Автор Тема: Денис Лебедев нокаутировал Роя Джонса  (Прочитано 3944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Денис Лебедев нокаутировал Роя Джонса


Сегодня в Москве прошел боксерский вечер, кульминацией которого стал рейтинговый бой в первом тяжелом весе между россиянином Денисом Лебедевым и американцем Роем Джонсом-младшим. Поединок продолжался 10 раундов. Первый номер рейтинга WBO Лебедев нокаутировал восьмикратного чемпион мира в четырех весовых категориях Джонса за несколько секунд до конца 10 раунда.


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Согласен - не спортивно как то.
Не знаю, каким местом смотрели этот бой критики действий Лебедева.
Перед последним ударом он повернулся в сторону арбитра и показал вопросительный жест типа "Продолжать?". Судья не отреагировал, Лебедев ударил.
Так что идите лесом.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Согласен - не спортивно как то.

Рефери боя между Денисом Лебедевым и Роем Джонсом-младшим американец Стив Смугер объяснил, почему позволил россиянину нанести завершающий удар.
«Не остановил бой, потому, что до конца поединка оставались считанные секунды, и показалось, что Рой притворяется, стараясь обмануть соперника. Он уже несколько раз поступал так в этом бою. А однажды обхитрил подобным образом Лебедева и потряс его левым хуком. Поэтому я подумал, что Джонс поступает аналогичным образом: старается обмануть Лебедева на последних секундах поединка, пытаясь заставить Дениса опустить руки и после этого нанести нокаутирующий удар»,— цитирует Смугера Sportbox.ru.
Не знаю, каким местом смотрели этот бой критики действий Лебедева.
Перед последним ударом он повернулся в сторону арбитра и показал вопросительный жест типа "Продолжать?". Судья не отреагировал, Лебедев ударил.
Так что идите лесом.

+1

Всё там было спортивно.



Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 530vM, Матроскин и Негатив, Вы правы на все 100 пудов.
я сам вчера расстроился за Джонса, что так всё закончилось, но американский рефери сам так провёл бой.
и хорошо, что он оказался американцем, а не россиянином. а то бы мы тут сейчас наблюдали + 20 страниц о распилах и откатах.
всех бойцов и игровиков учат с малолетства смотреть на судью, а не на соперника и ситуацию во время проблемных моментов.
« Последнее редактирование: 22.05.11, 14:50:10 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Смотрели вчера в спортбаре на вокзале.
Блин, проектор 3 раза выключался, причём от финального раунда посмотрели последние 20 секунд :bt:
Ещё во время трансляций чемпионата мира по хоккею была такая проблема, администратору говорили, но всем пох. Не ходите туда.
Что касается боя, то он прошёл на вполне приличном уровне. Честно говоря, когда показывают Кличко, я даже не смотрю, увалень и есть и соперники дворовых школ негроиды :bl:
Лебедев выиграл по праву, перед последним ударом он выдержал не хилую паузу, судья молчит, значит бей.
Но всегда немного грустно смотреть подобные бои, будь то Джонс, Тайсон, Льюис, Дзю :ak:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн антон121

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Уходя,гасите ВСЕХ!
    • Просмотр профиля
будь одного возраста джонс как и всегда накаутировал бы того же лебедева в том раунде в каком сам бы захотел,лебедеву до роя ... да никогда он не доберется.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
будь одного возраста джонс как и всегда накаутировал бы того же лебедева в том раунде в каком сам бы захотел,лебедеву до роя ... да никогда он не доберется.
Если бы у бабушки был йух.....

Оффлайн КИН

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: 26
    • Просмотр профиля
Загадочная русская душа. :bm:

Выиграл бой - падонок, проиграл бы - стал б казлом. :ay:
Нет цитаты - ушлепок и звездобол.  :bj: :bj: :bj:

SKyHC просрал ВСЕ Олимпиады Для Умственного Большинства.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
кароче, нету пророка в нашем отечестве

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Б.Синицын: "В конце боя Джонс просто подставился"

Эксперт "РБК-Спорт" Борис Синицын, чемпион мира в первом легком весе (2000 г., по версии IBC), лучший боксер мира по версии IBF (1994 г.) прокомментировал итоги субботнего боя между россиянином Денисом Лебедевым и американцем Роем Джонсом.

- Прежде всего, я должен сказать, что поскольку в субботу на кону не было никаких титулов, то бой между Лебедевым и Джонсом был не совсем "настоящим" и по своей сути являлся лишь показательным. Итог поединка известен: россиянин выиграл нокаутом в конце десятого раунда: бой был остановлен через две минуты 59 секунд после его начала - то есть, до конца заключительного раунда и всего боя оставалась лишь одна секунда.

Вы знаете, скажу честно: когда еще лишь было объявлено о проведении этого боя - сказали, что в Россию приедет "сам" Джонс - для меня сразу стало очевидным, что знаменитый американский боксер просто приедет для того, чтобы отработать свой немаленький гонорар. То есть, все, что от него требовалось в данном случае - это красиво побоксировать "на публику".

И надо признать в субботу американец действительно хорошо и местами даже эффектно боксировал. Было видно, что Джонс мог в любой момент "взорваться" - и он на самом деле "взрывался" и несколько раз проводил такие удары, что Лебедеву наверняка мало не показалось. Другое дело, что соперник нашего боксера умышленно не доводил до логического конца те удачные атаки... По той лишь простой причине, что у него не было задачи выиграть этот бой. Наоборот, он должен был проиграть этот бой.

Почему, спросите вы меня? Потому что когда Лебедев проиграл Хуку в предыдущем бое за титул чемпиона мира, то его промоутерами практически сразу был организован этот бой с Джонсом. И тем самым Лебедев автоматически становился официальным претендентом на бой за звание чемпиона мира. И теперь, после боя с Джонсом, он будет считаться таковым.

В этом плане такая уходящая звезда бокса как Рой Джонс была самой подходящей кандидатурой. Ведь он же еще и вес специально набрал, чтобы иметь возможность боксировать в данной весовой категории. И это лишь еще раз подтверждало, что предстоящий бой с нашим боксером будет не совсем "настоящим" и даже в каком-то смысле постановочным. И все мои знакомые любители бокса также сходятся в подобных мнениях.

Я никоим образом не хочу обидеть своими комментариями самого Лебедева - у нас с ним очень хорошие отношения, и мы даже, можно сказать, друзья. Конечно же, я искренне поздравляю его с субботней победой над знаменитым и титулованным соперником. Но давайте признаем: бокс есть бокс, а деньги есть деньги. Поэтому мы можем лишь отдать должное промоутеру Хрюнову, который в этом плане грамотно подобрал своему боксеру соперников - так как знал, что Лебедев выиграет эти поединки.

Можно вспомнить схожий случай с Эвандером Холифилдом, который приехав в 2008 году в Москву, прекрасно отработал (я говорю без иронии) те деньги, которые ему предложили и в итоге заплатили за участие в бое с Султаном Ибрагимовым. В тот раз легенде бокса также не пришлось особо напрягаться на ринге, после чего, проиграв, он совершенно спокойно уехал к себе домой в Америку.

Так или иначе, если говорить непосредственно о самом бое Лебедева и Джонса, то могу сказать следующее. Первый раунд выиграл Джонс, несмотря на то, что россиянин показал большую активность, и с его стороны оказывалось видимое давление на американца. Во втором раунде выиграл уже Лебедев, после чего до четвертого раунда преимущество переходило от одного боксера к другому.

В четвертом раунде Лебедев очень хорошо попал в Джонса и провел хорошую концовку, она оказалась за ним - хотя комментатор почему-то в тот момент заявил: "Кажется, Джонс вырывает победу". Но когда американец пропустил такую серию ударов, то все-таки, комментатор поправился и признал, что "наверное, поторопился" в определении имени победителя этого раунда. И я лично думаю, что россиянин все-таки выиграл его.

Ну, а потом были пятый, шестой, седьмой и восьмой раунды, которые Лебедев вчистую выиграл. Комментатор говорил, что Джонс, "видимо, не оправился" от того удара в четвертом раунде. А после восьмого Джонс снова начал очень хорошо огрызаться. Несколько раз Джонс мог доработать до конца очень острые эпизоды, но, естественно, не дорабатывал их.

Ну, а в восьмом раунде у американца был стоячий нокдаун возле канатов - он даже, вроде как, начинал падать, но рефери не остановил бой. В результате Лебедев еще раз хорошо попал в него, хотя чисто из этических соображений мог бы этого не делать.

Далее в девятом раунде россиянин и американец обменялись атаками и точными ударами - оба попадали в цель. И потом в десятом раунде Лебедев провел серию ударов, после чего на последней секунде боя Джонс просто подставился, чтобы упасть и зафиксировать нокаут. Это, опять же, единодушная точка зрения не только моя, но и моих знакомых, с которыми я обменялся мнениями сразу после боя.

Конечно, мне не очень удобно говорить вслух обо всех этих вещах, но с точки зрения профессиональных экспертов по боксу все выглядело и обстояло именно так. Я понимаю, что после этого многие отечественные любители бокса и, особенно, поклонники Дениса Лебедева наверняка обрушатся на меня со шквалом критики. Тем не менее, в случае с прошедшим боем я остаюсь при своем твердом мнении.

http://sport.rbc.ru/other/article/23/05/2011/343793.shtml

Оффлайн Parhom aka Dev1L

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Hip-Hop 4 Life!
    • Просмотр профиля
Полностью согласен с Синицыным!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вчера Владимир Хрюнов - менеджер Дениса Лебедева и организатор его боя с Роем Джонсом в Крылатском 21 мая - раскрыл сенсационные подробности этого поединка.

- 29 апреля Денис получил травму - сломал ребро, - рассказал Хрюнов. - Это произошло во время спарринга с американцем Уэйном Брэтуэйтом. Был неудачно выполнен прием, бандаж заскочил под ребро, щелчок - и диагностирован перелом левого ребра со смещением фрагмента вовнутрь на ширину ребра. Острая боль, мы поехали на обследование в ЦИТО. Большое спасибо профессору Орлецкому, который правильно поставил диагноз, рекомендовал лечение.

Лебедев неделю не тренировался вообще, потом начал занятия, но с серьезными ограничениями. Если посмотреть фотографии со взвешивания, то видно, как выпирает ребро. Поэтому цена даже одного пропущенного удара в бою с Джонсом была крайне велика. Правда, команда американца позже призналась, что не заметила травмы Дениса. Но каждый удар Роя все равно заставлял нас вздрогнуть, каждое касание могло стать роковым. Надо отдать должное мужеству Дениса.

- Врачи рекомендовали перенести бой или разрешали выйти на ринг?

- Решение ничего не переносить принял сам Денис. Хотя врачи, естественно, рекомендовали повременить с поединком. Период лечения такой травмы - два-три месяца. Но бой с Джонсом бывает раз в жизни, и Денис настоял на том, что справится. Он это сделал, но около 20 ударов в травмированную зону пропустил.
не надо набояривать. (с)