Автор Тема: Фотоцентр на пр.Ленина  (Прочитано 3964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varfolomey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фотоцентр на пр.Ленина
« : 08.01.10, 16:44:34 »
Пришёл домой и не мог не написать про уродское качество работы данного заведения. в перерывах фотографирования на цифру, делаю снимки на плёнку. обычно печатаю всё в Москве, но в связи с праздниками, ехать туда не хотелось.

Суть вот в чём. отдал в распечатку уже проявленную ч/б плёнку с очень интересными для меня кадрами: цена и сроки вроде нормальные. сегодня получился фотографии и откровенно был ошарашен. Не знаю, что они делали с плёнкой и как они умудрились так испоганить фотографии, но это просто шок:
-- на 80% снимков ярко выраженная царапина, которая напрочь уродует снимок
-- отпечатки не то, что черно-белые, они все имеют ярко выраженный жёлтый оттенок, а несколько вообще не понятно какого цвета

ораться с ними не стал, т.к. болею, поэтому советую абсолютно всем, если не хотите свои работы или приятные воспоминания превратить в кучу мусора, не поленитесь и езжайте в Москву печатать.

*советую AGFA на Марксистской и Fotolab. последнюю выбирайте, если хотите увидеть на снимке то, что у вас на (откалиброванном) мониторе, но там дороговато


Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Фотоцентр на пр.Ленина
« Ответ #1 : 08.01.10, 17:19:27 »
Всегда у них печатаю фотки, всегда все отлично получается!!! :ay:

Оффлайн Varfolomey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотоцентр на пр.Ленина
« Ответ #2 : 08.01.10, 22:25:58 »
Всегда у них печатаю фотки, всегда все отлично получается!!! :ay:
это ни о чём не говорит. цветную плёнку тоже печатал, тоже полно косяков.
причём я не пойму как они вообще настраивают аппаратуру, если они элементарно монохромную плёнку не могут распечатать нормально. либо с бумагой проблема. но то, что они плёнку так изуродовали -- это ни в какие ворота не лезет

Оффлайн Ягуаровая депрессия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: -83
  • Пол: Женский
  • ягуар - напиток богов
    • Просмотр профиля
Re: Фотоцентр на пр.Ленина
« Ответ #3 : 08.01.10, 22:45:27 »
Всегда у них печатаю фотки, всегда все отлично получается!!! :ay:
небось фотомыло 10x15 печатаешь....

тут речь идет о проф фото, как я полагаю

Оффлайн Varfolomey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотоцентр на пр.Ленина
« Ответ #4 : 11.01.10, 13:55:19 »
а разве можно напечатать черно-белые фотографии на цветном принтере? :cp:
я пару лет назад тоже решила отпечатать все свои фото с зенитовского фотоаппарата. все - коричневые. если бы знала, что есть спецпринтеры, которые печатают чб, конечно подождала бы. но тогда мне было не принципиально. а вы раз занимаетесь профессионально, ходите в проверенные места или ждите подходящего момента.
лучше бы вы с ними "наорались". девчонки бы хоть знали, что делают что-то не так.
болел я. идея наораться была, но тогда бы точно ближайшую неделю шепотом разговаривал. я знал про небольшой коричнейный отлив, но основная проблема в том, что плёнку поцарапали по всех длине и отпечатки не одной тональности, а меняется от одного отпечатка к другому.

идея была посмотреть на результат работы, т.к. "на глазок по плёнке" сложно оценить результат, причём у зернистой плёнки. поэтому заказал себе отпечатки 10*15, чтобы потом уже думать, что делать дальше.

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотоцентр на пр.Ленина
« Ответ #5 : 13.01.10, 10:45:00 »
Я тоже недавно печатала там ч/б фото с цифрового фотоаппарата. Желтого отлива не было, но все фотографии были сильно затемнены. Также получилось бы, если б я в Photoshop выбрала 'Auto levels'. Задумалась...
В фотоцентре на ул. Мира перепечатали лучше.
Но все равно выбор места печати для меня всегда большая проблема.

В Альттелекоме тоже иногда сюрпризы выдают - заказала как-то 2 фото 20*30, сделали их в розовом цвете. Была в шоке и ничего не сказала :(. Хотя толку то? Все равно не продавцы печатают.
« Последнее редактирование: 13.01.10, 12:41:12 от SaXaRnaya »
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн Chert-Chetvertyi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 45
  • Черт знает что!!!
    • Просмотр профиля
Re: Фотоцентр на пр.Ленина
« Ответ #6 : 13.01.10, 12:03:21 »
Да фотоцентр не ахти!!!!
Пару больших фоток отдали мне с косяками (на фотке какая-то желтая линия скраю), печатал осенью!!!
да и большой формат (30 на 20) печатают целую неделю!!я им прямо и сказал, что я через неделю забуду уже что сделал заказ!!!Вернулся домой, через нет заказал печать, пообсчался с манагером и в удобное для всех время приехал и забрал фото без претензий на качество (причем делал это в предновогодню неделю). Да и дешевле!!!
Чёрт знает что!!!

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотоцентр на пр.Ленина
« Ответ #7 : 13.01.10, 12:42:07 »
Да фотоцентр не ахти!!!!
Пару больших фоток отдали мне с косяками (на фотке какая-то желтая линия скраю), печатал осенью!!!
да и большой формат (30 на 20) печатают целую неделю!!я им прямо и сказал, что я через неделю забуду уже что сделал заказ!!!Вернулся домой, через нет заказал печать, пообсчался с манагером и в удобное для всех время приехал и забрал фото без претензий на качество (причем делал это в предновогодню неделю). Да и дешевле!!!
В Москве забирали?
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Re: Фотоцентр на пр.Ленина
« Ответ #8 : 13.01.10, 18:34:18 »
в нашем городе врядли где-то лучше найдете. много где печатали и с пленочного и с цифрового.  даже одни и те же фотографии. но там лучшее из всего

Оффлайн Varfolomey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотоцентр на пр.Ленина
« Ответ #9 : 14.01.10, 18:53:33 »
ну что ж. они избавили вас от дальнейших действий :bk:отдыхайте :bk:
да не, придётся отдать знакомой, чтобы она через сканер прогнала фотки и уже в электронке забрать и сидеть за ними. угнетает, что потом заниматься онанизмом в фотошопе, убирая с нормальных снимков царапины.

Оффлайн Chert-Chetvertyi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 45
  • Черт знает что!!!
    • Просмотр профиля
Re: Фотоцентр на пр.Ленина
« Ответ #10 : 14.01.10, 20:01:49 »
В Москве забирали?
Да в Москве!!!!ибо все-таки частенько там бываю!!!
Чёрт знает что!!!

Оффлайн tase

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотоцентр на пр.Ленина
« Ответ #11 : 15.01.10, 23:38:34 »
мне кажется, в городе это самое нормальное место

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотоцентр на пр.Ленина
« Ответ #12 : 19.01.10, 13:43:29 »
Еще раз заказала там... Одну фотку сильно затемнили, на другой по одному краю белая кривая полоса, а по другим сторонам обрезана картинка (цифровое фото уже было в формате 10*15). В общем, тяп-ляп.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн KiberMedik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
  • размер аватара не более 128кб!!
    • Просмотр профиля
Re: Фотоцентр на пр.Ленина
« Ответ #13 : 19.01.10, 21:10:46 »
А притензию ни хЪто не предъявил?

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотоцентр на пр.Ленина
« Ответ #14 : 19.01.10, 23:15:35 »
По поводу затемнения фоток ответ стандартен: "Вы же смотрите на мониторе, а он дает свечение, потому вам кажется, что фотографии должны быть светлее".
Только вот не понятно, почему раз на раз не приходится: то нормально, то пресвечено, то затемнено.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн Швейк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотоцентр на пр.Ленина
« Ответ #15 : 13.02.10, 10:53:21 »
Всегда у них печатаю фотки, всегда все отлично получается!!! :ay:
Раз на раз видно не приходится
Великой эпохе нужны великие люди. Но на свете существуют и непризнанные,  скромные  герои,  не  завоевавшие   себе   славы
Наполеона.(с)Ярослав Гашек

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Фотоцентр на пр.Ленина
« Ответ #16 : 16.02.10, 09:05:10 »
слышала там нового мастера взяли.... вот мальчик на вас и учиться  :dz: