Автор Тема: Для изучающих иностранные языки  (Прочитано 88432 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dieter

  • Гость
Это предложение написано немцем английский знает вроде хорошо.
« Последнее редактирование: 30.08.07, 10:55:45 от Леди ФСБ »


Anton R.

  • Гость
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #61 : 14.06.07, 02:56:46 »
Объясните, кто-нибудь, почему в предложении "¿No le gusta a él el desayuno?" употребляется и 'le' и 'a él'.
Можно ли употребить что-нибудь одно?
Никто не знает что ли??

Оффлайн TrueStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 95
    • Просмотр профиля
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #62 : 19.06.07, 21:20:07 »
 и еще!скрая помощь!кому нужны произведения в кратком содержании английских авторов!!!!!!плиз.аск ми)))))

Оффлайн printemps

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • L'imagination prend le pouvoir
    • Просмотр профиля
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #63 : 26.06.07, 11:21:36 »
Объясните, кто-нибудь, почему в предложении "¿No le gusta a él el desayuno?" употребляется и 'le' и 'a él'.
Можно ли употребить что-нибудь одно?

Можно употребить только le, двойная конструкция используется для усиления. К тому же, как вы знаете, le употребляется и для él, и для Usted, так что иногда требуется подчернкуть, что это именно или "Он", или "Вы". А в этом предложении я бы не употреблял бы второе él, потому что идут два подряд el...
on n'avait rien, mais on avait toute la vie...

Оффлайн printemps

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • L'imagination prend le pouvoir
    • Просмотр профиля
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #64 : 26.06.07, 11:25:35 »
по переводу у меня, может быть, есть несколько книжек. По английскому, испанскому и французскому.
Кстати, кто-нибудь здесь пытался учить хинди?
on n'avait rien, mais on avait toute la vie...

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #65 : 27.07.07, 16:15:55 »
А на Польском книги есть? Желательно художественная литература!
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн Der Gast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 52
  • Пол: Мужской
  • Сижу...курю...Никого не трогаю...примус починяю...
    • Просмотр профиля
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #66 : 31.07.07, 14:44:03 »
                           
!Rossiy! , а для начинающих(то есть для человека, который вообще не учил немецкий, но очень хочет начать, а курсы  языковые только в сентябре, но не хочется в грязь и лицом и сразу) какую-либо литературу подсказать можете? Желательно, чтоб бюджетная была...
Хм... даже не знаю! Но я вот этим пользовался и могу сказать, что за 1.5 года выучил немецкийна том уровне, что можно учиться в Универе в Германии! Курсы в России - сразу говорю, во многом неправильные! Многое уже либо устарело в немецком, либо вообще такого не употребляют в Германии! Та же школа Казанцева, если она еще у вас существует! Учите сначала слова по простейшим учебникам, так как у вас нет обстановки подходящей! Ииии.... много - много читать на немецком! Качайте в инете и со словарем шпарьте!! ;)
...а если из всего вышесказанного часто-часто брать в инете(например на Deutche Welle) новости экономики, политики и юриспруденции...то нафига вообще эти курсы? разве что для корочки...тока... словарь нужон спецтерминов...  [[laugh2]] [[laugh2]] [[laugh2]]
 [[laugh]] 5 баллов уважаемый товарисч!!! [[laugh]]  но есть один момэнт... человек только НАЧИНАЕТ язык учить(ну там алфавит и т.д) ему же шаблоны изучения иностранного нужны...и ОСНОВЫ...он же "умрет" на второй строчке если никогда немецкого не видел...(я б "умер" :-:))
Мне кажется, что как практика, тем кто хоть что-то знает - метод хороший и правильный...просто супер...лексики будет и всего остального завались ;--p но ведь если даже теории никакой нет...то наверное надо читать литературу для начинающих, простенькую,чтоб шока не было и то после прочтения учебника грамматики хотя бы самого простого...или тексты в учебнике по грамматике небольшие такие...в конце в старых учебниках такие были...чтоб понятно как да что да по какому правилу...а то до ближайшего Imperfekta...,и будет потом вопрос на засыпку что за глагол "dachte", которого в словаре нет... [[leer]]
 Люююдиии ищу незанудную литературу на немецком языке, могу дать Ремарка "На западном фронте без перемен"(естественно на немецком), но в бумажном варианте...к сожалению... у меня нет почти своих книг на немецком...чаще беру..., пойдет фантастика, история, мемуары...но не детективы [[no]] Откликнувшимся заранее спасибище!!!! [elsite]
« Последнее редактирование: 31.07.07, 15:33:26 от Der Gast »

Anton R.

  • Гость
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #67 : 31.07.07, 15:33:35 »
                       
 Люююдиии ищу незанудную литературу на немецком языке, могу дать Ремарка "На западном фронте без перемен"(естественно на немецком), но в бумажном варианте...к сожалению... у меня нет почти своих книг на немецком...чаще беру..., пойдет фантастика, история, мемуары...но не детективы [[no]] Откликнувшимся заранее спасибище!!!! [elsite]

http://forum.elsite.ru/Downloads/other/Hauff_Das_kalte_Herz_dva.zip
http://forum.elsite.ru/Downloads/other/Hesse_Siddhartha.doc
http://forum.elsite.ru/Downloads/other/Eichedorff_Taugenichts.doc

если надо еще - пиши в личку.  [[kid]]

IPray

  • Гость
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #68 : 07.08.07, 20:39:21 »
Помогите плиз, грамотно перевести следующие выражения в соответствии с терминами гидрометеорологии:
Lifts open
Trails open
Lifts Closed
Trails Closed
Corn snow
Frozen granular
Hard packed
Loose granular
Machine groomed
Powder
Packed powder
Spring conditions
Variable conditions
Wind blown
Wet granular
Wet packed snow
Wet snow

(нужно для русификации программы)

Anton R.

  • Гость
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #69 : 07.08.07, 20:51:16 »
Помогите плиз, грамотно перевести следующие выражения в соответствии с терминами гидрометеорологии:
Lifts open


(нужно для русификации программы)
Лучше на www.forum.perevodby.ru попроси там быстрее ответят.

Оффлайн printemps

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • L'imagination prend le pouvoir
    • Просмотр профиля
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #70 : 17.08.07, 22:56:54 »
                           
!Rossiy! , а для начинающих(то есть для человека, который вообще не учил немецкий, но очень хочет начать, а курсы  языковые только в сентябре, но не хочется в грязь и лицом и сразу) какую-либо литературу подсказать можете? Желательно, чтоб бюджетная была...
Хм... даже не знаю! Но я вот этим пользовался и могу сказать, что за 1.5 года выучил немецкийна том уровне, что можно учиться в Универе в Германии! Курсы в России - сразу говорю, во многом неправильные! Многое уже либо устарело в немецком, либо вообще такого не употребляют в Германии! Та же школа Казанцева, если она еще у вас существует! Учите сначала слова по простейшим учебникам, так как у вас нет обстановки подходящей! Ииии.... много - много читать на немецком! Качайте в инете и со словарем шпарьте!! ;)
...а если из всего вышесказанного часто-часто брать в инете(например на Deutche Welle) новости экономики, политики и юриспруденции...то нафига вообще эти курсы? разве что для корочки...тока... словарь нужон спецтерминов...  [[laugh2]] [[laugh2]] [[laugh2]]
 [[laugh]] 5 баллов уважаемый товарисч!!! [[laugh]]  но есть один момэнт... человек только НАЧИНАЕТ язык учить(ну там алфавит и т.д) ему же шаблоны изучения иностранного нужны...и ОСНОВЫ...он же "умрет" на второй строчке если никогда немецкого не видел...(я б "умер" :-:))
Мне кажется, что как практика, тем кто хоть что-то знает - метод хороший и правильный...просто супер...лексики будет и всего остального завались ;--p но ведь если даже теории никакой нет...то наверное надо читать литературу для начинающих, простенькую,чтоб шока не было и то после прочтения учебника грамматики хотя бы самого простого...или тексты в учебнике по грамматике небольшие такие...в конце в старых учебниках такие были...чтоб понятно как да что да по какому правилу...а то до ближайшего Imperfekta...,и будет потом вопрос на засыпку что за глагол "dachte", которого в словаре нет... [[leer]]
 Люююдиии ищу незанудную литературу на немецком языке, могу дать Ремарка "На западном фронте без перемен"(естественно на немецком), но в бумажном варианте...к сожалению... у меня нет почти своих книг на немецком...чаще беру..., пойдет фантастика, история, мемуары...но не детективы [[no]] Откликнувшимся заранее спасибище!!!! [elsite]


У меня есть "Превращение" Кафки на немецком...Пытался по нему учить язык,но сложновато получается)))
on n'avait rien, mais on avait toute la vie...

