Автор Тема: Горячая вода -чуть теплая  (Прочитано 7949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Цитировать
Привет всем. Ни кто не вкурсе, что случилось? Горячая вода чуть теплая идёт. Холодная вода не нужна даже. Включил горячую и мойся, мой... Следовательно, расход горячей воды в 2-3 раза больше. Счётчику пофиг, какой Т вода течет... Его дело считать. Полотенцесушитель в ванной чуть-чуть теплый тоже.
« Последнее редактирование: 30.09.21, 08:29:49 от Vet »


Оффлайн ENKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Горячая вода -чуть теплая
« Ответ #1 : 17.09.21, 09:11:27 »
В таких случаях гораздо продуктивнее позвонить со своей проблемой в коммунальную службу. Они должны исправить. По крайней мере, у нас на Ялагина после звонка исправляют.

Оффлайн Vet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: Горячая вода -чуть теплая
« Ответ #2 : 30.09.21, 08:29:33 »
Сразу не исправляют. Судя по всему народ устраивает пользоваться чуть теплой водой, а платить как за полноценную горячую воду. И видимо не вкурсе, что можно потребовать перерасчёт за не качественно оказанную услугу. Всего то нужно сделать заявку и потом взять акт. Написать заявление на перерасчёт и все .

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горячая вода -чуть теплая
« Ответ #3 : 30.09.21, 09:21:10 »
а можно приобрести такую весчЬ  :al: и не оформлять никакие акты  :ag:

Судя по всему народ устраивает пользоваться чуть теплой водой, а платить как за полноценную горячую воду.
а можт уже имеют такие штуки  :brr:
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн Vet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: Горячая вода -чуть теплая
« Ответ #4 : 30.09.21, 10:21:11 »
Ну... как минимум
а можно приобрести такую весчЬ  :al: и не оформлять никакие акты  :ag:
а можт уже имеют такие штуки  :brr:
Ну... как минимум - не корректно тут обсуждать это :) Палево. Не, на самом деле, смотрите что получается:
обслуживающим организациям и поставщикам по фиг, вот прям глубоко, на проблемы жителей. Что хотим, то и творим. Ведь, никто не будет ничего делать из жителей.... Надо, что-то писать... что-то нести и т.д. Поэтому и живем в такой стране. А если хоть кто-то начнет что-то делать, хоть ради себя - сразу все пойдет на поправку. Один обратится с претензией - это начало. 10,20 - это уже ощутимо будет для организаций и привлечет внимание выше стоящих. Только так можно добиться справедливости. Главное начать.
Но... решает каждый сам для себя. Платить за то, что Вам не до поставили или получить компенсацию за это. Это касается всего.
Когда покупаете телевизор, к примеру, и он ломается через месяц. Вы не идете же покупать новый и новый и новый? Вы идете в гарантийку и пишите претензии если что-то пошло не так.
Эх... ладно, думайте, решайте :)

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горячая вода -чуть теплая
« Ответ #5 : 30.09.21, 11:37:21 »
а можно приобрести такую весчЬ  :al: и не оформлять никакие акты  :ag:
а можт уже имеют такие штуки  :brr:

а что это на фото и для чего?

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горячая вода -чуть теплая
« Ответ #6 : 30.09.21, 12:39:50 »
Могу ошибаться, но по-моему плата за горячую воду считается нам как водоотведение + подогрев в ГКалл. Если подогрева было мало, то и "горячая" вода дешевая и можно лить ее больше. А вообще конечно жалею что при ремонте не зашил накопительный бойлер в в стену в санузле. Грел бы по ночному тарифу задешево и нормально мне бы на сутки хватало.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Горячая вода -чуть теплая
« Ответ #7 : 30.09.21, 13:01:00 »
Могу ошибаться, но по-моему плата за горячую воду считается нам как водоотведение + подогрев в ГКалл. Если подогрева было мало, то и "горячая" вода дешевая и можно лить ее больше. А вообще конечно жалею что при ремонте не зашил накопительный бойлер в в стену в санузле. Грел бы по ночному тарифу задешево и нормально мне бы на сутки хватало.
Подогрев в ГКал ставится в платежке в соответствии с расчетом. А на самом деле затраты на подогрев меньше. Котельные умышленно снижают температуру на несколько градусов для экономии газа. (Долги за газ у городских котельных очень большие). Правила Ростехнадзора допускают отклонение температуры от графика не более 3%. (При температуре 70 град. это будет на 2 градуса.) В реальности это отклонение больше.

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горячая вода -чуть теплая
« Ответ #8 : 30.09.21, 16:17:38 »
а что это на фото и для чего?
неодимовый магнит, снижает скорость потока воды в трубопроводе, тем самым она успевает прогреваться :cw:
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн Sentinel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горячая вода -чуть теплая
« Ответ #9 : 30.09.21, 18:55:58 »
неодимовый магнит, снижает скорость потока воды в трубопроводе, тем самым она успевает прогреваться :cw:
Это даже комментировать неудобно. Попробуйте на досуге почитать учебник физики. И расскажите всем как это работает.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горячая вода -чуть теплая
« Ответ #10 : 30.09.21, 20:25:14 »
Это даже комментировать неудобно. Попробуйте на досуге почитать учебник физики. И расскажите всем как это работает.
Вы шуток не понимаете?
Ну давайте я Вам напишу,  Неодимовый магнит, останавиливает вращение счетчика воды.Только вот половина счетчиков далется из не магнитных матерьялов, а другая имеет наклейку фиксирующию воздействие магнитом .От таких вот умников.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горячая вода -чуть теплая
« Ответ #11 : 01.10.21, 08:40:54 »
Это даже комментировать неудобно.
Вы шуток не понимаете?
на самом деле  :ap:
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн Адреналин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горячая вода -чуть теплая
« Ответ #12 : 01.10.21, 08:52:47 »
неодимовый магнит, снижает скорость потока воды в трубопроводе, тем самым она успевает прогреваться :cw:
Устраняет засоры, ржавчину  :ag:

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горячая вода -чуть теплая
« Ответ #13 : 01.10.21, 09:45:45 »
Могу ошибаться, но по-моему плата за горячую воду считается нам как водоотведение + подогрев в ГКалл. Если подогрева было мало, то и "горячая" вода дешевая и можно лить ее больше. А вообще конечно жалею что при ремонте не зашил накопительный бойлер в в стену в санузле. Грел бы по ночному тарифу задешево и нормально мне бы на сутки хватало.

+ подогрев в ГКалл = да, но надо учесть один немаловажный фактор -КПД,
т.е. КПД этого нагрева для соседней коморки и для самой дальней квартиры от котельной - две большие разницы на выходе.

Идея с накопит бойлером имеет право на существование, знаю соседей в доме которые такое практикуют, вроде довольны такой схемой.
Для себя так давно решил что счетчики это зло в нашей действительности, живя вчетвером -прописал остальных трех в другом месте и плачу согласно нормативам за одного, а льем так нормально, со счетчиками давно без штанов остался бы)

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горячая вода -чуть теплая
« Ответ #14 : 01.10.21, 11:36:04 »
Устраняет засоры, ржавчину  :ag:
так же можно увеличить мощность электроприборов :al:
оказывается нужная вещь в доме  :ag:
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горячая вода -чуть теплая
« Ответ #15 : 01.10.21, 20:55:03 »
так же можно увеличить мощность электроприборов :al:
оказывается нужная вещь в доме  :ag:
Я на крышу авто прилепил, камеры меня не видят.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горячая вода -чуть теплая
« Ответ #16 : 02.10.21, 09:46:25 »
Я на крышу авто прилепил, камеры меня не видят.
это еще что.....Вот поговаривают, если намазать вазелином и прислонить к заднему проходу, то камни из почек выходят на раз)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Vet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: Горячая вода -чуть теплая
« Ответ #17 : 02.10.21, 10:13:14 »
Хотя бы ради интереса, замерьте температуру горячей воды. Думаю будет не более 50-55 градусов Цельсия.

Оффлайн Адреналин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горячая вода -чуть теплая
« Ответ #18 : 02.10.21, 15:09:36 »
это еще что.....Вот поговаривают, если намазать вазелином и прислонить к заднему проходу, то камни из почек выходят на раз)
Главное, шоб обратного эффекта не было. ))