Автор Тема: Очередная «бомба» от Никона! Nikon D7000  (Прочитано 4931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Сегодня компания Nikon анонсирует очередную зеркалку — D7000, вспышку и несколько светосильных объективов (http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?13/76/43).

Передовые технологии обработки изображений, помещенные в чрезвычайно компактный корпус фотокамеры D7000, ознаменовали новую эру в развитии творческой свободы. Достаточно прочная, чтобы брать в любую поездку, и настолько же мощная, чтобы справиться с заданиями в различных условиях съемки, фотокамера с набором усовершенствованных функций отвечает требованиям любого фотографа, желающего развить свои навыки. Если съемка – ваша страсть, то эта цифровая зеркальная фотокамера – именно для вас.

Подробности тут: http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/slr/consumer/d7000
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)


Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
чет они окончательно поломали прежнюю линейку.
То, что в D7000 кинули затвор с ресурсом в 150 тыс. и выдержкой 1/8000, две карты памяти, продвинутый автофокус и замер с мануальными стеклами говорит о том, что это не замена D90, а замена D90 и D300. По сути функционал D300 в корпусе и с эргономикой D90. И по цене ближе к D300. Кэнон 60D теперь ведь тоже пластиковый?

Чет как-то не возбуждает. В старых линейках D40/D80/D200 и D60/D90/D300 все было понятней. С другой стороны с появлением D700 с камерой D300 надо было что-то делать. D300s стоила 60, а полный кадр 80 - разница минимальна, тем более полнокадровые матрицы со временем станут дешеветь...
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Классно )) Прогресс шагает )

Интересно, когда появится в продаже?

Кстати, корпус не как у Д90: везде написано, что магниевый:


Ну и это прерогатива более высокой линейки:
Живём дальше... ;)

Оффлайн apple-13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Nikon D7000 Kit 16-85 73.000р. :ai: :ai: :ai:
За что? За урезанную D300 c новой матрицей???  :bt:
Сделали 16 мегапикселей,конечно это прорыв...для Nikon... :bj:
Для любителя Canon 550D+24-105L отличный выбор!!!
« Последнее редактирование: 10.12.10, 20:00:23 от apple-13 »

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Nikon D7000 Kit 16-85 73.000р. :ai: :ai: :ai:
Вы всегда смотрите лишь на максимальную цену? А я на минимальную и среднюю. За 51500 рублей можно найти в хорошем правильном магазине!

Не забывайте, что китовый объектив - самый лучший и резкий "тёмный" зум у Никона + очень удобные фокусные + очень хороший стаб. Отдельно объектив стоит 20 тысяч. Если смотреть на макс.цену, как Вы, то 28000 рублей =))

С учётом того, что Боди отдельно стоит 45000, цена за кит в 51 тысячу кажется ОООООЧЕНЬ привлекательной!
Живём дальше... ;)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Nikon D7000 Kit 16-85 73.000р. :ai: :ai: :ai:
За что? За урезанную D300 c новой матрицей???  :bt:
Сделали 16 мегапикселей,конечно это прорыв...для Nikon... :bj:
Для любителя Canon 550D+24-105L отличный выбор!!!

Во-первых, D7к пока продают по спекулятивным ценам. Нормальная цена на него будет тогда, когда придёт нормальная (а не по предзаказам) партия и рынок насытица этой моделью. Сейчас же, дешевле купить D300s. Парадокс? Во-вторых, кроме мегапикселей у фотокамер есть и другие параметры. С 550-м Сапогом его вообще смешно сравнивать. 60D конкурент, да. Но пока только по цене. Как только цена приблизится к объявленным 1199 (боди) и 1499 (кит), в этой нише конкурировать с  Никоном  будет куда сложнее. =)

Во-вторых, вы, конечно нашли, что сравнить. Взяли самый дорогой кит (16-85). Кит с 18-105 на 10к стоит дешевле. Да и 73к, это слишком. в foto.ru недавно был кит с 16-85 за 59к.

Нацелился на именно эту модельку. Жду адекватную цену.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн apple-13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Nikon D7000 KIT с пластмассовым AF-S DX 18-105mm f/3.5-5.6 за 51.000р. дороговато для любительской камеры...
(сасибо нашим барыгам). :bk:

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Nikon D7000 KIT с пластмассовым AF-S DX 18-105mm f/3.5-5.6 за 51.000р. дороговато для любительской камеры...
(сасибо нашим барыгам). :bk:
Ух ёлки-палки ) Прошу прощения... думал, кит один, а их несколько. Выше я писал именно про этот кит ) А не про 16-85 )

Ещё раз прошу прощения.

p.s.: 16-85 имею, но... думаю продать, как найду удобный фикс на широкий угол.
Живём дальше... ;)

Оффлайн apple-13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NIKON AF-S 17-55 mm f/2.8 G IF-ED DX не плохой вариант,хоть не фикс,зато светлый... :ct:

