Автор Тема: Мазда 3?  (Прочитано 8393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: -61
    • Просмотр профиля
Мазда 3?
« : 06.02.16, 20:04:19 »
Привет всем.
В понедельник еду в Москву выбирать машину жене.
Нам приготовили три матрешки, разных годов и цветов.

1.6 автомат и механка. Пока затрудняюсь что выбрать.
Восьмой и девятый год.
Много читал про эту машину. Но может тут есть владельцы, которые предупредят о подводных камнях.


Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Мазда 3?
« Ответ #61 : 09.02.16, 08:32:30 »
А при обгонах 3,5 оборотов - ужасно плохо?
Не, здорово, когда отлично тянет на низких, но разве 3,5 тысячи - это ужас?
Для бензина - самое начало, когда хоть как-то тащить начинает... у маздовского 1,6 вообще пик момента выше даже - на 4k... Там же пихло оборотистое - редлайн с 6500, его крутить НАДО, до 5 тыщ ваще можно не запариваться на обгонах...
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: Мазда 3?
« Ответ #62 : 09.02.16, 08:45:24 »
Плохо тем что: чем выше обороты-тем выше износ ЦПГ, ну и расход.
Вообще малообъмники атмосферники и турбированные меньше живут, чем двигатель с приличным объёмом.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мазда 3?
« Ответ #63 : 09.02.16, 09:59:31 »
выпускалась до 2012г. отличная машина ничем не хуже аудей например. если вы по габаритам как кабан то да в ней тесно будет. зато вольво известна своей безопасностью, что для женщины с детьми особо важно.  2.4 лучший двигатель. но и 2.0 с 2008г.в. тоже нормал

Мальчик, ты тупой?
Еще раз повторяю для особо одарённых танкистов, в 2008-2009 годах вольво s40 с двухлитровым двигателем НЕ ВЫПУСКАЛИСЬ.
ВООБЩЕ, пилять, НЕ ВЫПУСКАЛИСЬ.
Найди да хотя бы на авто.сру хоть одну двухлитровую 2008-2009г, попробуй.... 2010-2012 - пажалста, сколько угодно. А 2008-2009 их НЕТ.
НЕТ ВООБЩЕ.
На, если не веришь
И на будущее, прежде чем что-то советовать, хоть немного изучи матчасть.

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Мазда 3?
« Ответ #64 : 09.02.16, 10:09:38 »
Плохо тем что: чем выше обороты-тем выше износ ЦПГ, ну и расход.
Вообще малообъмники атмосферники и турбированные меньше живут, чем двигатель с приличным объёмом.


Ваговский 1.8Т 20V, продан на 220 тыках без масложора, сейчас 400+ и пробег, и мощность... без капиталки...
1.8 PG ваговский из 90-х, 100 тысяч км. на ЛЮБЫХ оборотах - ВСЕ ремонтные размеры в пролете... ачо, конструктив цпг

Прекращайте нежно поддерживать байки каменного века моторостроения, современное пихло должно крутиться в отведенном ему диапазоне оборотов.
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Мазда 3?
« Ответ #65 : 09.02.16, 10:15:42 »
Да и думать о износе цпг как мне кажется ну совсем не алле. Ладно там о коробках думать , но постоянно задрачиваться о ресурсе это ппц кмк.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мазда 3?
« Ответ #66 : 09.02.16, 10:19:38 »
поддержу.
продал одному фанату с бешеными глазами вагосвскую 2.2 турбо с пробегом под 450. Движок фанаты сняли, поставили на стенд, померили компрессию... поставили обратно в машину и больше не трогали.
живучесть двигателя зависит в первую очередь от количества говна, с которым замешивали металл, когда изготавливали для неего запчасти, а также от количества извилин у инженеров, которые его придумали.
Тот же солярисовский двигатель при рекомендованных ТО по идее не должен дожить и до 160 тык.

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мазда 3?
« Ответ #67 : 09.02.16, 10:39:54 »
Ну и да, на автомате вроде есть защита от дурака. Автомат, по идее, не даст изнасиловать движок )

Нет ни какой защиты от дурака.... Снимаешь отсечку и крутишь до скольких хочешь, точнее ровно до того пока движок не рассыпется

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Мазда 3?
« Ответ #68 : 09.02.16, 10:47:13 »
Нет ни какой защиты от дурака.... Снимаешь отсечку и крутишь до скольких хочешь, точнее ровно до того пока движок не рассыпется
Тут не понял. Какую отсечку снимаешь? Это делается элементарным действием типа как коробку передач переключить?
Живём дальше... ;)

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мазда 3?
« Ответ #69 : 09.02.16, 10:55:37 »
Тут не понял. Какую отсечку снимаешь? Это делается элементарным действием типа как коробку передач переключить?
Ну не совсем элементарным, я просто к тому что автомат не спасет от дурака... Могу перечислить 100 способов как убить автомат и движок.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Мазда 3?
« Ответ #70 : 09.02.16, 11:11:50 »
Ну не совсем элементарным, я просто к тому что автомат не спасет от дурака... Могу перечислить 100 способов как убить автомат и движок.
Ну я вот не знаю, как сдвигать отсечку. Даже если переводу в ручной режим переключения передач (хотя ни разу не пользовался), то автомат всё равно не позволит накрутить дикие обороты и сам переключит передачу. Кажется, это даже в инструкции написано.

Понятно, что дураки разные ) Я про новичков, которые по незнанию или невнимательности могут забыть переключить передачу на механике, например. Двигателю при этом будет не очень здорово, машина будет реветь, новичок теряться. Автомат же прощает такие ошибки и не допустит подобной ситуации.

Есть "дураки" более опытные, которые знают как обойти защиту машины )) Но таким сложно что-то противопоставить. Это как инженерное меню - туда лезут на свой страх и риск. Кто-то со знанием дела, кто-то из жажды... не знаю чего )

Да, автомат можно угробить, но опять же - в инструкции описаны случаи, где с автоматом нужно аккуратнее. (Застряли в снегу или буксировка.)

Живём дальше... ;)

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мазда 3?
« Ответ #71 : 09.02.16, 11:26:28 »
Ну я вот не знаю, как сдвигать отсечку. Даже если переводу в ручной режим переключения передач (хотя ни разу не пользовался), то автомат всё равно не позволит накрутить дикие обороты и сам переключит передачу. Кажется, это даже в инструкции написано.

Понятно, что дураки разные ) Я про новичков, которые по незнанию или невнимательности могут забыть переключить передачу на механике, например. Двигателю при этом будет не очень здорово, машина будет реветь, новичок теряться. Автомат же прощает такие ошибки и не допустит подобной ситуации.

Есть "дураки" более опытные, которые знают как обойти защиту машины )) Но таким сложно что-то противопоставить. Это как инженерное меню - туда лезут на свой страх и риск. Кто-то со знанием дела, кто-то из жажды... не знаю чего )

Да, автомат можно угробить, но опять же - в инструкции описаны случаи, где с автоматом нужно аккуратнее. (Застряли в снегу или буксировка.)


Все зависит от автомата и насколько он честный, мой автомат в ручном режиме передачу не переключит и будет долбить в отсечку до посинения. Отсечка у меня в стандарте 7300 оборотов по факту 8500

Оффлайн Kit@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мазда 3?
« Ответ #72 : 09.02.16, 11:40:26 »
я бы даже сказал что крутить лучше, чем не крутить. Ибо масляный насос на низких оборотах масло гоняет плохо. Если ехать на 5 передаче 70 км/ч износа будет больше, чем на 3 передаче при такой же скорости (образно). Всегда всем машинам давал просраться, проблем не было :brr:
пожарная сигнализация

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Мазда 3?
« Ответ #73 : 09.02.16, 11:48:13 »
Все зависит от автомата и насколько он честный, мой автомат в ручном режиме передачу не переключит и будет долбить в отсечку до посинения.
Открыл инструкцию - там много нюансов )

Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Мазда 3?
« Ответ #74 : 09.02.16, 11:51:09 »
я бы даже сказал что крутить лучше, чем не крутить.
Ну вот ) То есть владельцы 1,6 вполне могут крутануть при необходимости на обгонах. По крайней мере на регламентированных ПДД скоростях.
Живём дальше... ;)

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Мазда 3?
« Ответ #75 : 09.02.16, 12:21:01 »
Мальчик, ты тупой?
Еще раз повторяю для особо одарённых танкистов, в 2008-2009 годах вольво s40 с двухлитровым двигателем НЕ ВЫПУСКАЛИСЬ.
ВООБЩЕ, пилять, НЕ ВЫПУСКАЛИСЬ.
Найди да хотя бы на авто.сру хоть одну двухлитровую 2008-2009г, попробуй.... 2010-2012 - пажалста, сколько угодно. А 2008-2009 их НЕТ.
НЕТ ВООБЩЕ.
На, если не веришь
И на будущее, прежде чем что-то советовать, хоть немного изучи матчасть.


ты либо дурень либо ватник из деревни. на вот почитай ттх. с 07г. были они с 2.0 двигателем

http://www.autonet.ru/auto/ttx/volvo/s40

были и с дизелем. и с полным приводом. и с турбинами. короче это лучше консервной банки мазда3 однозначно.
смотреть ттх машин на авто.сру это тоже самое как узнавать правду по нынешнему гостелевиденью. там и год выпуска пишут на 1-2 года позже и вобще обманывают все

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мазда 3?
« Ответ #76 : 09.02.16, 13:01:59 »

ты либо дурень либо ватник из деревни. на вот почитай ттх. с 07г. были они с 2.0 двигателем

http://www.autonet.ru/auto/ttx/volvo/s40

были и с дизелем. и с полным приводом. и с турбинами. короче это лучше консервной банки мазда3 однозначно.
смотреть ттх машин на авто.сру это тоже самое как узнавать правду по нынешнему гостелевиденью. там и год выпуска пишут на 1-2 года позже и вобще обманывают все

Да ни кто не говорит что их не было таких, их не выпускали в 2008-2009 году...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Мазда 3?
« Ответ #77 : 09.02.16, 15:05:26 »
Да ни кто не говорит что их не было таких, их не выпускали в 2008-2009 году...

вот 3 вольвы 2.0 бензин 2008-2009 годов

http://www.autoscout24.com/offers/volvo-s40-20i-16v-cat-momentum-gasoline-grey-271910594
http://www.autoscout24.com/offers/volvo-s40-20-momentum-lpg-autogas-schiebach-gasoline-blue-279766274
http://www.autoscout24.com/offers/volvo-s40-20i-16v-cat-momentum-gasoline-black-273121805

дизелей там море
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мазда 3?
« Ответ #78 : 09.02.16, 15:18:27 »
Ну не совсем элементарным, я просто к тому что автомат не спасет от дурака... Могу перечислить 100 способов как убить автомат и движок.

Саш, извини, но не могу удержаться и не попросить перечислить  :ag:

Давай по порядку:

1.
2.
3.
.
.
.
100.
С уважением, STONE.

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мазда 3?
« Ответ #79 : 09.02.16, 15:44:13 »
Саш, извини, но не могу удержаться и не попросить перечислить  :ag:

Давай по порядку:

1.
2.
3.
.
.
.
100.
:ag:


Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: Мазда 3?
« Ответ #80 : 09.02.16, 17:08:56 »
Сколько людей-столько и мнений.
Но вот что видел своими глазами 2 пассата с 1,4 TSI   у обоих пробег в районе 250 тысяч, движки уже изрядно так сказать "просевшие" были, не сравнить с теме же 1,8,  пассат не лёгкая машина, объём всё таки должен соотвествовать весу авто. Причём на одном из пассатов ездила женщина 50+ лет, аккуратно и не из серии блондинко.
А так конечно сейчас много всяких авто, и много "технологий" когда с 1,6 снимают по 180 лошадей, но как то "старая" школа автомобилестроения как говорил Ги Де Мопассан -ближе к телу  :bk:
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....