кажется, что на штатнике очень хотелось бы иметь широкий угол.

Брал его для того чтобы снимать всякие спортмероприятия. Но думаю попробовать в чем-то похожем на макро)))))) Только не смейся))) Вроде должен подойти и для этой цели :ab:
да какой смеятся... я могу тоже сказать "не смейся, у меня вообще опыта общения с зеркалками не было" )) Так что ещё бы я попробовал смеяться! ) Как раз сейчас интересуюсь разными системами, смотрю на объективы, вычитываю чужой опыт, мнения, ищу наиболее близкий себе.

Угу...с этим кризисом только и надеяться...эхх,я о своём 5D каццо буду ещё долго мечтать :bs:
с учётом того, что скоро появится в продаже новый пятак, многие владельцы старого распродают свои тушки. Можно найти варианты за 40 тысяч б\у! ФФ за 40 тысяч! Пусть и б\у! Это здорово! )

Есть вариант во время кризиса перейти на плёнку или СФ. Последнее экзотичнее, интереснее. Расходники дороже обычной плёнки, конечно, но результат... да и саму основу можно найти весьма недорого )

Спасибо,конечно,но как-то не хочется...я чего-то пришла к выводу,что сам фотоаппарат лучше в России купить,а объективы и всё остальное через и-бэй,мне кажется там дешевле получается...но опять же будешь дёргаться как столь ценные посылки доедут. :ch:
Доезжают обычно нормально, судя по отзывам. Однако тут ещё момент такой, что линзы некоторых фирм следует тщательно проверять при покупке на всяки бэк и фронт фокусы, искажения и т.п.
Поэтому может лучше рассмотреть варианты б\у у нас?
« Последнее редактирование: 25.11.08, 01:26:17 от Gepard »
Живём дальше... ;)