Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1862503 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Антимасочники радуют. Радует их в Бельгии,Германии ,полный локдаун. Многие визжали что у нас такого не будет-будет дебилы.Вам всем закроют всë что можно. Потом обвизжитесь придурки.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Антимасочники радуют. Радует их в Бельгии,Германии ,полный локдаун. Многие визжали что у нас такого не будет-будет дебилы.Вам всем закроют всë что можно. Потом обвизжитесь придурки.

Локдаун возможен только там, где у общества есть в наличии финансовые ресурсы, их запасы.
Мы в России, как и много других стран - нищие.  Локдаун это развлечение для богатой Европы...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Локдаун возможен только там, где у общества есть в наличии финансовые ресурсы, их запасы.
Мы в России, как и много других стран - нищие.  Локдаун это развлечение для богатой Европы...
Ресурсы то в стране есть, только их большая часть находится в руках друзей сами знаете кого.
Один из друзей, буквально только что, под шумок, купил предприятие Массандра в Крыму, за копейки.
https://novayagazeta.ru/articles/2020/12/15/88380-massandru-slili-v-ozero
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ресурсы то в стране есть, только их большая часть находится в руках друзей сами знаете кого.
Один из друзей, буквально только что, под шумок, купил предприятие Массандра в Крыму, за копейки.

Ни чего святого у людей не осталось… а Вы… фильтруйте выхлоп через маски….

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем добрый день. Хотелось бы поделиться своими выводами по схеме государства с короной. Уже переболело много знакомых, продолжают болеть несколько родственников. У все одна схема: вызываемые на дом врачи не направляют на сдачу теста, на КТ, не ставят диагноз ковид, однако лечение прописывают от этой болезни.  Знакомые платно сдавали тесты и у них либо положительные тесты, либо выявляют антитела.  2 родственника дома по рекомендации врача лечились неделю,  решили сделать платное КТ, итог - тяжёлая форма поражения легких и срочная госпитализация. Получается, что в статистику попадают только случаи с лёгким/средним течением болезни, которые вышли из "контроля" врачей, или тяжёлые случаи. Ну это лирика, интересует вот что: есть ли у кого-то опыт пребывания в Купавне, как там лечат? Хвалят больницу в Балашихе, как туда попасть по ОМС?
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну это лирика, интересует вот что: есть ли у кого-то опыт пребывания в Купавне, как там лечат?

2-ое знакомых лечилось - отзывы у обоих негативные. Кто-то с форума недавно лежал. У меня отец туда попал в тяжёлом состоянии: исход летальный.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Про Купавну, к сожалению, отзывы отрицательные.... :bn: А есть ли выбор? В Коммунарку, говорят, только за деньги госпитализируют....
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про Купавну, к сожалению, отзывы отрицательные.... :bn: А есть ли выбор? В Коммунарку, говорят, только за деньги госпитализируют....
Ну а если в коммунарке лечат, в чем проблема за бабки туда ехать? Жизнь то одна..

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну а если в коммунарке лечат, в чем проблема за бабки туда ехать? Жизнь то одна..

Да не лечат там
Может быть спасают
На долго-ли? 
Кругом  твердят что антитела  только на 3 месяца, и новая мутация пошла

Я вчера играл в хоккей, в дворовой коробке, с приятелем (и его детьми) который переболел
« Последнее редактирование: 21.12.20, 18:31:53 от Ювелир »
Имейте совесть!

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну а если в коммунарке лечат, в чем проблема за бабки туда ехать? Жизнь то одна..
В интернете есть сайты, где за 120 тыщ. предлагают в коммунарку по ОМС привезти. Мне кажется это развод. Платно можно в Медси и в  Мать и дитя в Лапино, но ценник там конский, депозит от 700 тыщ.
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля


Кругом  твердят что антитела  только на 3 месяца, и новая мутация пошла
13 августа выписалась из Ногинской инфекционки. 17 декабря в очередной раз сдала анализ на антитела. IgG=362,73, т.е. до фига. В октябре было 387. Так что насчет 3-х месяцев - трёп.
Вывод один: толком никто ничего не знает, и зараза эта никакой логике не поддается.
« Последнее редактирование: 21.12.20, 18:45:42 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не разводите панику и истерику
Их и так достаточно
Имейте совесть!

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос по тесту на антитела. У меня после выписки прошёл месяц с гаком (11/11 второй отрицательный тест). Возможно ли в городе сдать тест на антитела по ОМС? Планирую сдать платный анализ, но если есть возможность сэкономить - почему бы и нет?
Я являюсь постоянным донором крови: сдаю в Москве в Пироговке много лет (почётный донор). Сегодня при сдаче указал, что переболел: сделали пометки везде, где можно. Сказали, что два раза в неделю сейчас принимают только переболевших - берут плазму (весной, летом такого не было).

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопрос по тесту на антитела. У меня после выписки прошёл месяц с гаком (11/11 второй отрицательный тест). Возможно ли в городе сдать тест на антитела по ОМС? Планирую сдать платный анализ, но если есть возможность сэкономить - почему бы и нет?
Я являюсь постоянным донором крови: сдаю в Москве в Пироговке много лет (почётный донор). Сегодня при сдаче указал, что переболел: сделали пометки везде, где можно. Сказали, что два раза в неделю сейчас принимают только переболевших - берут плазму (весной, летом такого не было).
Делают. Направление должен выписать терапевт. Мужу делали. Ответ через 5 дней.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Вопрос по тесту на антитела. У меня после выписки прошёл месяц с гаком (11/11 второй отрицательный тест). Возможно ли в городе сдать тест на антитела по ОМС? Планирую сдать платный анализ, но если есть возможность сэкономить - почему бы и нет?
Я являюсь постоянным донором крови: сдаю в Москве в Пироговке много лет (почётный донор). Сегодня при сдаче указал, что переболел: сделали пометки везде, где можно. Сказали, что два раза в неделю сейчас принимают только переболевших - берут плазму (весной, летом такого не было).
Если вы в ЦМСЧ-21 обслуживаетесь, то, насколько я слышала, невозможно. А если в ЭЦГБ, то ловите на портале талончики https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/
Вводите полис и дату рождения, потом "Записаться на прием", потом "Лабораторное дело". Направление от врача не нужно. По крайней мере, я дважды так сама записывалась. Сейчас талонов нет - думаю, появятся после праздников. Насколько я поняла, неважно, в какой поликлинике вы обслуживаетесь. Я обслуживаюсь на Южном, а талон выловила на Пушкина - и ничего, сделали. Ответ через день.  Последний раз я в минувший четверг сдала, сегодня получила.

Кстати, о том, что можно записаться самому без направления врача, я услышала от министра здравоохранения Московской области, на пресс-конференции, которую случайно увидела в и-нете.
« Последнее редактирование: 21.12.20, 21:40:31 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем добрый день. Хотелось бы поделиться своими выводами по схеме государства с короной. Уже переболело много знакомых, продолжают болеть несколько родственников. У все одна схема: вызываемые на дом врачи не направляют на сдачу теста, на КТ, не ставят диагноз ковид, однако лечение прописывают от этой болезни.  Знакомые платно сдавали тесты и у них либо положительные тесты, либо выявляют антитела.  2 родственника дома по рекомендации врача лечились неделю,  решили сделать платное КТ, итог - тяжёлая форма поражения легких и срочная госпитализация. Получается, что в статистику попадают только случаи с лёгким/средним течением болезни, которые вышли из "контроля" врачей, или тяжёлые случаи. Ну это лирика, интересует вот что: есть ли у кого-то опыт пребывания в Купавне, как там лечат? Хвалят больницу в Балашихе, как туда попасть по ОМС?
Тётя супруги, ныне покойная, лежала по началу в Купавне. По её словам, там много кислорода, но нет лекарств и нет врачей. Ну не так, что бы совсем нет, но количество такое, что почти нет. За три дня, которые она там пробыла, из всего лечения ей дали две таблетки. Врачей там, примерно, один человек на 70 пациентов. В итоге, когда её по знакомству перевели в Ногинск, уже было поздно что то делать.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не разводите панику и истерику
Их и так достаточно
Да, с этим и власти не плохо справляются.
Паника плохой советчик, она мешает оценивать происходящее адекватно и принимать решения рационально.
В конце концов, летальность от коронавируса очень низка. Если бы не его заразность, никакой пандемии бы и не было, а умерших было бы меньше, чем от ежегодного сезонного гриппа.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если вы в ЦМСЧ-21 обслуживаетесь, то, насколько я слышала, невозможно. А если в ЭЦГБ, то ловите на портале талончики https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/
Вводите полис и дату рождения, потом "Записаться на прием", потом "Лабораторное дело". Направление от врача не нужно. По крайней мере, я дважды так сама записывалась. Сейчас талонов нет - думаю, появятся после праздников. Насколько я поняла, неважно, в какой поликлинике вы обслуживаетесь. Я обслуживаюсь на Южном, а талон выловила на Пушкина - и ничего, сделали. Ответ через день.  Последний раз я в минувший четверг сдала, сегодня получила.

