Автор Тема: видео снятое в интернате для детей-инвалидов  (Прочитано 9749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=m4lhwUoboTA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=m4lhwUoboTA</a> видео снятое в интернате для детей-инвалидов- забота нашего государства о людях, как есть.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©


Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
как предсказуемо.
слышал. и что, 100-200-1000 лет назад тоже в таком же количестве было подобных больных? или много больных у горцев или сельских жителей? я сомневаюсь в этом. так в чем дело то - неужели время так на нас действует? хорошая отмазка - наследственность. ею можно всё оправдать.
Извеняюсь,что на ты,но тем не мене.....Болезни наследственные у всех бывают разные в зависимости от изменений днк....короче читай,если интересно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F#.D0.9A.D0.B0.D1.87.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D0.B5_.D0.B8.D0.B7.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.94.D0.9D.D0.9A
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
не надо писать чушь!
все генетические болезни по определению передаются по наследству.
и покажи ка мне статистику "сколько было у горцев 1000 лет назад"
согласен,чел,явно не в теме. :ay:
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн Sade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тема не моя - говорю мысли и подозрения.
только вот вопрос у меня - как быть с девачками рожающие в 30 и более лет? врачи на каждом углу трубят - высок риск отклонений. тут вы тоже всё спишите на генетику?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
нет. на космос мы это спишем.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
тема не моя - говорю мысли и подозрения.
только вот вопрос у меня - как быть с девачками рожающие в 30 и более лет? врачи на каждом углу трубят - высок риск отклонений. тут вы тоже всё спишите на генетику?
Вот ты тугой.....они правы и генетика присутсвует,что ты ещё не знаешь из мединциклопедии?В чём вопрос?Или ты хочешь выскользнуть из лап знаний и чё то опять сказать не впопад?Всё дело в крови,в генетике,в наследствовании,ага?
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн Sade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот ты тугой.....они правы и генетика присутсвует,что ты ещё не знаешь из мединциклопедии?
ой, мущщчина, успокойтесь - детям от Ваших эмоций лучше не станет.

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
ой, мущщчина, успокойтесь - детям от Ваших эмоций лучше не станет.
Опять-косяк,смотря как эмоции выражать,если детям нравится,то почему бы нет.Вы когда нибудь были в приюте,доме пристарелых,в клинике для душевнобольных и т.д.,ну что Вы ТАК СЕРДЧАЕТЕ, сделайте вдох-выдох раз 20 и Вам будет счастье....
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
ой, мущщчина, успокойтесь - детям от Ваших эмоций лучше не станет.
Ой,попали в точку,именно знаю,как детям становится лучше.... :ay:
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн Sade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ой,попали в точку,именно знаю,как детям становится лучше.... :ay:
похвально. я так не могу. главное, чтобы руки не опустились.
в "домах" не был. был опыт общения с девочкой 15лет дцп в летнем лагере. жаль что так происходит. видимо это кому то надо (например природе). кто знает.

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
похвально. я так не могу. главное, чтобы руки не опустились.
в "домах" не был. был опыт общения с девочкой 15лет дцп в летнем лагере. жаль что так происходит. видимо это кому то надо (например природе). кто знает.
Вот видите,руки опускаются в кавычках у немногих.....Все хотят жить...Очень хорошо,что Вы общались с девочкой 15лет дцп и вообще не забывайте с ней общаться,Вы-МОЛОДЕЦ,продолжайте....Кстати-вот,где насмотришься  в одном из сообщений и подружитесь на всю жизнь........Если Вы отписались?.............то......передам
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Ты предлагаешь что-то вроде эвтаназии?
К сожалению, в нашем государстве узаконенное убийство неприменимо, объяснять последствия, думаю, не нужно. Хотя в таком случае, я двумя руками "за", если такое дитя не нужно родителям и не найдется опекуна.
Я много мыслей на этот счет хотел изложить, но передумал. Напишу несколько тезисов, попрошу их прокомментировать:
1) Детей должны воспитывать родители, а не государство.
2) Если уж государство берется за поднятие на ноги ребенка, то такая работа должна хотя бы теоретически приносить результат, то есть лечение ребенка должно приводить хоть к каким-то подвижкам и приспособлению человека к жизни, в данном случае работа априоре не даст никакого результата ни обществу, ни государству, ни даже самому ребенку.

Кто-то спрашивал, что бы я сделал, если бы у меня родился такой ребенок?
Я честно отвечу, что не знаю, что бы я делал и хватило бы мне сил мыкаться с ним до конца его дней, но я точно бы не стал махать в сторону белого дома требуя, чтобы моему ребенку и всем подобным создали бы условия.
Наше потомство в наших руках. Государству нельзя доверять свою жизнь и жизнь своих детей.

  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
2) Если уж государство берется за поднятие на ноги ребенка, то такая работа должна хотя бы теоретически приносить результат, то есть лечение ребенка должно приводить хоть к каким-то подвижкам и приспособлению человека к жизни, в данном случае работа априоре не даст никакого результата ни обществу, ни государству, ни даже самому ребенку.

сама жизнь человеческая абсолютно ничем не обоснована и непонятно какой результат от существования людей на земле.
чем оправдана жизнь пенсионеров? к каким результатам должна приводить выплата пенсий? гораздо эффективнее пенсию не платить, а сразу усыплять.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
сама жизнь человеческая абсолютно ничем не обоснована и непонятно какой результат от существования людей на земле.
чем оправдана жизнь пенсионеров? к каким результатам должна приводить выплата пенсий? гораздо эффективнее пенсию не платить, а сразу усыплять.
Хм, а вроде как очевидно:
1) пенсионер - человек, как правило долго проработавший на государство.
2) пенсионер - человек могущий совершать какие либо действия, многие пенсионеры ведут более активную деятельность, чем ряд людей трудоспособного возраста.
3) У пенсионеров есть разум, они способны воспринимать внешние раздражители, общаться с окружающими.
4) в конце-концов, пенсионеры у нас получают скорее подачки, чем пенсии, и вот эта проблема волнует меня гораздо больше, чем дети-овощи, у которых между прочим есть крыша над головой, и минимальные условия к существованию.
Извините за несколько циничное построение тезисов, тем не менее такова реальность нашей жизни.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Ярик1

  • Гость
Соглашусь с Reggie,медицина должна заниматься больными,которых имеет смысл лечить,а не,простите,смертников.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
лет 70 назад воспаление легких было безнадежным и не лечилось...
да и сифилис банальный..
но вам-то конечно виднее
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Ярик1

  • Гость
лет 70 назад воспаление легких было безнадежным и не лечилось...
да и сифилис банальный..
но вам-то конечно виднее
Тоесть лучше содержать страдающего от мучений человека(на бюджетные деньги,т.е народные),которого невозможно вылечить?

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Соглашусь с Reggie,медицина должна заниматься больными,которых имеет смысл лечить,а не,простите,смертников.
у нас в России многих раковых домой умирать отправляют, а в Германии вылечивают...   то есть они в России только "смертники"? слово то какое, Господи...

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Хм, а вроде как очевидно:
1) пенсионер - человек, как правило долго проработавший на государство.
2) пенсионер - человек могущий совершать какие либо действия, многие пенсионеры ведут более активную деятельность, чем ряд людей трудоспособного возраста.
3) У пенсионеров есть разум, они способны воспринимать внешние раздражители, общаться с окружающими.
4) в конце-концов, пенсионеры у нас получают скорее подачки, чем пенсии, и вот эта проблема волнует меня гораздо больше, чем дети-овощи, у которых между прочим есть крыша над головой, и минимальные условия к существованию.
Извините за несколько циничное построение тезисов, тем не менее такова реальность нашей жизни.
1) в наших реалиях, на государство, чуть позже не факт, что на государство. И вообще-то я думал, что государство должно для людей "работать". в России иначе, это понятно.
2)под активной деятельностью что подразумевается? сидение на лавочке или сидение в очереди в поликлиннику?
3)некоторая часть способна. другая часть думает "мне все должны". и общаются они нормально, имхо, достаточно редко
4) у пенсионеров крыши над головой нет? безусловно, бывают и без крыши, повторюсь, это наша с вами Россия. мы строим соц.государство? вроде капитализм, как говорят. кто сколько "накопил". Дети-овощи тоже имеют право на жизнь. и точно такое же, как и пенсионеры. по моим понятиям, все равны. только государство выделяет, дай бог, 100 р. в сутки на "овощей"(если не прав-поправте меня). А пенсионеры получают отнюдь не 100р в сутки, если сравнивать детей и пенсионеров.
Кидайтесь яйцами за жизненную позицию.
Грустно, на самом деле.

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Тоесть лучше содержать страдающего от мучений человека(на бюджетные деньги,т.е народные),которого невозможно вылечить?

нет, лучше на свое усмотрение в газовые камеры всех отправлять
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
А пенсионеры получают отнюдь не 100р в сутки, если сравнивать детей и пенсионеров.
Вы абсолютно правы.
Моя бабушка, живя в тульской области (250 км от Москвы) получает пенсию 4 тыс. рублей. При этом квартплата с коммуналкой за одноэтажный барак без удобств составляет 3 тыс. рублей. Работала всю жизнь в медицине и гос. предприятии. Сами посчитаете сколько остаётся на проживание в день?
« Последнее редактирование: 17.08.11, 06:53:42 от hubbabubba »
Имею обо всём своё дерзкое мнение