Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1850470 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 912
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
В статистику заболевших попали только те, у кого положительный результат теста ПЦР на covid19. Однако у большого числа болевших результат теста был отрицательный, хотя по остальным признакам у них был ковид, а после выздоровления образовались антитела. Так было у меня и - навскидку - у 9-ти моих знакомых (может и больше, вспомнились сходу 9 чел.) Я и в больнице полежала. Но в статистику мы никуда не попали.
Такие дела.
А режим ЧС, эпидемии и прочие ограничения вводят на основе чего? Используют статистику или от балды?
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А режим ЧС, эпидемии и прочие ограничения вводят на основе чего? Используют статистику или от балды?
1. Режима ЧС и не было. Был режим повышенной готовности.
2. Ограничения вводили по факту. Люди же болели, и медучреждения были переполнены, и лекарства раскупали, и на больничный люди уходили. И их было много. Но в статистику заболевших ковидом попали не все. Зато попали в статистику заболевших  ОРВИ.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
1. Режима ЧС и не было. Был режим повышенной готовности.


ЧС накладно больно, бабла много надо было вбухать.

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Что и требовалось доказать. Достаточно было паникерам влить жидкость, раструбить об этом в СМИ, и теперь все хорошо.

Только я не понял, сейчас идет вакцинация или третий этап испытаний. При продолжении испытаний часть жидкости должно быть плацебо. :ab:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что и требовалось доказать. Достаточно было паникерам влить жидкость, раструбить об этом в СМИ, и теперь все хорошо.

Только я не понял, сейчас идет вакцинация или третий этап испытаний. При продолжении испытаний часть жидкости должно быть плацебо. :ab:
Не исключено, судя по количеству сообщений о заболевших после прививки.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не исключено, судя. я по количеству сообщений о заболевших после прививки.
Плацебо не должно вызывать постпрививочную реакцию. Типа температуры 37.1-37.5, усталость, лихорадка на 1-2 дня. Плацебо вообще не должно давать никаких эффектов.

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Я не понимаю, как препарат одобрили для применения, если исследования на "мышах" должны длиться от 2 до 5 лет, далее на людях от 2 до 10 лет. Как можно было минимальные 4 года превратить в несколько месяцев?! И главный вопрос, что за бурда в препарате и к каким последствиям может привести, и кто ответит за эти последствия, если подписывается соответствующая бумага? Почему согласные на прием препарата не задают таких простых вопросов?

Оффлайн chimik2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Никакого доверия не нами тестам не нашим скороспелый прививкам у меня нет.
В конце марта полдня температура была, неделю после этого голова болела и вдруг нюх пропал.
Сдал кровь на антитела в гемотесте ( быстрые и медленные)и ПЦР в поликлинике... результат отрицательный.
Через месяц сдавал на заводе кровь,антитела 11.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Никакого доверия не нами тестам не нашим скороспелый прививкам у меня нет.
В конце марта полдня температура была, неделю после этого голова болела и вдруг нюх пропал.
Сдал кровь на антитела в гемотесте ( быстрые и медленные)и ПЦР в поликлинике... результат отрицательный.
Через месяц сдавал на заводе кровь,антитела 11.

нюх надолго пропадал?

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А режим ЧС, эпидемии и прочие ограничения вводят на основе чего? Используют статистику или от балды?

решение о пандемии было принято на основе статистики других стран, изначально Китая.
да, ИМХО, это не вызывает сомнений, то как ЭТО распространяется - это доказывает наглядно,
чисто на бытовом уровне - если прикинуть по знакомым - то 9 из 10 точно уже переболели (и понятно что в офиц статистике их явно не 9)

Оффлайн chimik2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
нюх надолго пропадал?
До сих пор почти ничего не чую..

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
До сих пор почти ничего не чую..

имхо ковид в чистом виде...
обидно когда сделал прививку и заболел...и такие случаи есть, увы
не знаю много или мало, но есть - инфа 100%

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а правда что антитела после прививки живут долго?

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
а правда что антитела после прививки живут долго?
Я из стационара выписалась 13 августа. Последний раз сдавала анализ на антитела 22 апреля, IgG = 146 при референсном значении 10. Самое большое значение было в октябре, 387.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Я из стационара выписалась 13 августа. Последний раз сдавала анализ на антитела 22 апреля, IgG = 146 при референсном значении 10. Самое большое значение было в октябре, 387.

И что это значит? Любая инфекция поднимает уровень антител.
Теперь можно любую болезнь или воспаление подвести под этот вирус. В медицине сейчас все замечательно, например, у человека рак, из-за этого воспаление, а ему говорят: "Ничего страшного, это Вы вирус в легкой форме подхватили".

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
И что это значит? Любая инфекция поднимает уровень антител.
Теперь можно любую болезнь или воспаление подвести под этот вирус. В медицине сейчас все замечательно, например, у человека рак, из-за этого воспаление, а ему говорят: "Ничего страшного, это Вы вирус в легкой форме подхватили".
Антитела разные бывают. одни к одним вирусам, другие к другим. Если сделал анализ на антитела к короне по результату видно, есть ли имунитет именно к короне

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Антитела разные бывают. одни к одним вирусам, другие к другим. Если сделал анализ на антитела к короне по результату видно, есть ли имунитет именно к короне

Да, действительно, не знал. Далее мое мнение, не является истиной. Предположим они тестируют на S-белок (тот самый шип).
S-белок есть, как минимум, у четырех вирусов: SARS-CoV, MERS-CoV, IBV и SARS-CoV2. Т.е. тест показывает какой-то из этих четырех вирусов.

Возьмем IBV (вирусный бронхит). Человеку сделали тест, потом снимок. Снимки легких при бронхите раньше не делали, были там пятна или не были, история умалчивает. Делают снимок, на нем какие-то пятна, отправляют человека к более тяжелым больным и лечат по методике лечения от SARS-CoV2.

При чем довирусные статьи на тему S protein и S-белок почему-то в поиске подчищены.

Кому интересно, информация о трех других вирусах с S-белком находится тут: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/29557770/

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
На самом деле пиздец, ебанаты взяли и все похуярили одним лишь словом - пандемия и все поверили - такие же ебанаты

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, действительно, не знал. Далее мое мнение, не является истиной. Предположим они тестируют на S-белок (тот самый шип).
S-белок есть, как минимум, у четырех вирусов: SARS-CoV, MERS-CoV, IBV и SARS-CoV2. Т.е. тест показывает какой-то из этих четырех вирусов.

Возьмем IBV (вирусный бронхит). Человеку сделали тест, потом снимок. Снимки легких при бронхите раньше не делали, были там пятна или не были, история умалчивает. Делают снимок, на нем какие-то пятна, отправляют человека к более тяжелым больным и лечат по методике лечения от SARS-CoV2.

При чем довирусные статьи на тему S protein и S-белок почему-то в поиске подчищены.

Кому интересно, информация о трех других вирусах с S-белком находится тут: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/29557770/
Как раз таки чтобы определиться с диагнозом бронхит или пневмония, раньше, в доковидные времена, всех направляли на флюорографию. И если были какие-нибудь изменения в лёгких - диагноз пневмония, нет - тогда бронхит.
Сейчас не знаю как, если флюорография не всегда показывает ковидные признаки, кого они там на снимки, а кого на мрт направляют.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
История для переболевших ковидом и сделавших прививку от него.

... Встретились три женщины, три школьных подруги - одна переболевшая ковидом, другая сделавшая прививку (обе имеют антитела IgG); и третья, не болевшая, не привитая. Дело было в Москве.
Поскольку подруги давно не виделись, обрадовались друг другу, расцеловались (а чего бояться-то  - ведь двое с антителами). Посидели за столом, попили чаю-кофе, поболтали о том о сём. Расстались, довольные общением и друг другом.
На следующий день та, которая не болела и не прививалась, слегла с температурой. Ещё через день анализ ПЦР показал ковид. Ещё через пару дней её на Скорой госпитализировали в ковидный госпиталь в Крылатском.
На третий день после встречи у двух других появились сходные симптомы: насморк, скачки температуры (но не было очень высоких значений), слабость, небольшой кашель. Похоже на обычную простуду. Но та,которая уже болела (из Электростали), решила сдать в частной клинике мазок на анализ ПЦР, т.к. у нее при простудах температуры обычно не бывает, да и столько совпадений...
И да, на следующий день пришел положительный результат. А тут еще обоняние пропало...  Она вызвала врача из поликлиники № 3 на дом, та хотела "обслужить" ее в прихожей, но болящая затолкнула ее в комнату, заставила себя послушать. Врач послушала, сказала, что в легких и бронхах все чисто. На вопрос, принесла ли она положенные бесплатные лекарства, та ответила, что информации о положительном результате ПЦР у нее нет, так что не принесла (хотя лаборатория должна была сообщить результат в Роспотребнадзор, те - в поликлинику; да и при вызове больная озвучила, какие у нее симптомы, и что есть положительный результат ПЦР из такой-то лаборатории). Посоветовала болящей сходить на следующий день за лекарством в поликлинику. Ну, и прописала витамин D, обильное питье, дала направление на новый ПЦР через неделю уже в рамках ОМС.
Та, которая делала прививку, учитывая обстоятельства, вызвала врача на дом, врач взял мазок. Результат положительный. Болеет легко.

Вывод: и привитые, и переболевшие, берегите себя!

ПС. Переболевшая дама из этой истории - это я.
« Последнее редактирование: 11.06.21, 20:21:14 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.