Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Varti

Страницы: 1 2 3 [4]
61
Когда-то моей первой любовью так же была немецкая овчарка. мой первый пёс - метис овчарки и лайки появился во время учёбы в школе. Мама согласилась на собаку каким-то чудом. Я принесла щенка и была понята родителями. Свершилось! Моя собака, площадки и друзья-собачники. Через 7 лет, после смерти мальчика я на долго рассталась с собаками: институт, дети, жизнь с родителями не способствовали процессу. Зная мою любовь к собакам, знакомые предложили взять взрослого кобеля-мастино. Я не знала эту породу, ну никак! Кобеля собирались усыплять по причине развода хозяев. Я сдалась быстро. Забрали мальчишку и он очень хотел нам понравиться. Потом начались проблемы: собака не могла оставаться дома одна. Вой стоял такой, что стены тряслись, а нам надо было работать. Но, спасибо моим соседям: они выдержали весь этот ужас. Собака адаптировалась и привыкла, вой прекратился. Тяжелее было нам: собака была уже не так молода и прожила с нами 4,5 года. Потом был кошмар: одышка, асцит, куча уколов и таблеток. Маленький мой мальчик - он дождался меня с работы и умер у меня на руках. Без собаки я уже не смогла.
Моего Босса я взяла сразу после смерти прежнего мастинки - Варда. Просто невозможно было представить себе дом без собаки. Первый раз увидела его фотографию в интернете и поняла, что пора в дорогу! Друзья - собачники отговаривали от мастино, но я отвечала, что эти собаки оставляют слишком глубокий след, поменять их на другую породу просто невозможно!
Так и мы с сыном сели ночью в поезд из Москвы в Питер и уже до обеда были у заводчицы. Потом начались будни, проблемы и радости, но самое главное, что живёт рядом существо, для которого ты всё, так же как и он для меня.
Недавно попросила дочку  что-нибудь написать о Боссе. Получился рассказ от лица собаки. Итак...
Позвольте представиться: меня зовут Вита Шамо Боско. Для своих и друзей просто - Босс. Живу я хорошо, в большой квартире, правда не один. Стая у меня тоже большая: мама, папа, друг, подружка и маленькое волосатое существо, которое противно мяукает (говорят, что это кошка), но вы не подумайте плохого! Её я тоже очень люблю. Ну да ладно. Расскажу - ка я о себе: определённо я очень умный и красивый (даже сам себе нравлюсь!). "Босс!" Ну вот, чего она на меня взъелась? Подумаешь носом дверь открыл, что уж кричать то сразу? Вот вот сейчас выгонит, дверь закроет и сядет за своё дурацкое пианино, а я всё равно носом дверь чуть-чуть подпихну и... "Босс!!! Ты опять?!! Мама! Забери его!" Ну я так не играю. Чуть что сразу "мама". Эх, опять жевалку не дадут, на место отправят. А вы знаете как на этом месте лежать скучно?.Да ладно, уже пошёл. Как же тяжело быть собакой! Я лежу, засыпаю... Мои веки наливаются тяжестью, я бегу по поляне, мои уши хлопают в воздухе, а впереди она, огромная и хрустящая жевалка!.. "Босс!" О господи, ну что там ещё? Ну почему я на своём собственном месте не могу поспать спокойно? А, кажется кто-то пришёл Пойду, изображу сторожевого пса. Делов-то, тявкнуть пару раз для виду! "Мяууу!!!" Чёрт, кажется я наступил на кошку! И кто её только завёл? Ладно, со всеми бывает! О! Папа пришёл! Я его уважаю, как мужик мужику люблю что-нибудь рассказать, морду на плечо положить. Ведь он один меня не заставляет есть всякий корм, не выпихивает из своей комнаты, да и вообще... Как же хорошо иметь такого друга в стае!"

Страницы: 1 2 3 [4]