Автор Тема: Подскажите какой купить фотик  (Прочитано 46336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Подскажите цифровой фотоаппарат, бюджет до 15000
В этом абсолютно полный ноль, так что прошу совета


Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #121 : 09.01.18, 01:13:00 »
Самый лучший объектив который у меня был это фикс сигма арт 30 мм .
За олика очень рада . его прямо хочется брать и носить с собой , он настолько маленький и хваткий и такой у него красивый джипег ( да я блин два 5дм3 держу , а себя снимаю на олик и мне приятно !)
Ещё у меня есть переходник и гелиосы старые . но говно же.  Многие фиксы современные тоже дают итакой рисунок , только не промахиваются и аф. 
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #122 : 09.01.18, 10:22:04 »
Да, я бы тоже сейчас взял камерой на каждый день что-то вроде Олика. Или панаса )
У них объективы по нормальным ценам и с нормальными размерами есть :)
Живём дальше... ;)

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #123 : 09.01.18, 11:31:39 »
Да, я бы тоже сейчас взял камерой на каждый день что-то вроде Олика. Или панаса )
У них объективы по нормальным ценам и с нормальными размерами есть :)
вот на счет этого громко смеюсь. Вообще порядок цен на объективы для бзк примерно такой же как на зеркалки. Да начальный зум стоит 12 тр, так у зеркалок почти в такую же цену такой же темный объектив. И только становится у олика /панаса  постоянная 2.8 - сразу стоит 45 и не меньше ))) так что на счет нормальных цен )))) Все как всегда . из трех : универсально , качественно , дешево ВСЕГДА надо выбрать 2 .
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн knick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: 606
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #124 : 09.01.18, 11:39:28 »
Да, я бы тоже сейчас взял камерой на каждый день что-то вроде Олика. Или панаса )
У них объективы по нормальным ценам и с нормальными размерами есть :)
ну, по нормальным ценам там только троица фиксов 17, 25 и 45мм да сигмы с самьянгами :)
у панаса еще что-то есть кажется
С одной стороны джентельменский набор есть, а с другой на 12-40 2.8 и ему подобные цена кусается
уж не говорю про новые с F1.2 ))

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #125 : 09.01.18, 11:42:26 »
так все тоже самое . Хочешь что -то нормальное - так и стоит оно нормально. ЧТо на зеркалки , что на бзк .
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #126 : 09.01.18, 11:59:37 »
так все тоже самое . Хочешь что -то нормальное - так и стоит оно нормально. ЧТо на зеркалки , что на бзк .
Мы уж тут у....все измучились с выбором, а OT-800 всё молчит. На авито Canon 1d mark2 продают с пробегом 21000. Кроп пусть и древний, но в нём много вкусностей имеется, как в старом коньяке.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #127 : 09.01.18, 11:59:58 »
вот на счет этого громко смеюсь. Вообще порядок цен на объективы для бзк примерно такой же как на зеркалки.
По сравнению с другими системами (Сони, Фуджи), у Олика с панасом ассортимент шире. И можно найти недорогие и нетяжёлые объективы. У Фуджи качество высокое, но и цены... а бюджетных вариантов нет )

С зеркалками аналогично - объективы есть на любой вкус и кошелёк. Олик/Панас из БКЗ - самая дружелюбная система, имхо )
Живём дальше... ;)

Оффлайн knick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: 606
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #128 : 09.01.18, 12:01:08 »
так все тоже самое . Хочешь что -то нормальное - так и стоит оно нормально. ЧТо на зеркалки , что на бзк .
у соньки еще более печальней в плане цен)
А так да, олик очень приятная камера на каждый день, даже с китовым блинозумом :)


Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #129 : 09.01.18, 12:04:50 »
Супер светосильные объективы на БЗК - не понимаю ) Они порой дороже и тяжелее аналогов на зеркалки... При том, что глубина ГРИП от светосилы 1,2 нивелируется кропнутой матрицей. Параметры экспозиции из-за такой светосилы нивелируются большими (по сравнению с зеркалками) шумами.

Для меня основные плюсы в БЗК - размеры и вес. Если же брать дорогущие крутые объективы, то выигрыша я не вижу :)
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #130 : 09.01.18, 12:07:54 »
Я бы взял олик/панас с блинчиком-фиксом на 17 или 20 мм + блинчик-зум типа 12-32 :) Получилась бы эдакая мыльница с большой матрицей. Со временем в нагрузку можно телевик взять типа 40-150 недорогой :)

ГРИП, боке, сложные условия и т.п. - это остаётся для зеркалки.
« Последнее редактирование: 09.01.18, 12:14:18 от Gepard »
Живём дальше... ;)

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #131 : 09.01.18, 12:27:10 »
Я бы взял олик/панас с блинчиком-фиксом на 17 или 20 мм + блинчик-зум типа 12-32 :) Получилась бы эдакая мыльница с большой матрицей. Со временем в нагрузку можно телевик взять типа 40-150 недорогой :)

ГРИП, боке, сложные условия и т.п. - это остаётся для зеркалки.
  ты как то неправильно думаешь , дарагой. Ты когда на своей 6д хочешь экспозицию посветлее , ты исо или выдержку будешь трогать?  исо . А на бзк выдержку . на моем олике , значит я на три стопа могу в выдержку уйти , марк два у Knick 5 ступеней вроде дает . То есть ты будешь снимать допустим 1/125 2.8 2500 , а knick  будет снимать 1/30 2.8 800 . Экспозиция будет одинаковая . Тут одно компенсирует другое.  На счет грип - ну да , на 1.4 очень похоже на 2.8 или даже меньше 3.5 -4 ... да! зато не промахивается ))))) почти
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн knick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: 606
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #132 : 09.01.18, 12:33:53 »
я рассматривал супер теле на олимпус 75-300 (150-600 ЭФР) сильно соблазняли размеры и вес)
но сравнив фото передумал, лучше 100-400 на ФФ (цена на БУ сопоставима) там и сложные условия, например снять птицу в полете, либо среди ветвей деревьев, где контрастный АФ бзк сильно пасует. Вообще что либо в движении на олимпус лучше не снимать.  Следящий АФ тоже слабоват.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #133 : 09.01.18, 12:40:27 »
))) ребята . На олимпус за 100 -150-200 тр думаю уже можно будет снимать что то , что движется . Ну с камерами за эту цену вы его сравниваете . А вы сравните с кенон 100д ))) ну любой зеркалкой с китом за 33 тр ))) отпустит сразу


8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #134 : 09.01.18, 12:42:58 »
Ты когда на своей 6д хочешь экспозицию посветлее , ты исо или выдержку будешь трогать?  исо . А на бзк выдержку . на моем олике , значит я на три стопа могу в выдержку уйти , марк два у Knick 5 ступеней вроде дает .
Для статики стаб - да, очень поможет. Для съёмки людей и живности - стаб уже не играет такую роль, т.к. проблема не в шевелёнке рук, а в движениях объекта съёмки )

Ну и у зеркалки лучше запас по шумам. Стопа на два (по сравнению с ФФ, и один стоп по сравнению с кропом). То есть в качестве замены зеркалке - не смотрю на БЗК. А вот в качестве хорошей и компактной мыльницы (в варианте с тёмными блинчиками-зумами) - отлично, имхо.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #135 : 09.01.18, 12:48:46 »
В общем, среди БЗК Олики/Панасы, имхо, рулят ))) Именно из-за более широкого ассортимента доступных стёкол.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #136 : 09.01.18, 12:55:12 »
эх. Смотри, чтобы снимало так же , но весило меньше - ведь такое удобство точно должно стоить дороже?

Мы просто обсуждаем камеру за 33 тр и сравниваем его с твоей 6д за 80 . Глупо епты !


вообще я брала олика чтобы сын когда катал на экскурсии с классом фоткал там все. Но взяв его в руки , мне он понравился. Он снимает сразу красиво , каким то неведомым способом почему-то у меня есть две фотки с 5дм3 и с олика , там диван и лампа настольная . ВОт пятак в джипеге лампу ( закрытую абажуром ) пересветил  , а олик и тени нормальные сделал и лампу не пересветил. И вообще тональные переходы мне понравились

ты ее вообще возьми сначала )) а потом говори .
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #137 : 09.01.18, 13:02:40 »
эх. Смотри, чтобы снимало так же , но весило меньше - ведь такое удобство точно должно стоить дороже?
Так и есть ) Супер-светосильные БЗК-объективы стоят очень дорого, а весят порой не меньше аналогов на зеркалки ) Ведь супер светосилу в лёгком объективе не сделаешь.

Для себя (говорю лишь за себя!) я не вижу в подобной замене смысла. И у меня не 6D :) А вот в дополнение  к зеркалке в качестве мыльницы - очень интересно. Хотя сколько ни рассматривал полноразмеры с кропнутых БЗК, с зеркалок мне больше нравятся. Но для мыльницы - прощается )
Живём дальше... ;)

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #138 : 09.01.18, 13:06:29 »
Я тебе про то что камера бзк должна стоить 200 тр если её аналог зеркалка стоит 100 . и тогда все будет одинаково в шумах


в зеркалках кстати тоже самое . Хочешь быструю и дешевую - кроп и шумит, хочешь быструю и не шумит - готовь от 200-250к . И это только камера. А еще есть объектив , который точно не превзойдет себя если он китовый или подобного класса.



вообще мы как то ушли от темы камеры за 30 тр. На данный момент я считаю что с такой суммой зеркалка не покажет лучше результат , чем бзк.

я вчера 16-35 купила ) радуюсь и пузыри от счастья пускаю :)
« Последнее редактирование: 09.01.18, 13:14:15 от Mazaika »
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #139 : 09.01.18, 13:15:54 »
Я тебе про то что камера бзк должна стоить 200 тр если её аналог зеркалка стоит 100 . и тогда все будет одинаково в шумах
Совсем одинаково не будет. Всё же физически разный размер матриц играет свою роль. Но если не идти в крайности, то да, можно набрать дорогих объективов и в целом система получится легче, с хорошим качеством, но скорее всего дороже.

вообще мы как то ушли от темы камеры за 30 тр. На данный момент я считаю что с такой суммой зеркалка не покажет лучше результат , чем бзк.
Смотря какие требования. Зеркалка может дать чище результат, но с БЗК всё быстрее и проще скорее всего + БЗК будет полегче и поизящнее. Хотя немало людей второй камеру берут что-нибудь типа начального кропа той же системы, что и основная камера.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #140 : 09.01.18, 13:16:35 »
я вчера 16-35 купила ) радуюсь и пузыри от счастья пускаю :)
Поздравляю ))
Живём дальше... ;)