Автор Тема: Аренда офисных помещений в городе  (Прочитано 8884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто, сколько платит нынче? И еще, слышал тут, что в связи с кризисами аренда поползла вниз, кто слышал чего?
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!


Оффлайн oiler

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Не знаю как везде, для меня аренда стала дороже, было 33 стало 35 000, метраж примерно 46 м. :ao:

Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да-да, у нас тоже подняли на 1000 рэ правда, но все же!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да-да, у нас тоже подняли на 1000 рэ правда, но все же!
А сколько за метр-то?
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Кто, сколько платит нынче? И еще, слышал тут, что в связи с кризисами аренда поползла вниз, кто слышал чего?
Я ж вроде тибе в воскресенье рассказывал про аренду... хотя с учетом того что вечер воскресенья я помню смутно  :ag: могу и ошибаться )))
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто, сколько платит нынче? И еще, слышал тут, что в связи с кризисами аренда поползла вниз, кто слышал чего?
Я ж вроде тибе в воскресенье рассказывал про аренду... хотя с учетом того что вечер воскресенья я помню смутно  :ag: могу и ошибаться )))
Хочу остальных послушать, ибо оценка-оценкой, а реальность порой совсем другая ;)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Кто, сколько платит нынче? И еще, слышал тут, что в связи с кризисами аренда поползла вниз, кто слышал чего?
Я ж вроде тибе в воскресенье рассказывал про аренду... хотя с учетом того что вечер воскресенья я помню смутно  :ag: могу и ошибаться )))
Хочу остальных послушать, ибо оценка-оценкой, а реальность порой совсем другая ;)
Таки всетаки рассказывал... Уф-ф, ну значит МОСК еще жив )))
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн Paparazzzzi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: -45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вообще, удивительные дела творятся: количество сдаваемых в аренду площадей увеличивается в геометрической прогрессии. И еще не все достроили. А цены до сих пор задирают.  :bn:
Не обижайте Чичваркина!

Brejnev

  • Гость
Есть возможность арендовать подвальное помещение около 80 м. Требуется ремонт в зачет аренды. Цена сладкая. Все вопросы в личку.

Оффлайн Викторович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем, привет, подскажите у кого какие цены на аренду офиса, мы находимся на Красной 9А, слышал, что местные арендодатели хотят после н. года до 1000 р за метр в месяц поднять, а это звонок к переезду.

Оффлайн solo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Пенсия далеко, а работать уже не хочется!!!
    • Просмотр профиля
Re: Аренда офисных помещений в городе
« Ответ #10 : 09.12.08, 12:52:44 »
есть полуподвальные помещения (в смысле подвал но есть окна на улицу)  от 60м(4 помещения от 60 до 100 каждое имеет свой санузел и сделан ремонтик) по цене 450р +коммуналка и первый этаж  жилого дома 108 и 91м   по 700р +коммуналка за квадрат - ето всё на октябрьской ул. метров 200 от платформы ЖД.

если есть !!!действительно!! желающие то пишите в личку
Женщина - как инспектор ГИБДД: херни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноват.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus/O080YY150.p

Оффлайн Rondo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Аренда офисных помещений в городе
« Ответ #11 : 09.12.08, 13:45:50 »
Всем, привет, подскажите у кого какие цены на аренду офиса, мы находимся на Красной 9А, слышал, что местные арендодатели хотят после н. года до 1000 р за метр в месяц поднять, а это звонок к переезду.

А какую площадь занимаете? Мы сидим на Лесной, 36, деловой центр. Далековато, конечно, но комфортно. У нас аренда 800 р. кв.м., зато с уборкой, коммуналкой и охраной.
nothing sweet about me

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Аренда офисных помещений в городе
« Ответ #12 : 09.12.08, 13:57:15 »
Всем, привет, подскажите у кого какие цены на аренду офиса, мы находимся на Красной 9А, слышал, что местные арендодатели хотят после н. года до 1000 р за метр в месяц поднять, а это звонок к переезду.

сейчас везде подымают цены на аренду, поэтому надо смотреть, не будет ли более затратным переезд (затраты на телефон, инет, перевозку мебели, перепечатка рекламной продукции и пр)
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн Rondo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Аренда офисных помещений в городе
« Ответ #13 : 09.12.08, 16:20:16 »
Всем, привет, подскажите у кого какие цены на аренду офиса, мы находимся на Красной 9А, слышал, что местные арендодатели хотят после н. года до 1000 р за метр в месяц поднять, а это звонок к переезду.

сейчас везде подымают цены на аренду, поэтому надо смотреть, не будет ли более затратным переезд (затраты на телефон, инет, перевозку мебели, перепечатка рекламной продукции и пр)
Только это все единовременные траты, а за аренду платить каждый месяц ((((
nothing sweet about me

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Аренда офисных помещений в городе
« Ответ #14 : 09.12.08, 16:32:33 »
Я бы тоже рассмотрел варианты. У нас отличное помещение, но не хватает ровно одного кабинета. Прирезать негде, поэтому смотрел бы на сторону. Метров бы 150 удачно скомпонованых.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Аренда офисных помещений в городе
« Ответ #15 : 09.12.08, 17:19:36 »
Я бы тоже рассмотрел варианты. У нас отличное помещение, но не хватает ровно одного кабинета. Прирезать негде, поэтому смотрел бы на сторону. Метров бы 150 удачно скомпонованых.

На Красной, 30Б два этажа пустых, сдают. Там в окнах объявления и телефоны. Площадь нарезать можно как нужно.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Аренда офисных помещений в городе
« Ответ #16 : 09.12.08, 17:31:34 »
Я бы тоже рассмотрел варианты. У нас отличное помещение, но не хватает ровно одного кабинета. Прирезать негде, поэтому смотрел бы на сторону. Метров бы 150 удачно скомпонованых.

На Красной, 30Б два этажа пустых, сдают. Там в окнах объявления и телефоны. Площадь нарезать можно как нужно.

без ремонта сдают, насколько мне известно.

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Аренда офисных помещений в городе
« Ответ #17 : 09.12.08, 17:46:19 »
Всем, привет, подскажите у кого какие цены на аренду офиса, мы находимся на Красной 9А, слышал, что местные арендодатели хотят после н. года до 1000 р за метр в месяц поднять, а это звонок к переезду.
Странно, думал в связи с кризисом и обилием пустых помещений цены на аренду должны упасть....
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн Rondo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Аренда офисных помещений в городе
« Ответ #18 : 09.12.08, 18:18:39 »
Всем, привет, подскажите у кого какие цены на аренду офиса, мы находимся на Красной 9А, слышал, что местные арендодатели хотят после н. года до 1000 р за метр в месяц поднять, а это звонок к переезду.
Странно, думал в связи с кризисом и обилием пустых помещений цены на аренду должны упасть....

Это во всех странах цены падают, а у нас все как обычно - наоборот стали все завышать, все ждут, когда квартиры подешевеют, а в москве цены растут как на дрожжах.
Вот такой вот парадокс.
nothing sweet about me

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: Аренда офисных помещений в городе
« Ответ #19 : 09.12.08, 18:55:22 »
Если смотреть в целом по рынку, а не отдельно взятые случаи, то на рынке аренды коммерческой недвижимости цены пошли вниз (например, за время кризиса аренда на торговые помещения снизилась примерно процентов на 30%, на офисные - процентов на 20%), однако на рынке купли-продажи цены продолжают расти... По поводу жилья: в Москве квартиры в среднем дешевеют на 2% в неделю, у нас за ноябрь жилье подешевело в среднем на 6%... Ситуация на рынке жилья в нашем районе на диаграмме

Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!