Автор Тема: Отзывы о ветеринарах и ветлечебницах  (Прочитано 253026 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
возобновлю тему. Очень важно ваше мнение и примеры


Оффлайн Елена Фесенко

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 11
  • Мне бы шашку и коня!.....))))
    • Просмотр профиля
А Марина Анатольевна - она откуда?

Из Бастиса

Оффлайн Елена Фесенко

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 11
  • Мне бы шашку и коня!.....))))
    • Просмотр профиля
Не знаю, может кому то она не нравится, но у знакомой щенка с энтеритом с того света вытащила.

Оффлайн НАТА25637

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
А Марина Анатольевна - она откуда?
Да, Марина Анатольевна- кто это?
А в Монинской только деньги выкачивают, а на животных им наплевать. Очень жаль, ведь я им тоже очень доверяла. Рассказала о случившемся, знакомой, после совета которой я обратилась в эту клинику, она теперь тоже больше туда обращаться не будет и соответственно ни кому рекоментовать тоже. Так что уважаемый Павел -  для того чтобы заработать себе доброе имя нужны годы, а потерять его - достаточно всего одного-двух недовольных пациентов. Задумайтесь!!!!

Оффлайн Елена Фесенко

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 11
  • Мне бы шашку и коня!.....))))
    • Просмотр профиля
Да, Марина Анатольевна- кто это?
А в Монинской только деньги выкачивают, а на животных им наплевать. Очень жаль, ведь я им тоже очень доверяла. Рассказала о случившемся, знакомой, после совета которой я обратилась в эту клинику, она теперь тоже больше туда обращаться не будет и соответственно ни кому рекоментовать тоже. Так что уважаемый Павел -  для того чтобы заработать себе доброе имя нужны годы, а потерять его - достаточно всего одного-двух недовольных пациентов. Задумайтесь!!!!


Я чуть выше написала, что Марина Анатольевна врач из Бастиса.

Оффлайн Diksi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А кто более квалифицированный из "Белого кота" -Алексей или Татьяна?
Ох, уж не знаю кто из них более квалифицирован, но к Алексею мы попали первый раз неделю назад, на удаление 2х молочных клыков. Удалял зубы более 2х часов :facepalm:, ссылаясь на их сложность и взял не малую сумму :bm:

Оффлайн Diksi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
По поводу Марины Анатольевны - как ветврач она мне нравится. Не однократно её вызывала на дом к старшей собаке и звонила ей ночью для консультации, всегда ответит и даст совет. Сама к  ней домой приезжала, для показа рентгеновских снимков и назначения лечения. Ну не плохой врач - имхо.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
подскажите по поводу ветклиники на Юбилейке

Оффлайн IBIZA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
подскажите по поводу ветклиники на Юбилейке
Городская?
Есть там парень-он нулевый,даже блох не смог определить,пришлось в Москву с таким пустяком ехать :ao:
Есть Наталья-она единственная там толковая(к сожалению,когда попали на парня,она была в отпуске). И кастрацию  и правильно назначения по другим вопросам делала ...

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Если что-то не ясной этиологии, особенно, если животное пожилое, то лучше в Москву.
У нас могут только, тыкая пальцем в небо, диагноз ставить (без анализов и обследования на оборудовании). А некоторые клиники еще и колят не пойми что без ведома хозяина.

Котэ 15 лет болела сильно, 2 наших и 1 ногинская клиника - везде разный диагноз "пальцем в небо", и все сходятся в том, что это уже солидный возраст, поэтому готовьтесь к худшему. В последней клинике укололи но-шпу (мне даже не сказали об этом), в итоге, отказ задних лап, и последний крест на маленьком шансе выздоровлении котэ.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если что-то не ясной этиологии, особенно, если животное пожилое, то лучше в Москву.
У нас могут только, тыкая пальцем в небо, диагноз ставить (без анализов и обследования на оборудовании). А некоторые клиники еще и колят не пойми что без ведома хозяина.

Котэ 15 лет болела сильно, 2 наших и 1 ногинская клиника - везде разный диагноз "пальцем в небо", и все сходятся в том, что это уже солидный возраст, поэтому готовьтесь к худшему. В последней клинике укололи но-шпу (мне даже не сказали об этом), в итоге, отказ задних лап, и последний крест на маленьком шансе выздоровлении котэ.

Добавлю, исходя из своего печального опыта с умершим уже котиком, что "солидный" возраст по мнению ветов наших клиник, начинается с 10 кошачьих лет. Я не говорю, что это - юность, но хорошие московские ветеринары не считают таких животных отработанным материалом. :bn:

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Никто не подскажет насчет прививок от бешенства? В прошлом была кошка. Ни разу не испытавшая прелестей прививок, хотя периодически жила на даче. Умерла в 15 лет. Думаю скорее всего от бесконечных таблеток антисекс, так как дама была очень активная, но про стерилизацию тогда особо никто не знал. В году так 2000. Сейчас кошка стерилизованная, каждый год получает прививку, так как в среднем месяц в году носится на даче. Возник вопрос: а так ли безвредна эта прививка? Специально вводят гадость в организм. Сама я никаких прививок, особенно от гриппа себе не делаю... Интересны мнения. Насколько велик шанс у кошки заболеть бешенством?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Не беспокойтесь, там мертвый вирус. Т.е. заболеть от прививки животное не сможет.
А без нее, укусит Вашу кошку заболевшее животное, и кошка уйдет на тот свет, при этом и Вас может забрать с собой.

Если нет желания обращаться в клинику, то делайте сами. Только за 30 минут до прививки дайте по весу дозу антигистаминного. У ветеринаров нет времени ждать, когда таблетка подействует, поэтому делают антигистаминное уколом.

Собаке прививки сам делаю. Во-первых, выходит один укол, а не два. Во-вторых, пес находится в окружении "родных", и даже не понимает, что ему прививку сделали.

Проблема только в том, что в Москву нужно ехать за вакциной.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Проблема только в том, что в Москву нужно ехать за вакциной.

А препараты в наших ветаптеках тоже не выдерживают критики??

Собаку прививала и буду прививать в клинике на Горького. А вот кошку туда тащить очень проблематично, хотела бы сделать сама....

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
А препараты в наших ветаптеках тоже не выдерживают критики??

Собаку прививала и буду прививать в клинике на Горького. А вот кошку туда тащить очень проблематично, хотела бы сделать сама....

Я не знаю, продают у нас вакцины или нет...

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А препараты в наших ветаптеках тоже не выдерживают критики??

Собаку прививала и буду прививать в клинике на Горького. А вот кошку туда тащить очень проблематично, хотела бы сделать сама....
А кошка гуляет на улице? Я в Бастисе все время делаю.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Diksi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У ветеринаров нет времени ждать, когда таблетка подействует, поэтому делают антигистаминное уколом.

Собаке прививки сам делаю. Во-первых, выходит один укол, а не два.
Сколько прививаю своих питомцев, но от аллергии укол ни когда ветврач нам не ставил :facepalm: и все было в норме :cp:. Сама им прививки я не делаю, такое на выставках не прокатит :bl: ветпаспорте обязательно должна стоять роспись и печать гос учереждения.

Оффлайн Diksi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Есть там парень-он нулевый,даже блох не смог определить,пришлось в Москву с таким пустяком ехать :ao:
Есть Наталья-она единственная там толковая(к сожалению,когда попали на парня,она была в отпуске).
Наталья - эта та, что левша? Бываю там часто, а вот имён не знаю :bk:. Не давно заходила их там четверо сидело, три бабенки и + нулевый.

Оффлайн Тихоня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
  • Looking for something....(c)ERA
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь стерилизовал собаку в Белом коте?как там у них с этим?а то они рядом с домом получаются, но хотелось бы знать отзывы
Carpe diem.

Оффлайн IBIZA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наталья - эта та, что левша? Бываю там часто, а вот имён не знаю :bk:. Не давно заходила их там четверо сидело, три бабенки и + нулевый.
Наталья там самая старшая,а левша или нет-не помню.
Тихоня- я двух котов кастрировала,все ок :ab:

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
нужен совет: у кого лучше в Стали удалить молочные зубы щену чиха 9 месяцев? Осталась пара клыков. Наркоза очень боюсь! Сан Саныч в "4 лапах" в отпуске до августа.
Иван в Бастисе, я своей тойке у него удаляла