Автор Тема: "Кремникон" за домофон. Платить или не платить?)  (Прочитано 15342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

miles_and_more

  • Гость
Всем доброго дня.
Хочу поинтересоваться, кто сталкивался с этой организацией и можно ли от них избавиться? Ситуация такая: когда-то давно активисты нашего дома задолбали других жильцов, собрали подписи и поставили домофон. Платили мы за него исправно до тех пор, пока работала система. Потом начались регулярные поломки, домофон подолгу не чинили. Сама дверь часто ломалась, причем чинили ее жильцы своими силами. А счета приходили обычные. Потом меня ограбили в собственном подъезде как раз, когда дверь не работала, мы обиделись и платить перестали :ag: Итог: нам отключили трубку и вот уже 6-й год шлют квитанции с задолженностью.
Кого-нибудь из местных они обслуживают? Реально отказаться от их услуг или тогда таблЭтку отберут?) Трубка нам не нужна, привыкли уже...


Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Кого-нибудь из местных они обслуживают? Реально отказаться от их услуг или тогда таблЭтку отберут?) Трубка нам не нужна, привыкли уже...
таблЭтку отобрать не имеют права или обязаны поставить персональный код!
они не в праве ограничить вам доступ к своей собственности.
если что, то можете смело вызывать МЧС и спиливать дверь к ё.........
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итог: нам отключили трубку

Вот с этого момента нет никаких оснований им начислять плату, а вам - платить.  Услуга больше не предоставляется. Имеют право требовать только ту задолженность, которая была на момент отключения.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Вот с этого момента нет никаких оснований им начислять плату, а вам - платить.  Услуга больше не предоставляется. Имеют право требовать только ту задолженность, которая была на момент отключения.
Если "этот момент" был где-то зафиксирован. По факту бывает разные случаи кто-то где-то что-то упустил отметить и квитанции продолжают поступать - надо обратиться в компанию за разъяснениями, это лучший вариант.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все просто -
Начните с начала.  Договор на оказание услуг оформляли ? Вроде как так написано в ГК.... А может вам навязали эту трубку ? и ставил вообще не они (ведь ни актов никаких документов подтверждающих ваше согласие на установку и обслуживание нетю...). Позвоните им и задайте такие вопросыи получите раъяснения.

miles_and_more

  • Гость
Ну как бы раз таблетка работает, открывая дверь, плюс есть свой код, услуга, наверное, продолжает предоставляться, только частично... что я и хотела уточнить))
Договор с ними, боюсь, сгинул где-нибудь в недрах маминой тумбочки, а она никогда за документами не следила.
Звонить-то, конечно, придется, но сначала хотела народ послушать, вдруг кто сталкивался. Я уже давно убедилась, что коммерческие организации пользователям чаще всего нагло врут или хитро недоговаривают, когда дело касается расторжения договоров и денег.

miles_and_more

  • Гость
кстати говоря, да, плата есть у всех: и у тех, кто с трубкой, и у тех, у кого просто код от двери (без трубки). У вторых она меньше рублей на десять.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тогда забейте на все и напишите письмо с уведомлением о расторжении договора (если такой есть) и отправьте по почте. Пусть если есть желание через суд истребуют у вас бабло ))))))

miles_and_more

  • Гость
Если кому тоже понадобится, я все-таки туда дозвонилась! Искренне надеюсь,что мне не наврали=)
1. плата взимается за тех.обслуживание домофона. Если ее не вносить, то в случае поломки или поломки таблЭтки будем чинить своими силами (ой, как страшно, можно подумать, мы раньше это по-другому делали!)
2. писать какие-либо бумажки о расторжении договора в принципе не надо, можно просто не платить=) От написания бумажки изменится только сумма в присылаемых квитанциях (будут считать как домофон без трубки). Судебные требования никому не грозят.

...а были бы нормальными людьми сделали бы плату за починку по факту поломки. Вот за починку по факту поломки я бы платила.

Оффлайн Зачем_Мне_Ник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 80
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

...а были бы нормальными людьми сделали бы плату за починку по факту поломки. Вот за починку по факту поломки я бы платила.
С этим полностью согласна,а по этому и не плачу!
Тем более, что в квитанциях за квартиру эта графа появилась меньше года назад, телефон,указанный там же не отвечает, да и по адресу практически уверена никакой домофонной службы нет. Договора на обслуживания домофона, как ни странно тоже нет :bn: Так кому в итоге перечисляются деньги???? :dp:вот это уже интересно...

miles_and_more

  • Гость
договора нет, потому что он коллективный от всех жильцов подъезда, как я поняла. Домофонная служба есть, я нашла их сайт, на нем телефон и туда звонила.А вот мастера их живьем при поломках не видела ни разу)))

Оффлайн Зачем_Мне_Ник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 80
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
договора нет, потому что он коллективный от всех жильцов подъезда, как я поняла. Домофонная служба есть, я нашла их сайт, на нем телефон и туда звонила.А вот мастера их живьем при поломках не видела ни разу)))
извини, я не уточнила, это не Кремникон, такую контору не знаю :bl: я про свою ситуацию

дмитрий1974

  • Гость
Тоже есть домофон. Год назад купил квартиру. Где платить за домофон? Тоже не знаю.

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
хде в интернете взять квитанцию на оплату кремникона? Ссылкой поделитесь
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
хде в интернете взять квитанцию на оплату кремникона? Ссылкой поделитесь
Я даже название своей конторы не знаю. Они раз в пару лет присылают письмо, что у меня долг и пачку пустых квитанций. Я гашу долг и забываю о домофоне еще на пару лет.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
таблЭтку отобрать не имеют права или обязаны поставить персональный код!
они не в праве ограничить вам доступ к своей собственности.
если что, то можете смело вызывать МЧС и спиливать дверь к ё.........
Вот это верно!В соответствии с действующим ЖК РФ это навязанная услуга и в принципе в квитанцию не должна включаться (ст.154).Если заключали договора с обслуж.домофон организацией,то организация должна была сама определить форму и порядок оплаты,равно как и за радио,телеантенну и т.п.
« Последнее редактирование: 25.12.13, 18:07:49 от Suerte »

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
хде в интернете взять квитанцию на оплату кремникона? Ссылкой поделитесь
Звоните по телефонам указанным на домофоне. Там и квитанции вышлют (абонентская книжка) и про способы оплаты расскажут

Оффлайн motorist007

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
подниму тему...
столкнулись с ситуацией, что заменили вызывную панель домофона, ключи которые контора домофонная выдает не копируются как раньше. никто не сталкивался? или может есть контакты продвинутых копировщиков ключей?  (ключ полностью пластик типа rfid или Mifare). а то устроили монополию....

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
подниму тему...
столкнулись с ситуацией, что заменили вызывную панель домофона, ключи которые контора домофонная выдает не копируются как раньше. никто не сталкивался? или может есть контакты продвинутых копировщиков ключей?  (ключ полностью пластик типа rfid или Mifare). а то устроили монополию....
Если метка считывается, то и копируется соответственно. Если брелки Mifare - то погеморройней скопировать будет:)
Хотя сомнительно что на домофоны Mifare используют, обычно это самый дешманский em-marine.

Оффлайн motorist007

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ок, выразился не так, она копируется, но вызывная панель ее игнорит.

не претендую на большого специалиста, для своих объектов дубликатор rfid есть, никогда не заморачивался, все работает.  тут обратился родственник с такой проблемой....  говорит пробовал в заходить туда где делаю копии ключей, ему вроде делают, но она не работает....