Автор Тема: Наша гребанная медицина  (Прочитано 12615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Сразу скажу, что сам я врач и всю свою жизнь защищал медиков, но то, что сейчас творится - это просто ужас. Прошли годы, пришло время болезней, пришло время обращаться за медицинской помощью. В последнее время даже экстренно. И что я вижу? Кругом жуткий непрофессионализм и рвачество, плюс абсолютный пофигизм. Нет слов.... Хочется рвать и метать (как кто-то сказал в одном фильме). Сегодня я уже пьян, хотя такое было лет 10 т.н. Это просто нет слов, когда приезжает Скорая помощь и медик говорит "Я не знаю, что это такое'' или врач пытается вытолкать мою жену из стационара со словами ''Такое надо лечить дома'', а потом безуспешно лечить ее в больнице аж 3 недели и до конца не разобравшись в диагнозе. Итить-колотить! Жена говорит, что если бы я не был врачом, меня бы давно уморили.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!


Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша гребанная медицина
« Ответ #1 : 12.07.14, 11:30:31 »
и это только начало.. щас еще лет 10 пройдет и в кабинетах будут сидеть врачи выросшие с ягой и контактиком  :facepalm:
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн bus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: -36
    • Просмотр профиля
Re: Наша гребанная медицина
« Ответ #2 : 12.07.14, 11:41:32 »
Самый прикол, что когда не хочешь в бесплатной больнице терпеть непрофессионализм и пофегизм и идёшь в платную клинику, то встречаешь там тех же самых врачей, но только с милой улыбкой и неравнодушных к твоим материальным возможностям, готовых за деньги лечить тебя до самой смерти.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Наша гребанная медицина
« Ответ #3 : 12.07.14, 11:57:57 »
Самый прикол, что когда не хочешь в бесплатной больнице терпеть непрофессионализм и пофегизм и идёшь в платную клинику, то встречаешь там тех же самых врачей, но только с милой улыбкой и неравнодушных к твоим материальным возможностям, готовых за деньги лечить тебя до самой смерти.
Это иллюзии. Если врач тупой, то он и за деньги будет тупой. И наоборот. В платных клиниках зачастую просто разводят на бабки, только улыбаясь и нихрена не зная и не умея. Тут совет один: идти "на конкретного специалиста", проанализировав все рекомендации, от научных работ до "сарафанного радио". И не вестись на яркие вывески "Кандидат в доктора, профессор кафедры копрофилии и уринотерапии, академик РАЕН..." и т.д. Просто хороший доктор, любящий своё ремесло и пациентов, лечит лучше, чем чиновник от медицины, замзав, и просто жулик и прохиндей, пробившийся интригами к титулярной власти.

ЗЫЖ Сам я врач, в 3-м поколении, в медицине работаю с 1986 года, начинал санитаром. Полностью солидарен с ТС (коллегой моего ныне тяжелобольного папы, кстати.) Констатирую предагональное состояние общественной медицины...
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Наша гребанная медицина
« Ответ #4 : 12.07.14, 12:02:30 »
Это иллюзии. Если врач тупой, то он и за деньги будет тупой. И наоборот. В платных клиниках зачастую просто разводят на бабки, только улыбаясь и нихрена не зная и не умея. Тут совет один: идти "на конкретного специалиста", проанализировав все рекомендации, от научных работ до "сарафанного радио". И не вестись на яркие вывески "Кандидат в доктора, профессор кафедры копрофилии и уринотерапии, академик РАЕН..." и т.д. Просто хороший доктор, любящий своё ремесло и пациентов, лечит лучше, чем чиновник от медицины, замзав, и просто жулик и прохиндей, пробившийся интригами к титулярной власти.

ЗЫЖ Сам я врач, в 3-м поколении, в медицине работаю с 1986 года, начинал санитаром. Полностью солидарен с ТС (коллегой моего ныне тяжелобольного папы, кстати.) Констатирую предагональное состояние общественной медицины...


Юра, вы грубиян какой-то хамский прям с вашими словами. бдять :ag:

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Наша гребанная медицина
« Ответ #5 : 12.07.14, 15:36:15 »
Слава Богу, проспался....Теперь я почти бодр и свеж, но за руль садиться опасаюсь из-за выхлопа, а то бы поехал и разнес бы нафиг все это отделение....Жена позвонила и сказала, что чуть концы не отдала  - ей капельницу прогнали струйно за 2-3 минуты, так что сердце выпрыгивало из груди и тяжко было дышать. Стерва-медсестра притащила в свою поддержку типа буфетчицу и орали с ней, что капельница была 5 минут. Любому, даже несведущему человеку, понятно, что даже за 5 минут капельница быть не должна. Суки.....до чего же все опротивело.... Но пить больше не буду.....буду воспринимать реальность по-трезвому :facepalm:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Наша гребанная медицина
« Ответ #6 : 12.07.14, 20:31:35 »
Слава Богу, проспался....Теперь я почти бодр и свеж, но за руль садиться опасаюсь из-за выхлопа... Но пить больше не буду.....буду воспринимать реальность по-трезвому :facepalm:
"...Пейте, алкоголики, бейтесь, параноики - Рустем Габбасыч вас спасёт!" (с) из праздничной стенгазеты  психбольницы МСО-21 середины 80-х ))
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Наша гребанная медицина
« Ответ #7 : 13.07.14, 12:35:09 »
Тут совет один: идти "на конкретного специалиста", проанализировав все рекомендации
Даже самых квалифицированных врачей, как показала личная многолетняя практика, портит слава и деньги. Тот же Самусенко так вознесся до небес, что идти к нему (платно) просто противно -  королевич *****
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наша гребанная медицина
« Ответ #8 : 13.07.14, 12:47:50 »
Даже самых квалифицированных врачей, как показала личная многолетняя практика, портит слава и деньги. Тот же Самусенко так вознесся до небес, что идти к нему (платно) просто противно -  королевич *****

Нормальных людей не портит, как показывает практика) и слава Богу! Только таких специалистов и просто приличных людей очень мало((((

Оффлайн vorn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наша гребанная медицина
« Ответ #9 : 13.07.14, 20:33:53 »
Слава Богу, проспался....Теперь я почти бодр и свеж, но за руль садиться опасаюсь из-за выхлопа, а то бы поехал и разнес бы нафиг все это отделение....Жена позвонила и сказала, что чуть концы не отдала  - ей капельницу прогнали струйно за 2-3 минуты, так что сердце выпрыгивало из груди и тяжко было дышать. Стерва-медсестра притащила в свою поддержку типа буфетчицу и орали с ней, что капельница была 5 минут. Любому, даже несведущему человеку, понятно, что даже за 5 минут капельница быть не должна. Суки.....до чего же все опротивело.... Но пить больше не буду.....буду воспринимать реальность по-трезвому :facepalm:
Страшно, но факт... Медицина умирает, даже самых хороших людей можно сделать "сволочами" в наших реалньых российских условиях......................

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наша гребанная медицина
« Ответ #10 : 14.07.14, 00:27:23 »
До чего дожили... Врачи начинают жаловаться на медицину...  :ac:

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Re: Наша гребанная медицина
« Ответ #11 : 14.07.14, 01:10:48 »
Не знаю,насколько электростальские доктора являются специалистами, НО буквально все в моей не простой беременности приняли полное участие-каждый доктор,с которым я пересекалась при первой же встрече давали мне свои мобильные телефоны "на всякий пожарный": нефролог из гор. поликлиники, 2 гинеколога (масленникова и радовель а.н.), заведующая патологии беременных, лечащая врач в том же отделении с не русской фамилией, но вели меня 2 доктора мед. наук- моники и к.д.м.н.- мониаг, причем их фамилии и телефоны всем врачам были известны и по поводу меня они без стеснения звонили и консультировались,как проводить лечение, поэтому резюмирую: есть специалисты (но,вероятно, не у нас в городе) и наши врачи врачи хорошие и чуткие встречаются, но СИСтема(как ее описывает Комаровский) накладывает свой отпечаток на нашу медицину-изначально ведут они себя "холодно" .

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Наша гребанная медицина
« Ответ #12 : 14.07.14, 19:50:08 »
До чего дожили... Врачи начинают жаловаться на медицину...  :ac:
А врачи и чиновники от медицины - это два противоборствующих лагеря. Причём вторые, как правило - плохо учившиеся в мединститутах, но хабалистые и напростые (те из троечников, кто поскромнее, работают в страховых компаниях "врачами-экспертами" по закорючкам).
По теме. Дальше будет ещё хуже. Готовьтесь.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Bryan Adams

  • Гость
Re: Наша гребанная медицина
« Ответ #13 : 14.07.14, 23:30:35 »
и это только начало.. щас еще лет 10 пройдет и в кабинетах будут сидеть врачи выросшие с ягой и контактиком  :facepalm:
увы, но это не только медицину касается. мир катится в жопу. факт

Оффлайн kinik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наша гребанная медицина
« Ответ #14 : 15.07.14, 07:11:41 »
врачи делятся на две категории всего - те , которым надо золотые памятники при жизни ставить и которых надо расстреливать, чем раньше тем лучше. у нас в электростали последних к нашему несчастью очень много...

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Наша гребанная медицина
« Ответ #15 : 15.07.14, 07:18:01 »
Медицинский туризм за малыми процедурами в Белоруссию давно известен. Добавится в Европу за более серьёзными.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Наша гребанная медицина
« Ответ #16 : 15.07.14, 13:10:08 »
Медицинский туризм за малыми процедурами в Белоруссию давно известен. Добавится в Европу за более серьёзными.
Для некоторых вялотекущих хронических заболеваний - отчасти, это выход
А например, с острым инсультом и инфарктом  мы тоже в Белоруссию или Европу поедем? Там эффективные сроки оказания помощи - 1 час. А потом - только к батюшке.... Или глубокая инвалидность...
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Наша гребанная медицина
« Ответ #17 : 15.07.14, 13:28:02 »
На пенсию в туда, накопив средств, благо, там их нужно меньше. Знакомый, что брал в Турцию, сейчас обставляет квартиру в Авсалларе.
Меняйте страну или она поменяет вас.

Подумалось, казахи позволяют импортировать лекарства? Между КЗ и Ру границы нет, ShopFans уже предложили посредническую доставку через КЗ. Также можно привозить качественное спиртное.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Наша гребанная медицина
« Ответ #18 : 20.02.22, 16:45:13 »
Прикольно, конечно, на Электростальском сайте размещать рекламу финского медицинского центра! :an:
Вообще, где мы и где Финляндия...Видимо и у них дела совсем плохи  :facepalm:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Наша гребанная медицина
« Ответ #19 : 16.06.22, 03:54:39 »
Я и сам не пойму, бывалыча вот такой рубец , а как выпью - так нет ничего - парадокс