Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1609795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Tabula Rasa

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #10121 : 03.11.15, 12:43:58 »
напротив, у платформы, раньше стоял гаражный бокс одноэтажный, примерно на пару дюжин гаражей ... я вот тоже думал, как же они эту проблему решат ... а тут как то еду, а гаражей внезапно нету, ровное место ... сомневаюсь, что там все 20 с лишним владельцев согласны были

Да, этих гаражей нет уже недели две как. Асфальт уже там класть собираются.


А участок тот все же сровняли с землей, и теперь засыпали песочком и скоро будут насыпать щебенку и класть асфальт.
Видимо, хозяин "договорился", ну или его оченннь "попросили".

Оффлайн 007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 383
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10122 : 03.11.15, 12:47:54 »
Чето судя по фотке не особо то он мешает. О каком участке идет речь?
Кстати, по этому фото тоже не понял, о каком участке идёт речь?

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10123 : 03.11.15, 18:40:37 »
На публичной кадастровой карте тот участок отмежеван. Так что хозяин у государства может потребовать рыночную стоимость. Если на курятник есть паспорт БТИ - то и за курятник. Порядок изъятия земель прописан в федеральном законе.
Кому интересна карта, смотрим: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10124 : 05.11.15, 08:51:41 »
05.11.2015, 08:29
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о подготовке реализации проекта по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Казанью. Соответствующий документ сегодня был опубликован на сайте правительства России.


Кто что знает из последнего проекта?
Будет проходить над Электросталью и под Ногинском? Платформу нам соорудят в том месте?
И введут ли экспресс от Владимира с остановкой в под Ногинском?
« Последнее редактирование: 05.11.15, 09:01:48 от rabbit »

Оффлайн БЕЛЛАТАМИНАЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -27
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10125 : 05.11.15, 08:58:28 »
Остановка будет только в Ногинске емнип. Человек из жж фоткал месяц назад презентацию. Не факт что все окончательно.
http://periskop.livejournal.com/1457783.html попробуйте тут посмотреть.
http://periskop.livejournal.com/1459281.html#cutid1
Только у меня картинки не показываются ? :facepalm:
« Последнее редактирование: 05.11.15, 09:04:27 от БЕЛЛАТАМИНАЛ »

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10126 : 05.11.15, 09:04:30 »
Остановка будет только в Ногинске емнип. Человек из жж фоткал месяц назад презентацию.

Ф каком месте? Последний раз смотрел карту - проходил путь аккурат под разъездом дорог "клевером". Территориально конечно относится все к Ногинску.
У Глобуса между прочим тоже Ногинская прописка.

Если посмотреть по карте - то ближе всех к платформе будут жители северного района г.Электросталь, района Чириково и владельцы дачных участков, кого не пустили под нож.  :ab:
« Последнее редактирование: 05.11.15, 09:11:15 от rabbit »

Оффлайн БЕЛЛАТАМИНАЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -27
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10127 : 05.11.15, 09:11:54 »

Вероятно ничего не изменилось.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10128 : 05.11.15, 09:22:03 »
Вероятно ничего не изменилось.


Непонятно где именно будет платформа.

Хотя логика подсказывает что платформа должна быть максимально ближе к трассе, а не в лесу.

И ничего не слышно про подмосковный экспресс.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10129 : 05.11.15, 09:39:42 »
Мне кажется платформу металлург проспонсировал завод.
Остальные две администрация города.
Вообще-то АГЭ от области выделили на это деньги, а вот уж что она в итоге проспонсировала - вопрос :dp:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10130 : 06.11.15, 12:12:40 »
Вообще-то АГЭ от области выделили на это деньги, а вот уж что она в итоге проспонсировала - вопрос :dp:
Всё-таки непонятно, можно ли будет доехать до ногинской станции из москвы и сколько это примерно будет стоить.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн БЕЛЛАТАМИНАЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -27
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10131 : 06.11.15, 12:23:22 »
Всё-таки непонятно, можно ли будет доехать до ногинской станции из москвы и сколько это примерно будет стоить.
Люди ,которых вы цитируете, говорили о обычных электричках Горьковского направления. Вы нить упустили )

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10132 : 09.11.15, 21:38:07 »
сегодня было время оглядеть окрестности во Фрязево:
расчистили место  (со стороны Стали)- есть возможность сдвинуть забор ( :al:) ближе к путям (если нормативы позволяют)-для парковщиков;
на платформах ямы и отверстия прикрыли досками. Успеют сделать ремонт до зимы?! Если нет- легко будет провалиться в такую ямку (тьфу-тьфу-тьфу).

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10133 : 12.11.15, 00:03:40 »
Озвучу, может кому интересно - РЖД наконец решило проблему с пересадками, правда не знаю по доброй воле кондукторов это действо производится или реально доступно. Суть:
Я еду предположим на крутовской, в 7-04 прибываю во Фрязево, мне надо прыгнуть в ярославскую, которая отправляется в 7.06, Проблема в том, что имея на руках проездной на число поездок мне нужно отметить его на станции входа, чтобы поездка активировалась, иначе турникет меня не выпустит на выход (раньше на выход свободно срабатывало). Поскольку я не Усейн Болт и бегать по мостам, чтобы отметить билет, взобраться обратно и успеть прыгнуть в собаку, контролеры теперь туповато спрашивают "как вы зашли на станцию?", в этот момент их надо попросить активировать поездку, теперь такая функция доступна, и на выходе проблем нет и им нормально - активированная поездка ведь все равно через 4 часа автоматом закроется, даже если выйдешь на станции назначения зайцем. Действуют эти нововведения с 19 октября, со слов контроллеров. А то я изрядно сломал мозг, когда мой билет где оставалось несколько поездок не захотел меня выпустить с платформы.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: -123
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10134 : 12.11.15, 00:25:56 »
Непонятно где именно будет платформа.

Хотя логика подсказывает что платформа должна быть максимально ближе к трассе, а не в лесу.

И ничего не слышно про подмосковный экспресс.
если надо, то могу с высоты 70 метров обфотографировать местность по кругу, клеверная развязка-окей/леруа/метро- лес-эльград
Станцию сами придумаете где строить. :ab:
Только когда будет солнечно , сейчас всё в тумане нифига не видно, низкая облачность.

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: -123
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10135 : 12.11.15, 12:34:28 »




фотки в сторону горьковки,
вторая фота эльград видно
третья фота чуть правей второй фотки но высота не та
« Последнее редактирование: 12.11.15, 12:39:34 от elstall »

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10136 : 12.11.15, 13:05:41 »
если надо, то могу с высоты 70 метров обфотографировать местность по кругу, клеверная развязка-окей/леруа/метро- лес-эльград
Станцию сами придумаете где строить. :ab:
Только когда будет солнечно , сейчас всё в тумане нифига не видно, низкая облачность.

Я думаю лучше использовать спутниковую карту.  :ab:

Я предполагаю платформа должна быть тут плюсминус 50 метров.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10137 : 12.11.15, 13:12:51 »
Озвучу, может кому интересно - РЖД наконец решило проблему с пересадками, правда не знаю по доброй воле кондукторов это действо производится или реально доступно. Суть:
Я еду предположим на крутовской, в 7-04 прибываю во Фрязево, мне надо прыгнуть в ярославскую, которая отправляется в 7.06, Проблема в том, что имея на руках проездной на число поездок мне нужно отметить его на станции входа, чтобы поездка активировалась, иначе турникет меня не выпустит на выход (раньше на выход свободно срабатывало). Поскольку я не Усейн Болт и бегать по мостам, чтобы отметить билет, взобраться обратно и успеть прыгнуть в собаку, контролеры теперь туповато спрашивают "как вы зашли на станцию?", в этот момент их надо попросить активировать поездку, теперь такая функция доступна, и на выходе проблем нет и им нормально - активированная поездка ведь все равно через 4 часа автоматом закроется, даже если выйдешь на станции назначения зайцем. Действуют эти нововведения с 19 октября, со слов контроллеров. А то я изрядно сломал мозг, когда мой билет где оставалось несколько поездок не захотел меня выпустить с платформы.

Интересно... А они ворчат или спокойно пробивают поездку?

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10138 : 12.11.15, 19:46:59 »
Интересно... А они ворчат или спокойно пробивают поездку?
Я пока имел беседу с одним контроллером-женщиной, довольно вежливой, она и объяснила суть нововведений, ну и собственно функция активации поездки добавилась у контроллеров одновременно с запретом на выход без активированной поездки, так что получается требование активировать поездку вполне законно.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: -123
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10139 : 12.11.15, 23:00:31 »
Я думаю лучше использовать спутниковую карту.  :ab:
Я предполагаю платформа должна быть тут плюсминус 50 метров.
прорисуйте левую часть жд дороги, своего предположения, я вам натуру с фоткаю и увидите

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10140 : 13.11.15, 00:15:40 »
Чот не пойму, в чём вопрос-то? На карте указано примерное расположение станции: Палочка с кружочком, которая как бы центр станции должна обозначать.