Автор Тема: Опаньки. Yota теперь мобильный оператор. Наконец то.  (Прочитано 30493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
http://www.yota.ru/voice/

Как же этого не хватало. Ну не могу я платить за интернет с лимитом.


Итак делюсь полномасштабным тестированием качества связи.

Тестирование №1.
Время тестирования в районе 6~8 часов утра.
Место тестирования электричка Электросталь - Москва Курская конечная, возле окошка.
Тестовое оборудование - Galaxy Note 3 рутованный, активирован Yota LTE.
Методика тестирования - онлайн ТВ, приложение SPB TV без платной подписки.

1) Итоги тестирования №1:
Разрыв был замечен всего 2 раза, длительностью 10 секунд каждый. (Фриз изображения и звука).
Сеть исчезала полностью на 10 секунд каждый раз.
Место разрывов - между станциями Фрязево-Есино.
В остальном наблюдалась стабильная связь, достаточная для просмотра онлайн ТВ.
4g стабильно ловит на пути Железнодорожная - Москва, местами только проклевывается 3g. На пути Электросталь - Железнодорожная ловит 3g. Ни разу не видел 2g, видать в приоритетах оператора не использовать это поколение, т.к. по факту 2g убивает скорость.

Тестирование №2.
Время тестирования в районе 6~8 часов утра.
Место тестирования электричка Электросталь - Москва Курская конечная, возле окошка.
Тестовое оборудование - Galaxy Note 3 рутованный, выставлен режим WCDMA/GSM. Отключил LTE, для радио оно не нужно.
Методика тестирования - онлайн радио, приложение PC Radio. Ползунок для выставления уровня кэша на середине.

2) Итоги тестирования №2
Замечено 2 разрыва. Первый раз звук пропал на 3 секунды между станциями металлург - фрязево.
Второй раз пропал на 7 секунд Фрязево - Есино. В обоих случаях звук сам восстанавливался.

От себя.
Очень доволен качеством.  :ay: Мтс сливает по полной.

Speedtest намерил:
3ж от 2 до 8 мегабит/с, чаще 4
4ж от 10 до 18 мегабит/с, чаще 14
2ж почти никогда не появляется.
« Последнее редактирование: 20.08.14, 07:26:43 от rabbit »


Оффлайн БельIй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
Купил затестить интернет от билайна. Там где говноета выдает 1.5 на скачку, билайн выдает от 10 до 15 мб/с ....  :facepalm:

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Купил затестить интернет от билайна. Там где говноета выдает 1.5 на скачку, билайн выдает от 10 до 15 мб/с ....  :facepalm:

Да хоть 100500 мегабит, какой в этом кайф когда за 350 руб всего 3 гига?  :facepalm:
И какой в этом кайф если зона покрытия у пчелайна оставляет желать лучшего.

Лучшее покрытие у Мегафона/Йота. Это аксиома.

Оффлайн БельIй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
Да хоть 100500 мегабит, какой в этом кайф когда за 350 руб всего 3 гига?  :facepalm:
И какой в этом кайф если зона покрытия у пчелайна оставляет желать лучшего.

Лучшее покрытие у Мегафона/Йота. Это аксиома.
Я готов платить и 1000+ за нормальный интернет! Да хоть 250 рэ за безлимку от Еты, какой в этом кайф если работает все через жопэн?

Пока тестил билайн - покрытие у него было не хуже мегафона/еты.


НО! Хочу сказать, что пару дней назад, Ета таки ожила и начала выдавать нормальную скорость! до 10 мб/с скачка, отдача до 2.5. И вот теперь можно уже говорить, хоть о чем то положительном. Надеюсь в дальнейшем качество будет только расти.
Даже скорость не обрубают, когда я тело использую в качестве модема через ЮСб.... :cp:

Один хрен в саппорте сидят ушлепки ... :bt:

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Я готов платить и 1000+ за нормальный интернет! Да хоть 250 рэ за безлимку от Еты, какой в этом кайф если работает все через жопэн?

Пока тестил билайн - покрытие у него было не хуже мегафона/еты.


НО! Хочу сказать, что пару дней назад, Ета таки ожила и начала выдавать нормальную скорость! до 10 мб/с скачка, отдача до 2.5. И вот теперь можно уже говорить, хоть о чем то положительном. Надеюсь в дальнейшем качество будет только расти.
Даже скорость не обрубают, когда я тело использую в качестве модема через ЮСб.... :cp:

Один хрен в саппорте сидят ушлепки ... :bt:

Было такое что пару дней там все висело. Но щас то работает. И думаю будет только лучше.
Скорость у тебя не обрубают т.к. у тебя значит особенный тилифон. В основном они это сразу секут и предлагают раздать на скорости 1 мбит.

Кароче дай скидку стартапу, пчелайн тоже не сразу строился. Если йота и не понравится тебе - то точно хотя бы принесет позитив, обрушив цены у большой тройки.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Итак  Билайн и МТС объединяют свои усилия. Видать Мегафон и Йота хорошо их прижучили.
И интересный факт для себя узнал. Что частот LTE у Мегафона+Йота в два раза больше (шире) чем у Билайн+МТС.
https://hi-tech.mail.ru/article/mts-unites-with-beeline-for-the-sake-of-lte.html

Ну и подведу итоги уходящего года - связью Йоты доволен, придраться не к чему... Хотелось бы конечно 100% покрытия 4ж на пути Железка-Электросталь, но это уже по барски совсем требовать. Думаю всему свое время.  :ay:

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Ну и подведу итоги уходящего года - связью Йоты доволен, придраться не к чему... Хотелось бы конечно 100% покрытия 4ж на пути Железка-Электросталь, но это уже по барски совсем требовать. Думаю всему свое время.  :ay:
Перешел в ёту со своим номером, за исключением заминки в 14 часов с активацией симки (весь день без связи, бляха-муха), всё отлично. 4ж радует, использую в основном как телефонный интернет для потребления онлайн музыки, новостей и прочего. Ну и иногда как резервный канал интернета (тоже для страничек, для торрентов не пользую — есть NAS дома). Подключая к ПК и мухлюю с TTL (поставил на телефоне и забыл). Хотя мне и мегабита бы хватало, но из спортивного интереса ковыряю.
В общем, ёте зачёт.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Перешел в ёту со своим номером, за исключением заминки в 14 часов с активацией симки (весь день без связи, бляха-муха), всё отлично. 4ж радует, использую в основном как телефонный интернет для потребления онлайн музыки, новостей и прочего. Ну и иногда как резервный канал интернета (тоже для страничек, для торрентов не пользую — есть NAS дома). Подключая к ПК и мухлюю с TTL (поставил на телефоне и забыл). Хотя мне и мегабита бы хватало, но из спортивного интереса ковыряю.
В общем, ёте зачёт.

Ага, не раз тоже выручал как резервный канал. Плюс раздача для айпада тоже очень кстати. И наконецто хоть звоню и немпарюсь сколько там потратил. В конце месяца все равно минут 30 остается полюбому. Кароче тариф што надо для инета.  :ay:

Оффлайн БельIй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
У кого нибудь сейчас с говноетой проблемы есть? В районе Эльграда? Второй день уже скорость выше 0.8 мб/с не поднимается, говноподдержка говорит , что это в пределах нормы. Вообще олени оборзели уже!!!

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Около серверного рынка.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я в секте =) есть какие нибудь тонкости настройки? сделайте скрины настроек, а то что то я не уверен что все правильно сделал =)

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
я в секте =) есть какие нибудь тонкости настройки? сделайте скрины настроек, а то что то я не уверен что все правильно сделал =)
Если всё работает, приложение установлено, и уведомление не висит, значит всё правильно.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если всё работает, приложение установлено, и уведомление не висит, значит всё правильно.
я параноик =) все работает =)

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
я параноик =) все работает =)

Если буковки 4G или LTE висят, и скорость на улице ловит в среднем 10~20 мегабит - значит все в норме.  :ab:

Не во всех домах 4G пробивает. Обычно только у окошка нормально ловит.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Около серверного рынка.

Кстати в последнее время отмечал низкую скорость работы. Но щас вроде все нормально.

Кризис.  :bm:

Кстати расскажи что там творится в банковском мире? Пациент скорее мертв чем жив?

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Кстати в последнее время отмечал низкую скорость работы. Но щас вроде все нормально.

Кризис.  :bm:

Кстати расскажи что там творится в банковском мире? Пациент скорее мертв чем жив?

Обычный стандартный апож (_!_)

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если буковки 4G или LTE висят, и скорость на улице ловит в среднем 10~20 мегабит - значит все в норме.  :ab:

Не во всех домах 4G пробивает. Обычно только у окошка нормально ловит.
у меня ростестовский lenovo p780 , я 3g еще ниразу не видел.
скорость замерял 2 мегабита в среднем.

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
у меня ростестовский lenovo p780 , я 3g еще ниразу не видел.
скорость замерял 2 мегабита в среднем.
И правильно, что 3g ни разу не видел. По UMTS (иконка 3G) у нас почти нигде и не ходят данные, везде HSDPA/HSPA+ (иконки "H" и "H+" соответственно), и это прекрасно :)

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
И правильно, что 3g ни разу не видел. По UMTS (иконка 3G) у нас почти нигде и не ходят данные, везде HSDPA/HSPA+ (иконки "H" и "H+" соответственно), и это прекрасно :)
HDSPA - это протокол даунлинка в сетях UMTS. (High-Speed Downlink Packet Access )
про HSPA+ можете сами почитать.
а то что тел пишет не 3G, а названия протоколов сети 3G, так это к разработчикам ведроида.
другое дело айфон - там не забивают юзерам, мало знакомым со стандартами передачи данных, разными непонятными иконками.
есть LTE, 3G и E. все просто и понятно и не дает повода спорить что HDSPA это круче 3G :bj:

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
HDSPA - это протокол даунлинка в сетях UMTS. (High-Speed Downlink Packet Access )
про HSPA+ можете сами почитать.
а то что тел пишет не 3G, а названия протоколов сети 3G, так это к разработчикам ведроида.
другое дело айфон - там не забивают юзерам, мало знакомым со стандартами передачи данных, разными непонятными иконками.
есть LTE, 3G и E. все просто и понятно и не дает повода спорить что HDSPA это круче 3G :bj:
Под "UMTS" я подразумевал "голый" UMTS, без HSDPA, это разве не очевидно? Именно его андроид обозначает иконкой 3G.
Никто, кстати, и не спорит, что 3G круче или не круче HSDPA, эти ваши обозначения "3G, 4G" — исключительно маркетинговая шелуха, не отражающая реальных технологий и приводящая к идиотизму уровня 3.75G, 4G+ и т.п.

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Под "UMTS" я подразумевал "голый" UMTS, без HSDPA, это разве не очевидно? Именно его андроид обозначает иконкой 3G.
Никто, кстати, и не спорит, что 3G круче или не круче HSDPA, эти ваши обозначения "3G, 4G" — исключительно маркетинговая шелуха, не отражающая реальных технологий и приводящая к идиотизму уровня 3.75G, 4G+ и т.п.
"голый" UMTS? это че-то новое. может вы имели ввиду протокол WCDMA? umts - это не протокол передачи данных в сетях 3G.
вы путаете протоколы передачи данных и названия стандартов сетей.