Автор Тема: Опаньки. Yota теперь мобильный оператор. Наконец то.  (Прочитано 30495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
http://www.yota.ru/voice/

Как же этого не хватало. Ну не могу я платить за интернет с лимитом.


Итак делюсь полномасштабным тестированием качества связи.

Тестирование №1.
Время тестирования в районе 6~8 часов утра.
Место тестирования электричка Электросталь - Москва Курская конечная, возле окошка.
Тестовое оборудование - Galaxy Note 3 рутованный, активирован Yota LTE.
Методика тестирования - онлайн ТВ, приложение SPB TV без платной подписки.

1) Итоги тестирования №1:
Разрыв был замечен всего 2 раза, длительностью 10 секунд каждый. (Фриз изображения и звука).
Сеть исчезала полностью на 10 секунд каждый раз.
Место разрывов - между станциями Фрязево-Есино.
В остальном наблюдалась стабильная связь, достаточная для просмотра онлайн ТВ.
4g стабильно ловит на пути Железнодорожная - Москва, местами только проклевывается 3g. На пути Электросталь - Железнодорожная ловит 3g. Ни разу не видел 2g, видать в приоритетах оператора не использовать это поколение, т.к. по факту 2g убивает скорость.

Тестирование №2.
Время тестирования в районе 6~8 часов утра.
Место тестирования электричка Электросталь - Москва Курская конечная, возле окошка.
Тестовое оборудование - Galaxy Note 3 рутованный, выставлен режим WCDMA/GSM. Отключил LTE, для радио оно не нужно.
Методика тестирования - онлайн радио, приложение PC Radio. Ползунок для выставления уровня кэша на середине.

2) Итоги тестирования №2
Замечено 2 разрыва. Первый раз звук пропал на 3 секунды между станциями металлург - фрязево.
Второй раз пропал на 7 секунд Фрязево - Есино. В обоих случаях звук сам восстанавливался.

От себя.
Очень доволен качеством.  :ay: Мтс сливает по полной.

Speedtest намерил:
3ж от 2 до 8 мегабит/с, чаще 4
4ж от 10 до 18 мегабит/с, чаще 14
2ж почти никогда не появляется.
« Последнее редактирование: 20.08.14, 07:26:43 от rabbit »


Оффлайн БельIй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
Кстати есть возможность завести 4ж на линейке galaxy тем кто не хочет делать рут.
Могу скинуть статейку если надо.
Ну а чего ж не ознакомиться)

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Ну а чего ж не ознакомиться)

Облом там.
Работает данный метод только с андроид 4.2 и ниже.
Все что выше - требует рут.

Программа называется ShowServiceMode.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Таки победил тетеринг окончательно и надеюсь бесповоротно.
Работает и через вайфай, и через блютуз, и через провод.

Как делать не скажу, разве что Маклауду как другу.  :brr:

На очереди торренты. Тоже добью, но чуть по позже...

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Хех, а я победить 4ж не могу =( Либо постоянно отрубается сеть, либо вообще не работает.
В офисах некоторых вообще нифига не работает. Даже голосовая связь. Может, конечно, это все стекла экранированные (мегафон тоже не работал в некоторых офисах), но, в любом случае, не приятно...

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Хех, а я победить 4ж не могу =( Либо постоянно отрубается сеть, либо вообще не работает.
В офисах некоторых вообще нифига не работает. Даже голосовая связь. Может, конечно, это все стекла экранированные (мегафон тоже не работал в некоторых офисах), но, в любом случае, не приятно...

Это связанно с тем что на данный момент 4ж работает только на частоте 2.6 ггц.
Если углубиться в теорию физики, то чем выше частота, то тем ниже проходимость радиоволн и выше пропускная способность.
Например 900 MHz накрывает леса и огромные поля, 1800 MHz неплохо справляется в городах, а 5 GHz стену еле пробивает.

Так вот, месяц назад где-то правительство разрешило строить LTE на частоте 1800 MHz. Так что думаю проблема с плохим приемом 4ж в помещениях будет решена в течение года. :ab: Качество приема 4ж поднимется до уровня 3ж.

Могу посоветовать програмулину, которая позволяет включать LTE only, 4ж не будет отрубаться. Только не забудь переадресацию поставить, иначе вызов пропустишь.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В общем начал меня месяц-два назад вымораживать инет на планшете (Мегафон) и решился я таки соскочить на йоту, купил симку, активировал сегодня и охренел.

0,06 мбит/с на получение, это не совсем то, на что я рассчитывал мягко говоря. Мне вот интересно - оно раскочегарится или пациент скорее мертв?

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
на планшете (Мегафон) соскочить на йоту, купил симку, активировал сегодня и охренел.
Выдержка из тарифов Yota:
Цитировать
Все вышеуказанные Тарифы предназначены для использования только на сотовых телефонах, смартфонах и т.п. (далее - Мобильные устройства). Использование подключенных к вышеуказанным Тарифам/Тарифным пакетам SIM-карт на иных устройствах (включая планшетные компьютеры, модемы, роутеры, ноутбуки, стационарные компьютеры и т.п.) не допускается. В случае нарушения Клиентом вышеуказанных ограничений, Оператор снижает скорость предоставления услуг Мобильного Интернета до 64 кбит/с

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Выдержка из тарифов Yota:

Млять, я этому консультанту в понедельник эту симку в жопу засуну. Спросил пять раз - нужна симка для планшета. Имбицил, еще рассказал, как он на даче фильмы онлайн смотрит.

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Кстати говоря, в городе у нас купить симку ёты нельзя? Только в мск кататься?

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати говоря, в городе у нас купить симку ёты нельзя? Только в мск кататься?
в связном можно взять

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
в связном можно взять
Прямо в любом связном по городу? А то на сайте можно заказать самовывоз из связного, но только в Москве.

Млять, я этому консультанту в понедельник эту симку в жопу засуну. Спросил пять раз - нужна симка для планшета. Имбицил, еще рассказал, как он на даче фильмы онлайн смотрит.
Где-то читал, что ёта считает планшетами всё больше 8"-9" с невозможностью звонить. Так что вполне вероятно, что на недорогом андроидном планшете с возможностью звонить вполне консультант и может фильмы смотреть на даче.

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Где-то читал, что ёта считает планшетами всё больше 8"-9" с невозможностью звонить. Так что вполне вероятно, что на недорогом андроидном планшете с возможностью звонить вполне консультант и может фильмы смотреть на даче.

У меня планшет гнусмаС ТабПРО 8,4. Звонит. Йопта пашет. Иногда... Даже 48мбс выдавала на северном.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прямо в любом связном по городу? А то на сайте можно заказать самовывоз из связного, но только в Москве.

Должны по идее были и до нас доехать уже. Три недели назад в связном в железке не было еще, неделю назад появились уже.

Где-то читал, что ёта считает планшетами всё больше 8"-9" с невозможностью звонить. Так что вполне вероятно, что на недорогом андроидном планшете с возможностью звонить вполне консультант и может фильмы смотреть на даче.

Ну возможно да, хотя я говорил, что девайс - айпад мини. Может он значения не придал просто.


Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прямо в любом связном по городу?
брал на победе,ещё 12 сентября.по идеи должны быть в любом.оформляли правда 30 минут,первая продажа была

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Должны по идее были и до нас доехать уже. Три недели назад в связном в железке не было еще, неделю назад появились уже.

Ну возможно да, хотя я говорил, что девайс - айпад мини. Может он значения не придал просто.

Айпады официально не поддерживаются. Ждите спец-тарифа для данного устройства.

Пашут только планшеты не больше 10 дюймов и с функцией звонка.  :ab:

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Айпады официально не поддерживаются. Ждите спец-тарифа для данного устройства.

Пашут только планшеты не больше 10 дюймов и с функцией звонка.  :ab:

Ну мини так то меньше 10", а вот звонилки нет, это да.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Ну мини так то меньше 10", а вот звонилки нет, это да.

Я думаю это дело времени. Причина несправедливости - забота о клиентах.  :bj:
Дело в том что тариф обязывает включать в абонентскую плату минимум 100 минут.
И они беспокоятся - а вдруг пользователи планшетов без функции звонка подадут в суд о том что взимается плата за то что в принципе не может быть использовано?
Поэтому такие планшеты закинули в дальний ящик...

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Могу посоветовать вставить симку в телефон и раздавать инет с телефона.
Функцию раздачи на данный момент ограничивают до 1 мегабита. Я эти ограничения обошел, можешь пошарить в нете и найти как это делать.
В будущем введут дополнительную плату за раздачу.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Могу посоветовать вставить симку в телефон и раздавать инет с телефона.

Не, не вариант) На трубе у меня корпоративный с безлимитным всем) В планшет инет нормальный думал сделать, чтобы видео смотреть онлайн в дороге, а не закачивать постоянно фильмы в память. Мегфоновский инет с этим справляется весьма невнятно в последнее время.

Оффлайн БельIй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
У меня опять жопец какой то. Уже пару дней скорость выше 1.5 мб не поднимается ... причем везде, в Москве, в Стали ... такое ощущение что они мне скорость просто обрезают, видно прям как доходит до 1.5 и резко тормозится .... Клоуны в поддержке говорят все гуд, скорость АТЛИЧНАЯ ни чем помочь не можем идите лесом... :bt: