Автор Тема: Фото ДТП нашего города и комментарии к ним.  (Прочитано 1917232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн К()лючий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возрождаем темку.
Выкладывайте сюда то, что запечатлел ваш фотообъектив, ну и конечно коментарии к увиденному.
« Последнее редактирование: 01.08.07, 09:35:43 от Кроха »


Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Летом сотню можно или в сухую погоду а сейчас в двойне аккуратней надо
« Последнее редактирование: 25.10.09, 22:17:56 от M6Rodriges »
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а проще коней попридержать.

поцаны не поймут

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
поцаны не поймут

Эт точно, еще предьявить смогут, если ты их кювета потом выковыривать не станеш.
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
По моему нас еще в автошколе учили что любая ситуация на дороге - руль прямо и по тормозам а там уж как карта ляжет...
Не согласен. Была ситуация, сам конечно виноват, но тем не менее:
Ехал по дороге от поворота на "новые дома", фрязевский колхоз, в сторону егорьевского шоссе.
Летел со скоростью около 100. Дорога пустая, думаю все бы так поехали. Передо мной на обочине СТОИТ камаз. Внезапно, без сигналов поворота, метров за 150 до этого камаза. он начинает разворачиваться через сплошную. Сам понимаешь, сбросить со ста в приемлемые 20-30 на Гольфе марк2 c тремя пассажирами нереально. Тут уж мозг отключается, работает адреналин и реакция. Ну не успеешь ты сообразить ничего за эти доли секунд. Я до сих пор не могу сообразить что я делал в эти секунды. Факт в том, что занес жопу машины на обочину встречную, мордой продолжал РУЛИТЬ по встречке, так и вырулил. А ты говоришь руль держать прамо.
Считаю что в таких случах - лотерея.

Потом курил минут наверное 10.
« Последнее редактирование: 26.10.09, 11:03:41 от Dee_Wasted »

DenGer

  • Гость
Седня утром на мосту через Горьковку в сторону Ногинска стояли трое паравозиком... Сфоткать не смог так как в фотике как назло аккумуляторы сели...

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Седня утром на мосту через Горьковку в сторону Ногинска стояли трое паравозиком... Сфоткать не смог так как в фотике как назло аккумуляторы сели...
Да там мелочи. У меня на глазах это произошло. как обычно, произошло по вине РобинГудов. Не ценящих свое время, и пропускающих впротивовес правилам, ахтомобили поднимающиеся на мост

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не согласен. Была ситуация, сам конечно виноват, но тем не менее:
Ехал по дороге от поворота на "новые дома", фрязевский колхоз, в сторону егорьевского шоссе.
Летел со скоростью около 100. Дорога пустая, думаю все бы так поехали. Передо мной на обочине СТОИТ камаз. Внезапно, без сигналов поворота, метров за 150 до этого камаза. он начинает разворачиваться через сплошную. Сам понимаешь, сбросить со ста в приемлемые 20-30 на Гольфе марк2 c тремя пассажирами нереально. Тут уж мозг отключается, работает адреналин и реакция. Ну не успеешь ты сообразить ничего за эти доли секунд. Я до сих пор не могу сообразить что я делал в эти секунды. Факт в том, что занес жопу машины на обочину встречную, мордой продолжал РУЛИТЬ по встречке, так и вырулил. А ты говоришь руль держать прамо.
Считаю что в таких случах - лотерея.

Потом курил минут наверное 10.
Это все понятно,но Ден прав. При любом разборе аварии ГАИ может тебя сделать виноватым. К примеру,уходил от столкновения и слетел в кювет. Погибли люди-ты виноват.
#яВаня

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Это все понятно,но Ден прав. При любом разборе аварии ГАИ может тебя сделать виноватым. К примеру,уходил от столкновения и слетел в кювет. Погибли люди-ты виноват.
Ньюанс - остается надежда что смогут хоть кого-нибудь обвинить. Еслиб улетел мордой в бетономешалку, тогда мне уже было бы все равно кого бы обвинили.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ньюанс - остается надежда что смогут хоть кого-нибудь обвинить. Еслиб улетел мордой в бетономешалку, тогда мне уже было бы все равно кого бы обвинили.
Кучу разборов видел. Оставался виноватым чел,который уходя от удара бил другие авто. В правилах четко сказано-по тормозам и руль прямо.
#яВаня

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Кучу разборов видел. Оставался виноватым чел,который уходя от удара бил другие авто. В правилах четко сказано-по тормозам и руль прямо.
Деюре.
Дефакто-инстинкт самосохранения.

