Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1871491 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Интересно, пост со сьемками очереди из автомобилей скорой помощи автор удалил? Или это был фейк и удалили модераторы?
в новостях теперь показывают
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Миралисса а пожаловаться куда нить не хотите?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: 366
    • Просмотр профиля
Пришел ко мне вчера врач на дом и что-то я офигела немного. Ранее мое столкновение с бесплатной медициной было более адекватным.
Врач, которую вызвали из дома, сидящую на пенсии - теперь ведет прием в поликлинике и ходит после этого по домашним вызовам. Очень горда этим. Но это как бы  - фигня. Время такое. А вот ее подход - это нечто..
............................
Я в таком шоке, честно, не была никогда.
Эдак просто шамана можно было позвать.
................................
Но я до сих пор под впечатлением.

В инстаграмме, в ответ на один из комментариев к обращению Воробьева с жалобой на медобслуживание , Минздрав МО советует написать им. Попробуйте, хуже не будет.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Пришел ко мне вчера врач на дом и что-то я офигела немного.

Второе - барсучий или медвежий жир на грудь.

Я в таком шоке, честно, не была никогда.
Эдак просто шамана можно было позвать.

Но я до сих пор под впечатлением.

касатики вместо барсучьего жира рекомендуется натирать груди вот этим средством:
« Последнее редактирование: 12.04.20, 10:28:53 от SEDLO »

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Мне другое интересно: в Москве на ВЪЕЗДЫ патрули поставили,  а на ВЫЕЗДЫ? или пофиг?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: 366
    • Просмотр профиля
Сводка по области на сегодня  https://vk.com/wall-193015353_6406

Расклад по муниципальным округам на сегодня. В Электростали  6 чел.  https://vk.com/wall-193015353_6410
« Последнее редактирование: 11.04.20, 18:25:15 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
у тебя явный крым головного мозга. лечись
а что у меня одного что ли? вся страна рехнулась уже 7-й год пошёл. до сих пор 90% государство-образующих уверены что аннексия крыма и организация войны в украине это величайшее достижение их разума.

так что у меня с головой всё отлично касатики!  :bz:

Оффлайн Kaberne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а что у меня одного что ли? вся страна рехнулась уже 7-й год пошёл. до сих пор 90% государство-образующих уверены что аннексия крыма и организация войны в украине это величайшее достижение их разума.

так что у меня с головой всё отлично касатики!  :bz:

Зри в корень. Как в 89 году начались талоны при Горбачеве так и понеслось-безработица, войны, кризисы, подьем с колен, рывки. Нормальной спокойной жизни у меня было 10 лет-с 79 по 89, Родился в 61 году. Тоже поверил в сказки о рынке, капитализме и прочей лабуде. За эти демократические 33 года так и не понял-куда пришла страна. На ЭЗТМ 1500 человек осталось, на Электростали 4000. Рабочих мест для моего возраста нет, да что там рабочие места-маску сшить пришлось самому, чтоб в магазин ходить. До пенсии хоть бы дожить, еще 5 лет нужно как-то перебиваться.
« Последнее редактирование: 11.04.20, 17:53:02 от Kaberne »

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Зри в корень. Как в 89 году начались талоны при Горбачеве так и понеслось-безработица, войны, кризисы, подьем с колен, рывки. Нормальной спокойной жизни у меня было 10 лет-с 79 по 89, Родился в 61 году. Тоже поверил в сказки о рынке, капитализме и прочей лабуде. За эти демократические 33 года так и не понял-куда пришла страна. На ЭЗТМ 1500 человек осталось, на Электростали 4000. Рабочих мест для моего возраста нет, да что там рабочие места-маску сшить пришлось самому, чтоб в магазин ходить. До пенсии хоть бы дожить, еще 5 лет нужно как-то перебиваться.
долго объяснять. кратко-причина всему крым (даже ещё до крыма-переизбрание путина на срок "не подряд" в 12-м году) и его последствия.

маски сейчас можно купить только на али экспресе. спроси у внуков что это такое. больше нет их нигде и не предвидится.  калибр защиты у маски должен быть ffp3.
« Последнее редактирование: 11.04.20, 19:57:15 от SEDLO »

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Как свободно ходить по Москве и отбиваться от органов: https://9oodw1n.livejournal.com/131126.html.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2792
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По телеку вчера опровержение было, мол, пациентов сдают быстро, а в очереди стоят на мойку и дезинфекцию после этого. Кто прав, не знаю.

Оперштаб объяснил пробки из машин скорой помощи в Химках

На въезде в клинический центр в подмосковных Химках образовалась пробка из карет скорой помощи. В центре заявили, что за последние сутки поступило более 300 пациентов

Из-за сложной эпидемиологической обстановки за последние дни увеличился поток пациентов, сообщили РБК в оперативном штабе Москвы по ситуации с коронавирусом на просьбу прокомментировать данные о пробках из машин скорой помощи у Федерального клинического центра высоких медицинских технологий России (ФМБА) в Химках.

«Все столичные стационары и станция скорой и неотложной медицинской помощи работают в усиленном режиме. Администрации медицинских учреждений принимают все возможные меры для максимально быстрого распределения пациентов по палатам. Мы просим всех проявить понимание, т.к. подобные ситуации не носят системный характер. Все пациенты, доставленные по скорой, будут размещены в стационар и получат необходимую медицинскую помощь», — сообщили в штабе.

Помимо 13 стационаров в Москве, пациентов с COVID-19 принимают в нескольких частных больницах и федеральных стационарах, среди которых Федеральный клинический центр высоких медицинских технологий России (ФМБА), сообщили в штабе.

«Только за последние сутки в федеральные центры ФМБА России поступило 347 пациентов. По состоянию на 11 апреля 2020 года общее число пациентов с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 и подозрением на него, а также с внебольничной пневмонией составляет 713 человек», — заявили 11 апреля в ФМБА. В реанимационных отделениях находятся 44 пациента, из них 19 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.

По данным оперативного штаба на 11 апреля, за прошедшие сутки в России выявили 1667 новых случаев заболевания в 49 регионах страны. Большинство из них приходится на Москву, где выявили 1030 случаев заболевания.

В общей сложности в России выявлено 13 584 случаев заболевания коронавирусом с в 82 регионах. Умерли за сутки 12 человек, из них 8 — в Москве.

По оценке Роспотребнадзора, всего под медицинским наблюдением остаются 159 тыс. россиян, проведено более 1,18 млн лабораторных исследований на коронавирус.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/04/2020/5e91d8e29a79474d1e49515a?from=newsfeed

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Рабочих мест для моего возраста нет...
Есть, много. Html вёрстка, пара-тройка месяцев неспешного изучения на русском, материалы бесплатны и достаточны на ютьюбе. За другие 6 месяцев можно освоить Реакт. На возраст там не смотрят, эти специальности с другого глобуса.
На украинском рынке платят в USD.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Мне другое интересно: в Москве на ВЪЕЗДЫ патрули поставили,  а на ВЫЕЗДЫ? или пофиг?
Согласна на 200 %. Зачем нам везут инфекцию в область. Закройте Москву, как Ухань. Потерпят пару месяцев.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Согласна на 200 %. Зачем нам везут инфекцию в область. Закройте Москву, как Ухань. Потерпят пару месяцев.
Поздно уже. Опаздали с этой мерой. Уже, судя по карте, развезли на всю область.

Оффлайн Kaberne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
долго объяснять. кратко-причина всему крым (даже ещё до крыма-переизбрание путина на срок "не подряд" в 12-м году) и его последствия.

маски сейчас можно купить только на али экспресе. больше нет их нигде и не предвидится. спроси у внуков что это такое. калибр защиты должен быть ffp3.

Старый я дурак, но теперь понимаю, что калибр защиты Родины должен был быть от наших дедов-минимум 45 мм. Причина не Крым, а наше доверие власти. Не разглядели,что позволили-то и кушаем. И маски шьем сидя дома. И хрен знает что будет завтра. Дожили, довыбирались. Это я про себя. Эмоции. Жаль, такую страну профукали и я в том числе. Стыдно перед детьми и внуками.
« Последнее редактирование: 11.04.20, 20:02:18 от Kaberne »

Оффлайн алисa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 460
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Согласна на 200 %. Зачем нам везут инфекцию в область. Закройте Москву, как Ухань. Потерпят пару месяцев.
в Ухане подъезды заваривали. Потерпите пару месяцев с заваренным подъездом?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Поздно уже. Опаздали с этой мерой. Уже, судя по карте, развезли на всю область.
лучше поздно, но и сейчас не закроют. Повезут на дачи
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2930
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне другое интересно: в Москве на ВЪЕЗДЫ патрули поставили,  а на ВЫЕЗДЫ? или пофиг?


Чо тут непонятного- на въезд Собянин поставил, на выезд воробьеву похер

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2930
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вас не волнует что прикрыли стройки и гастерарбайтеры не могут уехать  на родину и не могут работать.

Готовьте ваши черепушки и кошельки  :ag:

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2792
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Собянин подписал указ о вводе цифровых пропусков в Москве

Начать их оформление можно будет с понедельника, 13 апреля, а с 15 апреля они станут обязательными для поездок по Москве и области на личном и общественном транспорте.

Ходить пешком «пока можно без пропусков», сообщил мэр.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/04/2020/5e91f2ef9a794755dcb90faa?from=newsfeed