Автор Тема: Xbox 360  (Прочитано 671350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн John

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Xbox 360
« : 25.03.09, 15:59:38 »
  У многих на форуме имеется данная приставка, но постоянной темы для нее нет, давайте в этой теме делится впечатлениями. Сама консоль является приставкой третьего поколения и хороша тем что с помощью прошивки привода на ней запускаются не лицензионные диски.
Самая последняя прошивка для фаток и слимок LT+3.0 ,она поддерживает новый формат диска XDG3.

Неполный список игр для x-box360 с их разрешениями
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1955420#msg1955420

Настройка компьютера с двумя сетевыми картами для выхода в Live через x-box360.
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1966773#msg1966773

   По вопросу, где прошить приставку, смотрим
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1791001#msg1791001

http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1050871951#msg1050871951

Кому необходим на приставку FREEBOOT смотрим здесь:
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg2082663#msg2082663

Обладателям PS3 и желающим понизить прошивку:
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1050748486#msg1050748486
« Последнее редактирование: 26.02.13, 22:16:11 от John »


Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3841 : 26.02.13, 18:37:47 »
Дороговато. В Москве 2000-2500р. за фрибут в зависимости от сложности.
Прекрасно это знаю.
Только фрибут на консоли Слим делают в течение длительного времени, часто в течении суток. Те, кто делает за несколько часов в итоге получают через раз запускающуюся приставку.
Захотели прошить приставку - ехать в Москву? Это время + деньги, а так же возможно вам придется ехать 2ой раз, чтобы забрать приставку, т.к. попадаются приставки с которыми мучаются по несколько дней. Причем по деньгам вы потратите столько же, на сколько дороже стоит это сделать у меня. В отличии от других прошивал (хоть их у нас и мало) моя цена самая низкая по Ногинскому району. В Электростали мне предлагали сделать Freeboot на фатке за 3500! А про слимку даже спрашивать не стал, т.к. у меня на самую сложную модель это стоит 3300 и есть скидки. И в процессе фрибута я чищу приставку и меняю термопасту (делают это далеко не все).
Цена такая, не потому что я захотел сыграть на людской лени или отсутствия времени для поездки в Москву, а потому что я сам живу не в Москве, так же езжу за платами, когда почта России не укладывается в сроки. Вот и получается, что трачу деньги на проезд и более дорогие платы, чтобы клиент остался доволен. Да и у меня был случай, когда отвалился проводок, привезли приставку, за 10 минут обратно припаял, извинился. С кем не бывает. А так бы пришлось ехать в Москву :ab:

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3842 : 26.02.13, 18:38:52 »
За создание темы с рекламой своих услуг я получил предупреждение, но здесь же есть посты с рекламой подобного рода услуг, можно ли как ты выделить меня?
Буду очень признателен, если модератор обратит на это внимание.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3843 : 26.02.13, 20:04:33 »
За создание темы с рекламой своих услуг я получил предупреждение, но здесь же есть посты с рекламой подобного рода услуг, можно ли как ты выделить меня?
Буду очень признателен, если модератор обратит на это внимание.

Стукани Джону, уступаю место без проблем. Для меня установка фрибута было не более чем развлекухой.
После сгоревшей слимки желание поубавилось. И не забудь про толстушки, у меня один фалкон с 16 дашем лежит на очереди.
Возможно договоримся, возьму погонять на сутки DGX рублей за 500. Или взамен тебе отдам 3 глич платы на погонять на сутки DGX. Сниму ключик с фатки и верну.  :ab:

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3844 : 26.02.13, 21:38:37 »
На фат dgx есть возможность предзаказа, когда он выйдет - без понятия, после выхода еще доехать должен...
Погонять дам, если пятаки не сорвешь :brr:

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3845 : 26.02.13, 21:52:17 »
Так если знать где упасть солому можно постелить. На тот момент когда я колдавал (это было вроде еще летом), xkey был малораспространен, а про отрицательные стороны фрибута никто и не знал.

До этого 4 раза ставил на толстушки - все шло как по маслу.
Поставил на слимку - все встало, но получил зависоны. Откатил обратно - классическая ошибка 3х огней смерти 0022 после неудачного фрибута.
Сначала отдал Маклеуду 7к на б.у. консольку (по тем временам средняя цена на рынке), а поломанную решил продать за бесценок на запчасти.
Сам не успевал купить замену - предлагал либо подождать пока я в отпуске, либо найти самому за 7к. Но Маклеода петух клюнул сдать приставку на ремонт в орион, вырывал буквально у опечаленного DARX эту консоль. В итоге DARX якобы ее отремонтировал и содрал денег за ремонт. Я изначально относился скептично к ремонту.  :bm:

Вот такая темная история приключилась в августе прошлого лета.........
Что я делал прошлым летом :D

Собственно, когда ты бокс ему отдал - он там плату заменил и предлагал 4к за тушку. Потом 2 дня распинался, что это кидалово, когда я хотел забрать бокс. В итоге забрал. Починеный. С платой от бокса 4Гб... После неправильно установленного глича...

Лучше бы изначально в Орион отнес...

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3846 : 26.02.13, 21:56:16 »
Посвятите в курс дела, кто там ремонтом занимается? :ab:

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3847 : 27.02.13, 08:41:30 »
На фат dgx есть возможность предзаказа, когда он выйдет - без понятия, после выхода еще доехать должен...
Погонять дам, если пятаки не сорвешь :brr:

Обижаешь  :brr:
У мну ювелирная работа.  :ay: К тому же провода я думаю ты уже напаяяешь. Да и мне не торопит, лежит себе фалкон, кушать не просит.
Купил я его за 1000 руб, работать может только в качестве двд плеера  :ab:

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3848 : 27.02.13, 11:48:49 »
я искал бп, купил у знакомого бп + погоревший фалкон за 1000 руб. :brr:
Пришел домой, прогрел минут 20, поставил LT 3.0, через пару недель решил попробовать глитч, консоль не пережила, прогрев помогает на минут 10,  а оборудования для ребола у меня еще нет. По этому использую его, как блок питания для привода, чтобы не на клиентской, т.к. у слимок провод короткий и далеко. Надоело все это, заказал с Китая usb360pro, жду почти 2 месяца. Когда нибудь куплю ИК станцию и сделаю ребол :brr:

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3849 : 27.02.13, 13:31:08 »
я искал бп, купил у знакомого бп + погоревший фалкон за 1000 руб. :brr:
Пришел домой, прогрел минут 20, поставил LT 3.0, через пару недель решил попробовать глитч, консоль не пережила, прогрев помогает на минут 10,  а оборудования для ребола у меня еще нет. По этому использую его, как блок питания для привода, чтобы не на клиентской, т.к. у слимок провод короткий и далеко. Надоело все это, заказал с Китая usb360pro, жду почти 2 месяца. Когда нибудь куплю ИК станцию и сделаю ребол :brr:

Ребол это ересь, слишком гемор большой. Лучше не допускать перегрева приставки.
Одно время интересовался методами борьбы с перегрвами. Оказывается в фалконы вшит котроль ГПУ аж на 85 градусов. Другими словами куллер начианет вращаться только при достижении ГПУ 85 градусов и держит ее ровно. Оттого и весь припой и плывет, это безумная температура. Причем меня радуют многие кулибины, которые меняют пасту, вставляют картонки. Это ведь все равно не поможет если вшит контроль на 85 градусов.

Я сделал проще. В AutoGG при сборке очередной прошивки выставил контроль 75 градусов. Вентилятор стал жужжать погромче, но зато держит ровно 75 и не градусом больше. Пришлось ставить приставку подальше от телека.  :ay: Вот сижу гадаю сколько она проживет, уже с 2008 года работает.

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3850 : 27.02.13, 13:58:10 »
Не видел подобной инфы про 85 градусов, но при такой температуре нормальный припой не поплывет.
Вся проблема именно в структуре материнской платы, слишком тонкий текстолит, из-за этого при нагреве он расширяется, затем слишком быстро охлаждается и контакт пропадает, ребол решает это без проблем, однока охлаждение все таки стоит продумывать лучше, водянка наилучший вариант, ставить градусы конечно выход, но реактивный самолет в доме держать...

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3851 : 27.02.13, 14:10:34 »
чото я вас читаю и мне не сильно верится, что куллер включается только на 85, не мог так мелкософт сделать. по аналогии с компами - куллер крутится всегда, но на малых оборотах, а при достижении пиковой температуры (которая задается в биосе) он раскручивается до максимальных оборотов..
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3852 : 27.02.13, 14:17:57 »
чото я вас читаю и мне не сильно верится, что куллер включается только на 85, не мог так мелкософт сделать. по аналогии с компами - куллер крутится всегда, но на малых оборотах, а при достижении пиковой температуры (которая задается в биосе) он раскручивается до максимальных оборотов..

