Автор Тема: музыкальная школа  (Прочитано 4586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
музыкальная школа
« : 29.04.11, 21:18:16 »
я-выпускник музыкальной школы,что мне это даст в жизни?
Ара-мобиль зовёт в дорогу!


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: музыкальная школа
« Ответ #1 : 29.04.11, 21:41:25 »
я-выпускник музыкальной школы,что мне это даст в жизни?
Конкретно тебе - ничего.

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: музыкальная школа
« Ответ #2 : 29.04.11, 21:43:32 »
Я тоже бывший выпускник. Играю по просьбе гостей менуэты и прелюдии :ag: А вообще, если не будете дальше учиться, то музыкальное образование никому ещё не помешало в плане разностороннего развития))

Оффлайн seatibiza

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Пол: Мужской
  • Аватар
    • Просмотр профиля
Re: музыкальная школа
« Ответ #3 : 29.04.11, 21:52:32 »
я-выпускник музыкальной школы,что мне это даст в жизни?
Можете продолжать совершенствоваться и станете великим профи, а вообще в моменты когда грустно или депрессия умение играть на инструменте очень помогает, а в трудные времена поможет и денежку заработать или например кусок хлеба кто подкинет!  :ab: К тому же красивые девушки любят музыкальных парней.

А вообще иногда приятно просто подрынчать для себя. Я например на гитаре неплохо играю и не очень на клавишах, но иногда и на том и на другом поиграть приятно.

На чем играете собственно?

p/s вообще кто хорошо музыкалку закончил у тех память хорошая, с нот читать и ноты писать со слуха - это вам не хухры мухры а большое достижение!

Оффлайн seatibiza

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Пол: Мужской
  • Аватар
    • Просмотр профиля
Re: музыкальная школа
« Ответ #4 : 29.04.11, 21:57:17 »
Конкретно тебе - ничего.
Несогласен, баблосы можно зарабатывать и мозг развивается прилично,  бонусы в интеллектуальной работе обеспечены.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: музыкальная школа
« Ответ #5 : 29.04.11, 21:59:20 »
я-выпускник музыкальной школы,что мне это даст в жизни?
Эт вы кому? Себе задавали вопрос?
No comme....................................

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: музыкальная школа
« Ответ #6 : 29.04.11, 22:05:29 »
Несогласен, баблосы можно зарабатывать и мозг развивается прилично,  бонусы в интеллектуальной работе обеспечены.
Человеку, который является выпускником музыкальной школы и задаёт такие вопросы??

И, между прочим, для того, чтобы стать действительно хорошим музыкантом, одной школы будет недостаточно.

ФЁДОP

  • Гость
Re: музыкальная школа
« Ответ #7 : 30.04.11, 05:47:26 »
я-выпускник музыкальной школы,что мне это даст в жизни?

респект и уважуху соседей

да и вообще братан - диверсифицируй пОртфель, может где-нибудь повезет
« Последнее редактирование: 30.04.11, 05:59:16 от ФЁДОP »

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
Re: музыкальная школа
« Ответ #8 : 30.04.11, 10:48:20 »
Можете продолжать совершенствоваться и станете великим профи, а вообще в моменты когда грустно или депрессия умение играть на инструменте очень помогает, а в трудные времена поможет и денежку заработать или например кусок хлеба кто подкинет!  :ab: К тому же красивые девушки любят музыкальных парней.

А вообще иногда приятно просто подрынчать для себя. Я например на гитаре неплохо играю и не очень на клавишах, но иногда и на том и на другом поиграть приятно.

На чем играете собственно?

p/s вообще кто хорошо музыкалку закончил у тех память хорошая, с нот читать и ноты писать со слуха - это вам не хухры мухры а большое достижение!
на флейте
Ара-мобиль зовёт в дорогу!

ФЁДОP

  • Гость
Re: музыкальная школа
« Ответ #9 : 01.05.11, 09:29:38 »
Встречал мнение, что занятия музыкой и спортом развивают ответственность и дисциплинированность у ребенка. По себе не скажу, что это сильно повлияло на меня. У кого-нибудь есть противоположный опыт, или это все городские байки?

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: музыкальная школа
« Ответ #10 : 01.05.11, 10:55:18 »
Встречал мнение, что занятия музыкой и спортом развивают ответственность и дисциплинированность у ребенка. По себе не скажу, что это сильно повлияло на меня. У кого-нибудь есть противоположный опыт, или это все городские байки?

ну... если преподаватель и тренер требовательные и строгие, то вполне можно развить развить ответственность и дисциплинированность в занятиях музыкой и спортом  :ag:
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Re: музыкальная школа
« Ответ #11 : 01.05.11, 11:08:06 »
я-выпускник музыкальной школы,что мне это даст в жизни?
С инструментом в переход метрополитена! Удачи!!! http://www.youtube.com/watch?v=JFtW3H5ea3U&feature=related

Оффлайн Если...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 148
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: музыкальная школа
« Ответ #12 : 01.05.11, 11:20:15 »
я-выпускник музыкальной школы,что мне это даст в жизни?
Тому, кто не хотел учиться, а родители всю жизнь пихали, ничего не даст... Как и в любом творчестве, всё должно быть по желанию... В противном случае даже друзей на Новый год не развлечь...

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: музыкальная школа
« Ответ #13 : 01.05.11, 11:30:31 »
Тому, кто не хотел учиться, а родители всю жизнь пихали, ничего не даст... Как и в любом творчестве, всё должно быть по желанию... В противном случае даже друзей на Новый год не развлечь...

если говорить о ДМШ, то обучение там приходится на возраст, когда говорить о собственных желаниях касаемо выбора своей деятельности еще не приходится.

даже с точки зрения чисто физиологического развития занятия в ДМШ никак не назовешь бесполезными.
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Если...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 148
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: музыкальная школа
« Ответ #14 : 01.05.11, 12:31:07 »
если говорить о ДМШ, то обучение там приходится на возраст, когда говорить о собственных желаниях касаемо выбора своей деятельности еще не приходится.

даже с точки зрения чисто физиологического развития занятия в ДМШ никак не назовешь бесполезными.
Почему? Ребёнок - это личность... Он может хотеть или не хотеть заниматься музыкой... Или предпочесть что-то другое... по-желанию...) Что же, запретить ему пойти, скажем, на хореографию, и отдать его в хоккей, потому что это ближе родителям и они считают, что потенциально, в далёком будущем он, может быть, сделает там хорошую карьеру...  :bk: Хотя, большинство так и подходит к вопросу воспитания своих детей...

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
Re: музыкальная школа
« Ответ #15 : 01.05.11, 12:38:41 »
я--пошел по желанию
Ара-мобиль зовёт в дорогу!

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: музыкальная школа
« Ответ #16 : 01.05.11, 12:42:01 »
Учитывая что автор - тролль, кроме дудки волосянки ему ничего не грозит более:)

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: музыкальная школа
« Ответ #17 : 01.05.11, 12:48:25 »
Почему? Ребёнок - это личность... Он может хотеть или не хотеть заниматься музыкой... Или предпочесть что-то другое... по-желанию...) Что же, запретить ему пойти, скажем, на хореографию, и отдать его в хоккей, потому что это ближе родителям и они считают, что потенциально, в далёком будущем он, может быть, сделает там хорошую карьеру...  :bk: Хотя, большинство так и подходит к вопросу воспитания своих детей...

здесь скорее уместнее понятия "нравится" и "не нравится".

я поэтому и написал  "говорить о собственных желаниях касаемо выбора своей деятельности", подчеркивая, что это решение несколько более осознанное, это решение заниматься чем-то даже при условии, что некоторое время это не будет приятным и интересным. Это решение в долговременной перспективе.

Ввиду отсутствия опыта ребенок не сможет промоделировать собственной развитие в какой-то области, чтобы представить себя, скажем, профессиональным музыкантом, и оценить все преимущества и недостатки такого выбора. И даже Вы, как опытный родитель, ему тут мало чем сможете помочь, потому что, к примеру, даже если у Вас и есть опыт выступления на сцене, Вы все равно не сможете описать ребенку все эти чувства, даже если попробуете скомпоновать то, что он уже когда-то пережил и чувствовал, этот набор все равно окажется достаточно скудным, чтобы из него можно было создать нужное вам ощущение.
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
Re: музыкальная школа
« Ответ #18 : 01.05.11, 12:48:41 »
Учитывая что автор - тролль, кроме дудки волосянки ему ничего не грозит более:)
ты сам тролль!!!!! :ag:
Ара-мобиль зовёт в дорогу!

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: музыкальная школа
« Ответ #19 : 01.05.11, 12:53:12 »
вообще, в нашем обсуждении есть одна деталь, трактуемая по-разному.

Я не утверждаю, что нужно решать за ребенка, кем он будет.
Однако Вы просто обязаны предоставить ему опыт в различных областях, и позаботиться о том, чтобы этот опыт был достаточно полезным.
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox