Автор Тема: Роспись в загсе - абсолютное зло  (Прочитано 36065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Роспись в загсе - абсолютное зло.  

sterligov September 22nd, 12:46

Семейная жизнь у большинства это фронт постоянного противостояния мужчины и женщины.

Юбилярам золотых свадеб уважительно говорят о подвиге который они совершили, терпя друг друга столько лет. А ведь когда женятся, то не ради подвига, а ради счастья совместной жизни, а получается подвиг. Это все из за загса.

Когда девушке удается затащить парня в загс он там подписывается под тем, что они абсолютно равны и половина его барахла отныне принадлежит ей. И рожденные его дети останутся с ней, ежели чего. А еще она может без его разрешения убивать его детей абортами. Он соглашается с тем, что как бы она себя не вела он обязуется по любому содержать ее, даже если она с помощью ментов и судей отнимет у него его детей .То есть девушка получает себе бесплатного работника-сожителя. А чтобы он особо не наглел, рядом есть карательно-судебная машина, всегда готовая защитить женщину от того чтобы муж не стал господином над женой, чтоб не посмел ее наказать или за прелюбодеяние из дома выгнать. Как выгонишь, когда в загсе подпись поставил, считай под семейным кодексом. Развестись можешь, но половину - жене. И детей - жене.


Заметили, какие до загса все невесты лапочки? Это потому что интуитивно играют роль НАСТОЯЩЕЙ ПОСЛУШНОЙ ЖЕНЫ, которая знает, что мужчина господин и начальник. Без этого замуж не выйти. После похода в загс обман заканчивается: новоиспеченная жена получает в подручные закон и государство, номер мужа становится шестнадцатым.

Больше при этом страдает сама жена. Она получает равноправную с мужем жизнь, все против заповедей, то есть бесконечные свары. А еще больше страдают дети, вырастающие на скандалах родителей - ведь дети любит обоих родителей одинаково.

Результат такой извращенной безбожной семейной жизни, как правило, развод. Или подвиг до смерти.

Исправить ситуацию можно изменив семейный кодекс в соответствии со Священным писанием.


Ну а пока при современном безбожном законодательстве действуем так:
1. В загсы больше не ходим.
2. Считаем молодых мужем и женой с момента получения родительского благословения.
3. Все имущество муж оформляет на себя.
4. Детей тоже на себя.
5. Если жена уходит от мужа должна уходить голая и босая. Если муж изгоняет жену за прелюбодеяние, то тем более. Ни о каких детях не может быть и речи. Кого может воспитать прелюбодеица?


На подводной лодке развод невозможен, если только в открытый океан на съедение акулам.


Некоторые скажут: а если муж невыполняет своих обязанностей? Что тогда делать жене?
Ответ прост и ясен - жене терпеть. Терпение жены и есть раствор скрепляющий брак. Если терпения не хватает и все таки решила уйти - то на вокзал на грязную лавку, нищая и босая. Такая постановка вопроса помогает жене перетерпеть временные искушения. Ведь искушения всегда временные. И сохранить семью. На радость деткам, мужу, а значит и себе самой.


Исключения есть, которые только подтверждают правило. Допустим муж колдун, т.е. алхимик, или мужеложник, или наркоман. Тогда надо забирать детей и бежать от него. Здесь выход из ситуации прост - он подлежит смертной казни, а жена будет вдовой. Полное решение проблемы.


Герман Стерлигов ( отец пятерых детей, женат 22 года на одной жене, жена хорошая)




P.S. Чтобы данное послание не получилось невольной рекламой "венчания" в московской патриархии или у католиков должен сообщить, что по первому правилу Василия Великого у
еретиков не совершаются никакие таинства, в том числе таинство венчания. Пустая имитация и осквернение глупых и безграмотных прихожан. Так что остается родительское благословение.

Сухой остаток:
Гражданский брак - это блуд.
Лжевенчание в лжецерквах - это осквернение.
Загс - системное разрушение семьи с 1-ог дня.
Благословение родителями молодых и объявление их мужем и женой - это в наших условиях единственно правильная форма бракосочетания.


Слава Христу!


Герман.


http://sterligov.livejournal.com/20868.html
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Re: Роспись в загсе - абсолютное зло
« Ответ #61 : 23.09.11, 10:34:49 »
Вот современные барышни - все разные. Я, как барышня солидного возраста, скажу Вам, что девочка моя замуж выходила по любви - (ну так вышло) :bk:
Ну залет эт дело такое, там уж не повыбираешь

Оффлайн sati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2080
  • Карма: 846
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роспись в загсе - абсолютное зло
« Ответ #62 : 23.09.11, 10:35:10 »
роспись в загсе почти ни на что не влияет в отношениях.

Согласна.

aлисa

  • Гость
Re: Роспись в загсе - абсолютное зло
« Ответ #63 : 23.09.11, 10:35:28 »
судя по всему пятничная тема здесь :)
канешна.Здесь эта темка уже 8 лет муссируется

Оффлайн sati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2080
  • Карма: 846
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роспись в загсе - абсолютное зло
« Ответ #64 : 23.09.11, 10:36:25 »
Ну залет эт дело такое, там уж не повыбираешь
Не тот случай.

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роспись в загсе - абсолютное зло
« Ответ #65 : 23.09.11, 10:36:33 »
через 4 месяца любовь кудай-то ушла, завяли помидоры, разбежались голубки....
Предположим, через некоторое время дочка опять скажет "выхожу замуж". Родители снова снимут квартиру? И в 10-ый раз тоже снимут квартиру? Не знаю, не знаю, я своей не позволю туда-сюда бегать, ну хотя бы постараюсь убедить в том что это называется не "гражданский брак", а по-другому

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Роспись в загсе - абсолютное зло
« Ответ #66 : 23.09.11, 10:36:47 »
....Здесь эта темка уже 8 лет муссируется
Больше, Люся, гораздо больше ))))))))
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Re: Роспись в загсе - абсолютное зло
« Ответ #67 : 23.09.11, 10:38:57 »
Предположим, через некоторое время дочка опять скажет "выхожу замуж". Родители снова снимут квартиру? И в 10-ый раз тоже снимут квартиру? Не знаю, не знаю, я своей не позволю туда-сюда бегать, ну хотя бы постараюсь убедить в том что это называется не "гражданский брак", а по-другому
Конечно, штамп важнее. Хер с ним, через полгода будут разводиться, тумбочку пилить, главное все "фицияльно"!

Am

  • Гость
Re: Роспись в загсе - абсолютное зло
« Ответ #68 : 23.09.11, 10:39:07 »
... ну хотя бы постараюсь убедить в том что это называется не "гражданский брак", а по-другому
Не подменяйте понятия.... Гражданский брак - это как раз тот что в Загсе...
А то что вы называете "гражданским" - называется сожительство (юр. термин, кстати)...
Ну или "по-другому" в народе... ))

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Роспись в загсе - абсолютное зло
« Ответ #69 : 23.09.11, 10:39:27 »
....это называется не "гражданский брак", а по-другому
Да как ни назови: "гражданский брак", "сожительство", "неформальная семья" - одно и то же.
Это - современная реальность, присущая всем цивилизованным обществам.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роспись в загсе - абсолютное зло
« Ответ #70 : 23.09.11, 10:42:47 »
Всякий помошник достоин того руководителя которого имеет, и наоборот.

По гражданскому браку у меня вопрос к папочкам: "Вы своих дочек тоже будете смело отпускать пожить просто так...... без регистрации в ЗАГСе?"

Милочка, если Ви таки не знаете, то я немного введу Вас в курс дела.
Институтов брака существует два.
1-й - брак гражданский, т.е. если супруги расписаны в органах гражданского состояния
2-й - брак церковный, т.е. супруги обвенчаны в церкви.
Всё остальное называется "сожительство", не более того. А называть сожительство "гражданским браком" начали бабы, поскольку слово "сожительство" для них, видите ли, некошерно.

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роспись в загсе - абсолютное зло
« Ответ #71 : 23.09.11, 10:46:42 »
Конечно, штамп важнее. Хер с ним, через полгода будут разводиться, тумбочку пилить, главное все "фицияльно"!
Да как ни назови: "гражданский брак", "сожительство", "неформальная семья" - одно и то же.
Это - современная реальность, присущая всем цивилизованным обществам.

Согласна, и штампов можно наставить сколько угодно, легче от этого не будет, скорее наоборот. Но так мне не нравится эта современная реальность, тем более в нашей стране всю цивилизацию переворачивают с ног на голову

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роспись в загсе - абсолютное зло
« Ответ #72 : 23.09.11, 10:54:16 »
Милочка, если Ви таки не знаете, то я немного введу Вас в курс дела.
Нижайший Вам поклон за ликбез :ab:

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Роспись в загсе - абсолютное зло
« Ответ #73 : 23.09.11, 10:55:11 »
ну вас нафик с вашими росписями в загсе. наймите уборщицу, повара и девушку на ночь. и сидите в своей берлоге пивко потягивая. ну и не забывайте денег зарабатывать, чтоб оплачивать свои прихоти.
У нас с гражданской женой все по ровну -кто в данный момент может, тот и убирает, моет и прочее. А вот готовить я предпочитаю сам, сейчас не каждой дывчине можно кастрюлю доверить, чтобы потом голодным не остаться. Ну нет у некоторых способностей, даже если желание присутствует. Так что не надо ляля про диваны и пиво. Сомневаюсь, что у всех отписывающихся тут дамочек мужья валяются на диване не приносят доход и пьют пиво толко махая плеткой с раздачей команд.
Всякий помошник достоин того руководителя которого имеет, и наоборот.

По гражданскому браку у меня вопрос к папочкам: "Вы своих дочек тоже будете смело отпускать пожить просто так...... без регистрации в ЗАГСе?"

А что в этом плохого. Я живу сейчас в своем доме с гражданской женой, жена при этом жила с мамой и маме было нелегко оторвать единственную дочь.
Подобных глупых загонов я не понимаю. В чем трудности? Если люди взрослые, знают друг друга не первый день, встречаются уже длительное время...Более того, перед заключением официального брака просто обязательно нужно пожить хотя бы полгодика отдельно на самообеспечении, ,как выше уже назвали "тест драйв". Ибо столько подноготной в отношениях всплывает - ведь это совсем другое нежели поцелуйчики на лавочке и встречи 3 раза в неделю на нейтральной территории.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Zaslon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Welcome
    • Просмотр профиля
Re: Роспись в загсе - абсолютное зло
« Ответ #74 : 23.09.11, 10:58:58 »
Предположим, через некоторое время дочка опять скажет "выхожу замуж". Родители снова снимут квартиру? И в 10-ый раз тоже снимут квартиру? Не знаю, не знаю, я своей не позволю туда-сюда бегать, ну хотя бы постараюсь убедить в том что это называется не "гражданский брак", а по-другому
Правильно. Лучше пусть 10 раз замуж сбегает :)

SLN

  • Гость
Re: Роспись в загсе - абсолютное зло
« Ответ #75 : 23.09.11, 10:59:19 »
Подобных глупых загонов я не понимаю. В чем трудности? Если люди взрослые, знают друг друга не первый день, встречаются уже длительное время...Более того, перед заключением официального брака просто обязательно нужно пожить хотя бы полгодика отдельно на самообеспечении, ,как выше уже назвали "тест драйв".
мои мысли  :ay:
Потратить дохуа-хуа денег на свадебный пир, что через год разойтись.. ? :an:
Уж лучше пожить чуток вместе, правда и здесь но: мальчикам вообще не захочется расписываться, ибо итак весь домашний был налажен.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роспись в загсе - абсолютное зло
« Ответ #76 : 23.09.11, 11:02:15 »
У нас с гражданской женой все по ровну -кто в данный момент может, тот и убирает, моет и прочее.

Ты расписан, но не обвенчан?

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Роспись в загсе - абсолютное зло
« Ответ #77 : 23.09.11, 11:03:40 »
Всё остальное называется "сожительство", не более того. А называть сожительство "гражданским браком" начали бабы, поскольку слово "сожительство" для них, видите ли, некошерно.

мне вот всегда очень смешно, когда девушка своего сожителя "мужем" называет. при этом на каждом углу слышны вопли о бессмысленности росписи и венчания.
ну тогда почем б и не называть вещи своими именами?
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роспись в загсе - абсолютное зло
« Ответ #78 : 23.09.11, 11:04:32 »
мои мысли  :ay:
Потратить дохуа-хуа денег на свадебный пир, что через год разойтись.. ? :an:
Уж лучше пожить чуток вместе, правда и здесь но: мальчикам вообще не захочется расписываться, ибо итак весь домашний был налажен.
Сужу по себе-мальчику будет пох. Но ради любимой почему и нет!
#яВаня

Am

  • Гость
Re: Роспись в загсе - абсолютное зло
« Ответ #79 : 23.09.11, 11:05:14 »
Ты расписан, но не обвенчан?
У него "жена" и до сих пор "девушка"... гыг

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роспись в загсе - абсолютное зло
« Ответ #80 : 23.09.11, 11:08:07 »
мне вот всегда очень смешно, когда девушка своего сожителя "мужем" называет. при этом на каждом углу слышны вопли о бессмысленности росписи и венчания.
ну тогда почем б и не называть вещи своими именами?
йопарь?)))
#яВаня