Сам офигел, но вот вам собственно сборщик кастомных прошивок. Температура стоит там по умолчанию.
Если ее не трогать, то обороты и режим приставки не меняется. Более того кастомный дашборд отображает температуру.
Сам при выходе после игры убеждался что реальная температура всегда соответствует заданным лимитам. (Соответствовала зеленым цифрам)
И да - после того как я изменил лимиты вначале аж на 60 градусов - казалось что приставка превратилась в реактивный самолет  :brr:
После нескольких итераций подобрал оптимал шума-температуры.

P.S. у компа собственно такой же принцип. Куллер держит минимальные обороты, пока температура не перевалит определенное значение, чаще всего 40 градусов.
Ессесно в компе можно менять это значение. И в гличенных боксах.
« Последнее редактирование: 27.02.13, 14:31:12 от rabbit »

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3853 : 27.02.13, 14:44:00 »
чото я вас читаю и мне не сильно верится, что куллер включается только на 85, не мог так мелкософт сделать. по аналогии с компами - куллер крутится всегда, но на малых оборотах, а при достижении пиковой температуры (которая задается в биосе) он раскручивается до максимальных оборотов..
Не включается, а сильнее работать начинает, но все это костыли.
Лучший вариант - купить слимку.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3854 : 27.02.13, 14:48:09 »
Не включается, а сильнее работать начинает, но все это костыли.
Лучший вариант - купить слимку.

Ну естественно, он линейно увеличивает обороты дабы держать температуру на заданном значении.
Я имел ввиду включается контур регулирования. Если быть точнее - пропорциональный. (Есть еще ПИ и ПИД контуры регулирования, но это уже из другой оперы, сам автоматчик по профессии).

Слимка хорошая штука, особенно в паре с Xkey. Но зачем мне слимка - если фалкон работает отлично. А еще один ждет взлома.  :ag:

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3855 : 27.02.13, 15:12:20 »
Не включается, а сильнее работать начинает, но все это костыли.
Лучший вариант - купить слимку.

Имея слимку, убедился, что греется она посильнее джаспера. При том, что кулер вращается на минимальных оборотах.
Начинаешь задумываться, а не специально ли так задумано, чтобы года через 2 интенсивного использования в таком температурном режиме потребитель шел в магазин за новой?
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3856 : 27.02.13, 15:17:16 »
В даше температура 40-50градусов, у джаспера 40-60

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3857 : 27.02.13, 15:18:53 »
Имея слимку, убедился, что греется она посильнее джаспера. При том, что кулер вращается на минимальных оборотах.
Начинаешь задумываться, а не специально ли так задумано, чтобы года через 2 интенсивного использования в таком температурном режиме потребитель шел в магазин за новой?

Кстати да, у слимки температура регулятора выше, а вот количество рассеиваемой мощности ниже.
Но опять же - температурный режим задается на заводе. Если слимка может выдержать такую температуру - значит так надо.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3858 : 27.02.13, 15:22:10 »
В даше температура 40-50градусов, у джаспера 40-60

Попробуй погоняй в игры, а потом выйди из игры и замерь показания ГПУ. Узнаешь много нового, у джаспера выкажет не меньше 70.

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3859 : 27.02.13, 15:24:31 »
В даше температура 40-50градусов, у джаспера 40-60

Да?
Положил градусник сверху на решетку слимки, измерил температуру  (спустя 1 час простоя в даше).
55-60 градусов. При том, что воздух в этом месте в любом случае должен быть  прохладнее самого источника тепла.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3860 : 27.02.13, 15:28:34 »
Кстати да, у слимки температура регулятора выше, а вот количество рассеиваемой мощности ниже.
Но опять же - температурный режим задается на заводе. Если слимка может выдержать такую температуру - значит так надо.

Кому надо? Производителю. Как и твои же 85 градусов у Фалкона.
Никакой технике эксплуатация при 80 градусах вместо 50 на пользу не идет. А небольшой шум можно и потерпеть.

Какая температура регулятора у слимок установлена? Не пойму из скриншота.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033