Автор Тема: Вопрос про покупку б/y Canon EOS 5D  (Прочитано 4949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Всем привет! Ребят,хочу покупать б/у пятёрку. Сейчас рассматриваю 2 предложения. Но оба смущают. Соответственно к вам за советом. Первый вариант - пятёрка,купленная году в 2006 - начале 07 года,как говорит хозяин фота,фот года 2-3 не использовался. Пробег тысяч сто,говорит. Смущает то,что ресурс затвора где-то 150000. Смотрела сегодня график жизни у затвора пятёрок. Получается по этому графику,что чаще он умирает с 51,689- до 97,651. Понимаю,что раз на раз не приходится,у некоторых и при такой вот цифре "982,780" затвор ещё работает))) Но всё-таки,боязно брать фот с таким пробегом,или может стоит взять?? Я попросила дяденьку тестовые снимки мне прислать,в выхи хочу с ним встретиться - посмотреть на состояние фота.
И второй вариант - пятёрка вроде как года 2008. Как говорит второй хозяит фота "Был куплен перед тем,как их перестали выпускать". Доков никаких нет к фоту. И пробег был,когда он его брал, 6 с лишним тысяч всего. Сейчас там типа около 8000. Мне как-то не верится) И ещё работает он на Митинском рынке(встречаться там надо,чтобы фот посмотреть)...чёт место не очень вызывает доверие) Может фот ваще...это) тыренный какой-нить) Ну сказал он мне серийник фота - ну могу я проверить его через сервисный центр. Но пробег-то я посмотреть никак не смогу. У пятёрки нельзя при помощи всяких прог посмотреть самому) Если только карту форматнуть,сделать кадр и номер папки глянуть)
Вот думаю - стоит ли второй вариант ехать смотреть ваще и стоит ли брать фот с пробегом в 100000) Но в первом варианте,дяденька хоть не врёт...
Жду советов ваших)
« Последнее редактирование: 01.04.13, 20:42:37 от lady Blues »


Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку б/y Canon EOS 5D
« Ответ #1 : 02.04.13, 10:12:32 »
Прям как ждали, чтоб Nevil продал свой 5D.

А какие суммы назначают продавцы?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку б/y Canon EOS 5D
« Ответ #2 : 02.04.13, 10:12:52 »
Ну и... 5D mkII - дорого уже будет?
Живём дальше... ;)

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку б/y Canon EOS 5D
« Ответ #3 : 02.04.13, 15:17:33 »
Прям как ждали, чтоб Nevil продал свой 5D.

А какие суммы назначают продавцы?
А Nevil продавал пятёрку? Я даж не в курсе. Суммы - 19 тыр и 25 тыр. Марк2 и дороже конечно же,и не хочу я его. Я фотографировала им - мне фот не очень понравился) Первая пятёрка,всё-таки,фаворит для меня. Жаль только,в ней нет системы очистки от пыли)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку б/y Canon EOS 5D
« Ответ #4 : 02.04.13, 15:25:07 »
Долго продавал, но в итоге продал несколько дней назад: http://forum.electrostal.com/index.php?topic=260295.msg1050887808#msg1050887808
Живём дальше... ;)

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку б/y Canon EOS 5D
« Ответ #5 : 02.04.13, 15:32:33 »
Долго продавал, но в итоге продал несколько дней назад: http://forum.electrostal.com/index.php?topic=260295.msg1050887808#msg1050887808

Я видела уже. Но я по объявам на форуме ничего не смотрю обычно. Да и что сейчас об этом говорить?? Да,там хороший пробег. Но фот уже продан. У меня нет таких вариантов с пробегом.  Мне со своими как-то разобраться надо.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку б/y Canon EOS 5D
« Ответ #6 : 02.04.13, 15:38:20 »
Если что-то смущает - лучше не брать. Хотя я как-то брал б/у d80 у дядьки ) Стоимость была чуть ниже аналогичных предложений, а такие объявы быстро расходятся. А тут висела уже пару дней, хотя чел - не нулевой новичок на форуме фото.ру. Аккум оказался китайским, обратил внимание потом уже. Зарядки не было. Пробег реальный небольшой, на одной кнопке - коцка. Как начал снимать - забил на все домыслы.

Механику (затвор) - вроде как меняют если что. И вроде как это не очень дорого (5000?). Надо узнавать.
Живём дальше... ;)

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку б/y Canon EOS 5D
« Ответ #7 : 02.04.13, 15:44:44 »

Механику (затвор) - вроде как меняют если что. И вроде как это не очень дорого (5000?). Надо узнавать.

Затвор меняют и стоит это 10-15 тыр,а не 5. И если он полетит я просто не смогу его сразу поменять и вообще без фота останусь. Потому что сороковку свою больше не рсссматриваю как фот,который мне подходит. Но у моей сороковки хоть пробег без проблем можно глянуть...и там всего около 30 за 6 лет почти) А пятёрки брали себе люди,которые снимают свадьбы и т.д.,то есть для тех съёмок,на которых фот юзают "в хвост и в гриву" и найти вариант с небольшим пробегом - маловероятен)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку б/y Canon EOS 5D
« Ответ #8 : 02.04.13, 15:49:54 »
и там всего около 30 за 6 лет почти)
С учётом этого риск попасть на замену затвора вроде не должен быть большим. Но опять же, всё это дело случая. Ты же сама осознаёшь весь риск, и никто не даст гарантий, что через 2000 снимков фот не накроется.

Думаю, что пробег 100 тысяч - не должен быть помехой. Варианты не часто всплывают по пятёркам? Может, ещё подождать?
Живём дальше... ;)

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку б/y Canon EOS 5D
« Ответ #9 : 02.04.13, 16:03:29 »
С учётом этого риск попасть на замену затвора вроде не должен быть большим. Но опять же, всё это дело случая. Ты же сама осознаёшь весь риск, и никто не даст гарантий, что через 2000 снимков фот не накроется.

Думаю, что пробег 100 тысяч - не должен быть помехой. Варианты не часто всплывают по пятёркам? Может, ещё подождать?

Всплывают периодически...но чаще хорошие варианты - не Москва) Украина...и другие места) А мне 12 уже нужен будет фот) В аренду брать в очередной раз, просто уже не вижу смысла) Я хочу уже свой фот) А сороковкой я снять не смогу, для данного вида съёмки она не подойдёт) Её и не продашь к тому же.)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку б/y Canon EOS 5D
« Ответ #10 : 02.04.13, 16:06:58 »
Тысяч за 10 - продашь )

В общем, в твоём случае больше психологические сомнения, т.к. по факту - не угадаешь. Вспышку, говорят, у свадебщиков лучше не покупать. Купил - говорит снимал не часто, но на полной мощности в потолок один сезон. Осмотрел внешне, язвочек на стекле не обнаружил, пыхала ОК. Взял, хотя и были сомнения. Сомнения вообще часто преследуют при покупке б\у. Сейчас уже и не вспоминаю, у кого купил - просто использую. Использую нечасто )

Бери за 19 у проверенного дядьки ))) не так жалко будет.
Живём дальше... ;)

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку б/y Canon EOS 5D
« Ответ #11 : 02.04.13, 17:40:30 »
Ну конечно психологические сомнения) Пятёрку же сняли с производства в 2008) Дак дело же не в том,что жалко будет,а в том,что я не смогу сразу затвор поменять сразу,если что) а пробег проверяют только в сц) Короче,буду думать) Чёт пробег 100 тыщ меня всё равно смущает)

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку б/y Canon EOS 5D
« Ответ #12 : 02.04.13, 17:44:16 »
EOSInfo для пробега. Ищите на авито ворованные со склада м2.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку б/y Canon EOS 5D
« Ответ #13 : 02.04.13, 19:47:58 »
Ну конечно психологические сомнения) Пятёрку же сняли с производства в 2008) Дак дело же не в том,что жалко будет,а в том,что я не смогу сразу затвор поменять сразу,если что) а пробег проверяют только в сц) Короче,буду думать) Чёт пробег 100 тыщ меня всё равно смущает)
Тогда бери подороже и свежий ))

При любом варианте можешь жалеть. В одном случае, что вдруг подсунули серый вариант, в другом - что вот, мол, вдруг сейчас сломается и всё тогда. И будешь вспоминать другой вариант )) Хотя от такого возраста и на 20 тысячах может сломаться. Тут никак не застрахуешься. Или возраст не особо влияет на состояние? Бери тот, к которому больше душа лежит. А с дядькой всё же встреться - может, он тебя сможет успокоить. И всё, потом начнёшь снимать - забудешь, откуда у тебя камера.

Хотя я, когда сомневаюсь, нередко беру более дешёвый вариант )
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку б/y Canon EOS 5D
« Ответ #14 : 02.04.13, 19:49:41 »
Ну и да. Когда говорят "тысяч сто", там спокойно может быть и триста )) Увлечённые бомбилы могут не замечать, как строчат ))
Живём дальше... ;)

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку б/y Canon EOS 5D
« Ответ #15 : 02.04.13, 19:59:45 »
EOSInfo для пробега. Ищите на авито ворованные со склада м2.

EOSInfo пробег пятёрки не покажет. В этой проге будет "о" в графе нужной. Потому что у первой пятёрки процессор старый очень. Сороковку,марк2 покажет. Первая пятёрка в пролёте) Только в сц узнавать) А что за ворованные со склада марки??

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку б/y Canon EOS 5D
« Ответ #16 : 02.04.13, 20:04:40 »
Тогда бери подороже и свежий ))

При любом варианте можешь жалеть. В одном случае, что вдруг подсунули серый вариант, в другом - что вот, мол, вдруг сейчас сломается и всё тогда. И будешь вспоминать другой вариант )) Хотя от такого возраста и на 20 тысячах может сломаться. Тут никак не застрахуешься. Или возраст не особо влияет на состояние? Бери тот, к которому больше душа лежит. А с дядькой всё же встреться - может, он тебя сможет успокоить. И всё, потом начнёшь снимать - забудешь, откуда у тебя камера.

Хотя я, когда сомневаюсь, нередко беру более дешёвый вариант )
Подороже взять сейчас,к сожалению,не могу) А возраст на состояние не влияет. Влияет как часто использовался фот,ухаживали ли за ним ( пятёрки - пылесборники и матрица там сама не чистится) Дядька меня успокоить не сможет...потому что по его словам фот пролежал без дела пару-тройку лет,а это значит до этого юзался на полную,раз набрал такой пробег. Я говорю,у моего за 6 лет почти, пробег меньше тридцатки. Короче,не знаю как быть. Я пришла к выводу,что именно юзанную пятёрку с рук брать - эт лотерея)

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку б/y Canon EOS 5D
« Ответ #17 : 02.04.13, 20:14:53 »
В прошлом году, зимой, был новый м2 за 50+-. Такое означает утащенность со склада и пр.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку б/y Canon EOS 5D
« Ответ #18 : 02.04.13, 20:36:56 »
В прошлом году, зимой, был новый м2 за 50+-. Такое означает утащенность со склада и пр.

Я понимаю про утащенность,я другое не понимаю - как об этом узнать,что фот со склада. Там же никто не пишет о такой инфе и не факт,что об этом скажут.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку б/y Canon EOS 5D
« Ответ #19 : 02.04.13, 20:37:25 »
Я пришла к выводу,что именно юзанную пятёрку с рук брать - эт лотерея)
Тогда пусть она будет дешевле ) За 19к :)
Живём дальше... ;)