Автор Тема: В.Путин выступил за увеличение президентского срока  (Прочитано 19902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OzoneFriendly

  • Гость
Президент России Владимир Путин считает, что срок президентских полномочий должен быть увеличен до 5-7 лет. Об этом он заявил в интервью журналистам стран "большой восьмерки", данном в минувшую пятницу в канун саммита G8.

Четыре года для России, "конечно, достаточно маленький срок", заявил В.Путин. "Для сегодняшней России пять, шесть или семь лет - это вполне приемлемо", - уверен президент. При этом он отметил, что выступает за сохранение конституционной нормы о пребывании одного лица на посту главы государства не более двух сроков подряд.

В.Путин отметил, что перед тем как стать президентом, он работал председателем правительства, поэтому был в курсе происходящих в стране событий, был вовлечен в принятие решений. "А так, если человеку прийти, если предположить, что губернатор какой-то избран, допустим, ему на федеральном уровне года два нужно только входить в курс общефедеральных и международных проблем. И все, уже нужно начинать новую избирательную кампанию", - сказал президент.

Что же касается его личных планов по окончании президентского срока, то, по словам В.Путина, "многое будет зависеть от того, как будет складываться политический процесс в России в конце текущего - в начале следующего года". Действующий глава государства сказал, что у него есть разные варианты, однако отказался сообщить, чем именно он намерен заняться после 2008 года.

"Точно буду работать. Где, в каком качестве, я пока не могу сказать. У меня есть определенные мысли на этот счет, но говорить об этом пока рановато", - сказал президент России, подчеркнув при этом, что не намерен уходить на пенсию.

В.Путин также сообщил, что его супруга "с нетерпением" ждет, когда он закончит свою деятельность на посту президента.

источнег: http://top.rbc.ru/politics/04/06/2007/105380.shtml


ЗЫ Ваши коменты.


Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пенсий платят а вы смогли бы на 2500 прожить?Когда надо кварплату оплатить которая постоянно дорожает,еду ,одежду,лекарства,телефон и все растет согласно инфляций а пенсию раз в год на 100 руб поднимут!Пенсия хорошая но хватает ее на пару дней!А теперь Зураб говорит что пенсий хватит если люди будут умирать в 52-53 г ,то есть не дожив до нее -wall-

МижGun

  • Гость
У пенсионеров не отняли бесплатного проезда?
Попробуйте по пенсионному из Екатеринбурга в московском трамвае проехать
Бесплатный проезд был и остался у ветеранов войны и труда, инвалидов и социально нуждающихся.
   В советское время вообще такого понятия не было.
  А льготников разделили на федеральных и региональных, причем каждый день екатеринбургские пенсионеры в московских трамваях не ездят.
   За "Не свистите!" прошу прощения, но очень не люблю необоснованность.

Седой

  • Гость
У пенсионеров не отняли бесплатного проезда?
Попробуйте по пенсионному из Екатеринбурга в московском трамвае проехать
Бесплатный проезд был и остался у ветеранов войны и труда, инвалидов и социально нуждающихся.
   В советское время вообще такого понятия не было.
  А льготников разделили на федеральных и региональных, причем каждый день екатеринбургские пенсионеры в московских трамваях не ездят.
   За "Не свистите!" прошу прощения, но очень не люблю необоснованность.
А как вообще такой подход ?
Зачем деревенским пенсионерам и инвалидам бесплатный проезд в городском транспорте?

Оффлайн bocman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Карма: 1176
  • Пол: Мужской
  • Вперёд ТОРПЕДО!
    • Просмотр профиля
Прально Ельцин насрал и ушел вот и эффект сейчас проявляется!!!Надо революцию делать)))И путина в жопу дратиь со всеми депутатами!!!
Революционер, вы хотя бы институт вначале закончите. До вас делали революцию полуграмотные идеалисты, к чему это привело - сами можете видеть.
Лучше её сделать раньше чем воще никогда!!!
Столыпин однажды сказал, обращаясь к революционерам: Господа вам нужна революция, а нам Великая Россия!
Нарушение п.1.15. правил форума.

МижGun

  • Гость
Пенсий платят а вы смогли бы на 2500 прожить?Когда надо кварплату оплатить которая постоянно дорожает,еду ,одежду,лекарства,телефон и все растет согласно инфляций а пенсию раз в год на 100 руб поднимут!Пенсия хорошая но хватает ее на пару дней!А теперь Зураб говорит что пенсий хватит если люди будут умирать в 52-53 г ,то есть не дожив до нее -wall-
Прежде чем приводить цифры пенсии, зайдите и узнайте какие социальные льготы распространяются на пенсионеров - за телефон, квартиру, газ, свет, питание и т.д. Адрес указать?
  Пенсии маленькие, тут и говорить нечего, но к этим пенсиям прилагается целый пакет социальной помощи.
  Про Зурабова - согдасен со всеми, при смене власти первая осина будет его.

Седой

  • Гость
Прально Ельцин насрал и ушел вот и эффект сейчас проявляется!!!Надо революцию делать)))И путина в жопу дратиь со всеми депутатами!!!
Революционер, вы хотя бы институт вначале закончите. До вас делали революцию полуграмотные идеалисты, к чему это привело - сами можете видеть.
Лучше её сделать раньше чем воще никогда!!!
Столыпин однажды сказал, обращаясь к революционерам: Господа вам нужна революция, а нам Великая Россия!
Ну его в Киеве и убили

МижGun

  • Гость
А как вообще такой подход ?
Зачем деревенским пенсионерам и инвалидам бесплатный проезд в городском транспорте?
Чтобы не воровали. Адресная помощь, тут не отвертишься.
  Деревенские пенсионеры и инвалиды передвигаются свободно в пределах области, ну почитайте вы законы!

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Оплачивается не все же а часть только!В СССР пенсия согласно ценам нашим была около 12000!Я надеюсь что мне на такую пенсию жить не предется!

МижGun

  • Гость
  Хочу уточнить.

  "Господа, вам нужны великие потрясения, а мне нужна Великая Россия!"(П.А.Столыпин)

  Любая революция отбрасывает общество назад, т.к. сначала ломают считающееся ненужным, потом думают, затем начинают строить, после догонять. Догонять можно всегда...

МижGun

  • Гость
Оплачивается не все же а часть только!В СССР пенсия согласно ценам нашим была около 12000!Я надеюсь что мне на такую пенсию жить не предется!
Не у всех. У моего деда и бабки пенсии были 24 рубля. Колхозники. А у бабушки моей жены пенсия была 42руб. как служащей.

Melkor

  • Гость
Цитировать
Причем тут инфляция и доходы Стабфонда? Если вы так хотите считать, то по предложенной вами методике вы ничего не зарабатываете абсолютно, потому как инфляция с какой то суммы превратила ваши деньги в ноль.
Бред уж извините. Это не я так хочу считать, это так считают по нормальному вообще то. Представьте себе . Вот есть у вас 1000 рублей. Можно купить 100 буханок хлеба(например) Вы их офигенно удачно вложили и получили прибыль в 10 рублей. Только вот хлеб подорожал и стоит 15. Сколько хлебушка вы купите? А я вложил чуть по другому и получил прибыль в 1000 рублей. Сколько я хлеба куплю?
Хотя бы на таком уровне вы понимаете разницу?
Про Эстонию увы - не знаю, как у нее получилось с медью. Зато знаю как в Норвегии получилось с рыбой. Откуда, как вы думаете взялись деньги на столь масштабный проект? Вот это и есть инвестирование.
 А когда наши деньги вкладываются с отрицательной реальной доходностью( да еще и работают на экономику потенциального военного противника) , и потом на всех углах кричат что не средств на лекарства для пенсионеров, жилье для военных, нормальные дороги, снижение налогов и так далее  -  это уже не инвестирование, а разворовывание вообще то.
Цитировать
Вы хотите все сразу и много. То, что разваливали годами за день не отстроишь.
Да я ж не спорю. Только может быть хотя бы начать чего то надо делать? А то отмаза то больно удобная. Воровали мол не мы, и восстанавливать теперь не нам.
Цитировать
Вырос экспорт чего - вы не хотите внимательно посмотреть? А ведь там ясно написано - станков, промышленного оборудования, телекоммуникационной техники и т.д. Хочу напомнить, что в 20-30-х годах СССР тоже ввозил такое же самое и что из этого вышло. Вспоминаете?
Ась???? Экспорт станков вырос? Телекомуникационной техники???  И достигли (ура товагищи!!) страшенной суммы в 10 млрд долларов. Обалдеть. Какой телеком? Окститесь. Телеком в России(так же как и авиапроизводство, электроники, автомобилей и прочего требующего чего то сложного) в России УЖЕ умер.  И не восстановится .  Лучше даже и не пытаться, а честно все отдать на откуп азиатам . Максимум чего можно добиться - догнать по этим показателям Израиль(и то очень вряд ли).
А вот атомпром(и вообще энергетику, химпром(не сырую нефть гнать, а продукты ее переработки), биотехнологии  и прочие действительно перспективные вещи  - можно и нужно.
Только вот даже попыток не сильно видать. Хотя вроде вот мегаатомную корпорацию начали организовывать,  может и получится чего.
Впрочем есть перспективный вариант - если какие-нибудь студенты из физтеха на коленках работающий вечный двигатель собирут. Вот тут шанс и появится.
Цитировать
Зачем вы гадаете? Наберите в инете ссылку на документ и прочитайте. Кажется даже из названия документа ясно для чего.
Почитал. Интересный документ. Расходится причем с наиболее распространнеными ссылками на него ( не довести производство до 200 магистральных самолетов как писали вы, а всего за 8 лет произвести 134. Есть ведь разница правда? ) Их бы устами да мед пить...
  Одна только маахонькая проблема. Программа принята в 2001 году . Сейчас середина 2007 года. И, например, в 2006 году производство гражданских самолетов сократилось(по сравнению с 2005) на 16%. Вот такая вот фиговина. За счет чего планируется к 2010 году обеспечить качественный скачок - мягко скажем, непонятно.

PS Поймите правильно. Ни в коем мере не собираюсь поливать грязью все вокруг. Мне нравится в России. Человек- животное выносливое. И нафиг мне не надо ни государственных пенсий, ни лекарств бесплатных, ни квартир, ни бесплатного образования ни даже вменяемого правительства. Сам на все  заработаю и родителей обеспечу . А если не заработаю и не обеспечу - так это будут только мои проблемы. И винить только себя буду должен. Главное что должно было сделать правительство - возможность зарабатывать - оно сделало. И за это ему большое человеческое спасибо.
Да и в стране все не так плохо.Особенно по сравнению с 98 годом.
Просто в отношении будущего страны в целом  - у меня последние пару лет развился очень серьезный, но здоровый пессимизм.
Фиг знает, может стареть начал...


Оффлайн Romero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • я рома
    • Просмотр профиля
нет путин молодец

можно сравнить состояние страны на время его прихода к власти и сейчас - сейчас намного лучше.

нельзя путина ругать за то что он не в состоянии сделать пенсия и здравохранение это забота министров.Он чисто физически не может рукководить всем.Путин сейчас занимается тем что потихоньку выгоняет ельцинскую компанию,у которых на уме только своровать по больше.

так жже нельзя путина обвинять в том что экспорт не возрос или инфляция такая большая вспомните что было до путина.

а глупые слова на тему типа:путина в жопу драть и т.д. это бред
 насчет внешней политики нашу страну помнили до путина только по березовскому и по пьяному ельцину
нас просто не уважали,сейчас сильно уважать хоть и не стали,стали просто замечать.
рома из дурдома!

Седой

  • Гость
А как вообще такой подход ?
Зачем деревенским пенсионерам и инвалидам бесплатный проезд в городском транспорте?
Чтобы не воровали. Адресная помощь, тут не отвертишься.
  Деревенские пенсионеры и инвалиды передвигаются свободно в пределах области, ну почитайте вы законы!
Оссобено когда даже  хлеб привозят на автолавке раз в неделю...

Ге@ргин

  • Гость
нет путин молодец

можно сравнить состояние страны на время его прихода к власти и сейчас - сейчас намного лучше.

нельзя путина ругать за то что он не в состоянии сделать пенсия и здравохранение это забота министров.Он чисто физически не может рукководить всем.Путин сейчас занимается тем что потихоньку выгоняет ельцинскую компанию,у которых на уме только своровать по больше.

так жже нельзя путина обвинять в том что экспорт не возрос или инфляция такая большая вспомните что было до путина.

а глупые слова на тему типа:путина в жопу драть и т.д. это бред
 насчет внешней политики нашу страну помнили до путина только по березовскому и по пьяному ельцину
нас просто не уважали,сейчас сильно уважать хоть и не стали,стали просто замечать.
Какое нах состояние !!!Состояние может и стало лучше ...а где качество????

Оффлайн PUT IN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 301
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает...
    • Просмотр профиля
нет путин молодец

спасибо.единственно правильное высказывание в теме.
остальные товарищи могут начинать размышлять о "перемене мест".

Оффлайн bocman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Карма: 1176
  • Пол: Мужской
  • Вперёд ТОРПЕДО!
    • Просмотр профиля
нет путин молодец

можно сравнить состояние страны на время его прихода к власти и сейчас - сейчас намного лучше.

нельзя путина ругать за то что он не в состоянии сделать пенсия и здравохранение это забота министров.Он чисто физически не может рукководить всем.Путин сейчас занимается тем что потихоньку выгоняет ельцинскую компанию,у которых на уме только своровать по больше.

так жже нельзя путина обвинять в том что экспорт не возрос или инфляция такая большая вспомните что было до путина.

а глупые слова на тему типа:путина в жопу драть и т.д. это бред
 насчет внешней политики нашу страну помнили до путина только по березовскому и по пьяному ельцину
нас просто не уважали,сейчас сильно уважать хоть и не стали,стали просто замечать.
Полностью согласен! Хочу только добавить: Уровень смертности в стране падает, рождаемость растет!
  
Нарушение п.1.15. правил форума.

МижGun

  • Гость
Хотя бы на таком уровне вы понимаете разницу?
Хотя бы на таком уровне - понимаю. Только вот теперь вы сможете понять разницу между инвестированием производства, которое сможет дать реальную отдачу и принести доходы лет через 10-15 и отдачей иностранных долгов, которые если не отдавать, то за это же время они удвоятся, утроятся... И потом все построенные предприятия будут работать только на отдачу внешнего долга, теперь уже развивать экономику других государств вместо своего. Хорошая перспектива!

А когда наши деньги вкладываются с отрицательной реальной доходностью( да еще и работают на экономику потенциального военного противника)
Покажите в какие страны вложены средства Стабфонда. Насколько я это знаю - это является Государственной тайной.
  Откуда вы взяли отрицательную доходность? С уровня инфляции и соотношения суммы доходности Стабфонда? Однако...С помощью доходов фонда на 2/3 погасили внешнюю задолженность, чем самым снизили уровень инфляции, а у вас наоборот. Как это понимать?

Окститесь. Телеком в России(так же как и авиапроизводство, электроники, автомобилей и прочего требующего чего то сложного) в России УЖЕ умер.  И не восстановится .  
Окстился. Систему ГЛОССНАС их воздуха лепят, ракеты, спутники и т.д.
   Легковой автопром в загоне, да и во все времена СССР он из него не вылазил. Японцы и корейцы тоже начинали со сборки американских машин. Подождем с выводами.


  

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Модераторы)))
Отдайте эту тему в Раздел "Москва, Россия".
Руки чешутся.... [[devilish]]
The other side of Liverpool

Melkor

  • Гость
Цитировать
Хотя бы на таком уровне - понимаю. Только вот теперь вы сможете понять разницу между инвестированием производства, которое сможет дать реальную отдачу и принести доходы лет через 10-15 и отдачей иностранных долгов, которые если не отдавать, то за это же время они удвоятся, утроятся... И потом все построенные предприятия будут работать только на отдачу внешнего долга, теперь уже развивать экономику других государств вместо своего. Хорошая перспектива!
Ну вот тут мой мозг и взорвался. Против ТАКОЙ логики - даже как то и сказать нечего...
Вы вообще хоть что-нибудь кроме патриотических новостей по первому каналу  - слушаете (читаете)?

Цитировать
Покажите в какие страны вложены средства Стабфонда. Насколько я это знаю - это является Государственной тайной.
  Откуда вы взяли отрицательную доходность? С уровня инфляции и соотношения суммы доходности Стабфонда? Однако...С помощью доходов фонда на 2/3 погасили внешнюю задолженность, чем самым снизили уровень инфляции, а у вас наоборот. Как это понимать?
Мдааааа...Вы понимаете разницу между УВЕЛИЧЕНИЕМ фонда за счет экспорта нефти и ПРИБЫЛЬЮ от инвестирования УЖЕ имеющихся средств...
Повторюсь. Доходность стабфонда  - ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ. То есть деньги(те самые которых не хватает на лечение  больных раком , к примеру) - уходят в НИКУДА. DIXI.
Цитировать
Окстился. Систему ГЛОССНАС их воздуха лепят, ракеты, спутники и т.д.
А можно вот с этого места поподробнее о нашей славной космической группировке ( и коммерческого назначения тоже) ? Желательно в сравнении с другими странами...



Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почти все средства Стабфонда вложены в экономику США!Кудрин это признает!!!!!!!!!!!