Автор Тема: Рыбалка  (Прочитано 252033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн electrik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Рыбалка
« : 22.08.06, 13:25:43 »
Уважаемые рыболовы!

Кто-нибудь знает какую-нибудь базу отдыха (пансионат), до 200км от Москвы в любую сторону, куда бы можно отправиться на машине на выходные, порыбачить и отдохнуть? (больше интересует порыбачить). Желательно с питанием. Может кто-нить был в каких-нибудь выдающихся местах и остались хорошие впечатления?


Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #841 : 29.06.12, 18:14:14 »
Вчерась прокатились с приятелем в в Боровково. Я на поплавок, он донки с кормушками. Приступили к ловле около 14.00. У мну мелкая плотва, густера и подлещик, у него густера и подлещик в бОльших колличествах. Место выбрали наобум, после косы с ЛЭП и неудачно: мелко, пологий берег, без ям прочей кривизны рельефа. Клевало при ветре, как оный стихал, так и клёв затихал. К вечеру вааще клевать перестало. Я ловил на болтушку, он червь и опарыш. Плюсы-место красивое, минусы-срачь по всему берегу, на болтушку постоянно клюёт мелочь, правый берег с руслом недоступен. Вывод: искать ямки и омута и ловить в течении дня.
P.S. Для любителей искупаться, вода цветёт. С наветренного берега жуткая ярко-зелёная взвесь.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Bull*76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • swim
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #842 : 29.06.12, 20:35:15 »
Это на дубенке?

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #843 : 29.06.12, 20:42:20 »
Да, для себя решил, что такой-же "ассортимент" рыб на карьерах в Бунького и перепад глубин более распологает к успешной ловле.
На следующей неделе планирую Буньково, думаю смогу взять одного пассажира. Отправление из города 8.00, 9.00, убытие по моему желанию, но не позднее 23.00. Ореинтировочно среда, возможен вторних.
У мну ещё 2 недели отпуска, авто Логан-серьёзное бездорожье не рассматривается.
Сетевикам и электрикам поездка только до ближайшего омута, возвращение не гарантирую.
« Последнее редактирование: 29.06.12, 21:38:50 от дядя Лёша »
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Танк1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 27
  • Танки не моют
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #844 : 29.06.12, 21:32:00 »
В прошлые выхи был на МР под Бронницами.Пару лещей под кило и пяток подлещиков.На спин щука под двушку у берега сошла, наверно подрастать пошла :ag: А кто там про Белоомут спрашивал?!Я бы составил компанию!
Ветер, ветер  ты могуч, ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер туч не надо, пригони Ленд Крузер Прадо.

Оффлайн smart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #845 : 30.06.12, 20:23:56 »
Да, для себя решил, что такой-же "ассортимент" рыб на карьерах в Бунького и перепад глубин более распологает к успешной ловле.
На следующей неделе планирую Буньково, думаю смогу взять одного пассажира. Отправление из города 8.00, 9.00, убытие по моему желанию, но не позднее 23.00. Ореинтировочно среда, возможен вторних.
У мну ещё 2 недели отпуска, авто Логан-серьёзное бездорожье не рассматривается.
Сетевикам и электрикам поездка только до ближайшего омута, возвращение не гарантирую.
+1 :ag:

