Автор Тема: Canon 7D  (Прочитано 3748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: Canon 7D
« Ответ #1 : 01.10.09, 03:04:44 »
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1996

стоит вот стока денег.... 750 000р... О_О
нехило? :D

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Canon 7D
« Ответ #2 : 01.10.09, 10:28:01 »
а чо там гуру говорит - "теперь профи техника доступна большинству"?
совсем что ля?
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Canon 7D
« Ответ #3 : 02.10.09, 00:20:30 »
"Она позиционируется как любительская полупрофессионльная камера..."
А цена у неё как у первой "пятёрки"... :ao: :ac:

Оффлайн Сергеич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 207
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Canon 7D
« Ответ #4 : 02.10.09, 00:25:34 »
порадовало как боец сходу придумал применение съемки "по вай-фай через лайв-вью"  :bm: сразу виден творческий подход :)

скоро в лесах и полях по кустам будут сидеть подозрительные ребята с айфоном в руках, пристально вглядывающиеся в экранчик  :bt:

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Canon 7D
« Ответ #5 : 02.10.09, 07:30:18 »
Теперь и у Кэнона есть коммандер вспышек, встроенный в тушку =))
Живём дальше... ;)

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Canon 7D
« Ответ #6 : 03.10.09, 12:30:29 »
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1996

стоит вот стока денег.... 750 000р... О_О
нехило? :D
Она будет стоить в районе 2к Зеленых.
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Canon 7D
« Ответ #7 : 03.10.09, 13:14:24 »
Canon EOS 7D 18.0 Megapixel
New from:$1,830.00
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн eosfoto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Canon 7D
« Ответ #8 : 03.03.10, 21:51:07 »
На мой взгляд - это лучшая камера из всего модельно ряда canon кроме линейки 1D.
Пятерка марк 2 была в работе более полугода и благополучно продалась прошлой осенью, как только вышла семерка. Работает по сей день, Пробежала почти 30 тысяч - только радует!

HepB

  • Гость
Re: Canon 7D
« Ответ #9 : 19.09.10, 14:51:59 »
На мой взгляд - это лучшая камера из всего модельно ряда canon кроме линейки 1D.
а если не секрет, канешна... чем ето 7-ка так замечательна, что слила лучшую камеру из всего модельно ряда canon, кроме линейки 1D.(с) ... интересно мнение с вашей колокольни, такскть, человека умудрёнаго опытом пользования...


 

Оффлайн Wis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • www. smirnovfotos. ru
    • Просмотр профиля
Re: Canon 7D
« Ответ #10 : 27.12.10, 12:25:47 »
На мой взгляд - это лучшая камера из всего модельно ряда canon кроме линейки 1D.
Пятерка марк 2 была в работе более полугода и благополучно продалась прошлой осенью, как только вышла семерка. Работает по сей день, Пробежала почти 30 тысяч - только радует!
А бы не стал даже и близко сравнивать 7 D с пятаком 2,ибо кроме скорострельности 7D ничего их себя не представляет и я не знаю НИ ОДНОГО фотографа,который перешел бы с ФФ на КРОП!вы уж меня извините это эмоции!
Люблю людей из простонародья - простых индивидуумов, не замутненных гримасой интеллекта...

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Canon 7D
« Ответ #11 : 27.12.10, 12:46:43 »
А бы не стал даже и близко сравнивать 7 D с пятаком 2,ибо кроме скорострельности 7D ничего их себя не представляет и я не знаю НИ ОДНОГО фотографа,который перешел бы с ФФ на КРОП!вы уж меня извините это эмоции!
Я бы перешел с 5D на 1Ds (если бы мне предложили) :).
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн Wis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • www. smirnovfotos. ru
    • Просмотр профиля
Re: Canon 7D
« Ответ #12 : 27.12.10, 14:07:17 »
Я бы перешел с 5D на 1Ds (если бы мне предложили) :).
ну дык вопрос не об переходе на 1Dс,любой мало-мальский бы перешёл на фотоаппарат за 230тыс рублей:))))))))))))))))))))))))!
Люблю людей из простонародья - простых индивидуумов, не замутненных гримасой интеллекта...

Оффлайн eosfoto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Canon 7D
« Ответ #13 : 26.02.11, 11:40:00 »
а если не секрет, канешна... чем ето 7-ка так замечательна, что слила лучшую камеру из всего модельно ряда canon, кроме линейки 1D.(с) ... интересно мнение с вашей колокольни, такскть, человека умудрёнаго опытом пользования...
С моей колокольни видится так:
я снимаю в подавляющем большинстве репортаж, а если постановочная съемка, то кроп 1,6 ни чем не отличите от 1,3 у 1Ds и прочеих 1D. У 7D cкорострельность и очень цепкий автофокус (ну при наличии L оптики, конечно). Пятаки вторые нужны для студийной съемки и тех кому спешить не куда.
Еще разница в том, что я могу использовать оптику и кроп и полнокадровую, смотря для каких целей есть необходимость.
Не сомненно второй 5D гораздо лучше первого и как сказал Wis, сравнивать их с 7D не совсем корректно, как, например, ниву в обычном кузове и с 5 дверной версией, вроде бы почти все то же, но не совсем.
Да, еще кроме посредственного автофокуса, мне не понравилось очень сильное хлопанье зеркала при спуске затвора. Это существенный фактор, при съемке без вспышки в не светлом помещении или в сумерках. Зеркало подтряхивало камеру так, что все вздрагивало.
Есть и приятные мелочи, как например, подпружиненная крышка отсека для карт памяти, очень удобно.
Включение камеры перенесли с задней стенки на верх камеры, тоже удобно, особенно зимой в перчатках. Попробуйте поковыряйте на пятаке тот рычажек включения.
Добавлена отдельная конопка - флажек - переключатель с фото на видео, быстрый доступ, очень удобно!
Добавлена кнопка M-Fn рядом со спусковой кнопкой, очень удобно для перключения точек фокусировки и прочего.
В общем можно много еще чего писать и хвалить. Камера очень удачно сделана, к тому же она вышла спустя год после выхода второго 5D и в ней было собрано всё лучшее и учтены те "детские болезни", что были в пятерке II.
Не хочу обидеть владельцев 5D mII, я высказал свое мнение со своей колокольни. Считаю, что мнение моё объективно, хотя бы по тому что я использовал в работе те камеры о которых рассказывал.
Да, Canon обещает не затягивать с выходом mark III, как было со вторым пятаком и вроде как по слухам, даже в этом году возможно увидим новый аппарат.
« Последнее редактирование: 26.02.11, 11:45:09 от eosfoto »