Автор Тема: Где ребенку выучить английский язык?  (Прочитано 4798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MURZIC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Уважаемые мамочки, хотелось бы спросить, может кто водил свое чадо на английский язык помимо школьной програмы. Куда и какие впечатления, опишитесь плиз.  Дочке 7 лет, занимаемся второй год (по spotlight), но как-то методика преподавания меня не очень радует. Думаю про школу Казанцева, сама в свое время училась у Федорченко) так что не знаю, посоветуйте.  :dp:


Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Выучить или заниматься?
У "девачек" не спрашивайте, когда хотите результата.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн MURZIC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Выучить или заниматься?
У "девачек" не спрашивайте, когда хотите результата.
не знаю, чем Вам "девачки" не угодили))) (не знаю, в какой теме писАть :cp:)
а заниматься языком можно и в школе, а после 10 лет ничего, кроме "лет ми спик фром май харт...ин инглишь" выдавить из себя не в состоянии. :ap:
Может, не совсем корректно изъясняюсь. Нужны основы, грамматика, лексика, транскрипция ну и педагог, который не отобьет желание учить язык. Может, это из области фантастики в нашем городе, а вдруг  :bk:

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На планете Шелезяка образования нет.
Похоже, язык здесь не нужен.
Удачи.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В школах английскому сейчас не учат, по-крайней мере по началке сужу и по 6 классу школы номер 5. Все эти спотлайты и старлайты  :facepalm: а не учебники.
Если хотите подтянуть ребенка до уровня программы - репетиторы и Казанцева. Оч.много репетиторов со знанием на уровне базового и мнением - "для началки сойдет". Не сойдет. Ищите по отзывам и реальным результатам.
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я вообще не вижу смысла ребенка в 7 лет мучить английским!
пусть подрастет и потом сама решит, нужен ли ей язык и какой именно!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн fess1985

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отличный репетитор. 8916о534769. Сам у неё учился  :ay:

Think for yourself and question authority.©

Оффлайн fess1985

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати английский и испанский преподаёт. 

Think for yourself and question authority.©

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Н. А?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Н. А?
Тоже ее знаете? =)
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я вообще не вижу смысла ребенка в 7 лет мучить английским!
пусть подрастет и потом сама решит, нужен ли ей язык и какой именно!
Согласна. Только увы в школах сейчас модно с 1 класса учить английский. И ребенок должен как-то не отставать от одноклассников.
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Учить?
Зачем его учить?
На нём отдыхать надо, получится сам собой. Месяц с родителями в там эфективнее "учебного" года в здесь.

Про испанский у неё не знал.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Учить?
Зачем его учить?
На нём отдыхать надо, получится сам собой. Месяц с родителями в там эфективнее "учебного" года в здесь.

Про испанский у неё не знал.
Кстати да. Неистово плюсую.
Можно сколько угодно и безрезультатно учить склонения и времена. Но практика в виде живого общения - все это шлифует крайне быстро, особенно с американцами.

Особенно для детей. Проверено. Достаточно подружиться с англоговорящими ровесниками, при отсутствии поблизости русских - и все само-собой приходит. Хотя базовый словарный (именно словарный, не грамматический) запас иметь очень желательно.

PS Для взрослых все уже не так просто, увы :( Навыков делового письма и тонких нюансов корпоративной лексики ненависти живое общение уже не дает :)

 

Оффлайн MURZIC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо за советы :)
Понятно, что практика лучше за рубежом, иностранный лагерь, например) Но чтобы это было впрок, как говорится, нужна база, словарный запас. 
И что значит мучить английским??? моя с радостью на него ходит, и более того понимает зачем он ей нужен, тк раза 3 в год катается за пределы страны ( я не имею ввиду Турцию и Египет))) и ей приходилось общаться со сверстниками, которые не понимали по-русски.
В таком возрасте у детей прекрасная память, мозг не загружен грамматикой русского, другие языки учатся намного легче, нежели когда вы подросток и тем более взрослый. И что в 5 лет отдавать ребенка учить другой язык - рано, извините,  это бред! ИМХО

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кстати да. Неистово плюсую.
Можно сколько угодно и безрезультатно учить склонения и времена. Но практика в виде живого общения - все это шлифует крайне быстро, особенно с американцами.

Особенно для детей. Проверено. Достаточно подружиться с англоговорящими ровесниками, при отсутствии поблизости русских - и все само-собой приходит. Хотя базовый словарный (именно словарный, не грамматический) запас иметь очень желательно.

PS Для взрослых все уже не так просто, увы :( Навыков делового письма и тонких нюансов корпоративной лексики ненависти живое общение уже не дает :)
Все зависит от целей и возможностей. Я так поняла автор хочет подтянуть ребенка посреди учебного года в связи с тем, что школьная программа далека от совершенства. При данном раскладе рекомендовать месяц на Мальте (утрирую) не совсем подходяще. В общем и целом согласна - лучше носителей никто не научит. И да - я за британский вариант английского =) Если же есть желание серьезно заниматься переводами или отправить на лингвистику в достойный вуз -  без знания грамматики не обойтись. И да - я бы хотела, чтобы мой ребенок не просто "болтал", а понимал, откуда что берется. ИМХО. Не в 7 лет канеш.
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отправить на лингвистику есть  нездоровая идея. Олигархов не всех не хватит.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.