Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4201481 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40501 : 20.05.22, 09:43:31 »
Какие интересные высказывания начались в отношении людей, которые, возможно, о них и не в курсе. Ну раз начали, продолжим мыть кости)
Классно, что Ю.В. такого мнения о спецоперации (ну нет у нас войны официально и запретили даже выступать с таким словом на плакатах), он же дохтур, жизни спасает. А не лишает их.
Решать проблемы/задачи, есть есть, не беспокоиться, если не можешь решить - мысль давняя и не root изобретенная. Вопрос в том, что проблемы у всех свои и решают их все по-своему.
По топику - у одних проблема в том, что соседнее гос-во ведет политику отличную от желаемой, у других - что убивают людей. И, уверена, если к Ю.В. кто-то из раненых попадет, он как раз в состоянии решить этот вопрос (если вообще у него проблематика такая существует). Кстати, не пойти служить по контракту - это тоже решение проблемы для кого-то.

Насчет снятия данных с сервака, штрафов, отсидки и проч.  :bt: У нас настолько привыкли "угрожать южному централу", затыкать рот, запугивать, что с трудом могут представить, что люди могут писать противоположное мнение с полным осознанием последствий. Принять ответственность за свою позицию и свои слова.
Что там госпожа Швондер для меня просила? Общественные работы? Да пожалуйста, с удовольствием. Если общество само не может справиться с мусором, покраской бордюров или чо там, ну помогу. Я ж тоже общество)
Штрафы? Могу заплатить за свои слова, я ж зарабатываю) Ройзман платит, и я заплачу)
Что там еще? Камера, ссылка, концлагерь? Ну решим данную проблему)  Ну максимум помру) Но хоть человеком  :brr: Кстати, не беспокоиться по данной проблеме (это маячащая камера на горизонте) не получается. Т.к. есть еще ответственность не только за себя, но за своих детей и их будущее. И вот тут вышеописанная фраза терпит полнейший крах. Т.к. если за свои проблемы отвечаешь сам, за проблемы других несовершеннолетних людей, увы, так не получится.
« Последнее редактирование: 20.05.22, 09:55:04 от Гвозди П »

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40502 : 20.05.22, 12:47:02 »
дорого массово держать в застенках, вохра надо кормить. Проще тебе рот заткнуть путем выборочных  вялотекущих репрессий и растиражировать в сми .для репрессий нужны ресурсы.
а мне что-то виделось, что это прекрасный отдельный экономический ресурс. если заключенных мало, невыгодно конечно. а если целая рабочая сеть, "государство в государстве", то вполне себе на самообеспечении, коррупции и тд продержатся. мясо работает, умирает, все боятся - хорошо.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%A3%D0%9B%D0%90%D0%93

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40503 : 20.05.22, 13:47:36 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=DpU1_e35-bg" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=DpU1_e35-bg</a>

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40504 : 20.05.22, 14:41:33 »
раньше было так, сейчас даже здесь все поменялосьза  эти 80 лет труд механизировался. Раньше машины были дороги ,а народу много, сейчас все наооборот.Ты на своем рабочем месте  на свободе приносишь больше прибавочного продукта.Люди новая нефть. Если ты сидишь тебя надо кормить, если ты валишь лес тебя надо и кормить и охранять иначе ты будешь сбегать, проще одну машину загнать в тайгу и это будет дешевле.  Для этой системы  ГУЛАГ требуются много людишек их нет , поэтому так важно все время нас пугать и затыкать рты.
Не спорю, просто пробую порассуждать.
Механизмы тоже обслуживать надо - топливо, запчасти, амортизация. Если механизмы отечественные, ок, а если нет, то логистика, сырье - дорого обходятся. Механизмы украсть могут  :brr:
Людей сильно меньше конечно стало, чем было и могло бы быть, если бы да кабы + низкая рождаемость + разбежались как тараканы, кто успел, посчитал нужным, хотел и мог. Но рождаемость можно поднять - мат.капитал и проч.плюшки, сиди, рожай каждые 2 года, было б от кого  :brr: 10 тыс. кинул, все счастливы, работают на благо демографии. Еще въезд для всех откроем, паспорта Натальям Орейро раздадим и к требуемому итого по количеству людей придем.
Люди - нефть, только когда они развиваются (в плане своего мозга) и развивают технологии в государстве. Со всеми вытекающими. Государство заинтересовано в своем развитии (технологии, соревнования, ура!) и в таких людях. См. льготы для IT-спецов сейчас, когда они побежали из страны.
Когда государство заинтересовано в таких людях, оно это развитие всячески поощряет. У нас поощряют? Только когда мозги массово вытекать начинают.
У нас поощряют не делать, а отчитываться. Чтобы в отчетах все красиво было (см.все сферы бюджетников и как там устроена работа). Поэтому у нас, к сож, на мой взгляд люди пока не нефть, а мясо. Как оно и было с 20 в. И особо много охраны не надо, когда все боятся) Итак ведь боятся и понимают, что бежать некуда и кругом враги, а мы - самые-самые и лучше нас нет  :ab:

Сугубо ИМХО, без претензий на что-то.

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40505 : 20.05.22, 15:01:50 »
Вот и пенсионерам работу нашли https://www.rbc.ru/society/20/05/2022/6287497b9a79473d17ff3b0c?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Они-то точно дорого обходятся государству. :ag:


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40506 : 20.05.22, 16:19:45 »
Какие интересные высказывания начались в отношении людей, которые, возможно, о них и не в курсе. Ну раз начали, продолжим мыть кости)
Классно, что Ю.В. такого мнения о спецоперации (ну нет у нас войны официально и запретили даже выступать с таким словом на плакатах), он же дохтур, жизни спасает. А не лишает их.
Решать проблемы/задачи, есть есть, не беспокоиться, если не можешь решить - мысль давняя и не root изобретенная. Вопрос в том, что проблемы у всех свои и решают их все по-своему.
По топику - у одних проблема в том, что соседнее гос-во ведет политику отличную от желаемой, у других - что убивают людей. И, уверена, если к Ю.В. кто-то из раненых попадет, он как раз в состоянии решить этот вопрос (если вообще у него проблематика такая существует). Кстати, не пойти служить по контракту - это тоже решение проблемы для кого-то.

Насчет снятия данных с сервака, штрафов, отсидки и проч.  :bt: У нас настолько привыкли "угрожать южному централу", затыкать рот, запугивать, что с трудом могут представить, что люди могут писать противоположное мнение с полным осознанием последствий. Принять ответственность за свою позицию и свои слова.
Что там госпожа Швондер для меня просила? Общественные работы? Да пожалуйста, с удовольствием. Если общество само не может справиться с мусором, покраской бордюров или чо там, ну помогу. Я ж тоже общество)
Штрафы? Могу заплатить за свои слова, я ж зарабатываю) Ройзман платит, и я заплачу)
Что там еще? Камера, ссылка, концлагерь? Ну решим данную проблему)  Ну максимум помру) Но хоть человеком  :brr: Кстати, не беспокоиться по данной проблеме (это маячащая камера на горизонте) не получается. Т.к. есть еще ответственность не только за себя, но за своих детей и их будущее. И вот тут вышеописанная фраза терпит полнейший крах. Т.к. если за свои проблемы отвечаешь сам, за проблемы других несовершеннолетних людей, увы, так не получится.

Как же вы стараетесь выглядеть умной. Но однако выходит не очень. А знаете почему? Просто потому, что только конченая идиотка может променять свои деньги или тем более свободу на возможность высказать свою ниибацца очень важную точку зрения. Которая по сути никому нахер не нужна и её никто не спрашивал.
Ну либо всё вышенаписанное просто чушь и к правде отношения не имеет.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40507 : 20.05.22, 18:37:07 »
Ваш срач с Геббельсом  уже подзаебал , если честно.   :bn:

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40508 : 20.05.22, 19:17:22 »

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40509 : 20.05.22, 20:48:31 »
Что-то под откос пошла тема с переходом на личности. Пора вносить конструктивные предложения)
Можно тему замутить про оспу обезьян, которую распространяют садомиты - сейчас очень актуально
« Последнее редактирование: 20.05.22, 21:09:16 от PsyDoc »
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40510 : 20.05.22, 20:52:04 »
Это не я сказал, а депутат, убогое ты создание.
Так то, что я выложил, похоже на тот видос или нет?
нет это ты сказал в ответ на мои наводящие вопросы. видос твой не смотрел. его смотрел другой господин а он сказал что там аж 2,5 часа. я столько не выдержу. ведь надо именно те 30 секунд найти а значит смотреть всё.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40511 : 20.05.22, 20:53:20 »
и что же эти типа меткие укро-миномётчики  :bt:

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40512 : 20.05.22, 21:00:57 »
касатики. вы вместе с телевизорами можете сколько угодно обсирать зеленского. всё это не имеет значения. а имеет значение то что его признали лидером и украинский народ и мировые политики а самое главное украинские солдаты. и это по праву. ведь он в прямом эфире доказал на что способен. да, это простой парень. жена, дети. играл в квн. но именно этот простой парень смог возглавить борьбу своей страны против сильнейшего в мире врага. все это видели. вот такой это оказался "клоун". сами вы клоуны.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40513 : 20.05.22, 23:25:08 »
Что-то под откос пошла тема с переходом на личности. Пора вносить конструктивные предложения)
Можно тему замутить про оспу обезьян, которую распространяют садомиты - сейчас очень актуально
У меня уточняющий вопрос - а садомиты что именно распространяют, оспу или тему про оспу?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40514 : 21.05.22, 00:20:17 »
У меня уточняющий вопрос - а садомиты что именно распространяют, оспу или тему про оспу?
Так свои правила, тут кто то говорил выше.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40515 : 21.05.22, 00:53:10 »
Интересно, а призывающих сажать, казнить, четвертовать тех, чьё мнение отличается от официального, в детстве, отрочестве наверное чморили не по детски? Да и сейчас гнобят на работе. Что то другого обЪяснения не нахожу. Вы вдумайтесь! Якобы боретесь с нацизмом, а сами уподобляетесь. Было бы смешно, но увы грустно.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Нилов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40516 : 21.05.22, 09:07:49 »
Интересно, а призывающих сажать, казнить, четвертовать тех, чьё мнение отличается от официального, в детстве, отрочестве наверное чморили не по детски? Да и сейчас гнобят на работе. Что то другого обЪяснения не нахожу. Вы вдумайтесь! Якобы боретесь с нацизмом, а сами уподобляетесь. Было бы смешно, но увы грустно.
Когда они пишут про лагеря то почему то уверены что сами будут стоять на вышках, а не сидеть за колючкой.
При товарище Сталине многие писавшие доносы потом сами сели, а кто то и к стеночке встал.
« Последнее редактирование: 21.05.22, 09:46:06 от Нилов »

Оффлайн Нилов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40517 : 21.05.22, 09:11:57 »
Кто за что, а мы за мир (с)

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40518 : 21.05.22, 10:11:32 »
... И тут на секундочку зашёл дохтур...
Официально заявляю, что то, что в отношении меня давеча заявил Рут с решоткой, не соответствует действительности. Мои внутренние убеждения держу при себе. Исповедую конфуцианство и стоицизм. Ибо не забыл навыки самосохранения, усвоенные в совке. И немного экзистанса, так что продолжайте. Будем посмотреть. "Курим, ругается матом" (С).
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40519 : 21.05.22, 10:18:52 »
И ПыСы: не поминайте имя дохтура всуе, и да не пользованы им будете. Амен. Шабад шалом, православныя. Идите лучше садите бульбу, трудотерапия весьма доставляет.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40520 : 21.05.22, 11:41:45 »
Вот оно что. Значит увеличивающаяся сухопутная граница с НАТО со стороны Финляндии на 1300 (?) км вас не волнует( и МИД тоже),а вот Украина волнует. :ay:
Кузня, ты что ли очередные фейки распространяешь?
Как раз первые лица государства выразили свою обеспокоенность стремлением Швеции и особенно Финляндии вступить в НАТО.