Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343894 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн ENKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
в личном кабинете все по старому
"передача возможна с 15 по 26"
Упс.  :bn: И точно. Молодцы, чо.

Оффлайн lolay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Почему не передаются? На квитанции Мособлеирц за ноябрь написано, что "передача показаний приборов учета осуществляется до 12 декабря 2020г."
Я завтра планирую передать.

Передаются только за воду

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля

Передаются только за воду

Пожаловалась на страничке Воробьева ВК в комментарии к одной из его публикаций, что ЁИРЦ работает кое-как и невозможно до 12 декабря передать показания электросчетчиков в ЛК. Комментарий мой в момент удалили. Продублировать вопрос в инстаграме, что ль?
« Последнее редактирование: 10.12.20, 14:50:07 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн lolay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
В кассах Мособлеирц сказали, что даже смысла нет передавать свет, его в этом месяце не учтут. В квитанциях стоит дата оплаты 10 декабря. а не 15.  С понедельника они уже будут формировать новые квитанции за декабрь. Воробьеву жаловаться бесполезно, там начальство покруче его.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В кассах Мособлеирц сказали, что даже смысла нет передавать свет, его в этом месяце не учтут. В квитанциях стоит дата оплаты 10 декабря. а не 15.  С понедельника они уже будут формировать новые квитанции за декабрь. Воробьеву жаловаться бесполезно, там начальство покруче его.
Живу на Трудовой. У нас уже месяца 3 точно числа 9-10 приходят, как я понимаю из энергосбыта, и снимают показания счётчика. Вчера утром тоже снимали. Числа 16 заходишь в приложение, а там уже все данные есть

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А вот и ответ от ЁИРЦ в инстаграме
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотелось бы обратить внимание Общества на то, что речь идет об оплате счета за декабрь. А сейчас нам разосланы ЕПД за ноябрь. И данные по расходу электроэнергии можно будет передать и оплатить с 15/12 по 26/12.
А во второй половине месяца будет выставлен дополнительный счет ЕПД за ДЕКАБРЬ, в котором будет строка "электроэнергия"

Во всяком случае, в прошлом году было так.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Хотелось бы обратить внимание Общества на то, что речь идет об оплате счета за декабрь. А сейчас нам разосланы ЕПД за ноябрь. И данные по расходу электроэнергии можно будет передать и оплатить с 15/12 по 26/12.

В том то и дело, что ЁИРЦ в платежке за ноябрь просит передать показания счетчиков за декабрь до 12 декабря. Показания по ХВС И ГВС уже можно передать в ЛК, а показания электросчетчика только с 15-го. Теперь они говорят, что в декабре посчитают по среднему, а в январе, когда мы передадим показания за январь, пересчитают. Сами запутались и нас запутали.
« Последнее редактирование: 10.12.20, 18:15:34 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В том то и дело, что ЁИРЦ в платежке за ноябрь просит передать показания счетчиков за декабрь до 12 декабря. Показания по ХВС И ГВС уже можно передать в ЛК, а показания электросчетчика только с 15-го. Теперь они говорят, что в декабре посчитают по среднему, а в январе, когда мы передадим показания за январь, пересчитают. Сами запутались и нас запутали.
Вы ведь помните, что в декабре 2019 было два счета в декабре? Один (за ноябрь 2019) - в первых числах декабря пришел, второй (за декабрь 2019) пришел после 15-го декабря 2019. Вот во втором счете за ЕПД и была строчка об оплате электроэнергии.
Я убежденно считаю, что и в этом декабре с 15 по 26 сможем передать показания по ЭЭ за ноябрь и оплатить. Подождем до вторника (15/12).

Оффлайн Domovoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
После звонка в эту шарашкину контору, мне сказали что платим мы месяцем позже, а данные передаются месяц в месяц. Соответственно в начале декабря мы передаем показания только за воду, а за электроэнергию они начисляют сами по среднемесячному расходу (по моему полный бред), платежку которая придет в конце декабря мы оплачиваем, а данные по воде и электричеству передаем после 15 января... Ну а в феврале, сказали, будет перерасчет по электричеству! Зачем весь этот бред не понятно, но чувствую устроят они нам танцы с бубном как в начале этого года!!!

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Как зачем? Красивая статистика в конце года, читай премии....
А что не так, так это ж потом.....
No comme....................................

Оффлайн lolay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Как зачем? Красивая статистика в конце года, читай премии....
А что не так, так это ж потом.....
премии им , а головная боль нам. Я, например, ни в прошлом году ни в этом второй раз в декабре платить не буду, заплачу в январе без учета  э/э, а в феврале оплачу по показаниям за 2 месяца . И все хорошо, никаких проблем с платежами не прошедшими или потерявшимися у меня не было. В данном случае я руководствуюсь своими интересами, а не премия мосебрц

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
премии им , а головная боль нам. Я, например, ни в прошлом году ни в этом второй раз в декабре платить не буду, заплачу в январе без учета  э/э, а в феврале оплачу по показаниям за 2 месяца . И все хорошо, никаких проблем с платежами не прошедшими или потерявшимися у меня не было. В данном случае я руководствуюсь своими интересами, а не премия мосебрц
А что Вам мешает после 15 января передать показания электроэнергии в л/к и сразу оплатить?И вообще не думать о "Хитрожопых" в мособлеирц.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чудаки, они же молодцы, уже счёт за декабрь выставили за электричество…. По среднему….
« Последнее редактирование: 11.12.20, 13:46:39 от James »

Оффлайн av100100

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: James
за электричество…. По среднему….
А может сотрудники "МосЭнергоСбыта" сами сняли показания счетчика? Там в истории показаний указывается. Они несколько раз в год сами могут ходить и снимать.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А может сотрудники "МосЭнергоСбыта" сами сняли показания счетчика? Там в истории показаний указывается. Они несколько раз в год сами могут ходить и снимать.
Сразу во всех квартирах, по всем лицевым счетам

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Сразу во всех квартирах, по всем лицевым счетам
и у меня - сразу по все четырем. ага!  :ag:
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А может сотрудники "МосЭнергоСбыта" сами сняли показания счетчика? Там в истории показаний указывается. Они несколько раз в год сами могут ходить и снимать.

Нет, просто по среднику… в квитанции тоже указана что по среднему. Когда их сотрудники снимают, в личном кабинете отражаются показания снятые сотрудниками как есть, и счет по показаниям, так же как если сам передаешь. В своём доме они точно не приходили, тоже по среднику, как и по всем квартирам…Чудят товарищи... чудят...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
в ЛК Глобуса появились начисления за декабрь
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Внимание!
АО "Мосэнергосбыт"
Уважаемый клиент!

В декабре Вы получили платежный документ, в котором указана сумма к оплате предварительного начисления за декабрь 2020 исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления электроэнергии по Вашему лицевому счету. Обращаем Ваше внимание, что указанная сумма не является задолженностью. Предлагаем Вам произвести оплату указанного счета.

При передаче показаний приборов учета в декабре 2020 года, они будут учтены в текущем периоде.

Напоминаем Вам, что период передачи показаний в декабре 2020 продлен до 30 декабря.