Автор Тема: Опять лохотрон. Фильтры для воды.  (Прочитано 41806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angry bird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Товарищи-друзья! Ну что ж это деется???
Сотрудники некой компании ходят по домам, ищут лохов (как правило ими оказываются без защитные и наивные пенсионеры) и предлагают бесплатную презентацию ионизатора воды. Приходят на три часа, психологически воздействуют на людей, показывая страшные картинки, что бывает с желудком и с организмом, если пить воды из под крана. Видимо картинки действительно ужасные. Промывают мозги очень профессионально. Даже, если денег нету они сразу предлагают оформить кредит.
Внимание! фильтр для воды стоит 55 тысяч рублей! Берут залог - у моих родителей взяли 5000.... и т. д. Обещали за оставшимися приехать завтра. Типа оформить кредит на 10 месяцев. Не знаю как они доводят людей до такого состояния, что они выполняют все, что им скажут. У наших пенсионеров и так пенсия такая, на которую невозможно жить. Что же это за страна у нас такая. Предупредите свои мам и пап. Людей пожилых, которые ничего в этом не смыслят.
И, пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать, чтобы:
- оставили их в покое, не вымогали деньги
- вернули уплаченные 5000 (не так жалко денег, как обидно и мерзко-противно им что-то дарить)
У мамы сердце прихватило, когда поняла, какую глупость сваляла. Реально - как под гипнозом была.
Эх, поубивала б!


Bryan Adams

  • Гость
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #21 : 13.04.13, 19:17:13 »
Единиц чего? Чего они там хоть меряют?
чего меряют хз, не спросил. но прибор не врёт, факт.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #22 : 13.04.13, 20:06:56 »
чего меряют хз, не спросил. но прибор не врёт, факт.
Так-таки и не врёт? Особенно если учесть, что "не спросил", чего меряют.
По ГОСТ Р 52029-2003 «Вода. Единица жесткости» могут мерить, скажем, градусы жёсткости °Ж. Но даже в подземных водах ДО водоподготовки это около 100 единиц, никак не 400 ПОСЛЕ водоподготовки. По нормам РФ питьевая вода в кваптире вода должна быть жёсткостью в 7 °Ж. Так что же там намеривают и чем запугивают лохотронщики?

Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #23 : 13.04.13, 20:35:03 »
Увы, вернуть уже нельзя - товар кагбэ эксплуатировался уже. Поздняк метаться.
Ознакомилась с бумажками:
- приходник, чек не дали - значит вообще могут отказаться, что 5000 брали. Выдали товарный чек на фильтр этот.
- в договоре указано, что в случае расторжения договора в 14 дневный срок - мы обязаны уплатить 3000 за демонтаж и еще 5000 за использован ныне картриджи.
- если выплаты будем задерживать (по 5 штук 10 месяцев), то пойдут санкции 0,1 процента за день задержки.
Во так вот.

Паспортные данные покупателя есть в договоре? Ваша мама является собственником квартиры, где поставили фильтр? Я не очень представляю о каком фильтре идет речь и схеме его монтажа. Если монтаж фильтра производился с "врезанием" в трубы, то без согласия собственника (собственников) вмешательство в инженерные сети квартиры недопутимо. Как-то так. У таких методов продаж есть бреши, только понять надо, договор еще посмотреть. Как вариант, говорите продавцам, что не можете платить, пенсионерка не расчитала свои возможности, пускай забирают фильтр, деньги через суд.
И еще существенный момент, как оформлялся договор? Если тут же в квартире, то со стороны продавца кто там указан? Как правило, пишут ООО такое-то в лице такого-то, действующего на основании того-то. Если в лице директора, то действующего на основании устава. Но маловероятно, что директор сам ходит. В этом случае указывается менеджер, действующий на основании доверенности. И подпись в Вашем случае тоже менеджер ставил? Серьезный косяк со стороны продавца может быть, если в договоре указан директор, а подписывает менеджер, тогда стопудово договор недействителен. Но продавцы могут ходить с заранее подписанными с их стороны  договорами. Продавцом в договоре может выступать ИП. Здесь свои нюансы. Если писать, то очень много текста будет.))Так что теоретически есть варианты, за которые можно попробовать зацепиться. Я не юрист, поэтому не берусь манипулировать юридической казуистикой, но вышенаписанное попробуйте иметь в виду. А как фирма называется по договору?

Оффлайн Angry bird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #24 : 13.04.13, 22:12:16 »
Angry bird, почитайте эте тему на соседнем форуме: http://www.elmama.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=35&t=9994
Автор темы там в итоге до их офиса добралась и вернула деньги.

Я сегодня на своем подъезде тоже обнаружила данное объявление. Взяла ручку и прям на нем же сверху написала, что это есть развод на фильтры и сколько они стоят. У нас стариков полподъезда, хоть эффекта неожиданности не получится, ежели кого уговорят все же, то тут я бессильна уже.
Спасибо. Начала читать. Та же история.

Оффлайн Angry bird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #25 : 13.04.13, 22:33:58 »
Lesa, все верно. Все по делу. Нужные советы. Да.
Щас расскажу, чем дело кончилось, чем сердце успокоилось.
Изучила я, значит, все документы и нашла пару косяков. Во-первых, в дате окончательных расчетов чисто описка - "10 февраля 2013 года"! Понятно, да? Должен быть 2014 - получается что-то вроде договора задним числом. И второе - смешно - мой папа (а это оказывается он свои подписи разбрасывал где нипопадя) в конце договора, где реквизиты и т.п. расписался и за "продавца", и за "покупателя". А подписи самого "представителя" совсем нет. К тому же он, действующий на основании доверенности, указал весьма странный ее номер, совпадающий с номером и датой договора. Надо думать, что ее у него и не было.
Но это все я разглядела позже. Накануне вечером позвонила в их офис в Москве. Там меня с кем-то соединили, я объяснила, что "не хотим - не будем в виду экономической нецелесообразности". Чувак, видимо что-то смекнул и заверил, что завтра приедет расторгать договор, за демонтаж не возьмут (ведь у меня приятный голос и папа пенсионер). А за картриджи мы уже заплатили 5000.
"Ну что, мы попали на 5 тысяч?" - радостно спросила я его. "Ага!" - не менее радостно ответил он. На том и распрощались.

Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #26 : 14.04.13, 07:46:33 »
И второе - смешно - мой папа (а это оказывается он свои подписи разбрасывал где нипопадя) в конце договора, где реквизиты и т.п. расписался и за "продавца", и за "покупателя". А подписи самого "представителя" совсем нет. К тому же он, действующий на основании доверенности, указал весьма странный ее номер, совпадающий с номером и датой договора. Надо думать, что ее у него и не было.

Если подписи Вашего папы в таком "виде" стоят и на экземпляре продавца, тогда теоретически договор можно оспорить. Но продавец в своей части может поставить свою подпись, а подпись покупателя "обыграть" как-нибудь. А по-поводу доверенности, если потребуется для суда, то продавец ее "нарисует". Но он может не вспомнить, что суд может потребовать журнал регистрации выданных доверенностей и подпись получателя. Судя по Вашим описаниям, они косячат напропалую, поэтому на каком-нибудь косяке засыплются. Так что, не думаю, что для Вас события будут развиваться дальше их обещаний приехать расторгнуть договор и потерь для Вас 5000руб. Только когда будут демонтировать фильтр, проследите, чтобы не накосячили в коммуникациях. И еще: не подписывайте никаких дополнительных соглашений к договору, где могут быть реальные даты. Да и вообще, все эти бумажки в таком виде продаж больше для покупателей делаются, причем в таком виде, что в суде с ними делать нечего. А насчет потерь 5000, постарайтесь еще вспомнить все детали, за что можно зацепиться, чтобы если вернуть не полностью, то хотя бы часть. Желаю удачи в последнем аккорде данной истории.))

Оффлайн Areguzanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #27 : 20.04.13, 18:37:10 »
На Комс. 4 сегодня приходили дважды.
Первый раз часов в 11. Мы были дома. Мы - это моя семья: жена, дочь и я. Были вместе, что редкость, и радовались общению и просто сами себе и своей компании, что нормально.
...Вот замолчал ни длинный, ни короткий дверной звонок, а профессионально и однозначно информирующий о необъявленном визите. Нет, я не вполне догадлив, но прочитал в моих визави, что и они не ждут никаких прерываний счастливого состояния, поэтому не стал открывать дверей. Что даже добавило нам веселья.
И еще часа через три, когда мои дамы уехали купить по платочку, опять такой же профессиональный звонок. Я подошел к общей двери-консерве и сквозь глазок, сквозь высохший плевок, увидел скверное сочетание черного галстука на белой рубашке. "Начинайте" - сообщил я о случившемся визуальном контакте.
- Я сейчас надолго вылечу Вас от любопытства и глупости, и Вы некоторое время будете даже довольны собой и своей покупкой! - предложил аудиал, проникнув в мой мозг. "Проверка качества питьевой воды" - услышали одновременно мои уши.
- Не заказывали! - и возвратился в дом, в квартиру моей семьи, которую люблю даже в ее отсутствие. Моя спина за, шагов, наверно, десять, узнала много чего о примесях и гадостях, которые могут привести к...
...Хорошо, что всё, что нас не убивает, делает нас и нашу любовь сильнее. И ради глупой любви я прогулял урок мудрости, который не заказывал.
Но они два раза за день в одном подъезде! И я пожалел было тех, об отсутствии которых стало вдруг известно неизвестным. Но вовремя остановил процесс переживания, потому что всех остальных, кого не знаю я, хранит отправленный на Голгофу.
И вот я закончил пост в ветке, которую неслучайно нашел в форуме, и теперь я спокоен, потому что предупредил.
Вообще в вашей жизни нежданных учителей, отвлекающих от любви, радости и гармонии, не будет, если любому отвлечению от душевной благодати будет ваш звук: "Нет!".

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #28 : 20.04.13, 22:05:47 »
Я сразу его послал куда подальше! Зато так грамотно повесели объявление. Как будто бы  лаборанты или ЖКХ  :bt: Еще галстучок повесил уродец. Ладно там, был бы, те которые пылесосы впаривают, хотя бы уборку произвели бы. А тут чего? Послал лесом как только услышал про торговлю!   

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #29 : 21.04.13, 11:00:59 »
Сегодня на Ленина 7 кто-то их в подъезд пустил...

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #30 : 24.04.13, 15:17:30 »
Победа 20 к4
Вчера вечером увидел записку с содержанием вроде:
"В период с 22 по 24 апреля придут бесплатно проверять воду, просьба иметь возможность принять".

Никакой подписи не было ) Ещё подумал, что зачем проверять в каждой квартире планируют, если у всех один стояк.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Resident

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #31 : 24.04.13, 19:39:01 »
способ защиты от таких назойливых продавцов - попросить их стакан с фильтрованной водой и немного подсолить воду (ну не будут же они утверждать что соль принесет с собой грязь или что она очень вредна). А потом попросить их объяснить причины появления бурого осадка в стакане (насколько я понимаю это электрод растворяется в ходе электролиза). Дистиллят вреден как питье, и что методом электролиза обычные, вполне безобидные, и даже необходимые, примеси выпадают в осадок.
Создавая эффект ацкой загрязненности воды, так нужный впаривателю, Вас разводят!!!!

Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать...

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #32 : 24.04.13, 19:45:37 »
способ защиты от таких назойливых продавцов - попросить их стакан с фильтрованной водой и немного подсолить воду (ну не будут же они утверждать что соль принесет с собой грязь или что она очень вредна). А потом попросить их объяснить причины появления бурого осадка в стакане (насколько я понимаю это электрод растворяется в ходе электролиза). Дистиллят вреден как питье, и что методом электролиза обычные, вполне безобидные, и даже необходимые, примеси выпадают в осадок.
Создавая эффект ацкой загрязненности воды, так нужный впаривателю, Вас разводят!!!!
а просто сказатъ: НЕТ?
No comme....................................

Оффлайн Tanya_Ya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #33 : 27.04.13, 14:06:37 »
только что и до меня добрались. подсунул ему Есинскую, колодезную воду.
Есенская водичка, что надо! И зимой, и летом, и весной, и осенью)))
живу в Электростали на Юбилейной

Оффлайн Tanya_Ya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #34 : 27.04.13, 14:34:04 »
Lesa, все верно. Все по делу. Нужные советы. Да.
Щас расскажу, чем дело кончилось, чем сердце успокоилось.
Изучила я, значит, все документы и нашла пару косяков. Во-первых, в дате окончательных расчетов чисто описка - "10 февраля 2013 года"! Понятно, да? Должен быть 2014 - получается что-то вроде договора задним числом. И второе - смешно - мой папа (а это оказывается он свои подписи разбрасывал где нипопадя) в конце договора, где реквизиты и т.п. расписался и за "продавца", и за "покупателя". А подписи самого "представителя" совсем нет. К тому же он, действующий на основании доверенности, указал весьма странный ее номер, совпадающий с номером и датой договора. Надо думать, что ее у него и не было.
Но это все я разглядела позже. Накануне вечером позвонила в их офис в Москве. Там меня с кем-то соединили, я объяснила, что "не хотим - не будем в виду экономической нецелесообразности". Чувак, видимо что-то смекнул и заверил, что завтра приедет расторгать договор, за демонтаж не возьмут (ведь у меня приятный голос и папа пенсионер). А за картриджи мы уже заплатили 5000."Ну что, мы попали на 5 тысяч?" - радостно спросила я его. "Ага!" - не менее радостно ответил он. На том и распрощались.
Легко же некоторым денежки достаются... а я бы за 5 тыс пободалась! у моего отца пенсия всего 8! но не в этом дело, наказывать таких нужно! то-что номер договора совпадает с датой обсолютно не делает его не действительным, но вот то, что там прописан реальный номер телефона, на который кто-то еще и отвчает, вот это их косяк. Возможно там еще и реквизиты настоящие... и что папа везде там расписался, очень даже хорошо! Молодец! берите договор и в прокуратуру ну если конечно есть время и желание. можно конечно и в суд, но в этом случае для них менее болезненно, а для Вас более энергозатратно.
живу в Электростали на Юбилейной

Оффлайн Resident

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #35 : 28.04.13, 23:46:17 »
а просто сказатъ: НЕТ?
если написать один из способов, вам легче станет?

Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать...

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #36 : 28.04.13, 23:51:48 »
если написать один из способов, вам легче станет?
легче? написать?  :cp:
No comme....................................

Оффлайн белаРУС

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: -243
  • Я честен,не изображаю демократию,как некоторые...
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #37 : 29.04.13, 09:12:14 »
А гаишники не приходили?
Антирадары не предлагали со скидкой?
прабачце, што ... па-беларуску

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Погнутая вода
« Ответ #38 : 20.05.13, 21:18:45 »
Цитировать
Добрый вечер всем!
Сегодня вечером, после тяжелого трудового дня, имел несказанное удовольствие общаться с представителем по продаже фильтров воды. У нас был разговор за гранью добра и зла, в ходе которого он открыл мне глаза на современные технологии очистки воды. Сразу вся усталость прошла и настроение поднялось до небес. Я познал Дзэн. Не могу такое вселенское знание держать в себе, поделюсь с вами.

Напросился к нам домой устроить презентацию рекламный агент, продающий фильтры Blue Filter. Узнал, что у нас стоит кувшин «барьер», попросил набрать воду из под крана и из фильтра. Показывает табличку, в которой указаны разные значения. 0-40 единиц — замечательно, за 200 — сразу нести людей на кладбище. Померял он мне воду и чудо-прибор показал 209. Я все понял и пошел в магазин за белыми тапочками. Когда вернулся, он померял воду из фильтра. Прибор показал 233! Я сходил в магазин за свечкой и белой простыней и начал внимать Учителю.
— Видишь, какие результаты из фильтра?
— Вижу.
— Удивлен?
(тут домохозяйки обычно все хором машут утвердительно головой)
— Нет.
— Почему это? (удивленно)
— Ну я вообще то представляю себе устройство угольного фильтра и прекрасно понимаю, что на выходе часть примесей убралась, но немного своих частиц фильтр отдает в воду. Поэтому вода еще лучше проводит ток.
— Нее, ты вообще ничего не понимаешь! Это потому, что фильтр сначала, в течение недели, набирает в себя плохие вещества, а потом усиленно отдает. И ты из фильтра получаешь вдвойне грязную воду. Поэтому картриджи в фильтре надо менять раз в неделю. А т.к. они стоят порядка 300 рублей, то в месяц ты должен отдавать 1,5 т.р.
— Тут недалеко пост ГАИ, так что поосторожней!
— В смысле?
— В смысле ты гонишь, причем сильно.
— В СМЫСЛЕ???
— Кассета в семье из двух человек должна меняться раз в 2-3 месяца, в зависимости от потребления воды. Это даже в инструкции написано производителем.
— Ни фига производитель не знает. Наша фирма луше их разбирается в процессе.
Тут я слегка повис от таких заявлений. Ну да ладно, продолжим, разговор намечается не скучный. Достаю новый картридж из коробки, вставляю в фильтр и наливаю воду через него. Этот товарищ занервничал, похоже при нем никто опытов не устраивал, это его прерогатива. Померяли воду после нового картриджа — 215! Ничего удивительного, я говорилпро угольные частицы. Но я промолчал, глядя честными глазами на него. Тут повис он. Надолго.
— Нуууу, тууут этааа. Короче ты купил фильтр поддельный, надо было картридж брать от производителя, а не подделки. Фи!
Я промолчал. Когда умный человек спорит с дураком, то со стороны уже и не отличишь, кто из двоих дурак.

Настало время фокусов. Достает он бутылку своей воды и коробочку с проводом и двумя комплектами электродов. Провод включается в розетку, электроды опускаются в мои пробы воды. Начинается стандартный процесс электролиза, сопровождающийся пузырьками, бурлением и образованием ржавых осадков с его электрода.
— Видишь?
— Вижу!
А теперь моя вода из фильтра.
Опускаются электроды в воду и ничего. А чего удивляться, дистиллированная вода — крайне плохой проводник.
— Видишь?
— Вижу!
— Понимаешь теперь, какую воду надо пить?
— Ага. Из под крана.
— ПОЧЕМУ ЭТО???
— Иди ты лесом, пить дистиллированную воду. Моментально вымоет все соли из организма и костей. То ли сердце откажет, то ли остеопороз с хрупкими и мягкими костями доканает.
— Нет, у нас вода не такая!
(но я то вижу своими глазами, что такая)
— У нас стоит система из 7 ступеней очистки. Первые 3 — уголь и какая то нитка (не помню уже). 4-й фильтр — мембрана. Из нее ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ вода попадает в реминерализующий фильтр.
— Стоять! Я же говорил про гаишников. Опять гонишь не по-детски.
— Да что опято то не так?
— Физику учил?
— Учил.
— Какая на хрен дистилляция в фильтре при комнатной температуре и нормальном атмосферном давлении?
— Ну там эта… (опять повис). О, там не дистилляция, там осмос идет. Обратный!
— Ну вот теперь другое дело. В это охотно верю. Излагай дальше!
— Вот эта очищенная вода попадает в реминерализующий фильтр. А из него в фильтр из кокосовых стружек. Там вода восстанавливает свою структуру. (далее следует жест, когда сжатый кулак разжимается)
— А можно узнать, что такого происходит со структурой воды в механическом фильре?
— Ну из мембраны она выходит ПОГНУТАЯ
Когда я встал с пола, поднял оттуда упавшую челюсть, мы продолжили.
— КАКАЯ ВОДА????
— Погнутая, покореженная.
— ВОДА? ПОГНУТАЯ? ПОКОРЕЖЕННАЯ?
— Ну да, молекула воды корежится в мембране.
— Молекула? Корежится? В мембране? А что именно? Электроны отрываются, образуются свободные ионы, атом распадается на протоны и нейтроны, которые в свою очередь разлагаются на кварки? А потом в кокосовом фильтре все собирается обратно?
— Ну да, типа того. Знаете, время уже позднее, мне пора идти. Вот вам сайт, там почитайте подробнее. До свидания!

© Хабра

http://www.yaplakal.com/forum7/topic583459.html

Оффлайн белаРУС

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: -243
  • Я честен,не изображаю демократию,как некоторые...
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #39 : 22.05.13, 09:58:37 »
Ну нет в лексиконе  у человека слова "расщеплять,расщеплённая".Подобрал какое есть-пагнутая :bm: :ag: :bj:
Не убивать же его за ето!
Ну можно отправить во 2ой класс средней школы.Букварь уже не нужен-буквы он знает! :ag:
прабачце, што ... па-беларуску

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #40 : 22.05.13, 12:50:04 »
Открою секрет - все эти продавцы так же являются жертвами.
Дело в том что при устройстве на данную работу им необходимо внести залог за оборудование.
Цены тоже не маленькие. Им проводят тренинги как этот бред впарить. Вот они и отбивают свои кровные...  :facepalm:

Помню было время впаривали пылесосы за 50к. Так вот один продавец пожаловался что его сильно взгрели.
Он заплатил чуть ли не 40к и его уверили что пылесосы рахватывают как горячие пирожки. Говорил за месяц ни одного проданного.
Наверное не умеет разводить.