Автор Тема: Что или сколько дарят на свадьбу?  (Прочитано 60805 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BobKelso

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лето - сезон свадеб! Друзья и родственники тоже с ума посходили. А так как давненько не приходилось бывать на этих мероприятиях возник вопрос сколько денег принято сейчас класть в конверт? Или может деньги сейчас не дарят, а дарят существенные подарки? Что дарят?


Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что или сколько дарят на свадьбу?
« Ответ #41 : 04.03.14, 17:53:34 »
Ничего себе и такое бывает..  И совесть людей не замучила, прийти погулять на свадьбе и подарить  100 рэ..
а тебя когда нибудь приглашали на свадъбу потому что место освободилось?:))) или потому что хотят денег собрать?)) может этих людей совесть как раз не замучила?:))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Что или сколько дарят на свадьбу?
« Ответ #42 : 04.03.14, 17:58:24 »
А разве это не могла быть бабушка, у которой и так с деньгам не густо, но хоть с чем-то?
Живём дальше... ;)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что или сколько дарят на свадьбу?
« Ответ #43 : 04.03.14, 18:01:16 »
А разве это не могла быть бабушка, у которой и так с деньгам не густо, но хоть с чем-то?
плохо ты бабушек знаешь:)) они многие побогаче тебя будут:) да и в конвертах они обычно не дарят:)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Что или сколько дарят на свадьбу?
« Ответ #44 : 04.03.14, 18:19:29 »
Жить напоказ и свадьба напоказ - разные вещи. Живут напоказ действительно немногие, это надо очень не дружить с головой и иметь железную выдержку, а вот закатить свадьбу с крутым тачками, сотней гостей, и прочей мишурой, которая выйдет в сумму неплохого нового авто, чтобы потом отдавать долги за шумный и никому не нужный пир - это у нас любят. Хотя свадьба это на мой взгляд только день создания семьи, он не для гостей, не для пафоса и очковтирания, он для молодоженов и максимум для их родителей, и гораздо лучше потратить деньги на отличное свадебное путешествие, при том что оно выйдет дешевле чем закатить однодневную попойку для большой массы непонятных гостей, многих из которых как правило ты видишь второй раз в жизни и возможно не увидишь никогда.

что уж тогда про день рождения говорить...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Что или сколько дарят на свадьбу?
« Ответ #45 : 04.03.14, 18:28:00 »
Угу, сначала закатывают пафосные свадьбы в кредит (либо обдирая родителей), а потом просят дарит деньги, чтобы покрыть расходы - россияне, бле...

а надо коня с крыльями дарить?
или что?
мы устроили пафосную свадьбу, после которой поехали тусить в клуб 13, после которого улетели на 2 недели.
и подаренных денег хватило на офигенный отпуск по полной.
но как говорят электростальцы - мы оказывается сделали все неправильно
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Что или сколько дарят на свадьбу?
« Ответ #46 : 04.03.14, 18:29:28 »
плохо ты бабушек знаешь:)) они многие побогаче тебя будут:) да и в конвертах они обычно не дарят:)
И всё же они разные. Некоторые действительно хотят помочь молодым как-то, но совсем не знают как, т.к. у самих почти ничего нет. И для них 100 рублей не вызывают улыбку, для них это деньги. Я могу ошибаться в частности (про описанный случай), но в целом - такое есть. А при таком раскладе не стоит надменно смотреть на эти деньги.

Кстати, то же относится и к некоторым студентам. Да пофиг к кому )
Живём дальше... ;)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Что или сколько дарят на свадьбу?
« Ответ #47 : 04.03.14, 18:34:54 »
И всё же они разные. Некоторые действительно хотят помочь молодым как-то, но совсем не знают как, т.к. у самих почти ничего нет. И для них 100 рублей не вызывают улыбку, для них это деньги. Я могу ошибаться в частности (про описанный случай), но в целом - такое есть. А при таком раскладе не стоит надменно смотреть на эти деньги.

Кстати, то же относится и к некоторым студентам. Да пофиг к кому )

да харош))))
бабушки не дают конвертов!
она бы тихо в сторонке со слезами передала в руки
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что или сколько дарят на свадьбу?
« Ответ #48 : 04.03.14, 18:58:34 »
    О чем может говорить такой подарок?
    Либо у кого-то совсем беда с деньгами, либо этот кто-то плевать хотел на жениха с невестой. В первом случае - молодожены плохо знают своих родственников и друзей, если не в курсе, что кто-то бедствует. Во втором - что в их окружении есть человек, который держит камушек за пазухой... В любом случае, получается, плохо знают людей, которые их окружают... Стоит задуматься... стоило ли вообще малознакомых приглашать?
    P.S. Приглашая на свадьбу родственников, у которых плохое материальное положение, мы с мужем заранее их предупредили, что денег могут не давать, а если им неудобно - пусть положат конверт с открыткой. :) Что делать, нет у людей денег, пусть просто повеселятся с нами.

Оффлайн Fairfax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 609
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • FairFax
    • Просмотр профиля
Re: Что или сколько дарят на свадьбу?
« Ответ #49 : 04.03.14, 19:13:56 »
Деньги! Был у друга на свадьбе подарил 17000 р. Почему эту сумму?

Надо понять какие расходы были у молодожен!
Вот примерно мои расчеты!

1. Банкет 2500 на человека (нас было двое) уже 5000 р.
2. Была живая музыка и ведущий. (примерно каждый по 10000 р)
3. Салют 4000 рублей.

Вот основные затраты на гостей!

Я отбил им ресторан т.е 5000 р. немного музыки и ведущего по 2000 рубля
Итого примерно 9000 рублей вышли затраты молодожен на меня и мою подругу!   

т.е дарить меньше 9000 рублей не вижу смыслу! Я еще 8000 накинул! Итого мой подарок составил 17000

Оффлайн Fairfax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 609
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • FairFax
    • Просмотр профиля
Re: Что или сколько дарят на свадьбу?
« Ответ #50 : 04.03.14, 19:16:33 »
То потом не отбили свадьбу! Бу..БУ!

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что или сколько дарят на свадьбу?
« Ответ #51 : 04.03.14, 19:39:11 »
Странные вы:) я один тут такой,кто ходит от души и искренне верит что пригласили потому что видеть хотят, так же как и сам не расчитываю на подарки а зову куда либо потому что мне это просто приятно?:))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Enika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что или сколько дарят на свадьбу?
« Ответ #52 : 05.03.14, 07:02:49 »
Здравствуйте. Думаю в Москве на свадьбу меньше 10 тыс дарить просто неприлично. Исключение составляют пожилые люди - они и без подарка могут приходить, главное то бы пришли.
Самая честная книга — глаза…, если прочтёшь правильно…

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что или сколько дарят на свадьбу?
« Ответ #53 : 05.03.14, 09:00:05 »
Здравствуйте. Думаю в Москве на свадьбу меньше 10 тыс дарить просто неприлично. Исключение составляют пожилые люди - они и без подарка могут приходить, главное то бы пришли.
тоесть получается в ногинске можно подарить тогда пятерку:)) а в тамбове косарь?)) :ag: :ag:  прикольные вы, со своей логикой:) :brr:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Что или сколько дарят на свадьбу?
« Ответ #54 : 05.03.14, 12:58:02 »
Здравствуйте. Думаю в Москве на свадьбу меньше 10 тыс дарить просто неприлично. Исключение составляют пожилые люди - они и без подарка могут приходить, главное то бы пришли.

а надо прям по границе города смотреть?
т.е. если выскочить на 100 метров в реутов, то уже прилично?
и как в данном случае рассматривать зеленоград?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Зачем_Мне_Ник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 80
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что или сколько дарят на свадьбу?
« Ответ #55 : 05.03.14, 13:08:00 »
и как в данном случае рассматривать зеленоград?
Зеленоград - зелень - доллар  :ag:

Ясно одно, рубли там точно не канают :bd:

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что или сколько дарят на свадьбу?
« Ответ #56 : 05.03.14, 13:11:11 »
Одной  из  бывших  дэвушек на  её свадьбу  подарил через  друзей в конверте 300р.  На конверте  написал от друзей......    мне было крайне смешно,  а ей неприятно....    т.к.  она  знала что  эти  300р.  от  меня)))     т.к.    некоторое  время  назад  до  свадьбы,  она  ими расплатилась  за то что я её  подвёз   из   павлика  в железку а патом  в сталь)))    Эти три  сотки  имели  одну особенность...   пока мы ехали в её сумочке рассыпалась  пудра   и  всё  испачкалось  в том числе  и  деньги....    я их акуратненько так и подарил....   Было очень  эпично..   особенно   получать  гневные смски)))        :bj: :ag: :bj:

так что   сумма   не важна...   главное  внимание......       Всем лучи  добра товарищи....   

А вообще   на свадьбах  много  что  дарят   один раз  мне понравилось   захотели  подарить  люстру но  до середины свадьбы она не дожила...    в свсязи  с тем что  разбились  плафоны)))   

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что или сколько дарят на свадьбу?
« Ответ #57 : 05.03.14, 13:35:52 »
как бы сделать какой нибудь букетик из денег,или может что ещё посоветуйте,не хочется просто положить в конверт

Может кому-то пригодтся. Подарили с девушкой нашему другу, не на свадьбу, а просто на ДР, денежную "заготовку". 100 $ разменял на купюры в 1 и 2 $, неаккуратно (для объема) сложил это в трехлитровую банку, закатал её, сверху бичевка, сургуч (в идеале, у меня просто красный воск был) записка с пожеланием потратить эти деньги в самые нелегкие времена. Выглядит эффектно - целая трехлитровая банка долларов) Плевать, что однушки и двушки)
« Последнее редактирование: 05.03.14, 13:43:58 от Аllександр »

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что или сколько дарят на свадьбу?
« Ответ #58 : 05.03.14, 17:04:31 »
Здравствуйте. Думаю в Москве на свадьбу меньше 10 тыс дарить просто неприлично. Исключение составляют пожилые люди - они и без подарка могут приходить, главное то бы пришли.
10 тыс.? А в какой валюте?  :ag: :ag: :ag:

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Что или сколько дарят на свадьбу?
« Ответ #59 : 05.03.14, 17:16:56 »
В подарочных талонах мвидии.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что или сколько дарят на свадьбу?
« Ответ #60 : 05.03.14, 17:21:29 »
В подарочных талонах мвидии.
:ag: :ag: :ag: