Автор Тема: SSD под систему  (Прочитано 13723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кэп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
SSD под систему
« : 10.03.14, 06:54:24 »
Уважаемые знатоки, посоветуйте пожалуйста SSD под систему (на PC).
Какой минимальный объём возможен (т.к. в игры не играю) и какую фирму лучше взять?


Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: SSD под систему
« Ответ #101 : 15.06.14, 11:22:09 »
Что это перенести???Я не понимаю((На HDD дисках всегда переустанавливал Windows,при установке с диска на HDD всегда форматировал диск и устанавливал новый,а на SSD можно ли так?
Делаешь виртуальную копию всей твоей системы и чтобы заново не переустанавливать все то что у тебя было на другом диске потом переносишь на новый.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн ungman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
Re: SSD под систему
« Ответ #102 : 15.06.14, 14:07:59 »
Делаешь виртуальную копию всей твоей системы и чтобы заново не переустанавливать все то что у тебя было на другом диске потом переносишь на новый.
Я не хочу переносить,я всегда переустанавливал заново чистый образ :bt:,что я не так делал что ли?

Оффлайн @leks

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: SSD под систему
« Ответ #103 : 15.06.14, 14:28:22 »
Я не хочу переносить,я всегда переустанавливал заново чистый образ :bt:,что я не так делал что ли?
Что мешает сделать как обычно? AHСI только в БИОСе не забудь включить.

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: SSD под систему
« Ответ #104 : 15.06.14, 18:51:47 »
Что это перенести???Я не понимаю((На HDD дисках всегда переустанавливал Windows,при установке с диска на HDD всегда форматировал диск и устанавливал новый,а на SSD можно ли так?
Можно. Акронис рулит.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: SSD под систему
« Ответ #105 : 26.04.15, 21:39:04 »
SSD делить на систему и накопитель? Хард на этом девайсе один и более не бывает.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: SSD под систему
« Ответ #106 : 27.04.15, 08:19:31 »
SSD под хранение данных дорогая затея, на быстром диске должно быть то, что требует постоянного быстрого доступа, а все остальное разумнее хранить на обычных HDD.
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: SSD под систему
« Ответ #107 : 27.04.15, 09:19:30 »
Сабж с ним не десктоп и ссд - единственный там юнит.
Есть мнение, что разбивать его нет потребности, но мне так привычнее и спокойнее.
Попробую откатить систему, накатывать её заново лениво.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Эстонкафил

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Надышаться можно только ветром!
    • Просмотр профиля
Re: SSD под систему
« Ответ #108 : 27.04.15, 09:27:13 »
С кем сейчас понка разговаривает, кому отвечает? :ag:
О как внезапно кончился диван...

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: SSD под систему
« Ответ #109 : 27.04.15, 09:39:52 »
С кем сейчас понка разговаривает, кому отвечает? :ag:

он русский паходу через гуглотранслейт на ин.яз. переводит и потом с него обратно на русский =)
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: SSD под систему
« Ответ #110 : 11.05.15, 19:42:53 »
В Потоси, одном из самых высокогорных городов мира, находящемся на высоте 4500 км над уровнем моря, её рабочий ноутбук Acer Aspire неожиданно начал странно себя вести.

Сначала он начал подвисать во время работы, после чего через некоторое время «отходил». Затем он стал зависать так, что его можно было только перезагрузить, а в конце стал просто выключаться без предупреждения. Дэни пришла в отчаяние — ведь шансы отремонтировать ноутбук в Боливии были минимальны, и не было уверенности, что компьютер можно будет вернуть в США по гарантии и обменять его на другой.

Резонно было списать сбои в работе на бракованный экземпляр ноутбука Дэни, тем более, что у её спутницы Джесс MacBook Air работал без проблем… Но это было только поначалу. Через несколько дней аналогичные симптомы начал проявлять и он.

Девушки никогда не слышали о том, чтобы у ноутбуков была максимальная высота над уровнем моря, на которой они могут работать. А ведь они находились лишь в самом начале своего маршрута, который почти целиком пролегал на гораздо более серьёзных высотах.

Оказывается, это ограничение по высоте известно и связано с тонкостями работы накопителей на жёстких дисках. Для увеличения плотности записи зазор между поверхностью диска и головкой необходимо сделать как можно меньшим. В современных HDD эта задача решается с использованием аэродинамической подъемной силы, создаваемой потоком воздуха, который увлекает за собой вращающаяся рабочая поверхность диска. Для возникновения подъемной силы рабочим поверхностям головок придают специальную форму в виде крыла. Для того чтобы головка не «улетала» далеко от поверхности диска, она закрепляется на пружинящем поводке.

Поскольку величина подъемной силы определяется плотностью воздуха, которая зависит от атмосферного давления, то винчестеры общего применения имеют ограничения по максимальной высоте подъема над уровнем моря. А герметичными HDD не делают во избежание деформаций корпуса при большой разнице давлений. Максимальной рабочей высотой для HDD оказывается примерно 3000 метров над уровнем моря. С этой проблемой сталкивается крайне мало людей, поскольку немногие живут или работают на такой высоте.

Так что девушки на своём примере подтвердили ограничения накопителей на жёстких дисках. Не имея возможности оперативно поменять накопитель, они пользовались компьютерами по минимуму и постоянно делали бэкапы на флэшки. Если вы собираетесь последовать их примеру: отправиться в путешествие в высокогорные районы и планируете активно работать во время поездки – непременно поменяйте накопитель на твердотельный.

http://geektimes.ru/post/250200/
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн НЕЛЬСОН

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3206
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: SSD под систему
« Ответ #111 : 14.05.15, 10:48:04 »
Воткнул ssd. В совокупности с вин 8.1 работает ахонь. 8.0 индекс через повер шел.