Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4256029 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Онлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43441 : 06.09.23, 23:55:17 »
Я может много  пропустил но когда я учился еще в ПТУ я получал стипендию.Как только я вышел на машзавод на практику я начал получать зарплату как любой заводчанин.Что с тех времен поменялось?Это было 20 лет назад
мне даже снилс и трудовую дали на заводе
До недавнего времени, в России на практику студентов до 18 лет можно было только как на экскурсии водить, показывать производство, рассказывать. А реально обучать чтоб они работали - нельзя, так как это попадало под категорию детского труда и было запрещено. Кому-то новая норма нравится, кому-то нет. Плюсы (которые вижу я)
+ меньше теоретизирования в образовании, больше практики, в сумме более полноценное обучение
+ опыт работы
+ реальные для студентов деньги
+ потенциальный работодатель присматривается к потенциальному работнику, и наоборот. Некоторые сразу решают, что здесь останутся работать на постоянку
+ подросток раньше понимает, если ошибся с выбором профессии, не теряет несколько лет дотягивая до диплома, а сразу переводится
Минусы, по мнению некоторых:
- подросток соблазняется деньгами и не идёт после колледжа сразу в ВУЗ
- идёт работать на оборонное предприятие по ускоренной программе обучения и после войны (предполагают некоторые) станет безработным с плохой  перспективой переучиваться
-детский труд отвратителен, малышей поставят на ящики и заставят клепать патроны.

Если что упустила, добавьте.
« Последнее редактирование: 07.09.23, 00:02:55 от Red_Fox »

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43442 : 07.09.23, 00:52:00 »
А причём здесь автором? Местные колледжи и не выпускают специалистов для автопрома.
Есть только профессиональное направление, связанное с ремонтом и обслуживанием автомобилей. Почему-то думаю, они как раз без работы не останутся.
Вы совершенно отвратительно ведёте дискуссию, если вообще так можно наш диалог назвать, бесит даже порою ;)  Из всего текста вы выбрали возразить на: "например автопром", это как минимум манипуляция, переключение внимания от основной проблемы к "например", вы специально мюили так получилось просто?
« Последнее редактирование: 07.09.23, 00:58:09 от Pavel »
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: -86
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43443 : 07.09.23, 09:40:00 »
Вот из декламаторов с последних 10 страниц форума хоть кто нибудь работает на заводе?
А то все такие умные-даже НА*УЙ послать некого.Все всё знают.Все бля спецы по всем категориям.Тут и СВО и газ и межевание участков и семейный психолог.
Александр,дорогой.Определи мне бан на недельки две.пока я не словил перманент....
Автомотовелофототелерадиомонтёр :brr:

Онлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43444 : 07.09.23, 09:44:33 »
Вы совершенно отвратительно ведёте дискуссию, если вообще так можно наш диалог назвать, бесит даже порою ;)  Из всего текста вы выбрали возразить на: "например автопром", это как минимум манипуляция, переключение внимания от основной проблемы к "например", вы специально мюили так получилось просто?
Все эти претензии обратите к себе. Если вы выбрали  наиболее Неподходящий к ситуации  пример, то это именно ваше неумение вести дискуссию.
Я всего лишь вас цитирую :)
Меня вот тоже, может быть, бесит, когда пытаются притянуть за уши совершенно непритягиваемое... Автопром к дискуссии про доступное для местных подростков образование. Нет, не бесит. Привыкла к потоку глупостей. Я просто улыбаюсь, как взвешенно вы ведёте диалог на пару с мадам Алисой. У нас не развился Автопром, поэтому дети с ясельного возраста будут стоять на коробках и тачать патроны!
« Последнее редактирование: 07.09.23, 10:13:13 от Red_Fox »

Онлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43445 : 07.09.23, 13:14:19 »
и все это признаки великого расцвета в экономике, несомненно, поскольку газифицировали ваше село на вайлбериссе иногда продают полулен, а в Ногинске и Электростали открыли три трубных производства,правда там  где работяг кидают с деньгами,но это неважно.
Студенты не подтверждают вашу информацию, что их как работяг кидают. Это важно.
Про отсутствие льна - это вы бились в истерике, что его не найти. Я спокойно покупаю. И не иногда, а в любое время, когда мне нужен. То есть вы даже прямо сейчас врете.
Ещё там же на вайлдбериса и озоне можно белорусский 100%взять, но он поплотнее и пожестче, тут кому что нравится, мне вот нравится, а семье нет.
Газифицировали не только моё село, программа газификации всероссийская и очень много сел под неё попадает, но чтоб вы оценили это явление, надо, наверное, чтоб вы лично несколько лет потопили дровами. :)

А теперь хотелось бы послушать, когда, в каком году, где, на какой должности, на сколько денег вас кинули на одном из этих вышеперечисленных  заводов. Жажду услышать подробности. Чтоб не оказалось, что вы тупо перепечатали слова Павла, ну и далее цепочка испорченного телефона обрывается.

Оффлайн алисa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 461
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43446 : 07.09.23, 14:04:56 »
Студенты не подтверждают вашу информацию, что их как работяг кидают. Это важно.
Про отсутствие льна - это вы бились в истерике, что его не найти. Я спокойно покупаю. И не иногда, а в любое время, когда мне нужен. То есть вы даже прямо сейчас врете.
Ещё там же на вайлдбериса и озоне можно белорусский 100%взять, но он поплотнее и пожестче, тут кому что нравится, мне вот нравится, а семье нет.
Газифицировали не только моё село, программа газификации всероссийская и очень много сел под неё попадает, но чтоб вы оценили это явление, надо, наверное, чтоб вы лично несколько лет потопили дровами. :)

А теперь хотелось бы послушать, когда, в каком году, где, на какой должности, на сколько денег вас кинули на одном из этих вышеперечисленных  заводов. Жажду услышать подробности. Чтоб не оказалось, что вы тупо перепечатали слова Павла, ну и далее цепочка испорченного телефона обрывается.
какие студенты, какие деньги, какое предприятие, какой белорусский лен и  кто кого кинул,"какая блоха,какой заяц,какой орел. " (С) армянский мульт. 
 
« Последнее редактирование: 08.09.23, 10:37:29 от алисa »

Онлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43447 : 07.09.23, 16:58:52 »
какие студенты, какие деньги, какое предприятие, какой белорусский лен и  кто кого кинул,"какая блоха,какой заяц,какой тулуп. " (С) армянский мульт.
Занятная блоха у вас в голове!
Но только издалека. Не удивительно, что сын не хочет в вуз, хочет на работу и валить.

Оффлайн Бурундучара

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -573
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43448 : 07.09.23, 21:00:42 »
Да, это фляга свестит :ag:

Онлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43449 : 08.09.23, 12:52:52 »
продолжайте бредить и напишите наконец книгу о моей семье.
Мадам, полагаю, каждым делом должен заниматься свой специалист.
Мне говорили, что вы работаете психологом. Не пренебрегаете ли вы личной психотерапией и работой с супервизором? По-моему, это плохой признак, когда человек неоднократно жалуется на форуме, а потом он трёт посты и не помнит даже отдалённо сути  своих речей. Это как-то настораживает. Профессионал бы обратил внимание. Можно даже заподозрить излияния в пьяном состоянии, наркотики или злоупотребление аптечными препаратами, например, снотворным на ночь, стимуляторы утром. В любом случае, это не норма.
Желаю вам здоровья. Система для того и придумана, чтобы поддерживать друг друга.
Ваше душевное  здоровье - это ещё и душевное здоровье ваших детей.
« Последнее редактирование: 08.09.23, 13:23:38 от Red_Fox »

Оффлайн алисa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 461
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43450 : 08.09.23, 13:51:15 »
Мадам, полагаю, каждым делом должен заниматься свой специалист.
Мне говорили, что вы работаете психологом. Не пренебрегаете ли вы личной психотерапией и работой с супервизором? По-моему, это плохой признак, когда человек неоднократно жалуется на форуме, а потом он трёт посты и не помнит даже отдалённо сути  своих речей. Это как-то настораживает. Профессионал бы обратил внимание. Можно даже заподозрить излияния в пьяном состоянии, наркотики или злоупотребление аптечными препаратами, например, снотворным на ночь, стимуляторы утром. В любом случае, это не норма.
Желаю вам здоровья. Система для того и придумана, чтобы поддерживать друг друга.
Ваше душевное  здоровье - это ещё и душевное здоровье ваших детей.
я не работаю  и никогда не работала психологом .Ваши источники вам наврали. Ребенку моему далеко ещё до вуза.  Все невподад. Проекции  ваши интересные и читать занимательно , продолжайте мифотворчество. Отличный бестселлер  получится.
« Последнее редактирование: 08.09.23, 14:13:02 от алисa »

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21232
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43451 : 08.09.23, 15:26:28 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ILkTSZtSaWc" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ILkTSZtSaWc</a>
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 750
  • Карма: -125
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43452 : 08.09.23, 19:28:06 »
Бабищи вы пошли  бы со своими трубами газовыми  и кастрюлями пробитыми в другую тему...
Заебали реально  хуйню писать.  Психологи ебанаты,  Теоретики РФ, Нашего гаранта. Рут сряшёткой и тот не знает что происходит, а вы тут  рассуждаете что будет с Россией.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43453 : 08.09.23, 22:19:45 »
Бабищи вы пошли  бы со своими трубами газовыми  и кастрюлями пробитыми в другую тему...
Заебали реально  хуйню писать.  Психологи ебанаты,  Теоретики РФ, Нашего гаранта. Рут сряшёткой и тот не знает что происходит, а вы тут  рассуждаете что будет с Россией.
Не дают "бабищи"?
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43454 : 09.09.23, 00:04:54 »
С Red_Fox общаться как на базаре, гора текста, на все есть ответ, но только не на предмет обсуждения, смысл беседы уходит. Ну на фиг такую полемику, бред какой-то.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43455 : 09.09.23, 00:37:29 »
С Red_Fox общаться как на базаре, гора текста, на все есть ответ, но только не на предмет обсуждения, смысл беседы уходит. Ну на фиг такую полемику, бред какой-то.
Пора в депутаты выдвигать от Едим Россию.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43456 : 09.09.23, 07:57:12 »
С Red_Fox общаться как на базаре, гора текста, на все есть ответ, но только не на предмет обсуждения, смысл беседы уходит. Ну на фиг такую полемику, бред какой-то.
Люди, считающие, что РФ находится в периоде бурного роста и развития, обладают особенностями мышления, не позволяющими вести какую-либо дискуссию вообще)
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43457 : 09.09.23, 11:55:30 »
Сидят ребята из ЦИПСО, читают тему форума "Бардак на Украине!"...недоумевают от срулившей в еб...ня тематики, поди :brr:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43458 : 09.09.23, 15:43:57 »
А все началось с того, что я написал, что вместо того, чтобы херней заниматься и строить афродеревни, строили бы своим, а то газа почти нигде нету и срать на улицу люди ходят, если пару сотен км от Москвы отъехать. И понеслась ))))

А перед этим Шурик спросил, а что такого плохого в афродереанях  :ag:
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21232
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43459 : 09.09.23, 23:46:45 »
А все началось с того, что я написал, что вместо того, чтобы херней заниматься и строить афродеревни, строили бы своим, а то газа почти нигде нету и срать на улицу люди ходят, если пару сотен км от Москвы отъехать. И понеслась ))))

А перед этим Шурик спросил, а что такого плохого в афродереанях  :ag:
В самом деле, а что плохого в афродеревнях то?
И почему своим кто то должен что-то строить?

P.S. Я бы сказал, что даже не настолько почему, насколько зачем и для чего.
Насколько быстро это окупится?
Вообще. будет ли это рентабельно?
Когда, кому и какие прибыли будет приносить?
« Последнее редактирование: 10.09.23, 22:13:11 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн алисa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 461
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43460 : 10.09.23, 22:18:32 »
Ты на второй круг выходишь ?