DenGer

  • Гость
Это все понятно,но Ден прав. При любом разборе аварии ГАИ может тебя сделать виноватым. К примеру,уходил от столкновения и слетел в кювет. Погибли люди-ты виноват.

Ну можно так уходить от столкновения что уши несколько раз сделаешь и потом болгаркой будут вырезать... Все таки не зря в правилах максималка за городом 90... С такой можно оттормозиться до приемлемых, даж если тормозного не хватит при условии что в салоне все пристегнуты тока железо помнешь...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну можно так уходить от столкновения что уши несколько раз сделаешь и потом болгаркой будут вырезать... Все таки не зря в правилах максималка за городом 90... С такой можно оттормозиться до приемлемых, даж если тормозного не хватит при условии что в салоне все пристегнуты тока железо помнешь...
Об том и речь. С 90 до 40 сбросить скорость на сухой дороге не так уж сложно.
#яВаня

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Ну можно так уходить от столкновения что уши несколько раз сделаешь и потом болгаркой будут вырезать... Все таки не зря в правилах максималка за городом 90... С такой можно оттормозиться до приемлемых, даж если тормозного не хватит при условии что в салоне все пристегнуты тока железо помнешь...
Блин не спорю. Просто привел пример того, что хуже, чем просто оттормозица в бетономешалку быть не может. Даже еслиб на встречке был автомобиль, лучшеб в кувет ушел.

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Об том и речь. С 90 до 40 сбросить скорость на сухой дороге не так уж сложно.
Да, дорога была сухая, но в машине было людей общей массой 250-270 кг. Гораздо хуже уйти в раму грузовика- срежет крышу нах.
Ну я думаю эффективность тормозов на 15-ти летней машине хуже чем с завода

DenGer

  • Гость
Да, дорога была сухая, но в машине было людей общей массой 250-270 кг. Гораздо хуже уйти в раму грузовика- срежет крышу нах.
Ну я думаю эффективность тормозов на 15-ти летней машине хуже чем с завода

Хуже, вот поэтому стараюсь не гонять... Хотя иногда так хочется))

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Хуже, вот поэтому стараюсь не гонять... Хотя иногда так хочется))
С тех пор, каждый год меняю все сразу (Диски-Барабаны-цилиндры-суппорта-патрубки-колодки) Правда это касается русских машин.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С тех пор, каждый год меняю все сразу (Диски-Барабаны-цилиндры-суппорта-патрубки-колодки) Правда это касается русских машин.
А вы однако рискованный человек ... каждый год садиться за руль машины с абсолютно новой тормозной системой это знаетели поинтересней русской рулетки будет  :bm:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
А вы однако рискованный человек ... каждый год садиться за руль машины с абсолютно новой тормозной системой это знаетели поинтересней русской рулетки будет  :bm:
А почему?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А почему?
Да так ... нулевые колодки, да по нулевым дискам и барабанам обычно тормозят хуже чем те, которые уже друг к другу притерлись ... просто вспомнил как однажды поменял за раз тормозные колодки на всех 4 колесах перед техосмотром, потом дня два ощущение было какое то дискомфортное при торможении ...

После этого передние колодки (немецкие финвал) пробежали спокойно 35 тысяч и по их состоянию могли бы еще тыщь 10 спокойно бегать, задние (тоже финвал) менял через 50 тысяч - тоже были очень далеки от полного износа ... В целом за 70 тысяч пробега, кроме колодок поменял - оба задних цилиндра, колдун и цилиндры в правом переднем суппорте - если бы не придирки на техосмотре, задние цилиндры и колдун я бы менять не стал ... дисков, барабанов не менял пока ни разу ... так что и с этой точки зрения, помоему, менять полностью тормоза раз в год как то уж очень часто.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Ну конечно. Притирка километров 150-300. В это время как пенсионер ездить надо.
Да потом просто насмотрелся я качества наших запчастей. Барабаны становятся овальными уже после 15000 километров. Диски ведет. Цилиндры - там задиров на зеркалах полно. Запчасти говно.
Ну теперь успокоился конечно, потратив круглую сумму на нормальные запчасти.
С супортами я канечно загнул. Че им там будет.