Автор Тема: музыкальная школа  (Прочитано 4578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
музыкальная школа
« : 29.04.11, 21:18:16 »
я-выпускник музыкальной школы,что мне это даст в жизни?
Ара-мобиль зовёт в дорогу!


Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: музыкальная школа
« Ответ #41 : 01.05.11, 20:22:16 »
ДМШ №1 им. С. С. Прокофьева )
Живём дальше... ;)

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: музыкальная школа
« Ответ #42 : 01.05.11, 20:34:10 »
В детстве руки мягче. Зато в сознательном возрасте мотивация выше, если человек идёт по желанию + теория лучше усваивается  ))

Руки... мягче? Не понял о какой мягкости идет речь и как она влияет на скорость обучения игре на муз.инструментах.

Мотивация выше. Наверное. Обычно.
Но... есть один трюк. Если мы говорим о ребенке, то преподаватель становится для него и воспитателем. Если повезет учится у такого - вопрос мотивации отпадает. Мне повезло. Я занимался просто чтобы не вызывать недовольство преподавателя, это не было мучением и мне не приходилось себя заставлять. (А все потому, что преподаватель давал разумное количество домашней работы, всегда точно оценивал результат, было мучительно стыдно приходить неподготовленным, а если я приходил подготовленным, то занятие проходило так, что приподнятое настроение оставалось еще долго после него)

А теория... уж не знаю, что там сложного. Выучить цифры и то сложнее, их 10, а ступеней всего 7  :ag:
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
Re: музыкальная школа
« Ответ #43 : 01.05.11, 20:38:51 »
Руки... мягче? Не понял о какой мягкости идет речь и как она влияет на скорость обучения игре на муз.инструментах.

Мотивация выше. Наверное. Обычно.
Но... есть один трюк. Если мы говорим о ребенке, то преподаватель становится для него и воспитателем. Если повезет учится у такого - вопрос мотивации отпадает. Мне повезло. Я занимался просто чтобы не вызывать недовольство преподавателя, это не было мучением и мне не приходилось себя заставлять. (А все потому, что преподаватель давал разумное количество домашней работы, всегда точно оценивал результат, было мучительно стыдно приходить неподготовленным, а если я приходил подготовленным, то занятие проходило так, что приподнятое настроение оставалось еще долго после него)

А теория... уж не знаю, что там сложного. Выучить цифры и то сложнее, их 10, а ступеней всего 7  :ag:
вы прямо как я!! :ay:
Ара-мобиль зовёт в дорогу!

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: музыкальная школа
« Ответ #44 : 01.05.11, 21:57:27 »
Руки... мягче? Не понял о какой мягкости идет речь и как она влияет на скорость обучения игре на муз.инструментах.
Дело не в скорости, а в качестве. Пальцы ребёнка не закостенелые, кисти мягкие. У взрослого же уже всё сформировано и беглость пальцев развивать несколько тяжелее. Об этом я )

Многие дети недолюбливают сольфеджио )) А взрослый, если решил пойти, то больше отдаётся обучению. Азы быстрее впитывает.
Живём дальше... ;)

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
Re: музыкальная школа
« Ответ #45 : 01.05.11, 21:59:27 »
Дело не в скорости, а в качестве. Пальцы ребёнка не закостенелые, кисти мягкие. У взрослого же уже всё сформировано и беглость пальцев развивать несколько тяжелее. Об этом я )

Многие дети недолюбливают сольфеджио )) А взрослый, если решил пойти, то больше отдаётся обучению. Азы быстрее впитывает.
я люблю сольфеджио)))мне интересно получить аттестат,а не справочку)!
Ара-мобиль зовёт в дорогу!

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: музыкальная школа
« Ответ #46 : 01.05.11, 23:08:08 »
Дело не в скорости, а в качестве. Пальцы ребёнка не закостенелые, кисти мягкие. У взрослого же уже всё сформировано и беглость пальцев развивать несколько тяжелее. Об этом я )

Многие дети недолюбливают сольфеджио )) А взрослый, если решил пойти, то больше отдаётся обучению. Азы быстрее впитывает.

у меня до того, как в старших классах появился предмет "муз.теория" 80% времени от предмета "сольфеджио" занимала именно эта теория. А непосредственно пение по нотам - за все занятие 2 строчки хором, не более того.
А Вы про какое "сольфеджио"?

А то, что касается мелкой моторики - да. Но это как вершина айсберга от тех изменений, которые происходят в мозге. Чувство ритма, умение более точно различать звуки по высоте и громкости - развить это у взрослого человека очень тяжело (и долго. если вообще возможно.) (подчеркиваю, развить, случай, когда все это оказалось уже развитым иным путем - другая история). Поэтому эффективность обучения в возрасте ближе к детскому остается очень высокой, какой бы там не была мотивация.
« Последнее редактирование: 01.05.11, 23:19:01 от LEO »
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox