Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 893212 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8129
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн lolay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Всё, п...ц, мы все сдохнем с голода и от холода. (однушка без счётчика с колонкой(ГВН)~ 143р. в месяц, однушка без счётчика, без ГВН (~71 р.). Работать не пробовали?
Хочу вам сказать, что я не ныл и не жаловался, а просто донес информацию. Поэтому за меня выводы делать не надо, и советы тоже ваши не нужны

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Карма: 242
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Квартплата, оплата за свет и телефон
« Ответ #4222 : Сегодня в 10:18:07 »
Цитировать
    Уважаемый собственник жилого помещения!
ООО «Глобус» доводит до Вашего сведения, что в соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» все собственники жилых помещений обязаны были в срок до 01.07.2012 обеспечить установку и ввод в эксплуатацию индивидуальных приборов учета (далее — ИПУ) горячей воды в помещениях, принадлежащих им на праве собственности.
В отношении собственников, не установивших ИПУ горячей воды, размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставленную потребителю, с 01.11.2021 года будет определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги по горячему водоснабжению с применением повышающего коэффициента 1,5
(ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», п.42 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354).

Повышающий коэффициент не применяется, если потребителем представлен акт обследования на предмет установления отсутствия технической возможности установки ИПУ горячей воды, подтверждающий отсутствие технической возможности установки ИПУ, начиная с расчетного периода, в котором составлен такой акт.

С уважением, ООО «Глобус».   
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн С.Б.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Квартплата, оплата за свет и телефон
« Ответ #4223 : Сегодня в 11:42:10 »


лично мне счётчик не выгоден например. прописан 1 в квартире. живём  вдвоём. 50% оплаченной коммуналки возвращает соц. защита. учитывая каждодневный душ и неоднократное за день мытьё посуды.....уж  лучше по нормативу 1,5 на 1 человека