Оффлайн MELLONi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #71 : 18.12.07, 17:08:54 »
у кого нито есть самоучитель по франзузскому языку?
не ставь точку там,где сердце ставит запятую....

Оффлайн Plasma Beborn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -57
  • Пол: Мужской
  • springs.teen.
    • Просмотр профиля
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #72 : 19.12.07, 00:37:44 »
А как будет "месть" на французском и итальянском?
rader is dead

Оффлайн mkor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #73 : 19.12.07, 10:09:33 »
у кого нито есть самоучитель по франзузскому языку?
Есть вот такое:

Цитировать
Французский язык) 100% Аудио Французский. Начальный и средний уровень.
 
Год выпуска: 2005
Автор: Living language
Жанр: MP3 + Djvu
Издательство: Дельта Паблишинг
Описание: Вы давно хотели выучить французский, на котором говорит весь мир, но у Вас нет времени, чтобы посещать курсы иностранных языков? Возьмите с собой курс 100% АУДИО ФРАНЦУЗСКИЙ!
Теперь у Вас есть возможность учить иностранный язык за рулем или дома, пока Вы занимаетесь домашними делами, на отдыхе или в спортклубе - везде, где есть проигрыватель компакт-дисков!
Это курс живого разговорного французского. Вы научитесь знакомиться, общаться по телефону, проходить интервью при приеме на работу, чувствовать себя уверенно в аэропорту, в банке, на почте, словом - везде, где вокруг говорят на французском! Говорящий по-русски диктор проведет Вас через серию коротких и удобных для запоминания уроков. Все, что от Вас требуется - это слушать и повторять вслед за французскими дикторами. Не требуется ничего читать, хотя для удобства мы включили в комплект пособие, где Вы можете видеть подробно все, что записано на аудио компакт-дисках - диалоги, написание слов и грамматические правила.
Словарь Грамматика Диалоги.
Каждый из 35 уроков начинается с раздела (А), где приводятся основные слова и фразы, в разделе (Б) Вы слышите диалог на французском языке, затем тот же диалог, предложение за предложением, приводится с русским переводом. В разделе (В) Вы узнаете новые слова и выражения. Практический материал раздела (Г) поможет закрепить новую лексику. Раздел (Д) посвящен объяснению грамматического материала. Раздел (Е) - упражнения по грамматике. В разделе (Ж) рассказывается об особенностях культуры и поведения в странах, где говорят на французском языке.
Доп. информация: Битрейт аудио: 128 кб\сек

и такое:
Цитировать
Instant Immersion French
 
Год выпуска: 2005
Категория: аудио-курс французского языка
Издательство: Topics Entertainment, Instant Immersion
Язык: английский
Формат книги: PDF [1 файл со всеми дисками и 8 файлов подисковых]
Качество: OCR без ошибок
Количество страниц: 88
Аудио: MP3 - MPEG Audio Layer-3, 192 кбит/с, 44 кГц, stereo
Описание:
* Быстрый способ изучить язык
* Самый распространенный метод в мире
* Написан и разработан экспертами и профессорами университета языков
* Учитесь так, как учились бы родному языку
* Подходит для любого возраста, как для детей, так и для взрослых
* Уровень: от начинающего до продвинутого, шаг за шагом
* Идеален для бизнеса, путешествия, школы и дома
Миллионы людей во всем мире узнали о ценности Instant Immersion (Мгновенного Погружения). Это самая эффективная программа, доступная для того, чтобы быстро научиться говорить на иностранном языке. Разработанный профессорами университета и экспертами-лингвистами, каждый урок в этом наборе из 8 компакт-дисков использует те же самые методы изучения, используемые в языковых программах университетского уровня. План урока разработан так, чтобы научить фундаментальной лексике и навыкам диалога, которые укрепляются в каждом уроке. Вы будете быстро продвигаться от начального уровня разговора до среднего с понятными упражнениями по произношению, лексике, грамматике, формированию предложения, и слушанию.
Курс разработанный так, чтобы обучение подражало каждодневным ситуациям. Вы сможете почувствовать себя в другой стране, новый и улучшенный Instant Immersion French полностью готовит вас к взаимодействию с носителями французского языка. От приветствий и вопросов до пищи и дней недели, Instant Immersion French - самый быстрый и самый легкий курс для уверенного изучения французского языка.
 
План уроков:
CD 1: Алфавит, звуки
CD 2: Приветствия, дни недели, погода
CD 3: Числа, время, номера телефонов, соответствующие глаголы
CD 4: Вопросы, окончания глаголов, спряжение, предлоги
CD 5: Шоппинг, способ оплаты товаров
CD 6: Выражение цели, намерения, соответствующие глаголы
CD 7: Количество, обсуждение мнений, предлоги
CD 8: Обзор курса


Оффлайн Resurgam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • I don't really care...
    • Просмотр профиля
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #74 : 19.12.07, 22:17:39 »
у кого нито есть самоучитель по франзузскому языку?
Есть вот такое:


А где такое есть?..
Наша жизнь - игра без правил, раз не гибель, значит песня, чем безумней тем забавней, чем больней тем интересней...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #75 : 20.12.07, 02:56:13 »
Помогите плиз, грамотно перевести следующие выражения в соответствии с терминами гидрометеорологии:
Lifts open
Trails open
Lifts Closed
Trails Closed
Corn snow
Frozen granular
Hard packed
Loose granular
Machine groomed
Powder
Packed powder
Spring conditions
Variable conditions
Wind blown
Wet granular
Wet packed snow
Wet snow

(нужно для русификации программы)

Wind blown - это больше всего порадовало ))) типа "продутый через прибор ветер"
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн mkor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #76 : 20.12.07, 09:34:46 »
у кого нито есть самоучитель по франзузскому языку?
Есть вот такое:


А где такое есть?..

Если нужно, выложу в ДЦ или на трекер.

UPD. Выложено в ДЦ. Ник - md. Директории называются "Francias" и "Instant Immersion French (8CD+PDFs)".  Компьютер включен не постоянно, так что ....
« Последнее редактирование: 20.12.07, 21:37:04 от mkor »

Оффлайн Nagastani

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Gott mit uns
    • Просмотр профиля
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #77 : 31.01.08, 01:24:22 »
А как будет "месть" на французском и итальянском?
vengeance, фр., слово женского рода
vendetta, ит.,  кровная месть ? faida , тоже, как ни странно, женского рода
In the name of God, impure souls of the living dead
shall be banished into eternal damnation. Amen.

Оффлайн Coconut

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
  • Ahhhh...home....
    • Просмотр профиля
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #78 : 03.02.08, 05:20:13 »
Помогите плиз, грамотно перевести следующие выражения в соответствии с терминами гидрометеорологии:
(нужно для русификации программы)
Lifts open - лифты работают
Trails open- Трассы открыты
Lifts Closed- лифты не работают
Trails Closed- трассы закрыты
Spring conditions-Весенние условия
Variable conditions- Меняющиеся условия

Все остальное лучше переводить тем, кто понимает о чем речь на обоих языках. Если дословно, то теряется смысл.

Оффлайн DimonNester

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #79 : 21.02.08, 20:52:03 »
Подскажите, пожалуйста, кто знает в чем отличие различных переводов -
1. Копирайт
2. Перевод мануалов с вёрсткой страницы
3. Перевод письменный (как я понимаю от руки напсанный)

да, и какие сейчас примерные расценки на переводы кпримеру 1000 символов с англ. языка?

Оффлайн Nagastani

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Gott mit uns
    • Просмотр профиля
Re: Для изучающих иностранные языки
« Ответ #80 : 22.02.08, 00:42:35 »
Зависит исключительно от сроков и сложности перевода. Так же направление перевода. На иностранные языки, как вы понимаете, мало кто будет набирать переводчиков в России. А так... Я беру, начиная от 70 копеек за знак. Иногда бывают срочные заказы по колоссальным суммам. Конторой Баухауз пользоваться не рекомендую. За маленькие деньги полностью изнасилуют мозг.
In the name of God, impure souls of the living dead
shall be banished into eternal damnation. Amen.