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #846 : 06.07.12, 15:37:37 »
Итак рассказываю. Вторник, духотища, около 11.00 закинул снасти. Донка опарыш, червь, удочка на болтушку. На удочку регулярно некрупный подлещик, но с периодической подкормкой. Червь, опарыш полный игнор. Донка объеденный червь, один подлещик. Порадовал карась (единственный), на поплавок, грамм 250  по сравнению с фанерками вываживать интереснее (снасть тонкая).  Около 17.00 переехал  к другу на песчаный карьер (находится восточнее, ближе к Большим дворам). За пару часов один карась (400г) на донку (опарыш), сильный ветер, да и сидели неудачно-с подветренной стороны.
Среда, опять карьеры в Бунького. Болтушку игнорирует, всё на опарыша и гораздно больше (донка работала). И, блин, опять всего один карась.
Четверг, после полудня еду ещё ближе к Большим дворам (два карпятника, я на тот, что побольше). Сначала пробую на мелких раскопах. Карась, ну очень мелкий, как из пулемёта. Переезжаю на более крупную акваторию, выбираю место наобум, закидываю на болтушку, прикармливаю. Что-то теребит насадку, сажаю опарыша-красивая поклёвка с исчезновением поплавка и линь на 350г после мучений со снятием с крючка (склизкий однако) у меня в садке. Потираю руки, закидываю и ... два часа наблюдаю за изредка дёргающимся поплавком. Больше ничего.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #847 : 06.07.12, 17:47:24 »
Вчерась прокатились с приятелем в в Боровково. Я на поплавок, он донки с кормушками. Приступили к ловле около 14.00. У мну мелкая плотва, густера и подлещик, у него густера и подлещик в бОльших колличествах. Место выбрали наобум, после косы с ЛЭП и неудачно: мелко, пологий берег, без ям прочей кривизны рельефа. Клевало при ветре, как оный стихал, так и клёв затихал. К вечеру вааще клевать перестало. Я ловил на болтушку, он червь и опарыш. Плюсы-место красивое, минусы-срачь по всему берегу, на болтушку постоянно клюёт мелочь, правый берег с руслом недоступен. Вывод: искать ямки и омута и ловить в течении дня.
P.S. Для любителей искупаться, вода цветёт. С наветренного берега жуткая ярко-зелёная взвесь.
Хочу вспомнить, как это ловить рыб :ab: и потом её употреблять.
Почти в шутку - выловленную рыбу из Боровковского озера можно есть ? :al: почему не доступен правый берег - закрыт для посещений?

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #848 : 06.07.12, 18:19:09 »
Правый берег недоступен по причине невозможности проезда на авто. Негде припарковать машину возле шоссе. Пешком и в сапогах возможно. На мой взгляд, правый берег наиболее перспективен для удачной рыбалки. Занимаюсь рыбалкой ради самого процесса, колличество выловленной рыбы ни капельки не волновает.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Резинштейн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • И таки шо ви хочете, гои?
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #849 : 06.07.12, 19:13:50 »
Правый берег недоступен по причине невозможности проезда на авто. Негде припарковать машину возле шоссе. Пешком и в сапогах возможно. На мой взгляд, правый берег наиболее перспективен для удачной рыбалки. Занимаюсь рыбалкой ради самого процесса, колличество выловленной рыбы ни капельки не волновает.

А тут случайно я крючком поймал русалку,
Я это помню, это было, как вчера!
Крючок я бросил, бросил леску, бросил палку -
А в результате – я поймал лишь триппера.


<a href="https://www.youtube.com/watch?v=7qChQktAb8k" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=7qChQktAb8k</a>
Шалом!

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #850 : 06.07.12, 19:18:20 »
У мну ента музыка стоит в телефоне на друзей рыболовов. Ну и што? Лучше ловить русалок, чем белочек.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Резинштейн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • И таки шо ви хочете, гои?
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #851 : 06.07.12, 19:25:21 »
У мну ента музыка стоит в телефоне на друзей рыболовов. Ну и што? Лучше ловить русалок, чем белочек.
И то! Я таки думал, что мало кто помнит старика Вилли. Сегодня утром был в новостях сюжет про рыболовов - там фоном прошёл хор девочек "ляляля".

Кстати, самый цимес в рыбалке - это таки да, пройцесс, а не улов. Мы вот лет 5 назад приехали на жыпе хрен знает куда, по точной наводке местных друзей. Место было секретное, рыбное. И таки шо Ви думаете? Мы не уловили даже самого мелкого ерша! Жара была, рыба тёплой воды не любит. Но процесс-то был!

И я Вам таки сделал плюс, потому что набрал более сти сообшчэний и получил на это право.
Шалом!

