Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4198815 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43781 : 07.01.24, 21:08:30 »
Встречный вопрос - как осуществлялась денацификация в послевоенной Германии? Практически каждого вызывали в специально созданные отделы (или не отделы, не суть), где специально обученные сотрудники задавали вопросы и вручали анкеты, чтобы определить категорию принадлежности или роль гражданина в недавних событиях. Да, дело было непростое и затянулось на годы.
Причем, занимались этим и в западных зонах окупации.
Согнали всех пленных в лагеря за колючей проволокой и потом тщательно проверяли каждого.
Кого на свободу с чистой совестью, а кого на веревочке повисеть. Особо не церемонились.
Члены СС, например, вообще военнопленными не считались и западные союзники чаще всего денацифицировали их сразу на месте.
Кого не распознали сразу, выявляли потом при фильтрации, по косвенным признакам, типа татуировок с группой крови под подмышкой и прочих символов в других местах.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43782 : 08.01.24, 21:52:51 »
Да, дело было непростое и затянулось на годы.
Сейчас 21 век, в конце концов. Любые денежные переводы, в том числе на помощь ВСУ, отслеживаются.
Тут могут быть свои подводные камни. Переводил, скажем, некий добросердечный человек денежки на корм бездомным котикам, на лечение больным онкологией деткам и т. п. А ушли средства больным "котикам" со свастикой.
« Последнее редактирование: 09.01.24, 01:32:18 от Red_Fox »

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43783 : 09.01.24, 14:42:32 »
Тут могут быть свои подводные камни. Переводил, скажем, некий добросердечный человек денежки на корм бездомным котикам, на лечение больным онкологией деткам и т. п. А ушли средства больным "котикам" со свастикой.
да нет там никаких подводных камней. Кого должно колыхать , на что я трачу свои честно заработанные деньги, с которых уплачены налоги в размере 50-60% ? Поддерживаю я фонд освобождения Анджелы Дэвис или перевожу в фонд помощи пострадавшим в Израиле или еще куда-то ? Не колышет, простите.претензии ко мне могут быть только за совсем другие действия, а не за донаты или за то, кто там у меня в друзьях в соцсетях.

Ну это по уму если. По закону,  понятно, посадить могут вообще любого и за любое,  под радостные аплодисменты толпы . ФМГ не лечится, увы


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43784 : 09.01.24, 16:54:51 »
Что бы говорить о какой то денацификации нужно, как минимум, что бы произошли два события:
1. Военное поражение ВСУ.
2. Капитуляция Украины.
Пока ни первое, ни второе, в обозримом горизонте событий, не наблюдается ...
Теоретически возможная заморозка конфиликта по текущей линии фронта уж точно денацификации не поспособствует, а скорее наоборот.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Бурундучара

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -572
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43785 : 10.01.24, 06:10:28 »
Чтобы вообще говорить, нужно быть причастным а покуда тут два педика куарекают

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43786 : 11.01.24, 09:01:23 »
Чтобы вообще говорить, нужно быть причастным а покуда тут два педика куарекают
Ну, да.
О проблемах с отоплением могут писать только те, кто работает на котельной, а обсуждать цены на продукты можно только продавцам из Пятерочки. Остальные, как бы, не причастны.
Логично, чо ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43787 : 11.01.24, 23:13:01 »
Чтобы вообще говорить, нужно быть причастным а покуда тут два педика куарекают
Ты к чему "причастный" то? Зэки тя в жопу чтоль долбят, судя по разговору и интересам.
« Последнее редактирование: 11.01.24, 23:28:02 от Pavel »
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43788 : 14.01.24, 11:23:35 »
да нет там никаких подводных камней. Кого должно колыхать , на что я трачу свои честно заработанные деньги, с которых уплачены налоги в размере 50-60% ? Поддерживаю я фонд освобождения Анджелы Дэвис или перевожу в фонд помощи пострадавшим в Израиле или еще куда-то ? Не колышет, простите.претензии ко мне могут быть только за совсем другие действия, а не за донаты или за то, кто там у меня в друзьях в соцсетях.
То есть вы на полном серьёзе считаете, что после уплаты налогов вы можете распоряжаться своими деньгами по собственному усмотрению, в том числе переводить их в пользу ВСУ? Или я вас не так понял?

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43789 : 15.01.24, 18:50:37 »
То есть вы на полном серьёзе считаете, что после уплаты налогов вы можете распоряжаться своими деньгами по собственному усмотрению, в том числе переводить их в пользу ВСУ? Или я вас не так понял?
Интересно, а ВСУ признана экстремисткой организацией (как ЛГБТ например) или нет? Все, что не запрещено законом - можно, по идее так должно быть. Понятно, что у не так, у нас "Понятия" основной закон РФ, но все же.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43790 : 16.01.24, 13:00:13 »
Интересно, а ВСУ признана экстремисткой организацией (как ЛГБТ например) или нет? Все, что не запрещено законом - можно, по идее так должно быть. Понятно, что у не так, у нас "Понятия" основной закон РФ, но все же.
С юридической точки зрения ВСУ в частности и государство Украина в целом не являются экстремистскими или террористическими. Однако, если рассматривать данный вопрос под политическим углом, то ряд российских политиков (Медведев, Матвиенко и т.д.) открытым текстом говорят, что Украина - страна-террорист. Но это не главное. Заявления не имеют юридическую силу.
У определенных поступков есть нравственная или морально-этическая составляющая. Это далеко не "понятия". Понимаете?  :ab:

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43791 : 16.01.24, 20:47:20 »
С юридической точки зрения ВСУ в частности и государство Украина в целом не являются экстремистскими или террористическими. Однако, если рассматривать данный вопрос под политическим углом, то ряд российских политиков (Медведев, Матвиенко и т.д.) открытым текстом говорят, что Украина - страна-террорист. Но это не главное. Заявления не имеют юридическую силу.
У определенных поступков есть нравственная или морально-этическая составляющая. Это далеко не "понятия". Понимаете?  :ab:
Стесняюсь спросить, причем тут нравственная составляющая ? Перевод денег ВСУ - это вполне себе 275, до пожизненного. То есть, условная Роснефть или ГПН, спонсируя ВСУ … ну вы понимаете…
Точно так же как и я, если бы переводил деньги на помощь родственнику, у которого разхреначили дом, например - получил бы…

Да, давайте поговорим о нравственной составляющей, ага.

Понятно, что это все высосанные из пальца примеры. И понятно, что помогать вражеской армии, обладая паспортом с орлом -, как минимум,  за гранью.
Но предыдущая редакции данной статьи - мне нравилась гораздо больше, да. Особенно в условиях тотальной презумпции виновности.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43792 : 16.01.24, 22:02:55 »
Стесняюсь спросить, причем тут нравственная составляющая ? Перевод денег ВСУ - это вполне себе 275, до пожизненного. То есть, условная Роснефть или ГПН, спонсируя ВСУ … ну вы понимаете…
Точно так же как и я, если бы переводил деньги на помощь родственнику, у которого разхреначили дом, например - получил бы…
Так это же вы написали о том, кого должно колыхать, на что вы тратите свои честно заработанные деньги? Государство, если вы нарушаете закон. За пончики, купленные в соседней булочной, вас никто не накажет.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43793 : 17.01.24, 01:06:10 »
У определенных поступков есть нравственная или морально-этическая составляющая. Это далеко не "понятия". Понимаете?  :ab:
дык именно это и есть "понятия", если по закону одно, а нравственно и этически "другое", а кто судья, для кого нравственно одно, для другого - другое? Вот они и есть, "понятия" =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43794 : 17.01.24, 14:31:02 »
Разве "понятия" не есть норма околоуголовной среды?
В отличие от морально-нравственных норм, принятых во всем обществе.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43795 : 17.01.24, 15:48:04 »
Разве "понятия" не есть норма околоуголовной среды?
В отличие от морально-нравственных норм, принятых во всем обществе.
А мы живем не в околоуголовной стране ? Давно ли?
 Я сегодня за понятия на Лубянке общался. Хороший офицер, претензий к нему  нет и дело правильное делает. Но общались именно за эти самые, да. Нормы законности или нравственности там особо никого не волнуют.
Так это же вы написали о том, кого должно колыхать, на что вы тратите свои честно заработанные деньги? Государство, если вы нарушаете закон. За пончики, купленные в соседней булочной, вас никто не накажет.
Тут ведь какая штука. Закон - это очень эфемерная штука. Если закон в силу каких-то причин кого-то конкретного не устраивает - его можно и поменять/исказить , проблем-то.
Поэтому,  по уму - да, никого не должно волновать. По закону и принятой на сейчас морали - волнует и очень даже. Правильно это или нет ? Хз. В случае СВО - да, правильно. В общем случае -нет.
А то смотрю я вчера на платном канале сериал «Топи». А там сценарист внезапно изменник Родины, осужденный на восьмерочку. И теперь вот думаю сижу. Смотрю я этот сериал, плачу деньги за это, канал ему башляет после всех цепочек посредников. Итого, получается, что я лично изменника Родины спонсирую и  грозит мне уголовка по соответствующей статье ? Так ведь ?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43796 : 17.01.24, 17:07:39 »
А мы живем не в околоуголовной стране ?
Нет, конечно.
По понятиям мы жили в околоуголовной стране в "святые" 90е.
Тогда такие как ты, Матиз, в туалет не могли выйти без охраны, но и это не всегда помогало. Шикарные надгробия на кладбище, в большом количестве поставленные тем, кто заработал денег, остались тому свидетелями.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43797 : 17.01.24, 19:00:53 »
Нет, конечно.
По понятиям мы жили в околоуголовной стране в "святые" 90е.
Тогда такие как ты, Матиз, в туалет не могли выйти без охраны, но и это не всегда помогало. Шикарные надгробия на кладбище, в большом количестве поставленные тем, кто заработал денег, остались тому свидетелями.
Вы просто на пенсии, это искажает реальность. Выйдите из мира первого канала и вам многое откроется. Нихрена с тех пор не поменялось. Только малиновые пиджаки на погоны заменили.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43798 : 17.01.24, 19:27:35 »
Вы просто на пенсии, это искажает реальность. Выйдите из мира первого канала и вам многое откроется. Нихрена с тех пор не поменялось. Только малиновые пиджаки на погоны заменили.
Ой, про телек любят вспоминать те, кто его смотрит. Из нас двоих вспомнили вы. :)
Конечно же, в искаженной реальности живёте вы.
Просто потому что живёте. В живущей по понятиям стране вы бы просто не имели шанса быть живым.
Возможно, с вами вместе угробили бы и вашу семью.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43799 : 17.01.24, 19:43:29 »
Ой, про телек любят вспоминать те, кто его смотрит. Из нас двоих вспомнили вы. :)
Конечно же, в искаженной реальности живёте вы.
Просто потому что живёте. В живущей по понятиям стране вы бы просто не имели шанса быть живым.
Возможно, с вами вместе угробили бы и вашу семью.
1) телевизор я смотрю и смотрю с удовольствием, никогда от этого не отказывался. Даже Скабееву недавно смотрел.
2) Как страшно жить. Ничо, что мне давно не 30 лет и девяностые я пережил во вполне себе нормальном возрасте ? И к «чушпанам» никогда не относился 
За что же меня грохнули бы, вот правда интересно. Богатств у меня нет, понтами не раскидываю…

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43800 : 17.01.24, 20:11:20 »
Нет, конечно.
По понятиям мы жили в околоуголовной стране в "святые" 90е.
Тогда такие как ты, Матиз, в туалет не могли выйти без охраны, но и это не всегда помогало. Шикарные надгробия на кладбище, в большом количестве поставленные тем, кто заработал денег, остались тому свидетелями.
ну я например не совсем такие понятия имел в виду, но в целом понятия остались, просто стали более цивилизованными и "причёсанными", как и те кто ими хорошо умел пользоваться в 90-е и пережил их.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!