Автор Тема: Telefunken подружить со scart?  (Прочитано 2305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TriX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • С уважением, Дмитрий.
    • Просмотр профиля
Telefunken подружить со scart?
« : 04.05.15, 22:00:32 »
Не знаю в какую тему лучше задать вопрос. Если что - перенаправьте. Как Telefunken подружить со scart? Есть медиарессивер Телефанкен 205 и телевизор Самсунг со скартом. И Филипс со скартом. Рессивер видит только после последовательного включения ТВ дальше Рессивер. Потом или выдаёт нет сигнала или я ищу по диапазону и полный О.
Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки...
<Сократ>


Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Telefunken подружить со scart?
« Ответ #1 : 05.05.15, 09:08:16 »
Не знаю в какую тему лучше задать вопрос. Если что - перенаправьте. Как Telefunken подружить со scart? Есть медиарессивер Телефанкен 205 и телевизор Самсунг со скартом. И Филипс со скартом. Рессивер видит только после последовательного включения ТВ дальше Рессивер. Потом или выдаёт нет сигнала или я ищу по диапазону и полный О.
Что Вы ищите по диапазону? Я правильно понимаю Вашу речь....
Вы включаете Телевизор а затем ресивер и у вас все хорошо?!При этом они соедены кабелем Скарт-Скарт.
А по другому Вы не понимаете как включать?Так..А искать вы пытаетесь на антенном входе сканируя по частоте каналы?
если все так...То Все кррме первого, Вы делаете не правильно.
У Вас на пульте ТВ есть кнопка выбора входов..Вот и ей и выберете Скарт.и будет Вам счастье во всех режимах.Просто Скарт так устроен. Что при включении  устроиства источника формируетс специальный сигнал/потенциал котороый и командует ТВ переключмтся на вход скарт.Анналогично кнопке на пульте ДУ
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн TriX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • С уважением, Дмитрий.
    • Просмотр профиля
Re: Telefunken подружить со scart?
« Ответ #2 : 05.05.15, 13:30:32 »
Спасибо за ответ. Ну тогда расскажу по-точнее. На ресивере три тюльпана + антенна. На телевизоре вход скарт. В скарт воткнут переходник скарт-тюльпаны. При подключении (включении) в меню телевизора становится активной строчка "внешнее подключение" перевожу туда. Вижу заставку телефанкена и через несколько секунд "нет сигнала". Если при включении быстро выйти в меню ресивера, то работать с ним можно. Нажимаю на кнопку автопоиска. - бегает по всем диапазонам и ничего не находит. Диапазоны там обозначены как Т-Т2.
Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки...
<Сократ>

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Telefunken подружить со scart?
« Ответ #3 : 05.05.15, 14:43:30 »
Спасибо за ответ. Ну тогда расскажу по-точнее. На ресивере три тюльпана + антенна. На телевизоре вход скарт. В скарт воткнут переходник скарт-тюльпаны. При подключении (включении) в меню телевизора становится активной строчка "внешнее подключение" перевожу туда. Вижу заставку телефанкена и через несколько секунд "нет сигнала". Если при включении быстро выйти в меню ресивера, то работать с ним можно. Нажимаю на кнопку автопоиска. - бегает по всем диапазонам и ничего не находит. Диапазоны там обозначены как Т-Т2.
Понятно.
По первому.. Скорее всего на Ресивере выбран режим с прогрессивной разверткой.Или вообще 720p и более... выберете в меню Pal или 576i
По каналам. Он чисто цифровой.. То есть он не сможет показывать вам Аналоговые каналы, а только  DVB-t/DVB-t2. В нашей местности сие ловится в виде 2 мультикастов с Останкино.Но обязательно на децеметровую(или все волновую) антенну с активным усилителем. Незнаю опускает ли в кабель ЭЛТВ (Ростелеком, или кто там правоприемник то) цифру. Раньше было, потом перестали .. как сейчас не скажу.. Ибо нету его у меня.  Флекс в новых домах на Ялагина сие делает..
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн TriX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • С уважением, Дмитрий.
    • Просмотр профиля
Re: Telefunken подружить со scart?
« Ответ #4 : 05.05.15, 14:48:34 »
Понял, спасибо. Купил для дачи - там пашет от допотопной антенны на допотопном телевизоре. Просто интересно было попробовать дома и странным показалось, что на тракторе работает а на современной технике - нет. Попробую сегодня поменять режим и на ещё одном тв.
Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки...
<Сократ>

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Telefunken подружить со scart?
« Ответ #5 : 05.05.15, 16:38:21 »
Понял, спасибо. Купил для дачи - там пашет от допотопной антенны на допотопном телевизоре. Просто интересно было попробовать дома и странным показалось, что на тракторе работает а на современной технике - нет. Попробую сегодня поменять режим и на ещё одном тв.
А чего на новые телики не цепляете по Компоненте/HDMI ?
Картинка лучше будет
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн TriX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • С уважением, Дмитрий.
    • Просмотр профиля
Re: Telefunken подружить со scart?
« Ответ #6 : 05.05.15, 17:15:18 »
да дома такого шнурка нету, а покупать для баловства не хочется. :)  всё банально и тривиально )
Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки...
<Сократ>

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Telefunken подружить со scart?
« Ответ #7 : 05.05.15, 17:36:23 »
да дома такого шнурка нету, а покупать для баловства не хочется. :)  всё банально и тривиально )
Стоп.. Компонента , это обычные тюльпаны... Ну а цвета маркировки имеют значения для того чтоб не перепутать... То есть, если есть 5 кабельков аля тюльпан а уж какого цвета, то можете по компоненте подключить,  Это где красно/сине/зеленный изо + красно/белый для звука. 
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн TriX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • С уважением, Дмитрий.
    • Просмотр профиля
Re: Telefunken подружить со scart?
« Ответ #8 : 05.05.15, 17:44:41 »
Не-не... там и дырки 3 и шнурок с тремя. Так что тут ничего не перепутаешь... с цветом тоже всё понятно. красный белый желтый и скарт в положении Ин. А на самсунге только скарт, антенна, юсб и хдмай. Так что варианта только два: скарт и хдмай. Домашний кинотеатр как раз отдал со шнуром хдмай на неделю человеку. Да ладно... спасибо! Я по крайней мере понял с какими настройками поиграть. (с другим тв и с ПАЛ и настройкой 780 пока не играл. Времени не было.
Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки...
<Сократ>

Оффлайн TriX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • С уважением, Дмитрий.
    • Просмотр профиля
Re: Telefunken подружить со scart?
« Ответ #9 : 07.05.15, 01:01:08 »
Проверил варианты  и с РАL и с разрешением. Кстати мне вернули дом кинотеатр с ХДМай. подключался через него. В общем ни под каким соусом не дружит. А потом заметил один нюанс. Когда выхожу в меню ТВ о вариантах подключения, то при включённом ресивере ХДМАЙ гаснет в пассив и в актив уходит "Внешний". Переключаюсь на Внешний, гаснет он и активируется ХДМАЙ. Я не технарь. этого шайтан преображения я вообще не понял.
Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки...
<Сократ>