Автор Тема: Подмосковные электрички приватизируют  (Прочитано 5285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Подмосковные электрички приватизируют

Cкорее всего, - бизнесмены-филантропы

Подмосковные электрички в ближайшем будущем собираются приватизировать, пишет «Московский комсомолец». Минтранс Московской области считает, что пассажиры от этого только выиграют – частные поезда, по их словам, будут комфортнее, чище и безопаснее. 

В 2010 году частникам передадут электрички Белорусского направления. Как обещают  в Московской пригородной компании, предприниматели в первую очередь займутся  обеспечением безопасности пассажиров - в вагонах будут круглосуточно дежурить охранники. Кроме того, билеты можно будет покупать прямо в вагонах.

Планируются и другие нововведения. Например, частники собираются заменить «дикую» торговлю в электричках на «цивилизованную». То есть пирожками будут торговать не привычные бабушки, а специальные закрепленные за электричками торговцы. Улучшится ли благодаря таким «реформам» качество товара, не сообщается.

Как заверяют железнодорожники, приватизация не отразится на цене билетов, так как она устанавливается государством. Учитывая, что пригородный транспорт, по словам и властей, и тех же железнодорожников, у нас хронически убыточный даже без охранников и билетеров, эксплуатировать электрички, видимо, будут бизнесмены-филантропы.


http://www.metrinfo.ru/news/60066.html

Утверждение, что нам от этого станет лучше вызывает большие сомнения... :bt:

А что вы думаете по этому поводу??? :bn:
Само плывёт в руки только то, что не тонет


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЦинеГ ждет своего звездного часа)))) Не прошли,Михаил,твои просьбы зря :bj: :bj: :bj:
#яВаня

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
2lam +5  :ag:
добегались))))

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во-первых, сегодняшние электрички и так прямо скажем ничего. Во-вторых, уже существует "Пригородная компания". Недавно ездил в Сергиев Посад - вообще комфорт - никто не кричал (почти), "торговли пирожками" нет как таковой - ни одного не встретилось: бенгальские огни, музыканты и пару подарков на новый год. Тепло, не дует. Бегущая строка, не шумно, билетами торгует контра и так - печатают билет прямо при тебе переносными портативными кассовыми аппаратами.
« Последнее редактирование: 14.01.10, 20:39:34 от andreilarev »
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Во-первых, сегодняшние электрички и так прямо скажем ничего. Во-вторых, уже существует "Пригородная компания". Недавно ездил в Сергиев - Посад - вообще комфорт ......

Ну, то что контроль ужесточат серьезно - это понятно, но не факт, что станет комфортнее... И вдруг с расписанием косяки будут, рашат сэкономить, будут электрички реже пускать, или не на всех станциях останавливать.
Я, например, в Карачарово работаю, там и так электрички одна из трех останавливаются. Хрен доедешь, хрен уедешь! :bu:
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
<...>
Как заверяют железнодорожники, приватизация не отразится на цене билетов, так как она устанавливается государством. Учитывая, что пригородный транспорт, по словам и властей, и тех же железнодорожников, у нас хронически убыточный даже без охранников и билетеров, эксплуатировать электрички, видимо, будут бизнесмены-филантропы.

<...>
кхм... а РЖД разве и так не ОАО, т.е. суть частная компания?
Ведь именно из-за этого им запретили штрафовать пассажиров в прошлом году
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну, то что контроль ужесточат серьезно - это понятно, но не факт, что станет комфортнее... И вдруг с расписанием косяки будут, рашат сэкономить, будут электрички реже пускать, или не на всех станциях останавливать.
Я, например, в Карачарово работаю, там и так электрички одна из трех останавливаются. Хрен доедешь, хрен уедешь! :bu:
с расписанием не думаю, что будут изменения. "Контроль ужесточат" - и так охранники у турникетов стоят, турникеты опять же, контролер на каждой "нитке" имеется - остаются только "бегуны". Я когда в Сергиев Посад ездил - везде заплатил. Одно дело конечно раз в год или месяц съездить, другое - каждый день и не раз... Сразу все ярче становится. Кстати наше Горьковское направление по сравнению с другими  вообще не самое "образцовое" считается на сети МЖД. Самая проблема сейчас - это просто людей вывезти - двери не закрываются - сколько людей. Вот с эти по моему мнению приватизация ни причем (если только это не маленький шажок в нужном направлении) и ни один частник ничегошеньки поделать не сможет. Здесь да - какой уж комфорт - доехать бы...
« Последнее редактирование: 14.01.10, 20:39:03 от andreilarev »
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
кхм... а РЖД разве и так не ОАО, т.е. суть частная компания?
Ведь именно из-за этого им запретили штрафовать пассажиров в прошлом году

Конечно, РЖД - частная компания! Только 100% акций принадлежит государству. :bk:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн B8

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во-первых, сегодняшние электрички и так прямо скажем ничего. Во-вторых, уже существует "Пригородная компания". Недавно ездил в Сергиев - Посад - вообще комфорт - никто не кричал (почти), "торговли пирожками" нет как таковой - ни одного не встретилось: бенгальские огни, музыканты и пару подарков на новый год. Тепло, не дует. Бегущая строка, не шумно, билетами торгует контра и так - печатают билет прямо при тебе переносными портативными кассовыми аппаратами.
уважаемый,так Вам повезло :bj: :bj: :ay: :ay:
даже разрекламированный Федор Чижов ( частный поезд) вечером битком.....
p.s.:кстати,Сергиев Посад без дефиса пишется, если что :bl:
p.p.s.:я тут на новогодних "каникулах" вообще по Московскому региону летал-тишина и порядок :ay: :ay: :ay:

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Ну, то что контроль ужесточат серьезно - это понятно, .....
В каждой электричке поставят свои турникеты с валидаторами, и сделают вход только через переднюю дверь :ai:, а билеты машинист будет продавать )))))) :ag:
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн B8

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :bj: :bj: :bj:
ага- тогда в одну сторону будем часа 3 закладывать :bj:...
а выходить как?:))))

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
В каждой электричке поставят свои турникеты с валидаторами, и сделают вход только через переднюю дверь :ai:, а билеты машинист будет продавать )))))) :ag:
Ага, на остановках. И, пока всех не обилетит, дальше не поедет.
Ладно бы, какая другая газета написала бы, но за последние годы "МК" довольно-таки шибко пожелтел.
Как там, у классика: "Не читайте до обеда советских газет"? От себя добавлю - и после обеда тоже не читайте.
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
вот бы попасть к ним директором департамента оптимизации перевозок и контроля за пассажиропотоком.... покуражился бы от души.... :ap:
1. закрыл бы все ветки, где по продаже билетов заполняемость электричек менее 25%... и хрен бы кто докопался, ни один конституционный суд бы не заставил пускать составы на документально доказанном убыточном направлении...
ветка фрязево-захарово просто бы поросла березами....
2. приватизировал бы фрязевскую привокзальную площадь и сделал бы платным въезд - мне плевать сколько стоит будет билет на газель до фрязево - пусть  газелисты с пассажирами разбираются, а мне, коль заехал, соточку отдай....
3. убрал бы все турникеты - нафег  держать охранников и обслуживать непонятные и неэффективные агрегаты... лучше в каждом вагоне в каждом тамбуре по контролеру с тревожной кнопкой и группу быстрого реагирования в составе.... из безбашенных отморозков со справками из психушки...
4. где-нить поближе к москве купил бы начальника местного увд и судью - и всех кто после разговора с группой БР сможет перемещаться сам, сдавал бы суток на 15.....
5. через пару лет после аккумулирования прибыли открыл бы вертолетное сообщение с москвой для вип-клиентов.....
6. еще через пару лет - скупил бы газпром, росникель, сбербанк, росгидро, всю энергетику и майкрософт...
7. еще чере три года скупил бы ЕС, РФ, китай, японию, и подружился бы с арабами...
8. еще через год аннексировать сша, ввести крепостное право во всем мире и вложить деньги в космос...
9. через десять лет освоить нашу галактику и начать экспансию в соседние...
10. я властелин вселенной, все в жопе, электрички на родине сделал бесплатгвми в качестве подарка землякам... цены на электрички на альтаире и альдебаране поднялись на О.о1 галактическю кредитку за зону... недовольство разумных медуз потоплено в их зеленой протоплазме...
слава великому цинику - отцу всех времен и народов вселенной...
на альфа-центавре ему установлен очередной монумент...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3998
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
 :bj: просто класс!!!
Остап Бендер отдыхает! Электросталь - Нью Васюки  :bj: :bj: :bj:

