Автор Тема: Пелевин  (Прочитано 11074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ampir V

  • Гость
Пелевин
« : 12.11.06, 05:37:40 »
Интересно мнение о его книгах: ваши впечатления, любимые произведения, что нравится, что не нравится, мнение о последнем романе. Тех, кто его не понимает, просьба не беспокоиться.


Оффлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2362
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Re:Пелевин
« Ответ #21 : 14.11.06, 00:14:20 »
Кстати! Как Вы думаете: наркота - ведущее начало его творчества или всё же побочное?
Вот это для меня сложный вопрос... Надо у самого Пелевина спросить как было дело: то ли он курнул и написал, то л и получил гонорар и курнул для расширения сознания... А мож вообще не потребляет, но пишет со знанием дела (как мне кажется, я от практики далек).
А как Вы написали бы в курсовой? (мне итересно Ваше мнение.)
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Dolly

  • Гость
Re:Пелевин
« Ответ #22 : 14.11.06, 00:22:50 »
Кстати! Как Вы думаете: наркота - ведущее начало его творчества или всё же побочное?
Вот это для меня сложный вопрос... Надо у самого Пелевина спросить как было дело: то ли он курнул и написал, то л и получил гонорар и курнул для расширения сознания... А мож вообще не потребляет, но пишет со знанием дела (как мне кажется, я от практики далек).
А как Вы написали бы в курсовой? (мне итересно Ваше мнение.)
  У меня курсовая была больше по литературной части, а не по биографии автора=)) Но я тоже считаю, что наркота не источник его творческой фантазии. Точно так же, как описания наркотического бреда - не главное в "Generation P" и в "Чапаеве.." Короче, я думаю, что есть люди, по духу близкие к наркам. Или, наоборот, наркотики пробуют люди, изначально предрасположенные к ним. Вот Пелевин - один из таких людей. При этом не факт, что он сам пробовал грибы, сахар и т.п.

Оффлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2362
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Re:Пелевин
« Ответ #23 : 14.11.06, 00:25:13 »
Он кофе по утрам пьет... Наверно.
Но книжки хорошие! Вот мне считанные единицы не понравились!!! У кого-нибудь есть полная библиография?
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Оффлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2362
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Re:Пелевин
« Ответ #24 : 14.11.06, 00:31:26 »
Выложте пожалуйста...
А в "Чапаев и Пустота" кому что нравится? Про Чапаева или Психушку? Мне про Чапаева.
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Dolly

  • Гость
Re:Пелевин
« Ответ #25 : 14.11.06, 00:35:12 »
Выложте пожалуйста...
А в "Чапаев и Пустота" кому что нравится? Про Чапаева или Психушку? Мне про Чапаева.

Давай книжки дам! С монитора читать нехорошо.
По Чапаеву как раз был мой курсач, это мой любимый роман:) Мне там нравится и то, и то, они же неделимы, хотя война - стилизация под Серебряный век, а психушка - уже чисто пелевинский стиль.

Оффлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2362
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Re:Пелевин
« Ответ #26 : 14.11.06, 00:38:08 »
Давай книжки дам! С монитора читать нехорошо.
По Чапаеву как раз был мой курсач, это мой любимый роман:) Мне там нравится и то, и то, они же неделимы, хотя война - стилизация под Серебряный век, а психушка - уже чисто пелевинский стиль.
А какие книжки? Мне библиография нужна чтобы выяснить что я еще не прочитал...
Ну я бы не сказал что Серебряный Век - глиняный пулемет, Внутренняя Монголия, штабс-капитан Овечкин...
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Dolly

  • Гость
Re:Пелевин
« Ответ #27 : 14.11.06, 00:42:58 »
Давай книжки дам! С монитора читать нехорошо.
По Чапаеву как раз был мой курсач, это мой любимый роман:) Мне там нравится и то, и то, они же неделимы, хотя война - стилизация под Серебряный век, а психушка - уже чисто пелевинский стиль.
А какие книжки?
Ну я бы не сказал что Серебряный Век - глиняный пулемет, Внутренняя Монголия, штабс-капитан Овечкин...

Я про стиль написания, такая изящная манера изложения, определённая лексика и т.п. Ладно не суть. Книжки собсно все: рассказы, Чапаев и Пустота, повести (Омон Ра, Затворник и Шестипалый - любимая ;--p, Принц госплана); Жизнь насекомых, ДПП(НН), Священная книга оборотня, предпоследняя - Шлем ужаса (класссс!..), последняя - Ампир В (на компе, выложена в ДЦ, но как известно ДЦ не пашет сейчас).

Оффлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2362
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Re:Пелевин
« Ответ #28 : 14.11.06, 00:44:39 »
Напомните мне про Шестипалого... Что-то зацепило когда-то...
А про стиль верно подмечено! Но и содержание важно...
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Dolly

  • Гость
Re:Пелевин
« Ответ #29 : 14.11.06, 00:48:08 »
Напомните мне про Шестипалого... Что-то зацепило когда-то...
А про стиль верно подмечено! Но и содержание важно...
Там Затворник и Шестипалый улетели из инкубатора!.. Самая жизнеутверждающая книжка, которую я когда-либо читала!! Плюс прозрачная аллегория!

Оффлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2362
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Re:Пелевин
« Ответ #30 : 14.11.06, 00:51:16 »
Ааааа... Вспомнил! Про цыплят типа....
Жаль, но сейчас восполнить пробелы в знании творчества Пелевина не могу, другого грибоедова читаю...Кастанеду.
Но при первой же возможности воспользуюсь Вашим великодушным предложением... (если не забуду. :) )
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Ampir V

  • Гость
Re:Пелевин
« Ответ #31 : 14.11.06, 00:56:08 »
Кто читал Чапаева и Священную книгу. Пелевин на самом деле циник или он в душе романтик? (Например заключительная фраза из "Священной книги оборотня" про любовь никак не вяжется с остальными эпизодами; аналогично: любовь Петра Пустоты к Анне и т.п.). Что это: стёб или глубина?

Оффлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2362
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Re:Пелевин
« Ответ #32 : 14.11.06, 00:57:50 »
Ррромантик! Но доказать не могу... (с) Чапаев
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Dolly

  • Гость
Re:Пелевин
« Ответ #33 : 14.11.06, 00:58:32 »
Но при первой же возможности воспользуюсь Вашим великодушным предложением... (если не забуду. :) )

Когда будет время - прочитайте "Шлем ужаса"! Он написан в форме чата и занимает всего страниц 50-60. Я его за ночь прочитала=) Потом думала зато недели две о нём=))

Dolly

  • Гость
Re:Пелевин
« Ответ #34 : 14.11.06, 00:59:00 »
Ррромантик! Но доказать не могу... (с) Чапаев

Там такое было?:)))))

Оффлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2362
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Re:Пелевин
« Ответ #35 : 14.11.06, 01:06:01 »

Когда будет время - прочитайте "Шлем ужаса"! Он написан в форме чата и занимает всего страниц 50-60. Я его за ночь прочитала=) Потом думала зато недели две о нём=))
Интересно, а может сейчас он пишет роман в форме форума?.... (взглядываю наверх..)
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Ampir V

  • Гость
Re:Пелевин
« Ответ #36 : 14.11.06, 01:07:37 »

Когда будет время - прочитайте "Шлем ужаса"! Он написан в форме чата и занимает всего страниц 50-60. Я его за ночь прочитала=) Потом думала зато недели две о нём=))
Интересно, а может сейчас он пишет роман в форме форума?.... (взглядываю наверх..)

Вы его недооцениваете=)
Будет он тут ошиваться  [[cool4]]

Оффлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2362
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Re:Пелевин
« Ответ #37 : 14.11.06, 01:16:03 »
Вы его недооцениваете=)
Будет он тут ошиваться  [[cool4]]
Главное не переоценить автора, а то можно такой туфты набраться...
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Ampir V

  • Гость
Re:Пелевин
« Ответ #38 : 14.11.06, 01:17:43 »
Вы его недооцениваете=)
Будет он тут ошиваться  [[cool4]]
Главное не пееоценить автора, а то можно такой туфты набраться...

Глюки не передаются через книги=)

Оффлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2362
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Re:Пелевин
« Ответ #39 : 14.11.06, 01:19:53 »
Глюки не передаются через книги=)
А шо? Глюки обязательны? А "Желтую Стрелу" в поезде дальнего следования кто-нибудь читал? Как ощущения?
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Ampir V

  • Гость
Re:Пелевин
« Ответ #40 : 14.11.06, 01:21:06 »
Глюки не передаются через книги=)
А шо? Глюки обязательны? А "Желтую Стрелу" в поезде дальнего следования кто-нибудь читал? Как ощущения?

В поезде не читал, но ощущения как от просмотра "Матрицы".