Кстати, о том, что можно записаться самому без направления врача, я услышала от министра здравоохранения Московской области, на пресс-конференции, которую случайно увидела в и-нете.
С направлением от терапевта просто записали на следующий день. Вылавливать талоны не пришлось.  :bn:

Оффлайн P A V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • HG Video
    • Просмотр профиля
интересует вот что: есть ли у кого-то опыт пребывания в Купавне, как там лечат?
Тётя супруги, ныне покойная, лежала по началу в Купавне. По её словам, там много кислорода, но нет лекарств и нет врачей. Ну не так, что бы совсем нет, но количество такое, что почти нет. За три дня, которые она там пробыла, из всего лечения ей дали две таблетки. Врачей там, примерно, один человек на 70 пациентов. В итоге, когда её по знакомству перевели в Ногинск, уже было поздно что то делать.
Две недели назад был печальный опыт прибывания в Купавне. У нас было всё как раз наоборот- врачей дофига а кислорода нефига!
У годовалого ребенка на фоне ОРЗ (не связанного с ковидом) произошел стеноз трахеи. Вызвали скорую. Врачи скорой сразу же сказали что госпитализировать ребенка в Стали некуда, в 21-ой инфекционка была переоборудована для ковидников (не в первый раз переделывают). Попытались положить в стационар но его не приняли местные врачи. Предложили вести в Купавну - это было единственная ближайшая свободная детская инфекционка без ковидников. По приезду было понятно что ковидный корпус был в двух шагах от инфекционки.. но что то требовать чтоб везли куда то в другое место не было смысла, щас везде такая ситуация, тем более ребенку становилось всё хуже, нужен был срочно кислород чтобы пережить ночь. Обосновавшийся в палате с неприятным удивлением узнаём что во всём здание отсутствует стационарный кислород. На вопрос какого хера нас суда привезли и почему у вас нечего нету - ответ был простым - все ресурсы отданы в ковидное отделение, предоставить ИВЛ или хотя бы кислород мы вам не можем. При беглом осмотре ребенка врачи запаниковали и начали названивать в ближайшие больницы. В итоге приехала скорая с Ногинска. Сцука это надо было возить ребенка по всей Стали потом в Купавну и "обратно" в Ногинск.
  Там ждал нас свободный ИВЛ в реанимации. Уже хорошо! Приехав в Ногинск оказалось не всё так просто. ИВЛ то был но трубку под годовалого ребенка не было. Ребенок начал терять сознание на руках матери. Спустя некое длительное время трубка нужного размера была найдена, ели успели. Дежурная медсестра реанимации чтобы "поддержать" маму ребенка сказала ей - с нашей реанимации живыми не выходят! И как подтверждению её слов за один час проведенного в коридоре реанимации два раза вывозили тела. Да и сам на тот момент дежурный врач сказал что ваш сын болен ковидом и мать тоже (как потом выяснилось что это не так). Как и медсестры так и врачи вели себя неадекватно, по ним было сильно заметно что их психика была сломлена от такого количества больных и смертей в тот день. Ковидники если я не ошибаюсь лежали там же.
 Мы прекрасно понимали что нам не помогут в наших больницах, из-за ковидного бардака. Мы всё это время не сидели сложа руки а названивали всем знакомым педиатром, звонили в московские больницы, результат не заставил себя долго ждать - к четырём утра приехала скорая и увезла в Москву, где ему в итоге и помогли должным образом.
Я себе представить не могу если нам в нашей ситуации где маленький ребенок мы добивались(выбивали) должного обращения на протяжение 12 часов чтобы ему оказали должную неотложную медицинскую помощь, то что ожидать взрослым больным людям что ковидным что не ковидным. 
« Последнее редактирование: 22.12.20, 02:19:44 от P A V »

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
гребанная страна...

теперь носимся только с ковидом (это тоже надо делать безусловно), но при этом совсем забросили все остальные медицинские проблемы
причем и с ковидом, ж-па и с другими такое же...