Класс, обалденный сюжет Циник.
Помним...Скорбим...

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Слава Цинику! Циник с нами! Спасибо Цинику за наше счастливое будущее! На колени перед Циником!! :ay: :ay:
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Vincent_S

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
  • Debian Cult
    • Просмотр профиля
дааа, побегаем теперь ))

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

слава великому цинику - отцу всех времен и народов вселенной...
на альфа-центавре ему установлен очередной монумент...
:bj: :bj: :bj: :ay:
осталось дело за малым. Найти Некрасивую и стрясти с нее одну электричку))))
#яВаня

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
вот бы попасть к ним директором департамента оптимизации перевозок и контроля за пассажиропотоком.... покуражился бы от души.... :ap:
1. закрыл бы все ветки, где по продаже билетов заполняемость электричек менее 25%... и хрен бы кто докопался, ни один конституционный суд бы не заставил пускать составы на документально доказанном убыточном направлении...
ветка фрязево-захарово просто бы поросла березами....
2. приватизировал бы фрязевскую привокзальную площадь и сделал бы платным въезд - мне плевать сколько стоит будет билет на газель до фрязево - пусть  газелисты с пассажирами разбираются, а мне, коль заехал, соточку отдай....
3. убрал бы все турникеты - нафег  держать охранников и обслуживать непонятные и неэффективные агрегаты... лучше в каждом вагоне в каждом тамбуре по контролеру с тревожной кнопкой и группу быстрого реагирования в составе.... из безбашенных отморозков со справками из психушки...
4. где-нить поближе к москве купил бы начальника местного увд и судью - и всех кто после разговора с группой БР сможет перемещаться сам, сдавал бы суток на 15.....
5. через пару лет после аккумулирования прибыли открыл бы вертолетное сообщение с москвой для вип-клиентов.....
6. еще через пару лет - скупил бы газпром, росникель, сбербанк, росгидро, всю энергетику и майкрософт...
7. еще чере три года скупил бы ЕС, РФ, китай, японию, и подружился бы с арабами...
8. еще через год аннексировать сша, ввести крепостное право во всем мире и вложить деньги в космос...
9. через десять лет освоить нашу галактику и начать экспансию в соседние...
10. я властелин вселенной, все в жопе, электрички на родине сделал бесплатгвми в качестве подарка землякам... цены на электрички на альтаире и альдебаране поднялись на О.о1 галактическю кредитку за зону... недовольство разумных медуз потоплено в их зеленой протоплазме...
слава великому цинику - отцу всех времен и народов вселенной...
на альфа-центавре ему установлен очередной монумент...

Ога! Так Вас, сударь к этой кормушке и пустят. :ad: :bk:

А теперь по порядку:
1. А потом придут нехорошие дяди из Неризиновой, и попросят открыть эти самые станции, т.к. в оной работать некому, один Тоджикистон не справиццо, а т.к. пока п.3 не реализован, бодаться будет проблематично.
2. Газелисты плюнут, народу будет не начем ездить. Фрязево как пассажирская станция загнеццо. А налог на землю плати...
3. Вот контроллер с тревожной кнопкой это хорошо. Только, боюсь, какие-нибудь не очень трезвые дяди из каких-нибудь Петушков успеют перехватить контроллера до нажатия на тревожную кнопку. Далее пару таких работников линчуют или на кол повесят, работать никто не захочет, ибо гос. программы по защите контроллеров еще нету.
4. Вот тут нечего сказать, если Ваш п.3 не реализуется, п. 4 просто отпадет.
5. Лучше пароходное. Да чтоб на них одни депутаты, да звезды "Дома-2" плавали. В сторону Северного Полюса. Без пропитания. Без связи. И чтоб взрывчатки тама хватило, хотя бы на две Хиросимы.
6. Майкрософт нинада... Приблизительно в этот год они выпустят ОС ВИН 666, которая провалится в продаже, и никаких газов и люминий не хватит, чтоб не обанкротиться.
7. По самым оптимистическим данным, к этому времени на платенете будет одна большая страна. Мирная, дружная, невоюющая страна. Правда китайская. А китайское г-но покупать не рекомендую.
8. см. п.7. космос - это хорошо. А то на Марсе скоро яблочный спас. Да на Венере грибы пошли.
9. Говорил же, не бери Китай, они ж как тараканы, все им мало. Вот и соседние голактеке в опасносте..
10. Вы - пациент больницы, потому что любой школьнег знает, что разумные медузы живут только на Альфа Центавре.  :bk:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Мда.. Мы электростальцы и ногинчане еще как-нибудь попривыкнем, а вот петушинцам и кто там еще далеко живет вообще несладко придется, когда контры идут, 70-80% бегают.... Нужно будет психологию менять на корню :bm:
Но народ окультуривается постепенно, точнее, его принуждают к этому, раньше билет на выход из фрязево 3-4 человека покупало, теперь очереди в кассу на выход неимоверные, равно как и с утра на вход...
Я бы еще смирилась бы с тем, что надо покупать полный билет от сих до сих, но больше всего бесит ехать всю дорогу стоя:bt: Надо бы, чтобы этот момент проработали....
Само плывёт в руки только то, что не тонет

DenGer

  • Гость
Ну, то что контроль ужесточат серьезно - это понятно, но не факт, что станет комфортнее... И вдруг с расписанием косяки будут, рашат сэкономить, будут электрички реже пускать, или не на всех станциях останавливать.
Я, например, в Карачарово работаю, там и так электрички одна из трех останавливаются. Хрен доедешь, хрен уедешь! :bu:

а еще по кнопке связи с машинистом просить притормозить вооон у того столба...

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
а еще по кнопке связи с машинистом просить притормозить вооон у того столба...

Тогда машинисты будут расклеивать в вагонах такие же объявления как в маршрутках, типа "вот тута и здеся не останавливаюсь!"  :ag:
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ага , охрана))))
и цены на билет не поднимутся??
на что содежать будут??? Охранники-альтруисты?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
на что содежать будут???
потерпи немного - приватизируют, узнаешь....  :ap:
просто те, кто при заходе контр встают и посмеивась идут по вагону, буду сидеть и похныкивая доставать билеты...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Half-Life 2 играли? Самое начало игры, где Фримен с поезда только слазиет ... вот как то примерно так все и будет.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
потерпи немного - приватизируют, узнаешь....  :ap:
просто те, кто при заходе контр встают и посмеивась идут по вагону, буду сидеть и похныкивая доставать билеты...
Наш русский народ настолько изобретателен, что кто-нибудь все-таки придумает способ избежать покупки полных билетов :ci: ... и расскажет о нем всем!!)))).... По крайней мере я в это свято верю :cw: )))

Мне тут рассказали, что раньше даже был сайт, с которого можно было якобы распечатывать билетики, не знаю правда ли это...)))
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
лет цать назад никто  практически не брал в автобусах билет...
как то незаметно со временем автобусы заполнили кондуктора, потом у них появились приборчеки, позволяющие просечь лжельготнеков, а у льготнеков появились фотографии на их корочках...
кто-нить вспомнит сейчас те безбилетные времена?....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я помню аппараты с крутилкой куда монетки кидаешь и билет откручиваешь и отрываешь.,а уже потом прятались в лиазах в толпе стоячих позади автобуса)))
#яВаня

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Я помню аппараты с крутилкой куда монетки кидаешь и билет откручиваешь и отрываешь.,а уже потом прятались в лиазах в толпе стоячих позади автобуса)))
когда были крутилки и пятачки - помоему брали практически все и без пинков, просто так.... а кондукторы были тока на 20-ке (и то не всегда) и 39 кажется.... и контров не было... а ученический проездной стоил рупьпясят... а взрослый - трешку....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
когда были крутилки и пятачки - помоему брали практически все и без пинков, просто так.... а кондукторы были тока на 20-ке (и то не всегда) и 39 кажется.... и контров не было... а ученический проездной стоил рупьпясят... а взрослый - трешку....
Я помню мы этот рупь писят на мороженное спускали,а проездной подделывали. Каждый месяц ждали кто же первый купит ,а потом выстраивались в очередь и срисовывали или старые переделывали. Там еще буквы дырочками выбивали))))
#яВаня

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
лет цать назад никто  практически не брал в автобусах билет...
как то незаметно со временем автобусы заполнили кондуктора, потом у них появились приборчеки, позволяющие просечь лжельготнеков, а у льготнеков появились фотографии на их корочках...
кто-нить вспомнит сейчас те безбилетные времена?....
Хи... То-то водители маршруток (по крайней мере 60-ого, до фрязева которая) частенько орут: "Кто за проезд не передал?! Вошло 10 человек, а передали только 5!!!"  :ag:
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
А вот еще одна новая "Электрическая" тема, как вам разговоры о том, чтобы упразднить стоимость билетов в зависимости от зоны следования, то есть мысли о введении среднего тарифа. Давеча слышала по ТВ. Чиновники поговаривают.

По-моему, вообще бред

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
А вот еще одна новая "Электрическая" тема, как вам разговоры о том, чтобы упразднить стоимость билетов в зависимости от зоны следования, то есть мысли о введении среднего тарифа. Давеча слышала по ТВ. Чиновники поговаривают.

По-моему, вообще бред
Хм.. Навряд ли, я слышала что в метро наоборот даже хотят сделать стоимость в зависимости от дальности поездки...
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
А вот еще одна новая "Электрическая" тема, как вам разговоры о том, чтобы упразднить стоимость билетов в зависимости от зоны следования, то есть мысли о введении среднего тарифа. Давеча слышала по ТВ. Чиновники поговаривают.

По-моему, вообще бред
это еще не бред... нужен бред? спроси меня! -  5% каждой зарплаты отдавать ржд... как подоходный налог... и езди бесплатно... чо?! ты не пользуешься? а кто нее дает - сам виноват, тебе никто не запрещает...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
это еще не бред... нужен бред? спроси меня! -  5% каждой зарплаты отдавать ржд... как подоходный налог... и езди бесплатно... чо?! ты не пользуешься? а кто нее дает - сам виноват, тебе никто не запрещает...

Как культурный уровень народа то повысится! В выходные битком набитые вагоны отправятся в столицу в музеи, на спектакли, в оперу. Чего же деньгам-то пропадать, все оплачено :ag: А еще в вагонах можно жить: тепло, светло и мухи (контролеры) не кусают. Опять же все оплачено - не придерешься.

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Вот еще какую инфу нарыла по этому поводу. Интересующимся: http://kp.ru/daily/24416/588813/

Особенно порадовало:
...уже показало ее эффективность на проблемном Горьковском направлении. В мае 2009, сотрудники МПК совместно с Росжелнадзором, милицией  провели совместную акцию по применению административной практики к безбилетникам. Пассажиры, не пожелавшие покупать билет, привлекались к административной ответственности. Уже в первую неделю рейда выручка в пригородных кассах выросла вдвое!

В ноябре, во время работы компании на этом направлении совместно с Департаментом обеспечения правопорядка на транспорте МВД России, удалось существенно снизить преступность и количество безбилетников.

Остается только добавить: "Товарищи! Жить стало лучше, жить стало веселей!":ag:
Само плывёт в руки только то, что не тонет