Автор Тема: Red Bull Stratos  (Прочитано 5284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Red Bull Stratos
« : 14.10.12, 19:56:13 »
http://www.redbullstratos.com/live/


Red Bull Stratos — проект австрийского скайдайвера Феликса Баумгартнера и полковника ВВС США Джозефа Киттингера. Миссия будет состоять в том, чтобы Баумгартнер поднялся на высоту 37 км в стратосферу над Розуэлл, Нью-Мексико на воздушном шаре наполненным гелием и совершил свободное падение на Землю. Баумгартнер попытается преодолеть звуковой барьер во время падения, став первым человеком, сделавшем это без двигателя. Предполагается, что свободное падение (до раскрытия парашюта) продлится около 5-6 минут, а общее время прыжка (до контактa с землей) около 10 минут.

Прыжок, назначенный на 9 октября 2012 года был отложен из-за сильного ветра. Запуск произошел в 09:30 MDT (15:30 UTC) 14 октября 2012 года.
(с) Wikipedia

З.Ы. уже 23 тысячи метров над землей ;)
War, war never changes........ (c)


Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Red Bull Stratos
« Ответ #21 : 15.10.12, 08:50:17 »
По поводу редбула и рекламы, реклама хорошая но и мероприятия организованные редбулом не могут не радовать и за это им толстенный плюс в карму.

Когда феликс приземлился и упал на колени, то у меня появилось чувство, что на его месте я бы упал лицом на землю и попросил бы не кантовать пару минут =))
War, war never changes........ (c)

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Red Bull Stratos
« Ответ #22 : 15.10.12, 08:50:35 »
Не понятный сарказм. Как уже писал Минас Тирит прыжок этот замутили в НАСА (а продолжил Ред Булл) после того как развалился и погиб в стратосфере космический челнок. Помните, у него плитка обшивки начала отлетать, он нагрелся и развалился на кусочки в прямом эфире. Все умерли. Вот и решили разработать технологию стратосферного прыжка.
А видео очень драматическое и с хэппи-эндом. В общем одна из не многих позитивных новостей. А вы - фапать...  :facepalm:

Я вам более скажу... Полеты в так называемый "космос" я так же считаю абсолютно бредовой затеей. Это тупо засирание атмосферы и какие то там "сферические исследования в вакууме". Никаких прорывов с момента запуска первого спутника за все эти десятилетия так и не произошло, до сих пор чтобы вывести на орбиту тонну полезного груза надо спалить 90 тонн высокотоксичного топлива. Назовите мне хотя бы десяток проведенных там исследований которые реально вошли в нашу повседневную жизнь. Для чего это делается мне в упор непонятно. Да и орбита на которой они там как селедки в банке болтаются космосом как то назвать язык не поворачивается. Все это "освоение" всего лишь писькомеряние, у как страны длиннее, и более ничего.

По поводу редбула и рекламы, реклама хорошая но и мероприятия организованные редбулом не могут не радовать и за это им толстенный плюс в карму.

Когда феликс приземлился и упал на колени, то у меня появилось чувство, что на его месте я бы упал лицом на землю и попросил бы не кантовать пару минут =))

Да я не спорю. Просто там Минас Тирит взывал к оппонентам, я спецом для него и написал. Так то мне вообще это все фиолетово))

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Red Bull Stratos
« Ответ #23 : 15.10.12, 08:56:05 »
к слову вброшу гавна на вентилятор.

Правда мне потом жить не дадут на этом форуме  :brr: ну да ничего, как сказал...Елхул кажись - "мне насрать" (с).

Так вот..статью в ЖЖ тут позавчера прочитал. Про космонавтику в целом, про Роиссю, и Америку.

Писал программист, работающий и уволившийся из Роскосмоса в этом году. Работал энное количество лет. И вот все что он думал, свои мысли и задумки, он расписал в статье.
А речь там шла вот о чем, какая цель у наших в космосе? ее тупо нет! Пока мы в мире считаемся 2 или 3 державой по космосу.

но это пока. Задач на будущее у нас нет (имеется в виду глобальных). И не будет, ибо все что наше летает в космосе. и создается на земле - это допотопные виснущие, еле работающие программы и софт.
Ответ почему так прост, старички кодившие все это не хотят ничему новому обучаться, и противятся всему новому. А новички (студенты) через пару лет понимают что зарплаты тут не светит и уходят к дядечкам на фирму.
Вообщем статья такая основательная, и о виснущем софте, и прочем.
Но, там же он делает следующее умозаключение, почему американцы полетели на марс. Зачем им вообще нужен этот Куриосити, и почему они такой пиар сделали этой акции (к слову, замечаем об редбулле синтетической бурде, и держим в голове пока что). Суть такая - американцы дают свободу коммерческим проектам в сфере космоса, и его освоения. Для глубокого и далекого задела на будущее, первое - это удешевление полетов, упрощение распила (а то меня добрая половина руссишов не поймут) или же упрощение выделения средств на полеты. второе - при упрощении полетов и коммерциализации, американцы видят себя как первыми, так и последними в принципе, кто будет контролировать все эти коммерческие проекты и полеты. То есть это глубокая золотая жила, тотальный контроль, и деспотизм - ну все как они вообщем любят.
Цель у американцев глобальная. Поэтому и идет такой пиар куриосити, и редбула (синтетической бурды, а у вас есть дела и поважнее, мы помним). И еще туева хуча впереди проектов.
Так што пока мы летаем на мкс с виснуще-тормозящем софтом под мс-дос, американцы творят бобро (или бабло).