Оффлайн Танк1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 27
  • Танки не моют
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #852 : 07.07.12, 22:22:18 »

А тут случайно я крючком поймал русалку,
Я это помню, это было, как вчера!
Крючок я бросил, бросил леску, бросил палку -
А в результате – я поймал лишь триппера.

Не так читаешь!
Крючок я бросил, бросил леску.
Бросил палку- а в результате – я поймал лишь триппера!
Ветер, ветер  ты могуч, ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер туч не надо, пригони Ленд Крузер Прадо.

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #853 : 08.07.12, 20:48:18 »
мужики!
может кто нибудь карася(живого) привести?
прудик надо зарыблять на огороде, а то после зимы замор был сильный, все подохли...
купил бы десятка 2-3 за символическую плату!

8(903)201-57-70 Олег.

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #854 : 08.07.12, 20:52:45 »
мужики!
может кто нибудь карася(живого) привести?
прудик надо зарыблять на огороде, а то после зимы замор был сильный, все подохли...
купил бы десятка 2-3 за символическую плату!

8(903)201-57-70 Олег.
сходи на болото-за пару часов сам наловишь мелочи!
http://maps.yandex.ru/?um=&ll=38.432413%2C55.752774&spn=0.040340%2C0.019532&z=15&l=map

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #855 : 09.07.12, 09:19:27 »
да чет как то хз..
ловили там зимой)
в -15 там вода парила и не замерзала)))
думаешь они оттуда долгожителями будут?

Оффлайн Barrakyda1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #856 : 28.07.12, 08:10:39 »
Опять Щёлково :ak: :ak: :ak:
Купание запрещено :hh:! А как на счёт рыбы? :bm:
« Последнее редактирование: 28.07.12, 08:31:43 от Barrakyda1 »

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #857 : 28.07.12, 10:11:55 »
А это Ногинск, Клязьма. На повороте, ниже Могэса.
Вот такое там ловится:

Дядька с пришедшим ему на помощь рыбаком, его, наверное, полчаса вылавливали. Под сильным дождём.
Но усилия явно окупились!
Ну и так исчо, там же, но в заводи левее от дядьки: язи, лещи, лини, окушки:
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #858 : 31.07.12, 09:46:13 »
Люди, поможите с побдобор барахлишка.

Я в прошлом много рыбачил - лет 10-15, но потом пропала тяга - пресытился. Удилища, телескопы, спиннинги, катушки - все разошлось по знакомым, родственникам, да и поизносилось - устарело, даже неудобняк все это себе возвращать.

Сейчас посмотрел - какие производители из сегмента цена-качество имеются, - я никого не знаю, а элитка мне не нужна.

Посоветуйте производителя по след.позициям:

Удилище телескопическое - около 1000-1300р.
Катуху инерционку - до 500р
Катушку простую.
Какие сейчас фирмы по лескам катируются.
Спининг - до 1000-1500р



СПАСИБО!
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #859 : 31.07.12, 17:38:18 »
Люди, поможите с побдобор барахлишка.

Я в прошлом много рыбачил - лет 10-15, но потом пропала тяга - пресытился. Удилища, телескопы, спиннинги, катушки - все разошлось по знакомым, родственникам, да и поизносилось - устарело, даже неудобняк все это себе возвращать.

Сейчас посмотрел - какие производители из сегмента цена-качество имеются, - я никого не знаю, а элитка мне не нужна.

Посоветуйте производителя по след.позициям:

Удилище телескопическое - около 1000-1300р.
Катуху инерционку - до 500р
Катушку простую.
Какие сейчас фирмы по лескам катируются.
Спининг - до 1000-1500р



СПАСИБО!
Зайди в магазин на Журавлева! Там и хозяин и продавщицы толковы подскажут и помогут!

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #860 : 03.08.12, 10:37:29 »
Зайди в магазин на Журавлева! Там и хозяин и продавщицы толковы подскажут и помогут!

Это где же на журавлях такой открылся? На ялагина в старте есть, а на журавлях?
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx: