Автор Тема: Роды с МУЖЕМ  (Прочитано 106112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lapochka2010

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Роды с МУЖЕМ
« : 23.01.13, 12:54:19 »
Девчонки салют!
подскажите, кто проходил через это с мужем? как это было и какова реакция мужа после?
можно ли рожать с мужем в нашем роддоме в Стали и платно ли это?


Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #101 : 09.02.13, 16:02:43 »
На сам процесс родов мужу смотреть не обязательно. А вот во время схваток поддержка мужа очень нужна. Подруга рожала оба раза с мужем. Она говорит, что присутствие мужа держит врачей в тонусе по отношению к роженице. Ей реально помогло то, что муж был рядом.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #102 : 09.02.13, 16:05:16 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=GBo7kKcg3bU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=GBo7kKcg3bU</a>

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #103 : 19.02.13, 12:38:19 »
Добавлю свои "5 копеек". Когда собиралась рожать первого ничего не знала о родах с мужем, да и вообще не была морально готова к родам (это я теперь понимаю). Родила сама и ооочень жалела что муж ушел из приемного отделения а не остался, т.к. как только он шагнул за порог отношение ко мне резко изменилось. Мне пришлось медсестре пригрозить что я уйду рожать под забор на улицу, если она не прекратит на меня орать и унижать. А акушерка с гинекологом в родовом зале про меня словно забыли и за 10 часов подошли раза 3, молча смотрели и уходили (все это время я провела в родовой, т.к. привезли из дома на скорой, дома воды отошли). К слову сказать как позже выяснила - мне просто "повезло" и я попала в самую гадкую смену.
Когда собиралась рожать второго ребенка оочень хотела рожать с мужем и предлагала ему, но он не согласился а я и не настаивала чему, по факту свершившегося, очень рада. Потому что хоть роды были и быстрые (2 часа), но, блин, очень тяжелые. Если после первых родов я хотела еще детей, то теперь я сомневаюсь что еще раз рискну рожать. Не нужно мужчине видеть как страдает его любимая, при том что он ничем помочь не может. Во всяком случае тому мужчине, который остро переживает когда не чем не может помочь.
ИХМО
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)

Оффлайн ЛеонидС

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #104 : 22.02.13, 09:35:28 »
Если даже мужчина согласится присутствовать при процессе родов, всё равно ,"в душе", это ему будет неприятно и не только потому, что он не может смотреть на страдания жены.

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #105 : 22.02.13, 11:47:30 »
Жесть, если я увижу как ОТТУДА  вылезает окровавленный организьм, я не то что к жене больше не прикоснусь, я, походу, вообще в монахи постригусь после такого шока :ag:

Bryan Adams

  • Гость
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #106 : 22.02.13, 11:50:59 »
Жесть, если я увижу как ОТТУДА  вылезает окровавленный организьм, я не то что к жене больше не прикоснусь, я, походу, вообще в монахи постригусь после такого шока :ag:
тайланд не много потеряет  :ag:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #107 : 22.02.13, 12:56:40 »
Читаю и смеюсь. Во мужики пишут.  "Смотреть на роды так противно, фу!" А рожать-то  какая бяка! Все строем в монастырь.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #108 : 22.02.13, 13:04:38 »
Читаю и смеюсь. Во мужики пишут.  "Смотреть на роды так противно, фу!" А рожать-то  какая бяка! Все строем в монастырь.

Ага! :ct: Я сама не большой сторонник родов с мужем. С одной стороны, персонал при муже ведет себя более пристойно: не орет почем зря, не материт, проявляет больше внимания. С другой - мужчина реально мало чем может помочь. А по моему мнению - это настоящая пытка, когда ты рядом, но ничего не можешь сделать.

А по поводу того, как "окровавленный кто-то вылезает".... Дорогие мальчики, вы еще и не такое можете увидеть, не дай Бог, конечно... Люди имеют свойство болеть весьма разнообразно: поэтому может так случиться, что вы будете видеть своих любимых еще и не в таком физиологическом состоянии.... И придется помогать и делать очень неприятные вещи. Что, убежите сразу, дабы не было "противно"? :cp:

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #109 : 22.02.13, 13:07:45 »
Дорогие мужчины! Откуда же вы взяли что ребеночек рождается жуть какой "кровавый"?! Да и если вы рядом с мамочкой встанете и за ручку ее возьмете НИЧЕГО не увидите  :p
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #110 : 22.02.13, 13:15:58 »
Дорогие мужчины! Откуда же вы взяли что ребеночек рождается жуть какой "кровавый"?! Да и если вы рядом с мамочкой встанете и за ручку ее возьмете НИЧЕГО не увидите  :p

Я бы даже сказала, не рядом, а "в головах"...  :bk: И правда: про "окровавленного ребеночка" - это сильно! :bm:

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #111 : 22.02.13, 13:24:28 »
Читаю и смеюсь. Во мужики пишут.  "Смотреть на роды так противно, фу!" А рожать-то  какая бяка! Все строем в монастырь.
сарказм типа понятен, просто не понятно почему вас удивляет что мужья не очень радеют за подобное зрелище? по моему все предельно понятно описано почему эта мысль не прельщает? или вы ждали отзывов "да конечно я с удовольствием на это взгляну"? рожать есть рожать - это естественно и от этого никуда не уйти (пака), все мужчины понимают как это не просто, хоть нам этого и не понять. пример довольно грубый и не надо придираться к конкретике но вы бы хотели поглядеть как допусти заживо режут на операции вашего мужа, допустим без наркоза и ченить у него там достают из живота(не делать аналогии с ребенком а допустим просто кишки) ну и при этом знать что ты ему абсолютно ничем не помогаешь своим присутствием?
А по поводу того, как "окровавленный кто-то вылезает".... Дорогие мальчики, вы еще и не такое можете увидеть, не дай Бог, конечно... Люди имеют свойство болеть весьма разнообразно: поэтому может так случиться, что вы будете видеть своих любимых еще и не в таком физиологическом состоянии.... И придется помогать и делать очень неприятные вещи. Что, убежите сразу, дабы не было "противно"? :cp:
дело не в противности или нет и конечно ничего непреодолимого в этом нет, и если нужно и ухаживать и убирать и лечить и бла бла бла это две понятно, но это необходимость которую просто нужно делать и простите когда вы говно будете из под близкого человека убирать вам приятно чтоль будет от того что он вам родной????!!!  а в родах никакой мего необходимости нет я про присутствие конечно мужа
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #112 : 22.02.13, 13:40:47 »
дело не в противности или нет и конечно ничего непреодолимого в этом нет, и если нужно и ухаживать и убирать и лечить и бла бла бла это две понятно, но это необходимость которую просто нужно делать и простите когда вы говно будете из под близкого человека убирать вам приятно чтоль будет от того что он вам родной????!!!  а в родах никакой мего необходимости нет я про присутствие конечно мужа

я вовсе не считаю присутствие мужа необходимостью, более того, выше выдвинула причину ПРОТИВ такового... Вот я бы не хотела, хотя случай в моей жизни такой был, так получилось. Слава Богу, роды были быстрыми и легкими.
Просто причина моего неприятия присутствия мужа на родах другая, нежели "противно смотреть" и пр. В конце концов.... если ВАША жена просит об этом, ей так будет спокойнее... почему нет? Убирать за родным человеком - мало приятного, но просто.. тоже же противно. Можно нанять сиделку, можно вообще свалить, и это будет делать другой. Необходимость или нет - каждый решает для себя.  :bk: Полно примеров, когда люди уход за близким вовсе не считали неизбежным злом...

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #113 : 22.02.13, 13:46:18 »
я вовсе не считаю присутствие мужа необходимостью, более того, выше выдвинула причину ПРОТИВ такового... Вот я бы не хотела, хотя случай в моей жизни такой был, так получилось. Слава Богу, роды были быстрыми и легкими.
Просто причина моего неприятия присутствия мужа на родах другая, нежели "противно смотреть" и пр. В конце концов.... если ВАША жена просит об этом, ей так будет спокойнее... почему нет? Убирать за родным человеком - мало приятного, но просто.. тоже же противно. Можно нанять сиделку, можно вообще свалить, и это будет делать другой. Необходимость или нет - каждый решает для себя.  :bk: Полно примеров, когда люди уход за близким вовсе не считали неизбежным злом...
да моя месага была не к вам а к лисе, просто не нужно смотреть однобоко, если уж совсем без мужа не можете рожать то понятно что он вас поддержит, просто не нужно представлять что он якобы сделает это прям с жизнерадостной улыбкой а если и с улыбкой то понятно дело вымученной чтоб вам легче думалось, хотя конечно существует определенный процент желающих  самостоятельно поприсутствовать в этом нет ниче такого ну малоли действительно приятно человеку поприсутствовать на рождении новой жизни, это без шуток
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #114 : 22.02.13, 14:40:23 »
сарказм типа понятен, просто не понятно почему вас удивляет что мужья не очень радеют за подобное зрелище? по моему все предельно понятно описано почему эта мысль не прельщает? или вы ждали отзывов "да конечно я с удовольствием на это взгляну"? рожать есть рожать - это естественно и от этого никуда не уйти (пака), все мужчины понимают как это не просто, хоть нам этого и не понять. пример довольно грубый и не надо придираться к конкретике но вы бы хотели поглядеть как допусти заживо режут на операции вашего мужа, допустим без наркоза и ченить у него там достают из живота(не делать аналогии с ребенком а допустим просто кишки) ну и при этом знать что ты ему абсолютно ничем не помогаешь своим присутствием? дело не в противности или нет и конечно ничего непреодолимого в этом нет, и если нужно и ухаживать и убирать и лечить и бла бла бла это две понятно, но это необходимость которую просто нужно делать и простите когда вы говно будете из под близкого человека убирать вам приятно чтоль будет от того что он вам родной????!!!  а в родах никакой мего необходимости нет я про присутствие конечно мужа
Мужья не очень радеют за подобное зрелище, а женщины не очень радеют за роды. Процедура болезненная и неприятная. И опасная! Однако же, если двое хотят ребенка, без родов ну никак не обойтись. Самое малое, что может сделать мужчина в подобной ситуации - это поддержать морально и обеспечить хорошую медицинскую помощь. Не всем женщинам присутствие мужа будет моральной поддержкой и качественную медицинскую помощь также можно обеспечить по разному, но факт что мед. персонал  при муже халтурить не станет - свидетелей побоится. Отказать жене потому что "это неприятное зрелище" - это такой махровый эгоизм, что от такого мужчины лично мне не захотелось бы и рожать.

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #115 : 22.02.13, 15:14:32 »
Читаю и смеюсь. Во мужики пишут.  "Смотреть на роды так противно, фу!" А рожать-то  какая бяка! Все строем в монастырь.
Ну, покажите, кому это зрелище нравится и он при этом не больной на голову человек)

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #116 : 22.02.13, 15:25:22 »
Ну, покажите, кому это зрелище нравится и он при этом не больной на голову человек)

Спросите у тех, кто ТАМ был)))) Ничего ТАКОГО они не видели. Им дают обычно уже чистенького вымытого ребятенка))) А стоят они в головах и видят только, да, увы, ничего особенно приятного - напряженное лицо жены, иногда орущее, конечно). В зависимости от течения родов. Вот по мне - так ЭТО самое неприятное: не доставляет мне удовольствие видеть страдания человека, который страдает "за меня". Но опять же, если любимой от твоего присутствия по каким-то причинам легче - можно и преодолеть свои "не хочу".

Оффлайн ЛеонидС

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #117 : 22.02.13, 15:50:43 »
Смотреть, как мучается любимый человек и при этом бессилен помочь .. Пожалуй, тут самому потребуется медицинская помощь.  :ai:

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #118 : 22.02.13, 16:04:49 »
Угу, а потом еще и кадр из фильма Чужой в конце

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #119 : 22.02.13, 18:16:42 »
Ну, покажите, кому это зрелище нравится и он при этом не больной на голову человек)
А вы от жены ожидаете только приятных зрелищ? Неприятное - не согласны потерпеть ради какой-либо цели?

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #120 : 22.02.13, 18:44:37 »
А вы от жены ожидаете только приятных зрелищ? Неприятное - не согласны потерпеть ради какой-либо цели?
Ну, так сформулируйте мою гипотетическую цель, а я подумаю, а то всё так туманно))