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
p.s.: 16-85 имею, но... думаю продать, как найду удобный фикс на широкий угол.
Говорил я тебе, что не нужен он :)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Говорил я тебе, что не нужен он :)

Как не нужен? Почему? Я его хочу в ките.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Говорил я тебе, что не нужен он :)
мне нужен был ширик, а это ещё и универсальный. 16 мм - очень здорово! Фокусные - очень классные! Геометрия хорошая! Да и вообще - здоровский! Со вспышкой отлично! Думал, на прогулки, гулянки, посиделки буду использовать, когда влом брать весь набор объективов. Когда фотки нужны без претензии на художественность. А по факту оказалось, что 35\2 чаще на камере для прогулок и посиделок (да и камера так легче и компактнее) + картинка у 35\2 лучше. Есть ещё 105\2,5 ручной - класс, концерты на него снимаю, очень нравится!

А вот ширик - нужен, только ради этого порой и цепляю 16-85.

p.s.: у меня твой 70-300 лежит :))
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
NIKON AF-S 17-55 mm f/2.8 G IF-ED DX не плохой вариант,хоть не фикс,зато светлый... :ct:
Это репортажный вариант отличный. То есть все преимущества, когда объект съёмки от метра до нескольких, не далее.

Некоторые говорят, приобретают удобный ручной фикс, ставят на гиперфокальное и всё, не парятся по наведению на фокус )) Но где такой недорогой и не более 20 мм? Мне ж на кроп цеплять )
Живём дальше... ;)

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Некоторые говорят, приобретают удобный ручной фикс, ставят на гиперфокальное и всё, не парятся по наведению на фокус )) Но где такой недорогой и не более 20 мм? Мне ж на кроп цеплять )
из того, что можно купить - 20/2.8. Есть Ai-S, есть AF, причем Ai-s не дешевле автофокусного, не знаю, почему. Но все же это 20 мм...

я Зенитар 16/2,8 так использую - бесконечность у него с 1,2 м, фокусировка не требуются.
Но!
1. Он на кропе дает сильную бочку - либо править геометрию в конверторе, либо мириться, иногда это нравится. Я не уверен (обычного 16мм нет), но кажется фишайные 16 мм будут ощутимо шире чем обычные. При распрямлении геометрии картинка просто длиннее будет :)
2. Картинка на f8 и f2.8 различается кардинально (на других объективах столь сильных различий не встречал). На f2.8 мыло мыльное, приемлемо с f5.6, а вообще снимаю на нем на f8-f11-f16. Изредка это св-во ограничивает (у меня исо выше 400 убогие).

P.S. У меня такая же ситуация с 18-70/3,5-4,5. Вроде и не пользуюсь, но если продать чего-то не хватать будет.
P.P.S. а вообще я пришел к мысли, что не нужно пускать слюну на D7000 и прочее, а смириться и ждать, когда D700 настреляют свои 100 тысяч и будут отдаваться по 30-ке за тушку (что, собсно, сейчас и происходит с Canon 5D) :)
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
P.S. У меня такая же ситуация с 18-70/3,5-4,5. Вроде и не пользуюсь, но если продать чего-то не хватать будет.
а сколько стоит 20\2,8 автофокусный? Нужно, чтоб всё же резкость была и при открытых. Бочка не нужна, фишай не рассматриваю )

И да, чего будет не хватать с 18-70? Мне с 16-85 не будет хватать 16 мм )) Для архитектуры и пейзажей - сказка! Но на фикс, думаю, поменяю ) Даже на два: 20 и 85 :)
Живём дальше... ;)

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
я не знаю точно насчет цен на 20/2.8 - примерно 8-10 тысяч.
И да, чего будет не хватать с 18-70? Мне с 16-85 не будет хватать 16 мм )) Для архитектуры и пейзажей - сказка! Но на фикс, думаю, поменяю ) Даже на два: 20 и 85 :)
с 18-70 не будет хватать "одного объектива". Если его не будет, останутся три мануальных фикса и автофокусный телевик. Вроде 18-70 не нужен, но вдруг понадобиться что-то универсальное (ФР) и стабильное (автофокус)? :)
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Вроде 18-70 не нужен, но вдруг понадобиться что-то универсальное (ФР) и стабильное (автофокус)? :)
В таких случаях у меня на камере универсал для кропа - 35\2.
Живём дальше... ;)

Оффлайн apple-13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С 550-м Сапогом его вообще смешно сравнивать.
Отчего-же?Разве уместно сравнивать его с D300S? Nikon D7000 позиционируется как любительская камера...
А по цене как профессиональная . :bt:

Оффлайн bibo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дооорого \\
electronic haze

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Отчего-же?Разве уместно сравнивать его с D300S? Nikon D7000 позиционируется как любительская камера...
А по цене как профессиональная . :bt:

Конечно уместно. По некоторым показателям он даже лучше. Но вот что-то первые отзывы владельцев 7к меня не радуют =(
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
дооорого \\

К сожалению, пока да.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)