Голосование

Работаете по профессии?

Да
36 (38.3%)
Нет
42 (44.7%)
Не работаю вообще
6 (6.4%)
Школота
3 (3.2%)
Бомж
7 (7.4%)

Проголосовало пользователей: 91

Автор Тема: The work's  (Прочитано 11565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
The work's
« : 25.09.11, 22:13:15 »
Ув.форумчане, поговорим об работе. И где стоит работать, у нас в городе или в Столице?
Расскажите нам о вашей работе + и -. Можете поплакаться в желеточку, поматерить начальника (за что и прочие...) Какое приймущество у вас есть на данной должности? Куда берут без опыта. Работаете ли вы по проф.? (в большинство случаях что мало кто работает по проф...) Все в таком плане... Поехали...
Интересуют вакансии, халявной жизни деятельности )))))


Онлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: The work's
« Ответ #61 : 28.09.11, 12:18:56 »
какая есть работа, где делать то нужно всего не чего. И должна быть достойной?
ты сломал мой мозг  :ak:
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: The work's
« Ответ #62 : 28.09.11, 12:19:11 »
Товарищи! А как вы думаете, какая есть работа, где делать то нужно всего не чего. И должна быть достойной? Вот работал курьером, практически не чего не делал, хотя зарабатывал копейки. (в свое время). Кто работал тот поймет. Что - то в этом вроде?
Так не бывает...А кто знает, тот вряд ли станет сюда писать, поскольку люди из федерального розыска не охотно идут на контакт.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: The work's
« Ответ #63 : 28.09.11, 12:34:48 »
Товарищи! А как вы думаете, какая есть работа, где делать то нужно всего не чего. И должна быть достойной? Вот работал курьером, практически не чего не делал, хотя зарабатывал копейки. (в свое время). Кто работал тот поймет. Что - то в этом вроде?
Такой работы - полно. Должность менеджера среднего звена в любой крупной корпорации(предпочтительнее государственную, но можно и в частной).
Зарплата - от 300 тысяч. График (как правило) - свободный. Обязанностей и ответственности - ноль(по сравнению с тем же курьером).
Но у таких людей есть ключевая проблема - скууучно.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: The work's
« Ответ #64 : 28.09.11, 12:48:32 »
Такой работы - полно. Должность менеджера среднего звена в любой крупной корпорации(предпочтительнее государственную, но можно и в частной).
Зарплата - от 300 тысяч. График (как правило) - свободный. Обязанностей и ответственности - ноль(по сравнению с тем же курьером).
Но у таких людей есть ключевая проблема - скууучно.
Поделитесь примерами. Что подразумевается под "менеджером среднего звена", потому что менеджер - понятие расплывчатое.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: The work's
« Ответ #65 : 28.09.11, 12:50:23 »
Поделитесь примерами. Что подразумевается под "менеджером среднего звена", потому что менеджер - понятие расплывчатое.
Видимо он имел ввиду в поисках клиентов.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: The work's
« Ответ #66 : 28.09.11, 12:52:46 »
Поделитесь примерами. Что подразумевается под "менеджером среднего звена", потому что менеджер - понятие расплывчатое.
Руководитель какого-либо небольшого отдела. То есть именно менеджер, в классическом понимании слова.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: The work's
« Ответ #67 : 28.09.11, 12:52:48 »

Зарплата - от 300 тысяч. График (как правило) - свободный. Обязанностей и ответственности - ноль(по сравнению с тем же курьером).
Но у таких людей есть ключевая проблема - скууучно.
Скучно за 300 000? Ну - ну...
Это все лож, пиз*шь и промо- акция.

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: The work's
« Ответ #68 : 28.09.11, 13:01:54 »
сейчас просто все понятия перепутались. менеджерами называют продавцов-консультантов и т.д.
на менеджеров 5 лет в институте учат, это не продавец в магазине.
менеджмент - это управление. менеджер - это управленец. менеджер среднего звена - это начальник отдела, например, а топ-менеджер - это генеральный директор, к примеру. если иностранными терминами пользоваться, то они бы назывались именно так.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: The work's
« Ответ #69 : 28.09.11, 13:24:58 »
Скучно за 300 000? Ну - ну...
Это все лож, пиз*шь и промо- акция.
Я не сказал 300 тысяч. Я сказал ОТ 300 тысяч. Именно такая сумма дохода у менеджеров среднего звена (далеко не топ менеджмент) в крупных корпорациях. И , зачастую, этим людям действительно скучно, поскольку их работа часто является чистой синекурой(хотя и очень важна для общего успеха корпорации). Особенно , по сравнению с прошлыми периодами, когда они цепляясь когтями, зубами и мозгами шли на эту позицию.
Есть еще правда те, кого туда поставили "потому что надо". Но таким еще более скучно.
А что именно вас смущает?

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: The work's
« Ответ #70 : 28.09.11, 13:30:48 »
Я не сказал 300 тысяч. Я сказал ОТ 300 тысяч. Именно такая сумма дохода у менеджеров среднего звена (далеко не топ менеджмент) в крупных корпорациях. И , зачастую, этим людям действительно скучно, поскольку их работа часто является чистой синекурой(хотя и очень важна для общего успеха корпорации). Особенно , по сравнению с прошлыми периодами, когда они цепляясь когтями, зубами и мозгами шли на эту позицию.
Есть еще правда те, кого туда поставили "потому что надо". Но таким еще более скучно.
А что именно вас смущает?
Чтобы таким манагером стать, надо сначала лет 10 повкалывать. Так сразу вам 300 т.р. за красивую улыбку и ничего неделание не дадут

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: The work's
« Ответ #71 : 28.09.11, 13:36:12 »
Руководитель какого-либо небольшого отдела. То есть именно менеджер, в классическом понимании слова.
менеджер - это продавец, руководитель - это не продавец )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: The work's
« Ответ #72 : 28.09.11, 13:41:29 »
Чтобы таким манагером стать, надо сначала лет 10 повкалывать. Так сразу вам 300 т.р. за красивую улыбку и ничего неделание не дадут
Согласен. А я где-то кому-то обещал, что будет легко и просто? Спросили , где можно работать за нормальные деньги, не особо напрягаясь - я ответил.  Как до этого дойти - уже другой вопрос.


не, есть конечно кадры, кочующие с места на место( с обязательным повышением, как же без него). Так можно до ляма в месяц и при синдроме ФМГ дойти. Но это все же редкость.

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: The work's
« Ответ #73 : 28.09.11, 13:50:53 »
сейчас просто все понятия перепутались. менеджерами называют продавцов-консультантов и т.д.
на менеджеров 5 лет в институте учат, это не продавец в магазине.
менеджмент - это управление. менеджер - это управленец. менеджер среднего звена - это начальник отдела, например, а топ-менеджер - это генеральный директор, к примеру. если иностранными терминами пользоваться, то они бы назывались именно так.
Я менеджер самого среднего звена
У меня есть дети,
У меня есть жена,
Я работаю в кампании связь-интерком
И каждый понедельник я огурцом

 :ag:
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: The work's
« Ответ #74 : 28.09.11, 13:52:28 »
Я бы отбросил это широкое понятие менеджер (от англ. to manage - управлять). Менеджеры-руководители отделов занимаются весьма неоднородной работой. Глава отдела по продажам - управляет продажами и сам имеет навыки работы с продажами. Глава отдела маркетинга отлично знаком с рекламой, методами создания и продвижения рекламы, от задумки до готового проекта.
глава IT-одела, тоже менеджер по информационным технологиям. Есть еще куча направлений менеджмента. Работа на них весьма разнообразная, но тем не менее сложная. Такие люди в работе постоянно, хотя бы потому что у каждого есть начальник в топ-менеджменте, а то и несколько, которые потстоянно требуют конфетку. В конце концов эти люди постоянно ответственны за работу подчиненных и выполнение проектов. Ту уже зависит от личности человека - иные так умеют перекладывать работу на других, что диву даешься....но это исключения.
Вы Минаева все-таки поменьше читайте)))
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: The work's
« Ответ #75 : 28.09.11, 13:54:11 »
сейчас просто все понятия перепутались. менеджерами называют продавцов-консультантов и т.д.
на менеджеров 5 лет в институте учат, это не продавец в магазине.
менеджмент - это управление. менеджер - это управленец. менеджер среднего звена - это начальник отдела, например, а топ-менеджер - это генеральный директор, к примеру. если иностранными терминами пользоваться, то они бы назывались именно так.
\
В МИСиСе учились? Где-то я уже это слышал  :ag:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: The work's
« Ответ #76 : 28.09.11, 14:01:18 »
В МИСиСе учились? Где-то я уже это слышал  :ag:
В МИСиСе. ) такие мы книжки читали и слушали такие лекции. :da:
жаль многое уже забывается...

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Re: The work's
« Ответ #77 : 28.09.11, 14:34:26 »
Ув.форумчане, поговорим об работе. И где стоит работать, у нас в городе или в Столице?
Расскажите нам о вашей работе + и -. Можете поплакаться в желеточку, поматерить начальника (за что и прочие...) Какое приймущество у вас есть на данной должности? Куда берут без опыта. Работаете ли вы по проф.? (в большинство случаях что мало кто работает по проф...) Все в таком плане... Поехали...
Интересуют вакансии, халявной жизни деятельности )))))
Судя по орфографии... скажем, охранник в супермаркете будет пиком карьеры.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: The work's
« Ответ #78 : 28.09.11, 14:53:02 »
Судя по орфографии... скажем, охранник в супермаркете будет пиком карьеры.
Боюсь тебя расстроить, граммар наци, но люди с подобным уровнем владения орфографией (кстати, почему всегда обобщают и забывают про пунктуацию?) работают вполне нормально на уровне менеджеров среднего звена, более того, нравится тебе или нет, таких людей в последние годы больше и больше (сам сталкиваюсь по работе).
« Последнее редактирование: 28.09.11, 15:08:14 от Reggie »
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Mr. Chapel

  • Гость
Re: The work's
« Ответ #79 : 28.09.11, 14:56:56 »
сейчас просто все понятия перепутались.
(выплевывает скрепку)
Нет. Слово "менеджер" изначально неправильно применялось в постсоветский период "дикого бизнеса". А вскоре и вовсе стало универсальным эрзац-заменителем всех "неразъясненных" профессий. Иногда его умышленно использовали для поднятия самооценки персонала. Один мой знакомец в период учебы работал в "Калинке- Стокманн"... (ща, наберу воздуха) "менеджером секции по контролю наличия, доставке и выкладке группы товаров"... О как можно растянуть слово "грузчик"!

Mr. Chapel

  • Гость
Re: The work's
« Ответ #80 : 28.09.11, 14:59:27 »
таких людей в последние годы больше и больше (сам сталкиваюсь по работе).
Как-то синхронизировали яблокофон одного из директоров с локальным аутлуком... почитали адресную книгу и список задач... и загрустили... Ошибок - тьма...
ЗЫ. Но уволили его не за это... :bk: