Автор Тема: «Золотые парашюты»-кто это? А это - пенсионеры!!!  (Прочитано 10201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У Александра Провоторова, который после ухода с поста  президента «Ростелекома» получит 230 млн рублей, один из самых больших «золотых парашютов» в России. Но рекорд принадлежит не ему.

Самую большую в корпоративной истории России компенсацию, как считается, получил бывший гендиректор «Норникеля» Владимир Стржалковский. После его досрочного ухода в декабре прошлого года совет директоров решил выплатить ему 100 млн долларов, то есть порядка 3 млрд рублей.

В 2010 году после смены акционеров «Уралкалия» пост президента компании оставил Денис Морозов. Ему выплатили 220 млн рублей.(С)

Россия должна продумать и ввести ограничения на «золотые парашюты» топ-менеджерам. Об этом заявил Владимир Путин на первом съезде Общероссийского народного фронта.

Вопрос президенту задал депутат-единоросс Валерий Трапезников:

— «Ростелеком» — 280 млн при увольнении. Россиянам это непонятно. Что он — лауреат Нобелевской премии? Я не против того, чтобы они много получали, но не такие же максимальные пределы. Надо над этой темой подумать.
Эта тема обсуждается не только в нашей стране, но практически во всех экономиках мира, особенно в так называемых развитых, где практика этих «золотых парашютов» применяется давно, и там вводятся определенные ограничения. Я с вами абсолютно согласен, и мы такие ограничения должны продумать и ввести. Они не должны дестимулировать менеджмент высокого класса к активной, эффективной и полезной работе, но все-таки должны быть какие-то здравые ограничения. Давайте подумаем и внесем соответствующие предложения.

Позже стало известно, что депутаты Госдумы могут подготовить законопроект по «золотым парашютам». Они изучат мировой опыт по выплате вознаграждений топ-менеджерам при увольнении и могут подготовить и внести в парламент соответствующие поправки в трудовое законодательство. Об этом сообщил глава думского комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский.
http://www.bfm.ru/news/212208
P.S.Россия должна продумать (c)-Пу) - это кто должен продумать(?) -я, вы, или бабушка из Верхнего Волочка с пенсией в 5-10 тыщ, будучи Ветераном войны? и эта "тема" никогда не обсуждалась в нашей стране ранее, на другие экономики мира мне по фигу, ври, да не заверайся
"Они не должны дестимулировать менеджмент высокого класса к активной, эффективной и полезной работе"- сам то понял чего сказал?, т.к. телефонные провода протянули еще при совке, зато тарифы теперь на них офигенные и "менеджер высокогокласса" за это должен получить миллионы при увольнении? Браво! , :facepalm:
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)


Оффлайн azitromizin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
-я, вы, или бабушка из Верхнего Волочка с пенсией в 5-10 тыщ, будучи Ветераном войны?
Средняя пенсия ветеранов 25т.р.

Оффлайн белаРУС

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: -243
  • Я честен,не изображаю демократию,как некоторые...
    • Просмотр профиля
В некоторых случаях это дань.
Приезжает человек из дагестана.Делает вид что работает,а на самом деле ему за короткий срок оформляется "парашют" и он сваливает с бапками в аул ,везёт деньги в крышующюю мафию.

И рядовые работяги рады,что "уволили" безрукую дагестанку!
А начальство довольно,что бапки ни где не засвечиваются! :bm:
« Последнее редактирование: 31.03.13, 10:41:46 от белаРУС »
прабачце, што ... па-беларуску

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
без золотых парашютов все более-менее нормальные менеджеры просто свалят из рашки и все.

Оффлайн Losik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -107
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В некоторых случаях это дань.
Приезжает человек из дагестана.Делает вид что работает,а на самом деле ему за короткий срок оформляется "парашют" и он сваливает с бапками в аул ,везёт деньги в крышующюю мафию.

И рядовые работяги рады,что "уволили" безрукую дагестанку!
А начальство довольно,что бапки ни где не засвечиваются! :bm:

Откуда такая бурная фантазия? Довелось поучаствовать?

Оффлайн wulf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
без золотых парашютов все более-менее нормальные менеджеры просто свалят из рашки и все.
интересно куда?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
без золотых парашютов все более-менее нормальные менеджеры просто свалят из рашки и все.

Они и так свалят, когда его получат

Оффлайн белаРУС

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: -243
  • Я честен,не изображаю демократию,как некоторые...
    • Просмотр профиля
Откуда такая бурная фантазия? Довелось поучаствовать?
Посмотри  Ящик...
Левые бапки даже самолётами возят в Дагестан и обратно фальшак!

 Чисто.... 100 мильярдов перевезли: http://www.zoomby.ru/watch/vo-vnukove-zaderzhana-banda-otmyvshaya-100-milliardov

 А раньше всё это десятилетиями возили...и всё было тихо! :bm:
прабачце, што ... па-беларуску

Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
без золотых парашютов все более-менее нормальные менеджеры просто свалят из рашки и все.

Нормальные менеджеры не сидят на "парашютных" должностях. Они работают в поте лица под "парашютистами". Наши "парашютисты" за пределами страны на хрен никому не нужны, там своих хватает. Я не знаю никого из наших "парашютистов", успешно ведущих бизнес за рубежом. Как правило, они туда сваливают на безбедное проживание.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
без золотых парашютов все более-менее нормальные менеджеры просто свалят из рашки и все.

кому они где уперлись-то?
они могут управлять процессами в россии, но за бугром у них это не получится...
ибо то, что происходит у нас - не имеет никакого отношения к тому, что во всем мире принято называть словом "бизнес"
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
они могут управлять процессами в россии...

Я думаю, что они даже этого не могут. Это процессы делают вид, что управляются. Образно говоря, сказать дворнику, чтобы во дворе было чисто, это еще не управлять дворником. "Парашютисты" работают именно так; вне номенклатурной системы, в конкретном деле они - это такая ахинея с надутыми щеками. :facepalm:
В очередной раз загрустил :ak:

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
неправда.
процессами они как раз управляют.
иначе схера им такое бабло слюнявят?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
иначе схера им такое бабло слюнявят?

За присмотр.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
какой присмотр?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
какой присмотр?

Присмотр за вверенным хозяйством, чтобы никакой самодеятельности. Можно добавить еще ретрансляцию стратегических указаний на уровень замов и руководителей департаментов, чтобы те уже все делали. Вот здесь, на мой взгляд, и кроется момент истины: если на уровне департаментов сидят профи, то все делается более-менее, а если сидят "прилипалы", то выходной результат неизвестен.
Что-то я развел бла-бла-бла. Короче, "золотые парашюты" в настоящее время очень не есть гуд и являются сильным раздражающим фактором, особенно на фоне пенсионных нововведений.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Считать чужие деньги - это занятие дураков и бездельников. (с) :bk:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Считать чужие деньги - это занятие дураков и бездельников. (с) :bk:
Банкиры, бухгалтеры, налоговики, ...?
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Присмотр за вверенным хозяйством, чтобы никакой самодеятельности. Можно добавить еще ретрансляцию стратегических указаний на уровень замов и руководителей департаментов, чтобы те уже все делали. Вот здесь, на мой взгляд, и кроется момент истины: если на уровне департаментов сидят профи, то все делается более-менее, а если сидят "прилипалы", то выходной результат неизвестен.
Что-то я развел бла-бла-бла. Короче, "золотые парашюты" в настоящее время очень не есть гуд и являются сильным раздражающим фактором, особенно на фоне пенсионных нововведений.
если вас где нибудь попросят присмотреть за заводом, ну или хотя бы за какой нибудь сетью типа пятерочки, то вы мне позвните! я обязательно присмотрю!!! и очень даже хорошо! я могу :brr:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я сначала увидел тему в инете новости - брякнуло по своему сдвигу - че за... золотые парашюты))) а эт оказыватся бабло в дорогу ну шоб ты спустился так сказать безопасно:)) :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Считать чужие деньги - это занятие дураков и бездельников. (с) :bk:
А что эти люди хорошего сделали для страны и народа, кроме, как продавали услуги(Ростелеком) и ресурсы, чтобы их так финансово наградили(?), если денег на дороги нет (вы по нашему городу без мата не проедите), про остальное глупо заикаться (медицина, наука и образование)
я сначала увидел тему в инете новости - брякнуло по своему сдвигу - че за... золотые парашюты)))
Я честно говоря сначала подумала, что это про настоящих парашютистов со стажем, а как прислушалась, про кого это, то удивилась..., а главное, почему "золотые" и при чем тут "парашютисты"?
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)