Мне в принципе наааасрать на коммерческую и колониальную подоплеку американцев (дабы не подумали что я русофоб), я за саму идею, за развитие космонавтики, и всего околоземного в целом.

Я за развитие (еще раз подчеркиваю).
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Red Bull Stratos
« Ответ #24 : 15.10.12, 09:06:58 »
 :ag:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Red Bull Stratos
« Ответ #25 : 15.10.12, 09:09:12 »
С реактивной тягой развития не будет! Ни у кого! Неужели не понятно?

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Red Bull Stratos
« Ответ #26 : 15.10.12, 09:25:58 »
а, по-моему, это наикрутейшее событие!
было очень его жалко, когда он жаловался на холод ))))
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Red Bull Stratos
« Ответ #27 : 15.10.12, 09:28:52 »
а, по-моему, это наикрутейшее событие!
было очень его жалко, когда он жаловался на холод ))))

согласен, читать хроники одно, а видеть это в живую совсем другое.
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Red Bull Stratos
« Ответ #28 : 15.10.12, 09:33:16 »
согласен, читать хроники одно, а видеть это в живую совсем другое.

я сегодня детям буду запись показывать) а то они меня достали с вопросами "А может ли обычный человек улететь в космос как Железный Человек?" ))))))))
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Red Bull Stratos
« Ответ #29 : 15.10.12, 09:45:07 »
и о том, что прыжок не считается якобы прыжком, потому что не затяжной...

кстати, этот рекорд он не смог побить :brr:

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Red Bull Stratos
« Ответ #30 : 15.10.12, 09:47:11 »
я сегодня детям буду запись показывать) а то они меня достали с вопросами "А может ли обычный человек улететь в космос как Железный Человек?" ))))))))
так не может же.
вот рухнуть вниз - это да! :ag:

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Red Bull Stratos
« Ответ #31 : 15.10.12, 09:50:55 »
По поводу редбула и рекламы, реклама хорошая но и мероприятия организованные редбулом не могут не радовать и за это им толстенный плюс в карму.

Когда феликс приземлился и упал на колени, то у меня появилось чувство, что на его месте я бы упал лицом на землю и попросил бы не кантовать пару минут =))
я не понял одного.
в начале его адски колбасило, но в какой то момент он мгновенно стабилизировался.
как это возможно? :bn:

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Red Bull Stratos
« Ответ #32 : 15.10.12, 09:53:41 »
Не понятный сарказм. Как уже писал Минас Тирит прыжок этот замутили в НАСА (а продолжил Ред Булл) после того как развалился и погиб в стратосфере космический челнок. Помните, у него плитка обшивки начала отлетать, он нагрелся и развалился на кусочки в прямом эфире. Все умерли. Вот и решили разработать технологию стратосферного прыжка.
А видео очень драматическое и с хэппи-эндом. В общем одна из не многих позитивных новостей. А вы - фапать...  :facepalm:
если его выкинуть из челнока, то никакой скафандр не спасет.
там скорость при заходе в атмосферу на порядок выше

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Red Bull Stratos
« Ответ #33 : 15.10.12, 09:56:35 »
про Роиссю
что вы делаете в России до сих пор?
вам срочно надо валить!
не ту тему в жиже вы читали :brr:

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Red Bull Stratos
« Ответ #34 : 15.10.12, 09:59:58 »
я не понял одного.
в начале его адски колбасило, но в какой то момент он мгновенно стабилизировался.
как это возможно? :bn:

возможно просто не мог соориентироваться для того чтоб сгруппироваться.
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Red Bull Stratos
« Ответ #35 : 15.10.12, 10:15:16 »
возможно просто не мог соориентироваться для того чтоб сгруппироваться.
Феликс Баумгартнер: «Меня закрутило. Сначала я не знал, что делать, чтобы остановиться. Лететь с такой скоростью — это как плыть, не чувствуя воды. Я вытянул одну руку, но меня закрутило сильнее, попробовал другую — стало тише. Так и остановил».

http://www.ntv.ru/novosti/354596/#ixzz29LjlWXsr
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Red Bull Stratos
« Ответ #36 : 15.10.12, 10:28:27 »
Феликс Баумгартнер: «Меня закрутило. Сначала я не знал, что делать, чтобы остановиться. Лететь с такой скоростью — это как плыть, не чувствуя воды. Я вытянул одну руку, но меня закрутило сильнее, попробовал другую — стало тише. Так и остановил».

http://www.ntv.ru/novosti/354596/#ixzz29LjlWXsr
представляю, какой непереводимый Австрийский фольклор он извергал в тот момент :ag:

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Re: Red Bull Stratos
« Ответ #37 : 15.10.12, 10:33:33 »
Реально, дядька нереально крут.  :ay:
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Red Bull Stratos
« Ответ #38 : 15.10.12, 10:44:03 »
Феликс Баумгартнер: «Меня закрутило. Сначала я не знал, что делать, чтобы остановиться. Лететь с такой скоростью — это как плыть, не чувствуя воды. Я вытянул одну руку, но меня закрутило сильнее, попробовал другую — стало тише. Так и остановил».

http://www.ntv.ru/novosti/354596/#ixzz29LjlWXsr

да, я смеялась) одну руку как Супермен

Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Red Bull Stratos
« Ответ #39 : 15.10.12, 10:46:05 »
так не может же.
вот рухнуть вниз - это да! :ag:

ацтань! может может!!! улететь в костюме и прилететь обратно!
иначе мои дети расхотят стать космонавтами )))
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Red Bull Stratos
« Ответ #40 : 15.10.12, 10:51:33 »
 :bj:

Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/